autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто из Приватбанка, есть вопросы

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

А кто из Приватбанка, есть вопросы
      23 ноября 2007 в 14:45 Гілками

По поводу карточек.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 16:23 Гілками

Тебя интересуют работники или пользователи карточек?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: RE: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      23 ноября 2007 в 16:40 Гілками

Работники. Заказывал маэстро, а сделали визу электрон. Это разве одно и то же? Плюс дали еще и кредитную, типа бонус, которую надо еще активировать. Нужна ли она мне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: RE: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Работники. Заказывал маэстро, а сделали визу электрон. Это разве одно и то же? Плюс дали еще и кредитную, типа бонус, которую надо еще активировать. Нужна ли она мне?




Не одно и то же. Что в договоре было написано?

Бонус - полезная вещь, если уметь деньги считать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: RE: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Поппель]
      23 ноября 2007 в 16:47 Гілками

Да девка договор заполняла. Я распечатал страничку с сайта приватбанка и конкретно пометил желтым маркером что мне нужно, она еще и переспросила по поводу этого. В итоге через 2 недели из конверта достал визу электрон...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:

По поводу карточек.



Я не из Приватбанка, но с карточками их в виде клиента знаком (2 личные дебетные корпоративные визы-электрон, одна из которых с кредитной линией, предоставленной банком по собственной инициативе, открывал на себя, как СПД, 1 Виза Классик фото (на карточке фотка дочери) гражданская, плюс Мастер Кард обычный "Кредитка 55"), с проблемами, увы, тоже, посему их "сервис"-центр тоже описать могу, а также дать короткую характеристику "профессионализма" части их рядовых работников. Системой Приват 24 пользуюсь активно, Портмоне тоже.
Проблемы возникали только при открытии/перевыпуске карт, главная проблема - сроки выпуска, ни разу мне вовремя карту не выдали, если бы все вопросы можно было лично разруливать через Приват 24 - шикарный был бы банк
Может чем смогу помочь (про проблемы они вряд ли расскажут)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      23 ноября 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

Проблемы возникали только при открытии/перевыпуске карт, главная проблема - сроки выпуска, ни разу мне вовремя карту не выдали



было такое, однако в этом году за две недели до окончания срока действия - новая карточка уже лежала и ждала меня.
я заходил пополнить баланс и мне предложили поменять. 5 минут работы.


топикстартеру
у меня основная виза
а к ней дали кредитную - мастеркард
может и у тебя так же?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: RE: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Да девка договор заполняла. Я распечатал страничку с сайта приватбанка и конкретно пометил желтым маркером что мне нужно, она еще и переспросила по поводу этого. В итоге через 2 недели из конверта достал визу электрон...



В рамках Украины практически без разницы Электрон или Маэстро, зарубежом возможны засады, я пару раз сталкивался. Т.е. если карточка будет использоваться просто для получения, хранения, снятия наличных в Украине, то я бы не заморачивался. Если есть ньюансы, из-за которых была выбрана конкретная платежная система, то ругаться и требовать замены, причем отдельно оговори, чтобы перевыпускали с момента обращения по поводу замены, а не с даты подачи заявления на выпуск. Мою фото-визу, например, выпустили в ноябре, а обращался я за ней в конце июля, срок действия карты был по июль, а не по ноябрь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      23 ноября 2007 в 17:04 Гілками

О, тогда вопрос: чем хороша кредитка "универсальна", типа "55 дней"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: RE: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 17:06 Гілками

Кредитную я взял, когда мне Визу перевыпускали. Удобно, имхо, нашару и срок действия 3 года, если память не изменяет. Кредитом пользуюсь периодически, когда срочные непредвиденные покупки превыашют сиюминутные возможности кошелька, а по второму разу ехать с деньгами облом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:

О, тогда вопрос: чем хороша кредитка "универсальна", типа "55 дней"?



Там по умолчанию размер кредита 1000 гривен (по крайней мере у меня так). До 25 числа месяца, который следует после месяца, в котором ты пользовался кредитом, проценты по кредиту не начисляются. Неоднократно бывало, что либо денег из дома взял мало, или там жену осенило, когда по городу мотаешься, на реализацию "озарения" денег не хватает, а магазин вот он через дорогу. Соответственно плачу кредиткой и до дня зарплаты или расчетов по халтуре можно забыть о кредите (зарплату получаю как предприниматель по безналу, соответственно в начале месяца перевожу безналом сразу деньги на карты, т.е. мне даже ходить никуда не надо). По корпоративной карте у меня процент 24% годовых по кредиту, невыгодно. Снимать наличку по этой кредитке 55 невыгодно - за обналичку 3%, если память не изменяет, в инете ею тоже лучше не платить, комиссионные - 2% от суммы платежа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 764
С нами с 01.11.2005

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      23 ноября 2007 в 18:08 Гілками

приват 24 нормально работает? Какая абонплата?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      23 ноября 2007 в 18:15 Гілками

Cказали что 500 кредитных. А на эту карточку добавлять можно скока хочеш? Или только кредитом пользоваться с нее можно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      23 ноября 2007 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Cказали что 500 кредитных. А на эту карточку добавлять можно скока хочеш? Или только кредитом пользоваться с нее можно?



Добавлять тоже можно. Но я эту Универсальную - закрыл сегодня (лимит был 2000 грн.). Они ввели комиссию 0.75% за зачисление денег на пластик (без предупреждения -вот так бац, вчера не было сегодня есть). Грабеж на ровном месте! К тому же когда у меня карту украли я ее пытался заблокировать часов 6 (!!!), в поддержке тока работы говорят "вам перезвонят через 10 минут" и никто не перезванивает. Приезжаю в отделение в панике - отделение закрыто ... хоть волком вой. Я и так я и сяк, долбил долбил все их телефоны, бестолку - к вечеру (!!!) перезвонили таки и блокировали. За это время могли уже все деньги с карты растрынькать, повезло - ничего не пропало (тьху тьху).
В общем досвидания приватбанк!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: KVJ]
      26 ноября 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Добавлять тоже можно. Но я эту Универсальную - закрыл сегодня (лимит был 2000 грн.). Они ввели комиссию 0.75% за зачисление денег на пластик (без предупреждения -вот так бац, вчера не было сегодня есть).



Это касается и внесения налички через кассу тоже? А то комиссия при пополнении через автомат самообслуживания уже давно была, а через кассу комиссию не брали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      26 ноября 2007 в 10:44 Гілками

И мне интересно. А то не знаю, активировать эту карточку или нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Maremann]
      26 ноября 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

приват 24 нормально работает? Какая абонплата?



Приват 24 для приватовских карточек физлиц бесплатно, если использоват Приват 24 для рассчетных счетов СПД в качестве аналога клиент-банка, то 29 грн. в месяц, плюс 1 грн. за платежку по платежам вне Приватбанка, при переводах в системе ПБ дополнительная плата за проведение платежей не взимается. Для юрлиц тарифов не знаю, что-то в районе 60-70 гривен в месяц, плюс за каждую платежку, если память не изменяет. Я в свое время интересовался вопросом, у меня получалось, что полноценный интернет-банкинг по текущим счетам для хозяйствующих субъектов у ПБ самый дешевый, по крайней мере среди крупных банков.

Относительно изменений тарифов. Это тоже в духе ПБ, договора выписаны более, чем гибко. В свое время ругался с ними: обслуживание текущих счетов (на тот момент еще не пользовался интернет-банкингом) было бесплатным, вдруг задним числом с меня снимают абонплату за 3 месяца (60 грн., 20 грн./мес.). Оказалось с такого то числа введена плата за обслуживание и мол мойдоговор это предусматривает. Договор предусматривал, но с двумя оговорками, ни одна из оговорок не была выполнена. Накатал претензию с требованием вернуть средства и сразу же перешел на обслуживание через удаленный доступ, а не через отделение банка. Деньги не вернули, но зачислили в счет будущих платежей по интернет-банкингу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Maremann]
      26 ноября 2007 в 15:23 Гілками

В ответ на:

приват 24 нормально работает?



Работает в общем нормально, за год с лишним были проблемы только однажды (упала из база данных): около 2-х суток система работала как лотерея - 15 минут платежи проходят, потом часа два платежи не проходят. По закону подлости именно в этот период надо было срочно провести пакет платежей. Сервис вел себя хамски и отправлял в отделение банка, отделение банка сообщало, что поскольку я обслуживаюсь через систему Приват 24, они не могут провести мои платежи на бумажных платежках. Но это опыт именно СПД, "карточно-гражданский" Приват 24 в этот период работал нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Maremann]
      26 ноября 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

приват 24 нормально работает?



Есть некоторые проблемы. Например, если трижды ошибся с вводом пароля, то аккаунт блокируется. Разблокировать его можно, только купив новый пароль доступа с той же карточки, с которой он был куплен изначально. Если у тебя этой карты уже нет (как было у меня - она была "изъята из обращения службой безопасности Приватбанка по подозрению в поддерке магнитной полосы" после попытки расчитаться в Штатах через интернет), то свой аккаунт с историей платежей и т.п. ты уже не восстановишь никогда (так мне разъяснили в службе клиентской поддержки Приватбанка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Storag]
      26 ноября 2007 в 16:10 Гілками

Только что уточнил, при пополнении через кассу, если предъявлена сама карта, комиссия 0.75% не взымается. При переводе между своими картами в приват24 - тоже.

C 1.11.2007 в отделениях Приватбанка берут комиссию 0,75% от суммы платежа (не менее 1 грн.) с плательщика, если карту пополняют доверенные лица или клиент без наличия самой карты.

Но это не на все карты распостраняется.

Змінено Поппель (16:16 26/11/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4617

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія