autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто из Приватбанка, есть вопросы (2/2)

V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Поппель]
      26 ноября 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

C 1.11.2007 в отделениях Приватбанка берут комиссию 0,75% от суммы платежа (не менее 1 грн.) с плательщика, если карту пополняют доверенные лица или клиент без наличия самой карты.



Они делали это еще в 2005-м году. Именно тогда я, случайно узнав об этом, выгреб до нуля свою карту и не стал ее продлевать по окончании срока действия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      26 ноября 2007 в 17:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

C 1.11.2007 в отделениях Приватбанка берут комиссию 0,75% от суммы платежа (не менее 1 грн.) с плательщика, если карту пополняют доверенные лица или клиент без наличия самой карты.



Они делали это еще в 2005-м году. Именно тогда я, случайно узнав об этом, выгреб до нуля свою карту и не стал ее продлевать по окончании срока действия.




Ну, на мои методы эта комиссия не распостраняется. Если сделают вообще на все 0.75%, то, конечно, тогда свалю из принципа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
45 лет (25 лет за рулем), Київ - Мюнхен
Сообщения: 890
С нами с 28.09.2003

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Поппель]
      26 ноября 2007 в 17:37 Гілками

В ответ на:

C 1.11.2007 в отделениях Приватбанка берут комиссию 0,75% от суммы платежа (не менее 1 грн.) с плательщика, если карту пополняют доверенные лица или клиент без наличия самой карты.




Да, видел такую объявку. Но прикол в том, что как раз в на прошлой неделе пополнял карточку (чужую, долларовую) - ничего не взяли. Сегодня пополнял её же в другом отделении - тоже, ничего не взяли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      26 ноября 2007 в 17:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

приват 24 нормально работает?



Есть некоторые проблемы. Например, если трижды ошибся с вводом пароля, то аккаунт блокируется.



Согласись, это скорее проблема владельца карточки, а не ПБ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Polar]
      26 ноября 2007 в 18:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

C 1.11.2007 в отделениях Приватбанка берут комиссию 0,75% от суммы платежа (не менее 1 грн.) с плательщика, если карту пополняют доверенные лица или клиент без наличия самой карты.




Да, видел такую объявку. Но прикол в том, что как раз в на прошлой неделе пополнял карточку (чужую, долларовую) - ничего не взяли. Сегодня пополнял её же в другом отделении - тоже, ничего не взяли




Потому что на обычные карты Visa эта комиссия не распостраняется. Ее берут, как я понял, только с серии специальных кредитных гривневых карт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      26 ноября 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Согласись, это скорее проблема владельца карточки, а не П



Естественно это проблема владельца карточки! Потому что ПБ на эту проблему наплевать

Как появляется эта проблема? Очень просто. Кто-то подсмотрел, как вы вводите свой логин, и решил подкинуть вам свинью: не зная вашего пароля, но через плечо подсмотрев логин, он трижды вводит неправильный парол из своего браузера. В итоге владелец карточки получает проблему на ровном месте.

Второй способ получить проблему... Допустим, случайно зацепил соседнюю клавишу при вводе пароля... ну с кем не бывает, правда? Ничего страшного: если ошибся - есть вторая и даже третья попытка. А сервер Приватбанка отвечает таймаутом ответа и предлагает нажать Refresh. Следуешь его инструкции - и снова получаешь ответ о таймауте и предложение нажать Refresh. И третий раз нажимаешь Refresh - и наконец получаешь долгожданное сообщение о том, что твой логин заблокирован. Ты думаешь, что это техническая проблема Приватбанка... а оказывается это твоя проблема

А если бы ПБ на эту проблему было не наплевать, то можно было бы либо сменить требование купить пароль с той же карты, с которой он покупался изначально, на текущую карту по-умолчанию (есть такое понятние в Приват-24). Тогда проблем у клиента было бы меньше. Точнее этой проблемы не было бы вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Поппель]
      26 ноября 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Потому что на обычные карты Visa эта комиссия не распостраняется. Ее берут, как я понял, только с серии специальных кредитных гривневых карт.



Все с точностью наоборот: только определенный вид карт не подлежит такой комиссии, и это надо оговаривать специально. Мне товарищ пытался положить денег на обычную долларовую Визу Электрон в конце 2005 года, и с него пытались взять комиссию 0.75%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      26 ноября 2007 в 19:50 Гілками

Вот никогда не просили у меня никаких "рефрешей" нажимать, может дело в браузере?
Карточный Приват 24 для клиентов ПБ - бесплатный продукт, это надо учитывать.
Не совсем понял предложения по улучшению сервиса. Насколько я помню, подключение к П24 происходит следующим образом:
1. Покупается за 1 грн. логин и пасс для подключения к системе. Потом проводится настройка под себя.
2. Покупается еще за 1 грн. код для подключения карточки к созданому логину. К существующему логину новые карточки можно добавлять в любое время.
Т.е. с какой карточки открывался логин - вопрос малосущественный. Новый логин можно открыть с любой другой карточки, правда, для добавления карты к логину она таки должна физически существовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      27 ноября 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

Вот никогда не просили у меня никаких "рефрешей" нажимать, может дело в браузере?



Нет: дело в периодически возникающих проблемах на сервере Приват-24: то он не отвечает (перегружен, наверное), то отвечает "Error 500: Internal server error"... Тебе повезло, что ты не нарывался на подобные вещи.

В ответ на:

Не совсем понял предложения по улучшению сервиса. Насколько я помню, подключение к П24 происходит следующим образом:
1. Покупается за 1 грн. логин и пасс для подключения к системе. Потом проводится настройка под себя.
2. Покупается еще за 1 грн. код для подключения карточки к созданому логину. К существующему логину новые карточки можно добавлять в любое время.
Т.е. с какой карточки открывался логин - вопрос малосущественный. Новый логин можно открыть с любой другой карточки...



Новый логин меня не интересует: меня интересует старый логин с сохранением архива платежей. При покупке нового логина с другой карты (даже если это сейчас карта по-умолчанию на существующем аккаунте) я свой архив платежей теряю навсегда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      27 ноября 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

Нет: дело в периодически возникающих проблемах на сервере Приват-24: то он не отвечает (перегружен, наверное), то отвечает "Error 500: Internal server error"... Тебе повезло, что ты не нарывался на подобные вещи.



Нарывался, но крайне редко. И в подобных случаях я не нажимал "обновить"(F5), а по новой заходил на страницу из Закладок/Избранного.

В ответ на:

Новый логин меня не интересует: меня интересует старый логин с сохранением архива платежей. При покупке нового логина с другой карты (даже если это сейчас карта по-умолчанию на существующем аккаунте) я свой архив платежей теряю навсегда.



Хм, я давно сталкивался (именно забыл пароль) и у меня весь архив поднялся, но это было во времена, когда я еще Приват 24 интернет-банкингом не пользовался и просто имел логин для просмотра состояния своих корпоративных карт. По моим текущим счетам Приват 24 выдает полную информацию даже по периодам, когда счета обслуживались еще непосредственно отделением банка, а не системой интернет-банкинга, но я за это плачу. Т.е. вполне допускаю, что по обычным картам архив теряется, но это логично для бесплатного сервиса, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Dedok]
      27 ноября 2007 в 14:25 Гілками

В ответ на:

Хм, я давно сталкивался (именно забыл пароль) и у меня весь архив поднялся...



Еще раз акцентирую внимание на том, что архив (и вообще твой старый аккаунт) поднимется только при условии, если ты восстанавливал пароль с той же карты, с которой открывал аккаунт. А этой карты может уже не существовать в природе! Например, как было у меня: после попытки расчитаться картой через интернет в Штатах я вдруг обнаружил, что моя карта изъята из обращения службой безопасности Приватбанка по подозрению в подделке магнитной полосы. И никакие звонки в саппорт не решили проблемы: изъятие из обращения по инициативе службы безопасности Приватбанка является необратимой операцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: А кто из Приватбанка, есть вопросы [Re: Sanya]
      28 ноября 2007 в 17:16 Гілками

Блин, до меня наконец-то дошло о чем ты! Все понял

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4623

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія