autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подскажите по бюджетным перфораторам (2/4)

Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: oleksa]
      6 декабря 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

работал аналогичным указанному на ссылке перфоратором (что и сподвигло меня на покупку перфоратора, только назывался он тогда Kinzo).
нормально работает, нормально сверлит бетон. правда, коронкой под розетки выбирать таким не пробовал. а дырки дома сверлить до 26мм диаметром хватит вполне.
да, а сверла лучше не жадничать и самые дешевые не брать. лучше - средние по цене.





Кстати в тему о сверлах. Рекомедую сверла фирмы "Бригадир"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Mabilych]
      6 декабря 2007 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Обрати внимание на модель BPH 900 FRE, точнее на ее сходство с бошевскими перфораторами, 3 годичной давности



:-)) если бы я был китайцем, то купил бы один bosch, разобрал, а потом клепал бы такие же, "конструктивно похожие". только сейчас ты почему-то о "порошковости" металла не вспоминаешь в этих "конструкциях".
что там похожего? ручка переключения режимов в том же месте и передран дизайн? да, серъезный аргумент. или ты предлагаешь в случае поломки ставить на него запчасти от bosch?
Дело в том, что таких "похожих" братьев-близнецов под разными марками в магазинах - пруд пруди. и не важно, как они называются - это китайский инструмент!

кстати - три года назад "конструктивно похожий" bosch стоил 200 уе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Mabilych]
      6 декабря 2007 в 15:48 Гілками

В ответ на:

Кстати в тему о сверлах. Рекомедую сверла фирмы "Бригадир"



:-)) да ты не угомонишься. Но в общем-то логично - "российские" сверла к "российским" перфораторам :-)
Для меня "средняя цена" - это 25 грн за сверло 8-ку 15-20см. как правило - на них написано что-то "по иностранному" ;-)
Когда покупал своего китайца в магазине, то, проверяя комплекность и показывая мне содержимое чемоданчика, продавец взял в руки одно из сверел, брезгливо поморщился и сказал "ну, на первое время хватит" :-)) должен сказать, что некоторые из сверел живы до сих пор. правда 8-ка умерла достаточно быстро :-) а "неходовые размеры" живут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Mabilych]
      6 декабря 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хочешь раельно сильнее удар купи тот что с колбой (тип компресорный?) а не обычной компоновки
у мну два оба нонейм Босхш работают не первый год всем доволен




позволю вас поправить, нее компрессорный а пневмоудар. Более надежная конструкция но требует ухода (обязательно закладывать смазку перед работой. Более подходит для штробения и под розетки дырки делать. Для сверления с ударом специалисты всетаки рекомендуют обычные с механическим ударом.




А можно мне показать этих "специалистов"???

Ударная дрель или "перфоратор" с системой двух шестерен - в лучшем случае для сверления кирпича и то раз в неделю. Если это бетон или нужно много отверствий - это только ПЕРФОРАТОР с пневматическим ударом.

Отличия систем удара для пользователя:

"Дрель" - слабые, частые удары - примерно 9000-10000 в минуту. Такой себе зуд.
Перфоратор - более редкие, но мощные удары. Примерно 1000 в минуту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: oleksa]
      6 декабря 2007 в 15:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати в тему о сверлах. Рекомедую сверла фирмы "Бригадир"



:-)) да ты не угомонишься. Но в общем-то логично - "российские" сверла к "российским" перфораторам :-)
Для меня "средняя цена" - это 25 грн за сверло 8-ку 15-20см. как правило - на них написано что-то "по иностранному" ;-)
Когда покупал своего китайца в магазине, то, проверяя комплекность и показывая мне содержимое чемоданчика, продавец взял в руки одно из сверел, брезгливо поморщился и сказал "ну, на первое время хватит" :-)) должен сказать, что некоторые из сверел живы до сих пор. правда 8-ка умерла достаточно быстро :-) а "неходовые размеры" живут.




Ну я такие сверла покупаю по 10-12 гривен, в том числе и те на которых написано по иностранному. Работают Бригадир однозначно лучше, там есть специфика заточки победита, немного неровость на манер сверл "Хилти".

Про порошковость деталей российских-китайских перфораторов "ОДВЕРК" ОТВЕЧУ ОДНОЗНАЧНО нет там порошка, во всяком случае на основных деталях. просто есть много знакомых ремонтников и продавцов техники, корорые их разбирали. Ну насчет БОШЕВСКИХ деталей не скажу, подойдут или нет, НЕ примерял, если будет желание проверь, может и подойдут.


Ну насчет сверл и пик из комплекта которые шлии с перфоратором мне посоветовали их вообще выкинуть и купить нормальные.


Кстати уж если разговор пошел по КИТАЙСКИЕ народные инструменты, то могу тебя обрадовать. Макиты так точно там сейчас делают те что на Украине продаются, думаю БОШИ тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Traveler]
      6 декабря 2007 в 16:05 Гілками

[цитата
Отличия систем удара для пользователя:

"Дрель" - слабые, частые удары - примерно 9000-10000 в минуту. Такой себе зуд.
Перфоратор - более редкие, но мощные удары. Примерно 1000 в минуту.





НУУУУУУУУУУУУУУУУУ, у перфоратора как минимум удары идут от 2000 до 5000, в среднем 4500 уд/мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Dimytch]
      6 декабря 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:

В Метро Matrix в чемодане аж 250 грн. по акции. На ощупь очень даже не плохо за эти денги . Стоит ли доплачивать за какой-нибудь Kenzo или Einhell ещё



Если матрикс от енхеля чем-то отличается, тот только в лучшую.
Часть изделий вообще одинаковы. Только цвет корпуса разный. Поставщик тот же. Похоже на ребрендинг какой-то или тип того.

Из бюджетных решений - имхо, лучший вариант. Особенно "по акции" . Я таких перфораторов покупал штуки три (не считая всяких болгарок с циркулярками). Один укралипосле полугода интенсивной работы. На другом что-то сломалось и стал вылетать бур. Сломалось из-за того, что один придурок 2 дня долбил им типа как шахтер отбойным молотком. Я хотел его выкинуть, но оказалось, что поломанная деталька стоит 20 грн и продается на каждом углу.
Карочи не обращай внимания на все эти панты и пальцы веером. Они еще не осознали истинной силы Китая . Покупай и пользуйся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: AZC_]
      6 декабря 2007 в 16:12 Гілками

На оставшиеся деньги купи еще шуруповерт 2х скоростной с 2мя аккум. Мне по "акции" он достался за 200 грн. Не нарадуюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1540
С нами с 21.09.2004

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: AZC_]
      6 декабря 2007 в 16:20 Гілками

В ответ на:

На оставшиеся деньги купи еще шуруповерт 2х скоростной с 2мя аккум. Мне по "акции" он достался за 200 грн. Не нарадуюсь.



крутить нечего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
Черкассы
Сообщения: 6362
С нами с 29.06.2005

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Dimytch]
      6 декабря 2007 в 16:22 Гілками

В ответ на:

крутить нечего



Это когда шуруповерта нет, тогда крутить нечего. Но как только он появится... .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Mabilych]
      6 декабря 2007 в 16:26 Гілками

В ответ на:

[цитата
Отличия систем удара для пользователя:

"Дрель" - слабые, частые удары - примерно 9000-10000 в минуту. Такой себе зуд.
Перфоратор - более редкие, но мощные удары. Примерно 1000 в минуту.





НУУУУУУУУУУУУУУУУУ, у перфоратора как минимум удары идут от 2000 до 5000, в среднем 4500 уд/мин





Немного спутал обороты с ударами. Вот для GBH 2-26:

номинальное число оборотов: 0-900 1/мин
число ударов при номин. числе оборотов: 0-4400 1/мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Traveler]
      6 декабря 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

[цитата
Отличия систем удара для пользователя:

"Дрель" - слабые, частые удары - примерно 9000-10000 в минуту. Такой себе зуд.
Перфоратор - более редкие, но мощные удары. Примерно 1000 в минуту.





НУУУУУУУУУУУУУУУУУ, у перфоратора как минимум удары идут от 2000 до 5000, в среднем 4500 уд/мин





Немного спутал обороты с ударами. Вот для GBH 2-26:

номинальное число оборотов: 0-900 1/мин
число ударов при номин. числе оборотов: 0-4400 1/мин




Ну это да, лучше бетон сверлить на ниских абаротах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Dimytch]
      6 декабря 2007 в 18:01 Гілками

Энхиль и Матрикс отличаются цветом корпуса. Соотв. желтый и красный, внутри они идентичны. Когда у меня навернулся Эйнхиль, предварительно хорошо поработав, я купил этот Матрикс. Если чего соберу из двух один. В энхеле слизалась шестерня (не порошковая), при выбирании коронкой 65 мм кирпича. Если нет нужды ежедневной профессиональной работы - этого будет достаточно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: alexkdr]
      24 марта 2008 в 11:31 Гілками

таки назрел вопрос, только никак не могу понять, нужен ли перфоратор для "иногда картинку повесить, полочку прибить", или можно обойтись ударной дрелью? везде бетон, насколько я понимаю, твердый (гвозди не забиваюца)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.12.2006

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: AZC_]
      24 марта 2008 в 12:39 Гілками

В ответ на:

Если матрикс от енхеля чем-то отличается, тот только в лучшую.
Часть изделий вообще одинаковы. Только цвет корпуса разный. Поставщик тот же. Похоже на ребрендинг какой-то или тип того.




Если не изменяет память: Matrix - торговая марка Metro cash&carry? Или Budget? Я так понимаю, что Метро даёт заказ на производство у специализирующегося на строительном инструменте производителя. Того же Einhell, например.
Себе года четыре назад взял в Метро Einhell (limited edition, серо-синего цветового оформления). Порядка 100 у.е. за два чемоданчика. В одном - десяток буров разной длины и диаметра, в другом - сам перфоратор.
За эти четыре года сделал ремонт в 3-х комнатной бетонной квартире. Прихожую и оба балкона обшивал вагонкой. Количество просверленных дырок в бетоне исчисляются тысячами. Ни одного бура не поменял, да и сам перфоратор - тьфу три раза

Змінено ivolyk (13:36 24/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.12.2006

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Samuraich]
      24 марта 2008 в 13:12 Гілками

В ответ на:

таки назрел вопрос, только никак не могу понять, нужен ли перфоратор для "иногда картинку повесить, полочку прибить", или можно обойтись ударной дрелью? везде бетон, насколько я понимаю, твердый (гвозди не забиваюца)





Если ударная дрель уже есть, то ради пары дырок в год покупать перфоратор, наверное, не стоит.
Если дрели нет, то как более-менее универсальный вариант - перфоратор с горизонтальным расположением двигателя. Ибо использовать мощный и тяжёлый перфоратор с вертикальным расположение двигателя в качестве дрели - не лучший ход.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: ivolyk]
      24 марта 2008 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

таки назрел вопрос, только никак не могу понять, нужен ли перфоратор для "иногда картинку повесить, полочку прибить", или можно обойтись ударной дрелью? везде бетон, насколько я понимаю, твердый (гвозди не забиваюца)





Если ударная дрель уже есть, то ради пары дырок в год покупать перфоратор, наверное, не стоит.
Если дрели нет, то как более-менее универсальный вариант - перфоратор с горизонтальным расположением двигателя. Ибо использовать мощный и тяжёлый перфоратор с вертикальным расположение двигателя в качестве дрели - не лучший ход.




неа, ничего нету, кроме молотка:) но есть чуйка что ударная дрель мой бетон не возьмет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Samuraich]
      24 марта 2008 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

таки назрел вопрос, только никак не могу понять, нужен ли перфоратор для "иногда картинку повесить, полочку прибить", или можно обойтись ударной дрелью? везде бетон, насколько я понимаю, твердый (гвозди не забиваюца)





Если ударная дрель уже есть, то ради пары дырок в год покупать перфоратор, наверное, не стоит.
Если дрели нет, то как более-менее универсальный вариант - перфоратор с горизонтальным расположением двигателя. Ибо использовать мощный и тяжёлый перфоратор с вертикальным расположение двигателя в качестве дрели - не лучший ход.




неа, ничего нету, кроме молотка:) но есть чуйка что ударная дрель мой бетон не возьмет.




Ударная дрель очень берет бетон и то местами, проверено, притом сверло тонкое 6 мм, о более толстом речь даже не шла.
Покупай недорогой перфоратор гривен за 400, и будет тебе счастье.

Змінено Mabilych (13:47 24/03/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Mabilych]
      24 марта 2008 в 13:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

таки назрел вопрос, только никак не могу понять, нужен ли перфоратор для "иногда картинку повесить, полочку прибить", или можно обойтись ударной дрелью? везде бетон, насколько я понимаю, твердый (гвозди не забиваюца)





Если ударная дрель уже есть, то ради пары дырок в год покупать перфоратор, наверное, не стоит.
Если дрели нет, то как более-менее универсальный вариант - перфоратор с горизонтальным расположением двигателя. Ибо использовать мощный и тяжёлый перфоратор с вертикальным расположение двигателя в качестве дрели - не лучший ход.




неа, ничего нету, кроме молотка:) но есть чуйка что ударная дрель мой бетон не возьмет.




Ударная дрель очень берет бетон и то местами, проверено, [*****].
Покупай недорогой перфоратор гривен за 400, и будет тебе счастье.




к этому и сколняюсь...заеду вечером в Метро, там вроде были какие-то по 400 гривен..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Подскажите по бюджетным перфораторам [Re: Samuraich]
      24 марта 2008 в 13:56 Гілками

В ответ на:


к этому и сколняюсь...заеду вечером в Метро, там вроде были какие-то по 400 гривен..




Не рекомендую покупать в Метро. ИМХо лучше на рынке. В Метро если чо, потом вернуть или ремонтировать нереально, фантастика, блин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9918

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія