autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

магазин против инетмагазина, инетмагазин против магизина (5/5)

Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: окей [Re: Банзай]
      13 декабря 2007 в 18:24 Гілками

В ответ на:

Ну и причем год выпуска к году постановки на учет??? Год выпуска это одно а дата ПЕРВОЙ пастановки на учет - совершенно другое.


У меня уже 2 машины при продаже в МРЭО перебивались на год старше - именно по году выпуска. А первый ТП был по году ввоза...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: окей [Re: Vol]
      13 декабря 2007 в 19:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну и причем год выпуска к году постановки на учет??? Год выпуска это одно а дата ПЕРВОЙ пастановки на учет - совершенно другое.


У меня уже 2 машины при продаже в МРЭО перебивались на год старше - именно по году выпуска. А первый ТП был по году ввоза...


Вот и я о том!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: да и еще в украине [Re: Water]
      14 декабря 2007 в 15:34 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

есть еще так называемый предпродажный ремонт (но у нас он идет по цене нового)



Вот об этой категории товара я и говорю.




ты снова путаешь
товар при отгрузке с магазина проверяют и он не работает, его отправляют в мастерскую где востанавливают - это называетсо предоргом
ничего крамольного в этом не вижу. новый товар ну и что что с мастерской зато теперь там точно стоит та деталь которая проработает так как надо.
часто для ДВД плееров выпускают новые прошивки - перепрошив двдишник надо продавать по заниженой цене?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: да и еще в украине [Re: Water]
      14 декабря 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:


А случаи продажи техники бывают разные.



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: да и еще в украине [Re: Red_avenger]
      14 декабря 2007 в 16:16 Гілками

В ответ на:

часто для ДВД плееров выпускают новые прошивки - перепрошив двдишник надо продавать по заниженой цене?



Причем тут одно к другому, перепрошить некоторые ДВДшники можно и в домашних условиях, Вы же не проводите вскрытие, выпаивание РОМа, перепрошивку на программаторе, а затем обратная процедура.
А вот случай, когда у КПК требуется ремонт с заменой материнской платы, у нас все выполнят в условиях гарантийной мастерской и продадут как новый, а там такой товар считается восстановленным.
Ладно КПК, например до продажи что-то ломается в стиралке(при перевозке и т.д.) магазин отправляет в мастерскую, те ремонтируют и отправляют аппарат назад, после чего магазин продает этот товар по такой-же цене, как и весь остальной, ведь чего его дешевле продавать, у нашего народу сразу подозрение чего это оно дешевле. Эта машина может проработать не один год, как и ее собратья, а может и нет, это уже зависит от ремонтников и применявшихся ЗЧ.

Такие случаи бывают и с автомобилями, например машина упала с автовоза или попала в аварию при перегонке. У нас просто заменят поврежденный кузовной элемент или отрихтуют и покрасят. А сколько случаев когда перегоняют новые машины (я видел Калины) со скоростью 140 км/час, потом владелец долго будет удивляться что это с его движком случилось. Не думаю что у нас с таким автомобилем поступят так, как поступили в этой ссылке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: да и еще в украине [Re: Water]
      14 декабря 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

часто для ДВД плееров выпускают новые прошивки - перепрошив двдишник надо продавать по заниженой цене?



Причем тут одно к другому, перепрошить некоторые ДВДшники можно и в домашних условиях, Вы же не проводите вскрытие, выпаивание РОМа, перепрошивку на программаторе, а затем обратная процедура.
А вот случай, когда у КПК требуется ремонт с заменой материнской платы, у нас все выполнят в условиях гарантийной мастерской и продадут как новый, а там такой товар считается восстановленным.
Ладно КПК, например до продажи что-то ломается в стиралке(при перевозке и т.д.) магазин отправляет в мастерскую, те ремонтируют и отправляют аппарат назад, после чего магазин продает этот товар по такой-же цене, как и весь остальной, ведь чего его дешевле продавать, у нашего народу сразу подозрение чего это оно дешевле. Эта машина может проработать не один год, как и ее собратья, а может и нет, это уже зависит от ремонтников и применявшихся ЗЧ.




и то и то ремонт
так что не надо
В ответ на:

Такие случаи бывают и с автомобилями, например машина упала с автовоза или попала в аварию при перегонке. У нас просто заменят поврежденный кузовной элемент или отрихтуют и покрасят. А сколько случаев когда перегоняют новые машины (я видел Калины) со скоростью 140 км/час, потом владелец долго будет удивляться что это с его движком случилось.



ну тут другая специфика как по мне... другие деньги как и другой товар ...который кардинально отличаетсо от стиральной машинки и кпк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: да и еще в украине [Re: Red_avenger]
      14 декабря 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

ну тут другая специфика как по мне... другие деньги как и другой товар ...который кардинально отличаетсо от стиральной машинки и кпк



Посмотрите, я там ссылку в конце дописал, у нас так поступят с новыми машинами? Я таких случаев не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: да и еще в украине [Re: Red_avenger]
      14 декабря 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:

и то и то ремонт
так что не надо



Я специально привел 2 варианта такого ремонта, в случае прошивки это обычно допускается любой компанией, выпускающей плееры, КПК, телефоны и т.д. Часто прошивки лежат на сайтах для свободного скачивания, а вот случай замены материнской платы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: да и еще в украине [Re: Water]
      14 декабря 2007 в 16:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну тут другая специфика как по мне... другие деньги как и другой товар ...который кардинально отличаетсо от стиральной машинки и кпк



Посмотрите, я там ссылку в конце дописал, у нас так поступят с новыми машинами? Я таких случаев не знаю.



не читайте савецких газет (с)
первое что мне пришло на ум
В ответ на:

заметте фото утилизации только одной тарехи а остальные? согласен на фотке видна и 2 светлая но темная где темная??? ПОЛЮБОМУ НА НЕЙ СЕЙЧАС КТО-ТО КАТАЕТСЯ!!!! и не подозревает ни чего!!!



как это не странно
на самом деле красят часто и много даже там
и наш дилер может не знать ничего о том что он везет побитые градом авто или поцарапаные ветками....
авто после выплаты страховой суммы ведь становятсо собственостью страховой только у нас в странах снг. имхо но твердое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: да и еще в украине [Re: Water]
      14 декабря 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и то и то ремонт
так что не надо



Я специально привел 2 варианта такого ремонта, в случае прошивки это обычно допускается любой компанией, выпускающей плееры, КПК, телефоны и т.д. Часто прошивки лежат на сайтах для свободного скачивания, а вот случай замены материнской платы...



знаете почему интел удерживает пальму первенства в материнских платах и видео (по крайней мере раньше так было когда я этим увлекался)
потому что ОБЫВАТЕЛЯ пофиг что там стоит главное цена и работа даного аппарата!
так и тут мне пофиг какой там мотор главное что бы работал
транспортный бой - продаетсо обычно с уценкой - 100%
поломка двигателя в двдишнике - через предторг - как по мне не требует скидки
замена компрессора в холодильнике тоже не требует скидки.
бой требует скидку
а ремонт нет ибо это не пользованый товар
смысл понятен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: магазин против инетмагазина, инетмагазин против магизина [Re: Red_avenger]
      14 декабря 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

и вы и вправду верите такой чуши?
не читайте савецких газет.



Как сейчас, не знаю, но лет 6-8 назад у меня приятель работал "черным сборщиком" телевизоров и видаков в натурально подвальной конторе в Киеве. Точно помню, что собирали "панасоники" и "лыжи" (или они тогда еще Голдстаром были?). Перед этим он "студийные" (а-ля "Евростар") аудиокассеты с записями в каком-то филиале этой же конторы клепал (ну, это многим знакомо: стойка во вся стену из старых "Маяков").

Другой мой приятель года 1,5 назад купил через соседа, работающего на официальном сборочном предприятии в Борисполе, телевизор с надписью Дэу на корпусе, но с основными внутренностями от Панасоника (по крайней мере и приятель, и сосед бьют себя пяткой в грудь, что все так и есть). Получается, что кому-то достался корпус от Панасоника с внутренностями от Дэу. Я понимаю, что особой разницы в комплектухе быть не должно (хотя кинескопы таки должны отличаться), но, насколько я понимаю, есть разница в контроле за качеством комплектующих.

Однако мобилки и себе и жене уже лет 5 покупаю через инет-магазины и никаких абсолютно претензий. Разве что доставка часто хромает, потому выбираю из магазинов с офисами в центральных районах и забираю сам.
Технику бытовую покупаю в обычных магазинах потому, что:
1. У меня есть 3 дисконтные карты, 2 со скидками в 5%, что часто сводит разницу с инетом практически к нулю.
2. Предпочитаю покупать в Домотехнике (-5%), т.к. практически на все, что я там брал, давалась сверх фирменной гарантия магазина еще на 2 года (абсолютно на шару, не как в Эльдорадо), которая, на мой взгляд, стоила остатков разницы в цене.
3. Стиралка и плита, кроме п.п.1,2 имели еще и бесплатное подключение, что сводило разницу в ценах вообще в ноль, плита даже чуть дешевле вышла.
4. Плита и стиралка у меня Индезит, ДТ давала 100% гарантию, что Италия, так оно и было. Инет предлагал либо честно Польшу, либо не мог гарантировать итальянской сборки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

:) [Re: Dedok]
      17 декабря 2007 в 09:53 Гілками

В ответ на:


3. Стиралка и плита, кроме п.п.1,2 имели еще и бесплатное подключение, что сводило разницу в ценах вообще в ноль, плита даже чуть дешевле вышла.
4. Плита и стиралка у меня Индезит, ДТ давала 100% гарантию, что Италия, так оно и было. Инет предлагал либо честно Польшу, либо не мог гарантировать итальянской сборки.



модель? и плиты и стиралки ради принципа можно в студию.
подключение бесплатное?
и вы вообще ни за что не платили? а врезку они делали? или до них уже было подготовлено к врезке к сети водоснабжения и канализации???

если Инте предлагает только Польшу то только Польша в Украину и поставляетсо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: :) [Re: Red_avenger]
      17 декабря 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

модель? и плиты и стиралки ради принципа можно в студию.
подключение бесплатное?
и вы вообще ни за что не платили? а врезку они делали? или до них уже было подготовлено к врезке к сети водоснабжения и канализации???

если Инте предлагает только Польшу то только Польша в Украину и поставляетсо!



1. Стиралка - Индезит 105, букв не помню, бак и барабан нержавейка, полноразмерная, с таймером. Ей около 5 лет.
Плиту модель не помню, габариты 50х60х85, полный газконтроль, электроподжиг, гриль с вертелом. 3,5 года, насколько я помню.
2. Врезку они делали сами, единственное трабование было - нормально функционирующие вентели. Бесплатное подключение, если от магистрали до стиралки то ли 1,5, то ли 2 метра. К канализации подключение за отдельную плату, мне обошлось гривен в 20-30 (врезка в сифон и шланг), друзья примерно в то же время брали стиралку со складов (через "Авизо"), им на аналогичном расстоянии за подключение к канализации выставили около 35-40 (цифры помню, т.к. это был первый опыт покупки техники с подключением).
3. В инете предлагали не тольку Польшу, внимательно читаем соответствующий пост С другой стороны, когда я брал холодильник, то в инете он был только словацкой (или словенской?) сборки, Домотехника предлагала также и бразильскую сборку (сборка в этом случае побоку, у "бразильцев" компрессоры стояли лучше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Таки не читайте савецких газет (+) [Re: nukler]
      17 декабря 2007 в 22:45 Гілками

Я вобщето чисто юзер, разве что жена в курсе как сюда завозят всякий Филипс (работает она там ) да кумовья по плазме и пр электронике в кУрсах но последние 5 лет ВСЯ бытовуха (а, ну кроме 2х теликов, один из Метро второй с Фокстрота с распродажи) с инет гамазинов, все живое и работает. На самом деле привозили скажем с тех же складов что продает Фокстрот, с их талонами и печатями ну или BRW, тока от цена -20% и зачастую всяка сборка дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: :) [Re: Dedok]
      18 декабря 2007 в 10:24 Гілками

я почему про модель точно спросил
одна буковка может поменять страну производства аж бигом.
потому надо знать точно что за название модели полное и я вам скажу на каком заводе она собиралась (если хотите, и даже дату производства)
по поводу бесплатное подключение вы сами ответили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: да и еще в украине [Re: Red_avenger]
      29 декабря 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

на сегодняшний момент остались почти только 8 импортеров мультибрендов. но по сути 5
киев фокс, мега, техпол,эльдор, дом, технояр,
днепр абв и комфи





Прочитав цю тему, відмовився від купівлі телевізора в інет-магазині , вчора купив 32 ТВ LCD LG LB75 в "Домотехніці", переплатив 1000 гривень відносно ціни в інтернет nonanme магазинах, і не жалкую , дали ще скидку 500 гривень для придбання техніки LG, на неї купив ДВД плеєр.


А що ви думаєте про такий магазин як МЕТРО?

От Прийшла реклама, що протягом 1 тижня в січні 2008 на честь 5річного ювілею присутності МЕТРО в Україні будуть продавати 32 LCD TV Toshiba за 4000 гривень, ціна гарна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2830
С нами с 07.06.2004

Re: магазин против инетмагазина, инетмагазин против магизина [Re: Red_avenger]
      29 декабря 2007 в 13:02 Гілками

+ стопицот. Млять, ну Вы же все вроде молодые продвинутые люди. Вам, что денег некуда девать, тогда - бегом в супермаркеты электроники, где накрутки до 50 %
Последние лет шесть ВСЕ (начиная от фена и заканчивая холодильниками и телеками) покупаю только через интернет. Поломался только блендер Браун - поменяли по гарантии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
9 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6015

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія