autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Позвоночный диск сместилсо ?

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Позвоночный диск сместилсо ?
      19 ноября 2007 в 09:34 Гілками

Еще со школы имею проблемы со спиной - болит изредка, остеохондроз. Вот неделю назад опять началось обострение, вчера уже вроди все прошло. Ну, я собственно за работу принялся - нужно было бак расширительный сист. отопления подвесить. Помещение неудобное, когда вешал чуть вперед наклонился - и почувствовал что спина то по новому заболела. Долелал все до конца - лег на ровный пол, а стать уже не смог. Короче стоять не могу, сидеть не могу, всю ночь не спал - более менее только на одном боку получаеться лежать, ито недолго - если долго полежать - то сменить позу потом очень трудно. Даже перевернуться с боку на бок очень нехилая процедура. Пару раз дыхание задавливало - не мог дышать. Сегодня по рекомендации иду к мануальному терапевту какому-то - позвонки типо вставлять ( в них ли дело пока незнаю). Может у кого что подобное было - как бороться с симптомами - чтоб хоть до утра дотянуть ? Бо вчера реально был не уверен. На турнике висел - не помогло, а даже помоему хуже стало. Скорую не вызывал - я так понимаю они - если что-то болит - обезбаливающего накачают и все. А вообще интересно - допустим если это все же диски позвоночные - как это лечит наша оф. медицина ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 09:38 Гілками

Доска и упражнения от ЯВМИНОВА тебе в радость(Это только в том случае если ты умееш самоорганизовываться)Потому как просто купить домой ешё один снаряд для мебели,эфективности не даст.Здоровья Вам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sunnyvale, CA
Сообщения: 36268
С нами с 27.07.2004

Для начала СНИМОК! [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 09:40 Гілками

Без рентгеновского (или КТ/МРТ) СНИМКА проблемного отдела позвоночника - никаких мануальщиков!

До утра дожить - принять противовоспалительного (ну там федина перорально или диклофенака в Ж) - а потом на снимок.

Без снимка - никаких выводов делать и советов давать НЕЛЬЗЯ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Для начала СНИМОК! [Re: Никитка]
      19 ноября 2007 в 09:42 Гілками

+100!!!ВДРУГ ТАМ ГРЫЖА?(НЕ ДАЙ БОГ)...После монуальщика в таком случае ты даже не выйдеш тебя унесут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Для начала СНИМОК! [Re: kilatiV]
      19 ноября 2007 в 09:55 Гілками

А где в центре можно сейчас сделать снимок ? м. Университет территориально. А что , мануальщики грыжу определить своими нехилыми манипуляциями не могут ? Есть один еще спец какой-то, пока до него не дозвонились - он в какой-то больнице работает - так он отному знакомому именно грыжу вправляет или чето-то как то там делает - тот хирургически решать проблему не хочет - вот и катаеться к нему постоянно - когда обострение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: kilatiV]
      19 ноября 2007 в 09:57 Гілками

Выкарабкаюсь - обязательно куплю. Самоорганизации конечно во мне нет, но думаю что жена после того как налюбовалась мной целую ночь - будет меня самоорганизовывать зачетно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 10:06 Гілками

Народ правильно говорит - никаких мануальщиков
Только снимок. МРТ конечно неизмеримо лучше показывает ситуацию в позвоночнике, чем рентген, но даже в Киеве на него очередь.
Я сам наблюдаюсь и подлечиваюсь в клинике неврологии и нейроортопедии на Предславинской, 34б, т. 459-4594. Попал туда по корпоративной страховке, поэтому, честно говоря, не в курсе, сколько денег они берут , но специалисты неплохие и, главное, осторожные с правильным методическим подходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: alex_b]
      19 ноября 2007 в 10:15 Гілками

Уоворили - от мануальщика отказался - еду щас к невропатологу - там посмотрим что делать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1079
С нами с 21.07.2001

Re: Для начала СНИМОК! [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

А где в центре можно сейчас сделать снимок ? м. Университет территориально. А что , мануальщики грыжу определить своими нехилыми манипуляциями не могут ? Есть один еще спец какой-то, пока до него не дозвонились - он в какой-то больнице работает - так он отному знакомому именно грыжу вправляет или чето-то как то там делает - тот хирургически решать проблему не хочет - вот и катаеться к нему постоянно - когда обострение




Не совсем рядом, но я делал тут:
Диагностический Центр при Ин-те Нейрохирургии (ул.Мануильского, 32, корпус 5, к.120-121)
тел. 490-2307

за деньги делают быстро (сразу или в течение нескольких дней)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Уоворили - от мануальщика отказался - еду щас к невропатологу - там посмотрим что делать




Во-во, невропатолог самое то!
Имею многолетнюю радость после травмы в далекой молодости.
Юзала специальный корсет, который ограничивает движения и "держит спину".
Из медикаментозного лечения: на основании анализа крови определили нехватку чего-то там, кальция что ли, пила чего прописали доктора.
И еще один препарат "Коллаген" называется, он из ряда биодобавок, в которые я не верила никогда в жизни, но тут сработало.
После того как острый период прошел, хожу в спортзал, спец. упражнения для мышц спины - самое то. Но это после того, как все угомонится.
Мануальщики, массаж - крайне осторожно, могут быть совершенно печальные последствия. Особенно следует бояться тех, кто сразу определяет, без снимка, где надо мять и что там произошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: tata_l]
      19 ноября 2007 в 17:25 Гілками

Снимки сделал - к невропатологу повторно не попал - поздно снимки получил на руки. Делал в Диагност. Центре на Майорова. В расшифровке написали - остеохондроз ср. степени. Ну блин, не верю - реально ж умираю. Вчера вечером дышать не мог. Сегодня такое ощущение что в спине торчит кол. Хожу только строго вертикально - никаких наклонов - бо сразу хочеться на стену вылезть. Из прописанного в основном снимающие воспалит. процесссы. Попробую вечером сегодня принять уколы - если не поможет надо будет дальше идти кудато. Или это нормальное обострение остеохондроза ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 17:50 Гілками

Я не специалист, но как мне обьяснил невропатолог, при защемлении нерва сразу развивается воспалительный процесс и воспаленные окружающие ткани намертво зажимают этот защемленный нерв.
Врачи обычно назначают сразу пакетом - мазь, таблетки и уколы диклофенака. Но самое действенное - это таки укол в
Воспаление спадает и нерв высвобождается
Что-то в этом роде. Может примитивно, пусть спецы меня поправят.
Да, и желательно уколоться прямо сегодня, не жди до завтра. Если уже опоздал в поликлинику, то поручи это дело жене - справится!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      19 ноября 2007 в 17:58 Гілками

У меня по симптомам было то же самое один в один. Это ощущения как мне объяснили - скорее всего не от позвоночника ( хотя с ним связано) но от воспаления мышцы.У меня это было скорее всего связано с каким то неудачным растяжением на стенке скалодрома( у меня за несколько часо до обострения тренировка была) . Сам я поступил наверное не правильно-я начал искать мануальщика. Нашел . Мне повезло -это были правильные мануальщики - они не стремились как можно быстрее все поставить на места . Всего процедура длилсь около часа. Из них был 20 минут прогревание спины каким -то аппаратом, потом массаж-не вправляющий а разогревающий и только в конце меня трясли тянули очень-очень осторожно. Делали вначале каждый день , потмо через день, потом через 2.Всего 10 сеансов Стало легче после второго сеанса. После 5 почти прошло , к концу процедур все прошло совсем. Никаких таблеток не принимал. Возможно я поступил неправильно, но по крайней мере мне помогло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: alex_b]
      19 ноября 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Да, и желательно уколоться прямо сегодня, не жди до завтра. Если уже опоздал в поликлинику, то поручи это дело жене - справится!




Дак на неё то и надежда вся. будет на мне учиться уколы делать, хот я нет, опыт у неё есть - собачку нашу колет время от времени .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
124 года, Киев
Сообщения: 380
С нами с 01.09.2006

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      20 ноября 2007 в 07:22 Гілками

страница
полезный форум для тебя
кстати в Буче есть контора, которая
занимается остеохондрозом (где-то
в районе вокзала) сам там не был, но
рекомендовали обратиться.
а шо кстати показала МРТ?
какой размер протрузий(грыж) на дисках?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      20 ноября 2007 в 10:14 Гілками

Вертебралис
http://www.vertebralis.kiev.ua
8(044)592-7392
8(044)592-3507


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: golfpassat]
      20 ноября 2007 в 15:55 Гілками

МРТ не делал - там очередь очень нехилая - месяц минимум ждать. Обычные 2 снимка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      20 ноября 2007 в 17:21 Гілками

В ответ на:

МРТ не делал - там очередь очень нехилая - месяц минимум ждать. Обычные 2 снимка.



МРТ в больнице возле парка Партизанской славы обычно быстро делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 4861
С нами с 04.02.2005

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      20 ноября 2007 в 17:27 Гілками

Есть еще такая штука как межреберная невралгия. Болит так, что спасу нет. Но обычно от нее помогают спазмалитики, уколы. Баралгин, но-шпа...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      20 ноября 2007 в 17:27 Гілками

на "реле и автоматики" очередь на неделю, в сентябре была...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6074

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія