autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Позвоночный диск сместилсо ? (2/2)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Миклован]
      20 ноября 2007 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Есть еще такая штука как межреберная невралгия. Болит так, что спасу нет. Но обычно от нее помогают спазмалитики, уколы. Баралгин, но-шпа...



Да судя по всему у парня оно и есть. Просто причиной невралгии чаще всего бывают защемления вызванные в свою очередь остеохондрозом. Но не всегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      20 ноября 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Снимки сделал - к невропатологу повторно не попал - поздно снимки получил на руки. Делал в Диагност. Центре на Майорова. В расшифровке написали - остеохондроз ср. степени. Ну блин, не верю - реально ж умираю. Вчера вечером дышать не мог. Сегодня такое ощущение что в спине торчит кол. Хожу только строго вертикально - никаких наклонов - бо сразу хочеться на стену вылезть. Из прописанного в основном снимающие воспалит. процесссы. Попробую вечером сегодня принять уколы - если не поможет надо будет дальше идти кудато. Или это нормальное обострение остеохондроза ?




Почитай внимательно - если есть смещение диска или там грыжа - будет написано в описании снимка. Если (дай бог) этого нет - ничего страшного, все поправимо.
Диклофенак или его аналоги (так наз. индометоцинового ряда) - внутримышечно, дней пять хотя бы. Растирания мазью этой же серии. Внимание - осложнения на желудок, если есть гастрит или язва - сам ничего не применяй, только через доктора! И в любом случае - молоко или боржоми, да и диету бы щадящую неплохо бы в период приема таких препаратов.
Не нагружать спину ничем - если есть возможность носить корсет - лучше всего, на крайняк - эластичным бинтом пошире замотаться.
Спать на спине без подушки, желательно одному.
Никаких тяжестей, не пытаться вытягиваться на турнике!
Врач - обязателен!
Как поправишься - дуй в бассейн!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Вышгород
Сообщения: 191
С нами с 05.06.2002

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: golfpassat]
      21 ноября 2007 в 09:13 Гілками

В ответ на:

кстати в Буче есть контора, которая
занимается остеохондрозом (где-то
в районе вокзала) сам там не был, но
рекомендовали обратиться.




Вероятно имеется в виду ЧМП "Медэкспресс". Находится в Ворзеле прямо напротив остановки электрички. Прошел у них курс лечения (у меня 3 межпозвоночные грыжи). Эффект положительный. Методика лечения у них своя комплексная. Основной упор на медикаметозное лечение - делают хитрые уколы прямо в спину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: tata_l]
      21 ноября 2007 в 13:06 Гілками

Вроди вернулся к жизни. Посоветовали доктора - типа мануальщика, но в поликлинике работает, официально. Рекомендации супер. Снимки смотрели спецы, остеохондроз и все. Мануальщик сказал - межреберная невралгия. 2 сенса уже был - колет уколы толко те, что не нагружают организм, далее как по плану - ломает всё . Больно, но пока чувствую себя очень даже неплохо. Позвоночник бедняга трещит шо капец. Сказал что бассейн меня спасет тока - слабые мышцы спины. Самое интересное то - что он именно грыжи лечит таким варварским способом - народ в очереди восхищаеться им. Причем многих он лечит бесплатно - кто по направлению идет по месту дислокации поликлиники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3964
С нами с 19.02.2003

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Джин]
      21 ноября 2007 в 13:10 Гілками

Блин, а я то уж подумал что Киев такое село большое, что делают томографию только в одном месте. А оказываеться вот что, спасибо, буду знать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      21 ноября 2007 в 13:38 Гілками

Еще в областной больнице есть, но тоже очередь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
59 лет, Киев
Сообщения: 1121
С нами с 21.04.2006

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      21 ноября 2007 в 16:01 Гілками Прикріплені файли (7 завантажити)

Пока не очень много знает про этот томограф, можно по телефону записаться, даже по срочному... как договоришься!
Я там делал снимок поясничного отдела, 30 снимков (ок. 5х5см) на одном листе, 300 грн, диагноз: две грыжи, однако, хирург в институте нейрохирургии на Мануильского сказал, что только остеохондроз, поехал в санаторий-грязи, ванны сероводородные, с вытяжками в том числе, покой, отдых, чувствую лучше, однако надо беречься, чего и вам советую.

Пока не очень много знает про этот томограф, можно по телефону записаться, даже по срочному. как договоришься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      22 ноября 2007 в 14:44 Гілками

В ответ на:

Может у кого что подобное было - как бороться с симптомами - чтоб хоть до утра дотянуть ?



Есть одно простое упражнение из йоги, мне оно известно под названием "поза кузнечика". Делается прямо в кровати, в которой спишь (или пытаешься). Ложимся на живот, руки ладонями вверх кладем под бедра. И начинаем тянуть пятки и макушку одновременно вверх. Именно пятки: носки на себя. И в таком положении тянемся, сколько можем (чем дольше, тем лучше). Сильное и при этом равномерное мышечное напряжение очень эффективно что-то там ставит на место.

У меня однажды были симптомы точно как у тебя: пошевелиться было больно, не то что встать. А встать реально не мог: по стеночке ручонками поднимаюсь - нормально, но только пытаюсь оторвать руку от стены - и гайки. После "позы кузнечика" уже могу без проблем встать. Через некоторое время, когда симптомы вновь усиливаются - на пол и в "позу кузнечика". Опять полегчало, опять встаю. И так все свободное время. В тот раз я вычухался за день. И тебе желаю побыстрее вычухиваться из подобных ситуаций.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Позвоночный диск сместилсо ? [Re: Drinkens]
      15 декабря 2007 в 23:09 Гілками

Поль Брег, "Позвоночник - путь к здоровью". Рекомендую не полениться и обзавестись данной книгой . Полный комплекс упражнений для позвоночника на все случаи жизни. Сама взялась только тогда, когда прикрутило - ни стоять, ни лежать не могла . Месяц ежедневных зарядок по 15 минут разогнули меня. Но, по-хорошему, упражнения на растяжение позвоночника необходимо делать всем-всем-всем и каждый (!) день.
Будьте здоровы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6072

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія