autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мини-хлебопекарня стоит ли брать? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Мини-хлебопекарня стоит ли брать?
      19 декабря 2007 в 09:31 Гілками

Вот загорелось купить это дело и печь хлеб. Что оно и как. Есть у кого-нибудь такое, и надолго ли хватает на это все времени и азарта. Стоит ли с этим связываться или проще зайти в супермаркет и купить то что там пекут.

Еще такой вопрос, есть ли у кого соковыжималка универсальная, чтобы взял туда сразу яблоко целиком кинул или помидор, не режа ничего. Если есть то сколько сейчас такое стоит и какую фирму надо брать.
У меня пока есть универсальная китайская, туда правда порезанное все ложить надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      19 декабря 2007 в 09:51 Гілками

Здесь на форуме есть очень активные пользователи хлебопечек, они расскажут со своей точки зрения.
А я расскажу с точки зрения не очень азартного пользователя.
Хлеб печется одной формы - таким кубиком типа кулича. Рецепты разные, но в основном хлеб получается воздушный. Он очень вкусный, но бутерброды на работу на нем не сделаешь (может, конечно, не всем это надо, но в моей семье актуально).
Времени закладка занимает минут 10-15 наверное, не более того. Далее все автоматЫчно. Процесс занимает примерно часа 2-3, в зависимости от рецепта.
Хлеб печет разнообразный, но белый. Для ржаного требуется закваска, процесс сложнее и все равно Украинский не испечешь, там другая технология. Если покопаешь в этой доске, то энтузиасты хлебопечения вот недавно затарились спецдобавками и будут теперь печь ржаной хлеб. Послушаем их отклики.
В силу того, что в семье любят разнообразный хлеб - Украинский, багеты, тостовый, но по чуть-чуть реально хлеб печем, наверное, раз в неделю-полторы.
Если забыли вечером купить хлеб - опять же она выручает.
Очень ценное качество хлебопечки - режим изготовлени теста . Часто используем для приготовления теста для пиццы или пирога. Супер удобно.
Кроме этого, в ней можно делать джем. Мы делали несколько раз джем зимой из апельсинов, мне нравится.



Змінено alex_b (10:03 19/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      19 декабря 2007 в 10:05 Гілками

Да.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      19 декабря 2007 в 10:06 Гілками

Адазначно стОит! Вещь абалденная! Небольшая проблема с ингридиентами, но мы ее уже решили...см. темку про добавки к домашнему хлебу...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...&PHPSESSID=
Если будут вопросы по выбору печки - обращайтесь...памагу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      19 декабря 2007 в 16:08 Гілками

Я вот недавно купила. Хлеб не такой как в магазинах. Мне из хлебопечки больше нравится. Хотя я пока только 2 рецепта испытала.

Не поняла предыдущего оратора в чем проблема насчет сделать с ним бутерброды..

Батоны и Украинский я давно не ем а если почитать состав какого нибудь нормального хлеба в магазине, то там столько всякой химии... что однозначно лучше печь свой и знать что ешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Helen]
      19 декабря 2007 в 16:27 Гілками

А рецепт Батона "Застойного" я нашла. Еще не пробовала, но, говорят, получается как те батоны по 22коп из далекого прошлого...
А что касается бутербродов, то все супер! Можно вообще спец рецепт для тостов брать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      19 декабря 2007 в 16:33 Гілками

оно тебе надо?
лучше расскажи что-нить из анекдотов или просто пофлудить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bird VR6]
      19 декабря 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

оно тебе надо?
лучше расскажи что-нить из анекдотов или просто пофлудить




Ты чего я серьезный тип.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Helen]
      19 декабря 2007 в 18:23 Гілками

В ответ на:

там столько всякой химии... что однозначно лучше печь свой и знать что ешь.




Для начала надо решительно избавиться от подобных фобий Нет смысла нагнетать ужасы, а то получится как в теме "шаурма из собак"

Дело в том, что я и моя семья не принадлежим к категории людей с ортодоксальными вкусовыми пристрастиями. То есть нам под настроение нравятся очень разные сорта хлеба, поэтому присесть онли на белый хлеб из хлебопечки, который очень разный, но в то же время имеющий одинаковую форму и примерно одинаковую текстуру, у нас не получилось. Не навязываю своих вкусов никому.
Кстати, если меня хорошенько поморить голодом, а потом поставить перед выбором свежайших разнообразных хлебов, то я не задумываюсь выберу свежий Украинский только хорошего хлебозавода и желательно в килограммовой буханке (это серьезный нюанс кстати, спросите у пекарей). Так что на Украинский не надо катить бочку.
Это я все говорю к тому, что есть семьи, которые перешли онли на такой хлеб, а у нас это невозможно.
Батон, соглашусь, вещь не особо супервкусная, поэтому он у меня покупается для бутеров. Ах, да, про бутеры было непонятно. Обьясняю.
Опять же из личных вкусовых пристрастий, которые близки к пристрастиям кота Матроскина , предпочитаю сваять бутерброд из ТОНКОГО кусочка хлеба и ТОЛСТОГО ломтика буженины . А отрезанный крупнопористый очень мягкий ломтик хлебопечкового хлеба для этого мало подходит по физико-механическим показателям В мире, ессно существуют тысячи вариантов бутербродов, в которых это обстоятельство не критично или даже помогает. Но для самого простого экспресс бутера это не совсем подходит. Так просто.

Ну а в целом девайс то хороший по своей сути. Никто не хает.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
48 лет, Лубны
Сообщения: 60
С нами с 11.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      19 декабря 2007 в 22:07 Гілками

По поводу соковыжималки Филипс в нержавейки в пределах 180 $

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      19 декабря 2007 в 22:32 Гілками

В ответ на:

Адазначно стОит! Вещь абалденная! Небольшая проблема с ингридиентами, но мы ее уже решили...см. темку про добавки к домашнему хлебу...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...&PHPSESSID=
Если будут вопросы по выбору печки - обращайтесь...памагу...



Как новоиспеченный владелец хлебопекарни Panasonic SD 255 хочу спросить... Где купить ржаной муки? Ну и солод к ней... я так понял у тебя? А еще интересует мука с отрубями... В общем столько вопросов у ламера...

По теме: хлебопечка это вещь!!! Пока пара дней пользования, два блина...тьфу хлеба... комом ( не подошли дрожжи для режима быстрого приготовления за 2 часа)
А французкий хлеб - это нечто! Хоть и 6 часов делается.
Кстати сделал кекс с изюмом и курагой. Утром с чаем просто ням-ням. Теперь хочется постичь ржаной хлебушек, ну и вообще еще столько(!) рецептов! Да варенье еще нужно попробовать сделать Эх, времени бы побольше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Инградиенты [Re: Bivaliy]
      19 декабря 2007 в 22:52 Гілками

В ответ на:


Как новоиспеченный владелец хлебопекарни Panasonic SD 255 хочу спросить... Где купить ржаной муки?




Только зашел в эту тему. Скорее всего есть уже тебе ответ.
Специально вернулся посмотереть откуда написавший. Все же это autoUA, а не только autoKIEV :-) Так вот, для Киева, все это, скорее всего, можно взять на метро Шевченко. В притык к нему стоит мукомольный завод и, естественно, тут же ларьки и рядом, на соседней улице, магазинчик, где все это можно взять. Кроме патоки . Я уже года 3 мечтаю о бородинском


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bivaliy]
      19 декабря 2007 в 23:12 Гілками

Ещё рекомендую сделать пивной хлеб, только пиво как можно более тёмное брать, можно "Чёрное" (не помню, кто выпускает). Запах - просто абалденный....
ЗЫ. А ржаную муку купить не проблема, во многих супермаркетах есть. Другое дело, что с одной муки толку мало, максимум, что можно сделать - это хлеб типа арнаута, там 50:50 ржаная и пшеничная мука. Для более серъёзных рецептов, a-la "Бородинский"/"Ржаной"/"Заварной" etc. - надо покупать добавки (Клейковина/Солод/Заварка), читаем вышеприведённую ссылку от Anna-Maria.
Удачи в хлебопечении!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Инградиенты [Re: Samoed]
      19 декабря 2007 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Так вот, для Киева, все это, скорее всего, можно взять на метро Шевченко. В притык к нему стоит мукомольный завод и, естественно, тут же ларьки и рядом, на соседней улице, магазинчик, где все это можно взять.



Можешь уточнить на какой улочке? Я примерно понимаю что там +/- один квартал, но все же. А вообще спасибо огромное за наводку!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      19 декабря 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:

Хлеб печется одной формы - таким кубиком типа кулича. Рецепты разные, но в основном хлеб получается воздушный. Он очень вкусный, но бутерброды на работу на нем не сделаешь




Точно. Очень нежный, ломается

В ответ на:


Времени закладка занимает минут 10-15 наверное, не более того. Далее все автоматЫчно. Процесс занимает примерно часа 2-3, в зависимости от рецепта.





За счет
В ответ на:


Далее все автоматЫчно.




на время можно не обращать внимание. Ну, т.е., не то что утром встал и перед бритьем заказал себе французский с тыквинними семечкам

В ответ на:


Хлеб печет разнообразный, но белый.





Не совсем. Можно и Арнаут выпечь без особых усилий, использую ржаную муку (жито). Но для бородинского, заварного - надо кое-какие усилия


В ответ на:


В силу того, что в семье любят разнообразный хлеб - Украинский, багеты, тостовый, но по чуть-чуть реально хлеб печем, наверное, раз в неделю-полторы.





Для багетов приходится использовать в качестве печки духовку. Т.е. хлебопечка все замешивает, потом придается тесту соотв. форма и выпекается в духовке.

У нас таким образом хлеб выпекается ежедневно. Т.е. и в хлебопечке (% 90) и под пицу, и под багеты, и пр. За года 3 эксплуатации печки только раз 20 покупался хлеб (естественно, не считая отпуска)

Как-то подсчитывали, стоимость хлеба раза в 1.5 дешевле, чем почти аналогичный в ларьках, не говоря о массовом в магазинах. Вот только слоеное тесто экономически выгоднее оказалось покупать. Т.е. трудозатраты МОЕЙ ЖЕНЫ не оправдывают мою пробежку в магазин
В ответ на:


чем почти аналогичный в ларьках




Трудно провести аналогию. Дома вкуснее, на стороне (только не говорите моей жене ) разнообразнее

В ответ на:


Если забыли вечером купить хлеб - опять же она выручает.





У нас по другому: Не поставил хлеб - беги в магазин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bivaliy]
      19 декабря 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Адазначно стОит! Вещь абалденная! Небольшая проблема с ингридиентами, но мы ее уже решили...см. темку про добавки к домашнему хлебу...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...&PHPSESSID=
Если будут вопросы по выбору печки - обращайтесь...памагу...



Как новоиспеченный владелец хлебопекарни Panasonic SD 255 хочу спросить... Где купить ржаной муки? Ну и солод к ней... я так понял у тебя? А еще интересует мука с отрубями... В общем столько вопросов у ламера...

По теме: хлебопечка это вещь!!! Пока пара дней пользования, два блина...тьфу хлеба... комом ( не подошли дрожжи для режима быстрого приготовления за 2 часа)
А французкий хлеб - это нечто! Хоть и 6 часов делается.
Кстати сделал кекс с изюмом и курагой. Утром с чаем просто ням-ням. Теперь хочется постичь ржаной хлебушек, ну и вообще еще столько(!) рецептов! Да варенье еще нужно попробовать сделать Эх, времени бы побольше



Все про муку я написала в теме "где купить ржаную муку". Там есть карта проезда на Киевмлын.
Панифарин еще остался у Arsi (координаты в теме про добавки к хлебу).
Отруби и зародыши - тоже на Киевмлыне (если не будет, могу немного поделиться).
А у меня с мойе Панасонькой 255 расстройство вышло - она перепекает все. Чинить придется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 437
С нами с 21.09.2004

Re: Инградиенты [Re: Bivaliy]
      19 декабря 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так вот, для Киева, все это, скорее всего, можно взять на метро Шевченко. В притык к нему стоит мукомольный завод и, естественно, тут же ларьки и рядом, на соседней улице, магазинчик, где все это можно взять.



Можешь уточнить на какой улочке?




Целься на зеленые (или около того ) элипсы :



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      20 декабря 2007 в 08:58 Гілками

В ответ на:

только пиво как можно более тёмное брать, можно "Чёрное" (не помню, кто выпускает). Запах - просто абалденный....




Интересно, интересно Слушай, в моей Элджи написано, что пиво надо брать только безалкогольное, спирт мол помешает дрожжам.
Но б/а пиво это фигня ессно, без вкуса и запаха
А ты говоришь можно и нормальное пиво? У тебя это в рецепте прописано или ты опытным путем пришел? Расскажи плиз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 09:35 Гілками

В ответ на:

в моей Элджи написано, что пиво надо брать только безалкогольное, спирт мол помешает дрожжам.
Но б/а пиво это фигня ессно, без вкуса и запаха
А ты говоришь можно и нормальное пиво? У тебя это в рецепте прописано или ты опытным путем пришел? Расскажи плиз!



Щас рецепта под рукой нету, но точно помню, что было указано, что нужно брать пиво как можно темнее. А то, что спирт будет мешать дрожжам - так добавь их на ~10% больше. Так, кстати, надо поступать при добавлении любых ингредиентов, которые "угнетают" дроджжи, типа чеснока, гвоздики, пряностей всяких, и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      20 декабря 2007 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Ещё рекомендую сделать пивной хлеб, только пиво как можно более тёмное брать, можно "Чёрное" (не помню, кто выпускает). Запах - просто абалденный....
ЗЫ. А ржаную муку купить не проблема, во многих супермаркетах есть. Другое дело, что с одной муки толку мало, максимум, что можно сделать - это хлеб типа арнаута, там 50:50 ржаная и пшеничная мука. Для более серъёзных рецептов, a-la "Бородинский"/"Ржаной"/"Заварной" etc. - надо покупать добавки (Клейковина/Солод/Заварка), читаем вышеприведённую ссылку от Anna-Maria.
Удачи в хлебопечении!



Да еще куча неизведанного и непостигнутого Что то мне кажется что пора ветку создавать "Хлебопекарня"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      20 декабря 2007 в 12:41 Гілками

Зачем тебе пиво, если теперь есть этот...как его...экстракт солода...Глофа..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Если покопаешь в этой доске, то энтузиасты хлебопечения вот недавно затарились спецдобавками и будут теперь печь ржаной хлеб. Послушаем их отклики.




Значит откликаюсь...
Ржаной хлеб (а-ля Бородинский) получился абалденный! Мои сотрудники все в телячьем восторге. По вкусу оч похож на магазинный, но вкуснее и несколько дней вааще не черствеет (в отличии от магазинного, которым к вечеру гвозди можно забивать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      20 декабря 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

Зачем тебе пиво, если теперь есть этот...как его...экстракт солода...Глофа..



Ну вот, переводить его ещё на пивной хлеб...
Я заметил, что чего мало взял - так это солода.. Делал пару раз "Бородинский" - туда солода идёт 3 стол. ложки, IMHO надолго этого 1л. не хватит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      20 декабря 2007 в 13:15 Гілками

Та-ак! Выстрел прям в сердце Очень люблю ржаные хлеба.
Теперь пара вопросов.
Для Элджи есть проверенные рецепты?
А можно ли еще упасть на хвост вашей компании в смысле прикупить этих добавок в мелкой фасовке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Для Элджи есть проверенные рецепты?



Конечно, поделимся!
В ответ на:

А можно ли еще упасть на хвост вашей компании в смысле прикупить этих добавок в мелкой фасовке?



+1
Ещё тут коллега с работы хочет купить комплект добавок (1,2,3) и я бы литр солода докупил, заодно..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      20 декабря 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Ещё тут коллега с работы хочет купить комплект добавок (1,2,3) и я бы литр солода докупил, заодно..



№1 еще у Люды есть. 2и3 можно слезно попросить там, где я и брала (ну ежели у них что-то осталось после моего набега).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Та-ак! Выстрел прям в сердце Очень люблю ржаные хлеба.
Теперь пара вопросов.
Для Элджи есть проверенные рецепты?
А можно ли еще упасть на хвост вашей компании в смысле прикупить этих добавок в мелкой фасовке?



А я пользуюсь рецептами из любых печек (да еще и добавляю чего сама захочу) ведь нет разницы рецепт для ЭлДжи или Панаса или Мулинекса....все одно!
Есть мной составленный рецепт, провереный, вкусный. Могу "опубликовать". Все добавки там рассчетным путем по их инструкциям и пропроциям муки ржаной высчитаны.
А вот касательно мелкой фасовки пока напряг...нужно снова собираться и закупаться. Первая волна желающих уже удовлетворена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      20 декабря 2007 в 16:21 Гілками

В ответ на:

ведь нет разницы рецепт для ЭлДжи или Панаса или Мулинекса....все одно!




Да я вот тоже так думал, а потом прочитал, что мол нифига, у всех разные программы время/температура/вымешивание и не катит.
Вроде как даже ингредиенты по-разному закладываются. У меня вот вначале заливается вода, потом мука, потом все остальное, а бывает наоборот. Правда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 16:41 Гілками

В ответ на:

Вроде как даже ингредиенты по-разному закладываются. У меня вот вначале заливается вода, потом мука, потом все остальное



+1
LG-202


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
53 года, Киев
Сообщения: 538
С нами с 15.01.2003

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 16:44 Гілками

правда, в панасонике все наоборот.
но при этом самый лучший "советник" - собственный опыт, т.е. можно слушать советы других, но в конце концов придется учиться самому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      20 декабря 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:


Вроде как даже ингредиенты по-разному закладываются. У меня вот вначале заливается вода, потом мука, потом все остальное



Я кстати хочу попробовать сделать в такой последовательности. Хоть мануал и указывает делать наоборот. Но это же рекомендация
Теперь главное муки побольше запасти на эксперименты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      20 декабря 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:


Есть мной составленный рецепт, провереный, вкусный. Могу "опубликовать". Все добавки там рассчетным путем по их инструкциям и пропроциям муки ржаной высчитаны.





Рецепт! Рецепт! Рецепт!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bivaliy]
      21 декабря 2007 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вроде как даже ингредиенты по-разному закладываются. У меня вот вначале заливается вода, потом мука, потом все остальное



Я кстати хочу попробовать сделать в такой последовательности. Хоть мануал и указывает делать наоборот. Но это же рекомендация
Теперь главное муки побольше запасти на эксперименты



Я пробовала на Панасонике закладывать наоборот. Разницы не почувствовала - результат тот же. Только одна деталь. Когда мука плавает сверху, то она иногда "выпрыгивает" на тен, а если сверху вода, то такого не происходит. Т.е. даже в такой мелочи Панасоник продуманнее оказался!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      21 декабря 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Только одна деталь. Когда мука плавает сверху, то она иногда "выпрыгивает" на тен, а если сверху вода, то такого не происходит. Т.е. даже в такой мелочи Панасоник продуманнее оказался!




Упс. Тогда не буду "изобретать велосипед"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      21 декабря 2007 в 19:14 Гілками

В ответ на:

Т.е. даже в такой мелочи Панасоник продуманнее оказался!



Хе-хе! В моей Элджи мука аж ниразу не выпрыгнула ни на тэн, ни куда-либо еще.
Наверное, в этом месте надо похвастаться, что Элджи из-за этого продуманнее Панасоника будет?

А дело, я думаю, не в какой-то суперпродуманности, а в исходной настройке Панаса на муку внизу и, вследствие этого, бОльшую скорость мешалки в начале процесса по сравнению с Элджи. Всего-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: RE: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bivaliy]
      21 декабря 2007 в 19:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Есть мной составленный рецепт, провереный, вкусный. Могу "опубликовать". Все добавки там рассчетным путем по их инструкциям и пропроциям муки ржаной высчитаны.





Рецепт! Рецепт! Рецепт!



Хлеб типа "Бородинский" (порядок закладки как для Панасоника)
Дрожжи - 1,5ч.л
Аграм - 7гр
Панифарин - 9гр
Кориандр - 2ч.л
Тмин - по вкусу
Мука пшенич (1-й сорт) - 165гр
Мука ржаная обойная - 385гр
Соль - 1,5ч.л
Вода - 420мл
Глофа - 6гр (растворить в воде)
Мед - 2ст.л (тоже растворить в воде)
На режим "ржаной".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      21 декабря 2007 в 20:02 Гілками

Народ, не нужно так издеваться. Интересовался теоретически данным девайсом, зашел в ветку. Прочитал и теперь есть только одно желание - бежать в магазин за покупкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Traveler]
      21 декабря 2007 в 22:20 Гілками

В ответ на:

Народ, не нужно так издеваться. Интересовался теоретически данным девайсом, зашел в ветку. Прочитал и теперь есть только одно желание - бежать в магазин за покупкой.



Так вполне правильное желание....
А если еще фотку повесить!? А если принести хлебушек на пробу (например на сходку)?!

Теперь включаем воображение и представляем себе...утро...доносится запах горячего хлеба с кухни...выбегаешь на кухню а там тепло и хлеб готов! Ну как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      21 декабря 2007 в 22:25 Гілками

В ответ на:

Так вполне правильное желание....
А если еще фотку повесить!? А если принести хлебушек на пробу (например на сходку)?!

Теперь включаем воображение и представляем себе...утро...доносится запах горячего хлеба с кухни...выбегаешь на кухню а там тепло и хлеб готов! Ну как?




Издеваисси.

P.S А на сходки я не попадаю, так как в это время грызу гранит буржуйского языка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Traveler]
      21 декабря 2007 в 22:37 Гілками

Грызи...грызи...дело нужное!
Я как на работу пару раз принесла хлеб попробовать, так у нас человек 5 сразу обзавелись + присадила на это родителей, а они своих друзей...короче равнодушных остается все меньше и меньше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      22 декабря 2007 в 17:41 Гілками

Замутил вчера пивной хлеб с "черным" пивом. Дрожжей положил примерно на 40% больше, чем по рецепту с безалкогольным.
Хлеб не удался, не подошел, как надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      22 декабря 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Замутил вчера пивной хлеб с "черным" пивом. Дрожжей положил примерно на 40% больше, чем по рецепту с безалкогольным.
Хлеб не удался, не подошел, как надо.



Тут одним увеличением кол-ва дрожжей не исправишь. Видать портится клейковина и не получается колобка...
Все рецепты пивного хлеба, которые я встречала (за исключением одного)содержат аграм, панифарин и солод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      22 декабря 2007 в 21:52 Гілками

Ну так я уже типа подписался Лю-ю-ди! Запишите меня в желающие купить эти чУдные штучки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      23 декабря 2007 в 11:17 Гілками

Уважаемые, у меня печка уже во сне сниться, второй день не согу нигде Делонжи 125s купить., заранее хочу подписаться под покупкой сих чудодейственных ингридиентов, только скажите куда приехать плиз, если еще актуально.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: MaxiMad]
      23 декабря 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

Уважаемые, у меня печка уже во сне сниться, второй день не согу нигде Делонжи 125s купить., заранее хочу подписаться под покупкой сих чудодейственных ингридиентов, только скажите куда приехать плиз, если еще актуально.



Делонги 125 кайфорая печка. Пользовалась. Тока при покупке проверьте чтобы ведро плотно в зажимах держалось (иначе будет греметь).


И для alex_b: А что касается добавок, так панифарин может еще у Arsi остался (см контакты в этой теме). http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1777094&page=0&fpart=3&vc=1
А все остальное у Сергея (контакты там же).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      23 декабря 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Делонги 125 кайфорая печка. Пользовалась.



Хочу жене на новый год подарить. Пусть мучается.
А какая из хлебопечек самая лучшая? Или нет разницы?
Что посоветуете поискать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Intern]
      23 декабря 2007 в 18:12 Гілками

Советую покурить форум hlebopechka.ru, я там третьи сутки безвылазно
Рекомендуют в основном две модели Панасоник SD-255 и Delonghi 125S, первая от второй отличается меньшими размерами, безотказностью работы, а вот у делонги есть возможность програмировать, что для некоторых очень большой плюс. В общем на форуме масса информации.

Змінено MaxiMad (18:13 23/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      23 декабря 2007 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Делонги 125 кайфорая печка. Пользовалась. Тока при покупке проверьте чтобы ведро плотно в зажимах держалось (иначе будет греметь).



Спасибо за совет, очень признателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: MaxiMad]
      23 декабря 2007 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Советую покурить форум hlebopechka.ru, я там третьи сутки безвылазно
Рекомендуют в основном две модели Панасоник SD-255 и Delonghi 125S, первая от второй отличается меньшими размерами, безотказностью работы, а вот у делонги есть возможность програмировать, что для некоторых очень большой плюс. В общем на форуме масса информации.



Сама там зависаю...там столько интересных вещей народ пишет!
Вот вчера делала батон времен "застоя" - суперски получилось!

Панас.255 VS Делонги 125:
1) они все либо работают, либо нет. К стати у 10% Панасоников255 есть дефект - пережигают они. Вот у меня такая. Делонги таким не страдает.
2) То, что в Делонги можно делать свои программы и менять время каждой стадии - это большой плюс! В Панасе и близко такого нет. Более того, там все программы начинаются с расстойки 60мин! Из-за чего цикл увеличивается до 4 часов! И, что ужасно, так это то, что с этим сделать ничего нельзя! А далеко не всегда есть 4 часа в запасе (а тем более если это новый рецепт и надо проследить за колобком - приходится либо ждать час пока она его скатает, да еще и вставать среди ночи доставать хлеб либо ставить таймер на утро и смириться с тем, что с какой-то вероятностью сие произведение исскуства пойдет птичкам). В Делонги расстойка всего 30мин - и то не на всех программах.
3) Панас работает вообще бесшумно. Делонги нехило гремит.
4) Панас мешает все по-умному (касается изюма и подобной чепухи) - мешает медленно и аккуратно (если выбираешь функцию "изюм"), при этом ведро не царапается и все, что выпало из диспенсера само вмешается. Делонги делает это тупо - крутит с такой же бешенной скоростью из-за чего царапается ведро и все разлетается по краям и ничего не вмешивается в тесто (карочи надо помогать ей вмешать все это иначе все так и будет гонять по краям а потом все это пригорит - ясен пень).
5) У Панаса нет креплений по бокам (она ка-то сама снизу фиксирует ведро), что очень удобно т.к. оч легко вставляется и вынимается ведро и ничего не скрепит и на слетает в процессе.
6) Отсутствие окошка - минус (у Панаса).
Вот такие у меня наблюдения по этим двум "устройствам".
К стати, могу дать для сравнения инструкции Делонги 125, Панас 254\255 и 253 (или 143 - не помню).
Вот! Выбирайте!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Intern]
      23 декабря 2007 в 22:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Делонги 125 кайфорая печка. Пользовалась.



Хочу жене на новый год подарить. Пусть мучается.
А какая из хлебопечек самая лучшая? Или нет разницы?
Что посоветуете поискать?



В Запорожье выбора не будет! Вначале узнайте что есть в магазинах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      23 декабря 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В Запорожье выбора не будет! Вначале узнайте что есть в магазинах.



Так не проблема.
Я засланца в Киев отправлю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Эксперимент не удался [Re: MaxiMad]
      23 декабря 2007 в 23:01 Гілками

В ответ на:

Советую покурить форум hlebopechka.ru



Уже побежал умнеть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 11:29 Гілками

А кто-нибудь видел Панасоники в продаже в Киеве. Я и в интернет-магазинах смотрел, и в оффлайновых многих - нигде нет...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: AndriyKo]
      24 декабря 2007 в 11:39 Гілками

В е-нет магазинах их нет! Я покупала в каком-то из "электронных" супермаркетов. Да и с учетом всяких новогодних скидок получится примерно так же.
Ищите! Щасс на них сюмашедший ажиотаж пошел. Мне пока в магазине ее паковали 5 человек на нее сбежалось! Она последняя была. Так пришлось бежать бегом платить...шоб не утащили!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: AndriyKo]
      24 декабря 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

А кто-нибудь видел Панасоники в продаже в Киеве. Я и в интернет-магазинах смотрел, и в оффлайновых многих - нигде нет...



Сам искал, нашел случайно в Мегамаксе... Цена правда больше 1000. Позвонил по их телефону- рассказали в каких магазинах есть эта модель. При покупке узнал, что на 255-ю модель ажиотаж, как только она появляется в продаже - ее быстро раскупают. 254-ю можно чаще встретить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Bivaliy]
      24 декабря 2007 в 12:04 Гілками

В ответ на:

Цена правда больше 1000. Позвонил по их телефону- рассказали в каких магазинах есть эта модель. При покупке узнал, что на 255-ю модель ажиотаж, как только она появляется в продаже - ее быстро раскупают. 254-ю можно чаще встретить.



Ого цены растут! Была 850, потом 900, я купила уже за 960...а вот уже и больше 1000...
Хотя, если бы покупала сейчас, то вероятно бы ее не купила...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:


Хотя, если бы покупала сейчас, то вероятно бы ее не купила...



А у меня кстати тоже некоторые рецепты перепекает...
Далал 2 разных рецепта с изюмом- перепекла. Вчера экспериментально повторил рецепт, но выдернул кулич за 15 мин до конца программы - получился идеально

Похоже у меня такой же глюк...

Змінено Bivaliy (12:33 24/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Bivaliy]
      24 декабря 2007 в 12:44 Гілками Прикріплені файли (4 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


Хотя, если бы покупала сейчас, то вероятно бы ее не купила...



А у меня кстати тоже некоторые рецепты перепекает...
Далал 2 разных рецепта с изюмом- перепекла. Вчера экспериментально повторил рецепт, но выдернул кулич за 15 мин до конца программы - получился идеально

Похоже у меня такой же глюк...



Если судишь по некоторым рецептам, то это не показатель т.к. чем больше в хлебе сахара, жира, яиц, тем более зажаристый он получается. Я сравнивала по одному и тому же рецепту на разных печках.
Это молочный хлеб с светлой корочкой. Ну разве она светлая?

Если судишь по некоторым рецептам, то это не показатель т.к


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 13:51 Гілками

а у меня бородинский не допекся!)))вкус отличный там где получилось, а в середине непропекшиеся кусочки есть...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 13:52 Гілками

Эх, обзвонил сегодня ВСЕ доступные по гуглю интернет магазины - Делонжи 125ой НЕТ и не предвидится до конца года, с Панасоником 255 та же история
Кароче не судьба мне в этом году свеженького собственного хлебушка поесть, на другие модели даже смотреть не хочу, а этих не достать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 14:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цена правда больше 1000.



Ого цены растут! Была 850, потом 900, я купила уже за 960...а вот уже и больше 1000...
Хотя, если бы покупала сейчас, то вероятно бы ее не купила...



Ну вот и скажите, какой смысл в тех Панасах? .... Я LG за ~100$ взял, и доволен.. Ах да, в ней, правда, отсутствует супер-функция дозатора изюма...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      24 декабря 2007 в 14:44 Гілками

+1 кстати
А чего действительно плохого в Элджи? Хлебопеки, разъясните

ЗЫ. Тем более, что сигнал на вброс семечек или изюма звучит уже минут через 30-40 после запуска. В реале все равно надо чашки-ложки помыть после заряжания, да зубы еще почистить перед сном , как раз уже и забросить добавку приходит время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Лана]
      24 декабря 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

а у меня бородинский не допекся!)))вкус отличный там где получилось, а в середине непропекшиеся кусочки есть...



Странно. А рецепт тот, который я давала?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:


Если судишь по некоторым рецептам, то это не показатель т.к. чем больше в хлебе сахара, жира, яиц, тем более зажаристый он получается. Я сравнивала по одному и тому же рецепту на разных печках.
Это молочный хлеб с светлой корочкой. Ну разве она светлая?



Да уж... У меня, из того что делал, обычный хлеб - супер, французкий -супер, а вот куличи с изюмом - печка все перепекала. Остальное еще не пробовал.... надо попробовать на молочном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      24 декабря 2007 в 14:53 Гілками

В ответ на:

+1 кстати
А чего действительно плохого в Элджи? Хлебопеки, разъясните

ЗЫ. Тем более, что сигнал на вброс семечек или изюма звучит уже минут через 30-40 после запуска. В реале все равно надо чашки-ложки помыть после заряжания, да зубы еще почистить перед сном , как раз уже и забросить добавку приходит время.



Я LG не пользовалась. Конкретного ничего сказать не могу. Помню только что когда выбирала мне они не понравились тем, что у них ведро малюсенькое было.
Хотя если там тоже есть программа "ржаной" и мощности мотора хватает на замес пельменей, то ничего плохого скорее всего и нет. Все равно печет и результат тот-же...
А эта модная расстойка по 60 мин и даром не нужна. Достаточно все класть комнатной температуры, а не из холодильника. Хотя работает Панас бесшумно... даже стоя рядом я не всегда слышу работает она или нет. А у меня была Мулинекс, так когда она ночью на кухне с закрытой дверью начинала работать, я просыпалась в комнате! А про настойчивый писк "дай изюма" независимо от программы в 5 утра я вообще молчу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Bivaliy]
      24 декабря 2007 в 15:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Если судишь по некоторым рецептам, то это не показатель т.к. чем больше в хлебе сахара, жира, яиц, тем более зажаристый он получается. Я сравнивала по одному и тому же рецепту на разных печках.
Это молочный хлеб с светлой корочкой. Ну разве она светлая?



Да уж... У меня, из того что делал, обычный хлеб - супер, французкий -супер, а вот куличи с изюмом - печка все перепекала. Остальное еще не пробовал.... надо попробовать на молочном



Так кулич с изюмом он же сладкий и жирный, да еще и с яйцами! Конечно он будет темнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      24 декабря 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:


Ну вот и скажите, какой смысл в тех Панасах? .... Я LG за ~100$ взял, и доволен.. Ах да, в ней, правда, отсутствует супер-функция дозатора изюма...



Там не дозатор изюма, а диспенсер. Типа емкость которая автоматически открывается и добавляет в замес изюм когда это необходимо. Очень удобно при выпекании на таймере, да и вообще отлучиться можно...
Ну еще в панасе есть функция выпекания ржаного хлеба.

Змінено Bivaliy (15:55 24/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 15:58 Гілками

Мне как раз килограммовый хлеб не нужен, семья 3 человека и хлеб ест очень умеренно. А там ведро на 680 грамм и половинная загрузка 450, то что надо.
Программа "ржаной" есть, но у меня так руки и не дошли до отдельного изготовления закваски по их рецепту. Бум надеяться на еще одну акцию по закупке добавок.
Работает, кстати, очень тихо, только в конце процесса пищит противно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      24 декабря 2007 в 16:36 Гілками

а можно ли мыть части печки в посудомойке? и что вообще там моется?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1245
С нами с 30.08.2004

Re: Эксперимент не удался [Re: AndriyKo]
      24 декабря 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

А кто-нибудь видел Панасоники в продаже в Киеве. Я и в интернет-магазинах смотрел, и в оффлайновых многих - нигде нет...




Я недавно купила панасоник 253 рядом с м.Льва Толстого. Если пройти через Рогнединскую там большой супермаркет электроники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: О хлебопечках [Re: alex_b]
      24 декабря 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Мне как раз килограммовый хлеб не нужен, семья 3 человека и хлеб ест очень умеренно. А там ведро на 680 грамм и половинная загрузка 450, то что надо.
Программа "ржаной" есть, но у меня так руки и не дошли до отдельного изготовления закваски по их рецепту. Бум надеяться на еще одну акцию по закупке добавок.
Работает, кстати, очень тихо, только в конце процесса пищит противно



А мне на двоих 1кг хлеба хватает на 1-2 дня. Во-первых каждому по кусочку на работу для пробы, да и пока новенькое-вкусненькое едим его больше. Вот и расходится с бешенной скоростью.
Акция по закупке вряд ли скоро будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Eugene true]
      24 декабря 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

а можно ли мыть части печки в посудомойке? и что вообще там моется?



Моется ведро (но не в машинке!), иногда крышка.
Внутри я ее пылесошу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Eugene true]
      24 декабря 2007 в 16:55 Гілками

А там нечего мыть, собственно. Имеется ведерко с тефлоновым покрытием и пластиковая мешалка, которая насаживается на ось на дне ведерка.
После выпечки ведерко надо фактически сполоснуть теплой водой и все. Ну, максимум капнуть моющего. Здесь не бывает такого пригара, как в сковородке.
В посудомойку я опасаюсь его совать, т.к. не хочу подвергать действию высоких температур пластиковое уплотнение оськи в дне ведерка.
Но саме главное, это не нужно, т.к. споласкивается оно за 15 секунд, не более. Пластинка-мешалка вынимается из ведерка вместе с хлебом и потом выковыривается, чтоб не съесть Так что, сам понимаешь, ее даже мыть не надо.
Все остальное в мойке не нуждается, протереть разве что для порядку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 17:37 Гілками

да, твой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Bivaliy]
      24 декабря 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну вот и скажите, какой смысл в тех Панасах? .... Я LG за ~100$ взял, и доволен.. Ах да, в ней, правда, отсутствует супер-функция дозатора изюма...



Там не дозатор изюма, а диспенсер. Типа емкость которая автоматически открывается и добавляет в замес изюм когда это необходимо. Очень удобно при выпекании на таймере, да и вообще отлучиться можно...



Ну даже если называется не дозатор, а диспенсер - IMHO не стОит оно тех 100 у.е., которые надо за Панас переплачивать.. Мне не тяжело вручную изюм(тмин/чеснок/другие специи) добавить, тем более что всё равно после этого желательно посмотреть на тесто в плане добавить воды/муки..
В ответ на:

Ну еще в панасе есть функция выпекания ржаного хлеба.



Да, а LG готовит чудесный ржаной хлеб в основном режиме, "Нема ніякої різниці"(с)Реклама
Ведь можно понасоздавать кучу разных программ, которые будут между собой отличаться какой-то мелочью, это чисто маркетинговый ход....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      24 декабря 2007 в 17:44 Гілками

В ответ на:

А там нечего мыть, собственно. Имеется ведерко с тефлоновым покрытием и пластиковая мешалка, которая насаживается на ось на дне ведерка.



В LG, кстати, мешалка сделана из того же материала, что и ведёрко.. Т.е. на пластиковую она мало похожа... Какие ещё аргументы остались в пользу того, что Panasonic лучше, чем LG ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      24 декабря 2007 в 18:06 Гілками

В ответ на:


Какие ещё аргументы остались в пользу того, что Panasonic лучше, чем LG ?




А ты с кем-то здесь мерялся? Кто-то говорил что ЛГ плохая печка? Прости, не заметил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Лана]
      24 декабря 2007 в 18:52 Гілками

В ответ на:

да, твой



Пекла его 4 раза - все разы хорошо было. Попробуй увеличить панифарин на 2-3 гр (это мерная ч.л. примерно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      24 декабря 2007 в 18:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А там нечего мыть, собственно. Имеется ведерко с тефлоновым покрытием и пластиковая мешалка, которая насаживается на ось на дне ведерка.



В LG, кстати, мешалка сделана из того же материала, что и ведёрко.. Т.е. на пластиковую она мало похожа... Какие ещё аргументы остались в пользу того, что Panasonic лучше, чем LG ?



Так мешалка во всех печках металлическая с покрытием!
Сань, да перестань ты так Эл Джи защищать - никто не говорит что Эл Джи плохая. Просто некоторые вещи в Панасе более продуманы и удобны, а некоторые - может и продуманые, но не удобные. Это вопрос личной симпатии, если можно так выразиться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Не про печки, а про филологию... [Re: Anna-Maria]
      24 декабря 2007 в 23:27 Гілками

Прочитал и намертво задумался следующее
В ответ на:

некоторые - может и продуманые, но не удобные



А это как?
"Более продуманы и удобны" - тут все понятно, хотя все же с точки зрения потребителя интересно, какие именно?
А вот продуманные, но не удобные - это цикаво. Получается, что над ними специально думали, чтобы сделать неудобными, что-ли?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 24.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Helen]
      24 декабря 2007 в 23:31 Гілками

Стоит...Недавно приобрели, хлеб получается не в сравнение с магазинным. У нас стояла проблема только в свободном месте на кухне...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 10:48 Гілками

В ответ на:

Прочитал и намертво задумался следующее
В ответ на:

некоторые - может и продуманые, но не удобные



А это как?
"Более продуманы и удобны" - тут все понятно, хотя все же с точки зрения потребителя интересно, какие именно?
А вот продуманные, но не удобные - это цикаво. Получается, что над ними специально думали, чтобы сделать неудобными, что-ли?





Я ж уже писала что удобно, а что нет!
Удобны крепления, порядок замеса изюма, тишина при работе. Не удобно (но по технологии правильно) - расстойка по 60мин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 11:05 Гілками

Хм! Таки да,тогда можно использовать такое определение.
А "расстойка" это в самом начале, до замеса? А то я в пекарской терминологии не силен.
У меня есть часть рецептов под рубрикой "французский" хлеб, где вначале есть пауза минут 30-40, когда по их мануалу "мука промачивается водой" (у нас вода снизу, а мука сверху). Это оно?
Но это не во всех рецептах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 11:42 Гілками

Кстати, с диспенсером есть только две модели печек: Панас 255 (253 но они уже не выпускаются) и Делонги 125.
Делонги в инет магазинах максимум по 127 долларов, а панасы 160-170.
Ни той ни другой, как я уже говорил, в продаже нет, вернее я нашел всего в одном месте Делонги, правда в Харькове, и продавец предложил мне ее купить по предоплате безналом, с последующей доставкой Автолюксом, за 938 грн+стоимость доставки , видимо очень в Харькове людям кушать хочется
Кароче не настолько я хочу печку, чтобы переплачивать почти в два раза, но если кому то надо будет (хотя сомневаюсь), могу сообщить телефончик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: dmitro2007]
      25 декабря 2007 в 11:43 Гілками

Выскажу свое ИМХО. Хлебопечка дома - хана фигуре. Свежий хлеб съедается за раз. Кроме того, гемор с замесом (оно вам надо) и потом 3 часа процесса. Электричество жрет, на завтрак шоб съесть свежий хлеб - это че, надо в 5 утра вставать и заквашивать усе? Проще в супермаркете купить. Здоровое питание? На экологически чистый хлеб положить колбаски из "эмульсии свинных шкурок" (вчера вычитала на колбасе)и запить чаем с "ароматизатором идентичным натуральному".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7544
С нами с 27.09.2003

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 12:13 Гілками

Позволю себе смелость не согласится... у моих родителей стоит такое чудо дома. Вкусно, быстро, просто.... а электричество.... так кто же его считает то при наличии отопителей, стиралок, и майкровейвов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: gleb71]
      25 декабря 2007 в 12:17 Гілками

Хвалю за смелость но главное все таки в моем ответе - это шоб хвигура не расползлась и время потраченное на приготовление....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 12:25 Гілками

Насчёт фигуры - соглашусь, но тут уж каждый для себя определяется, надо ли эта штука. С другой стороны, если есть сила воли себя ограничивать в обьёме потребления мучных изделий заводского пр-ва, то чем домашний хлеб отличается, кроме того, что он гораздо более вкусный?
Насчёт времени на приготовление - у меня уходит не более 10 мин. на заброс всех ингредиентов, включая обязательное просеивание муки. Это как, сильно много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 12:47 Гілками

А закупка ингридиентов? А че, дрожжи прям туда бухать? Кроме того, сегодня хочу черный, хлеб, завтра белый, или с изюмом или с 7-ю злаками, или с кунжутом ну и т.д. И опять же тема свежеиспеченного хлеба на завтрак не раскрыта....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Днепр
Сообщения: 55
С нами с 24.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 12:59 Гілками

Ограничить себя покупным хлебом можно, при чем легко. Свое же во-первых действительно вкуснее, во-вторых доступнее. Это как с пирожками, покупной от силы 2 шт. съешь, а бабушкиных можно и противень умять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

А закупка ингридиентов?



А в чём проблема ? Муку/сахар/соль/молоко/яйца - это всё в дефиците сейчас?
В ответ на:

А че, дрожжи прям туда бухать?



Да, покупаются сухие дрожжи ("Саф-Момент", пр-во Храньция, хотя вроде их у нас тож фасуют)
В ответ на:

Кроме того, сегодня хочу черный, хлеб, завтра белый, или с изюмом или с 7-ю злаками, или с кунжутом ну и т.д.



Да, именно так. Только именно для того, чтобы готовить что-то не только на пшеничной муке, а именно ржаной/"Бородинский" и прочий "Заварной" хлеб - и надо покупать добавки. Но сейчас с ними проблем нет, не то, что раньше. Это раньше, читая форумы по хлебопечкам, "наши" из Германии и прочих стран загнивающего Запада писАли, что в маркетах продаются всякие добавки у них, так вот у нас их _вообще_ нигде не было.. Сейчас их можно купить на фирмах, правда пока в расфасовке по 25кг, но, глянув на соседние темы, видно, что была закуплена первая партия добавок, расфасовано по 1-2 кг, и это всё успешно разошлось среди форумчан.
В ответ на:

И опять же тема свежеиспеченного хлеба на завтрак не раскрыта....



Раскрываю:
Хлеб можно ставить вечером, выставив таймером начало замеса на то время, чтоб он был готов на утро. Но я так не делаю по нескольким причинам:
1. Если делать "сладкий" хлеб - он чаще всего на молоке, и есть риск, что оно испортится. Хотя неоднократно читал отзывы, что если использовать свежее молоко - то такого не происходит.
2. Есть утром именно горячий хлеб - не есть полезно.
Поэтому хлеб ставлю вечером, он готовится 3:40 часа, а после приготовления он поддерживается в тёплом состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: MaxiMad]
      25 декабря 2007 в 14:21 Гілками

В ответ на:

Кстати, с диспенсером есть только две модели печек: Панас 255 (253 но они уже не выпускаются) и Делонги 125.
Делонги в инет магазинах максимум по 127 долларов, а панасы 160-170.
Ни той ни другой, как я уже говорил, в продаже нет, вернее я нашел всего в одном месте Делонги, правда в Харькове, и продавец предложил мне ее купить по предоплате безналом, с последующей доставкой Автолюксом, за 938 грн+стоимость доставки , видимо очень в Харькове людям кушать хочется
Кароче не настолько я хочу печку, чтобы переплачивать почти в два раза, но если кому то надо будет (хотя сомневаюсь), могу сообщить телефончик.



С 2 по 8 я буду в Харькове. Могу привезти (ежели сильно надо).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 14:32 Гілками

Совершенно правильно высказался товарищ Енот* - все просто. Накупил муки разных сортов (благо все они доступны), добавочек (для любителей фигуры и ржаного хлеба) и, потратив 10-15 мин на загрузку, получаешь к нужному времени хлебушек. А запах...свежего хлеба! А еще и вкусно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Не про печки, а про филологию... [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Хм! Таки да,тогда можно использовать такое определение.
А "расстойка" это в самом начале, до замеса? А то я в пекарской терминологии не силен.
У меня есть часть рецептов под рубрикой "французский" хлеб, где вначале есть пауза минут 30-40, когда по их мануалу "мука промачивается водой" (у нас вода снизу, а мука сверху). Это оно?
Но это не во всех рецептах.



Это оно. Только в Панасе это не 30-40 мин, а 60! И во всех программах, кроме быстрой.
Только это не для того, чтобы "мука промачивалась", а для того, чтобы температура всех ингридиентов стала одинаковой - так они лучше смешиваются. Мне даже кажется, что она их немного прогревает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 14:36 Гілками

В ответ на:

А запах...свежего хлеба! А еще и вкусно!



Эх, в этом то и дело - одним кусочком хлебушка с маслицем не обойдесся... Нет, не смогу.... не выдержу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А запах...свежего хлеба! А еще и вкусно!



Эх, в этом то и дело - одним кусочком хлебушка с маслицем не обойдесся... Нет, не смогу.... не выдержу



Ну выдержка - это уж дело каждого!
Хотя магазинный все равно ешь! Только там разрыхлителей и всякой бяки больше, чем всего остального! Так что даже с увеличеным потреблением своего хлеба вреда будет не больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Україна
Сообщения: 97
С нами с 23.12.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Bivaliy]
      25 декабря 2007 в 14:48 Гілками

Хочу купить себе такую хлебопечку. Давно для себя решил, что в новый дом куплю обязательно хлебопечку, потому что в магазинном хлебе встречается черт знает что. Бросают всякие улучшители и т.п.

Кто какую порекомендует ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Mirra]
      25 декабря 2007 в 14:49 Гілками

В ответ на:

И опять же тема свежеиспеченного хлеба на завтрак не раскрыта



Раскрываю тему Не знаю, как народ, но лично я не нахожу особого кайфа в поедании только что испеченного, очень горячего, еще влажного хлеба, который невозможно порезать. Для меня самое оптимальное - это когда от момента выпечка прошло 2-3 часа. ИМХО он более вкусный.
Я вообще уверен, что расхожие приговорки "хлебопечка будит вас утром сигналом, что хлеб готов и надо идти завтракать" - это чисто рекламная красивая фраза, чтобы зацепить потребителя.
Вот, что касается любви к разным сортам хлеба, то тут я солидарен, у меня в семье так же, как я изначально писал в этой ветке.
Но тем не менее девайс работает хоть и не каждый день, но регулярно и в части БЕЗНАПРЯЖНОГО приготовления теста для той же пиццы, в том числе.

ЗЫ. А проблема переедания хлеба у нас в семье не стоит. Лично я могу столкнуться разве что с проблемой переедания домашними пельменями или свеженажаренной вкусной рыбой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: fitline]
      25 декабря 2007 в 14:58 Гілками

В ответ на:

Хочу купить себе такую хлебопечку.

Кто какую порекомендует ?



Как для меня - идеальная хлебопечка должна быть:
- не сильно шумной;
- с ведром >=900-1000гр.;
- с окошком в крышке (в LG есть!)
- с возможностью регулировать (менять/программировать) длительность режимов/создавать свои;
- в случае пропадания эл.энергии - иметь возможность запуска с любого указанного временного интервала прервавшейся программы, когда свет появится(ну, в разумных пределах, не через пол-дня ессно, бывает на 1 мин. свет пропадает, если не в самом начале - кирдык хлебушку..);
- как IT-шнику, хотелось бы иметь возможность залить свежую прошивку!
ЗЫ. Первые 4 пункта в принципе щас реализованы, возможно в разных моделях..

Змінено EHOT_XPEHOB (15:01 25/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: alex_b]
      25 декабря 2007 в 15:10 Гілками

В ответ на:

Раскрываю тему Не знаю, как народ, но лично я не нахожу особого кайфа в поедании только что испеченного, очень горячего, еще влажного хлеба, который невозможно порезать. Для меня самое оптимальное - это когда от момента выпечка прошло 2-3 часа. ИМХО он более вкусный.
Я вообще уверен, что расхожие приговорки "хлебопечка будит вас утром сигналом, что хлеб готов и надо идти завтракать" - это чисто рекламная красивая фраза, чтобы зацепить потребителя.



Согласна. Тоже совсем свежий не ем. Да и вредно есть горячее дрожжевое тесто.
Ставлю на утро только потому, что даже поставив его по приходу с работы в 8-9 вечера, придется вынимать его ночью в 12-1ночи - а это не радует.
Хотя мне нравится когда утром пахнет свежим хлебом - как-то веселее просыпаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Первые 4 пункта в принципе щас реализованы, возможно в разных моделях..



По крайней мере регулировать программы и создавать свои можно только в Делонги 125.
Все остальное есть почти в каждой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: fitline]
      25 декабря 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Хочу купить себе такую хлебопечку. Давно для себя решил, что в новый дом куплю обязательно хлебопечку, потому что в магазинном хлебе встречается черт знает что. Бросают всякие улучшители и т.п.

Кто какую порекомендует ?



Зависит от того, что вы от нее хотите? Какой хлеб (белый, черный)? Любите ли пельмешки? Лапшу? Сколько едоков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 15:26 Гілками

В ответ на:

ночью в 12-1ночи - а это не радует.



Ну для моей семьи это совсем даже не ночь, а так, разгар вечера

В ответ на:

когда утром пахнет свежим хлебом - как-то веселее просыпаться.



Исходя из пункта первого, утром в моей семье найти веселого человека фактически невозможно вне зависимости от запаха хлеба





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 15:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Первые 4 пункта в принципе щас реализованы, возможно в разных моделях..



По крайней мере регулировать программы и создавать свои можно только в Делонги 125.



Да, почитал про Делонги, действительно неплохие. Ну а что, технологии ж развиваются, щас они вырвутся вперёд, через полгода-год какой-нибудь Мулинекс, почитав на автоюа нашу ветку и мои пожелания, выпустит новую супер-модель хлебопечки. И т.д..
В ответ на:

Все остальное есть почти в каждой.



Ага, "Щас!"(с)
Особенно возможность запустить программу "с полпути", из-за пропадания эл/энергии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Bivaliy]
      25 декабря 2007 в 15:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Какие ещё аргументы остались в пользу того, что Panasonic лучше, чем LG ?



А ты с кем-то здесь мерялся? Кто-то говорил что ЛГ плохая печка? Прости, не заметил



Извини, ни с кем я ничем даж не пытался меряться, сорри, если осталось такое впечатление!
Просто тут пошла мода какая-то "лошить" хлебопечки LG, и чуть ли не превозносить Панасоники. Мне как бы всё равно, но "за державу обидно".. Вот я и пытался обьяснить, со своей, сугубо субьективной колокольни, что Панасы ничем особо не лучше, по крайней мере, не настолько, чтоб за них столько денех переплачивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Ага, "Щас!"(с)
Особенно возможность запустить программу "с полпути", из-за пропадания эл/энергии.



Так это есть во всех печках! Абсолютно! Иль я что-то пропустила?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:

Мне как бы всё равно, но "за державу обидно"..



За Тайвань или за Китай?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ага, "Щас!"(с)
Особенно возможность запустить программу "с полпути", из-за пропадания эл/энергии.



Так это есть во всех печках! Абсолютно! Иль я что-то пропустила?



Ну именно с любой указанной тобой минуты, запустить..
Т.е. например, во время 3-го замеса пропал свет, но через 20 минут появился. Ты можешь перезапустить так, чтобы программа была НЕ с самого начала, а с середины 3-го замеса??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Alfer]
      25 декабря 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ага, "Щас!"(с)
Особенно возможность запустить программу "с полпути", из-за пропадания эл/энергии.



Так это есть во всех печках! Абсолютно! Иль я что-то пропустила?



Ну именно с любой указанной тобой минуты, запустить..
Т.е. например, во время 3-го замеса пропал свет, но через 20 минут появился. Ты можешь перезапустить так, чтобы программа была НЕ с самого начала, а с середины 3-го замеса??



На счет 20мин нет кажись ни в одной печке. Максимум 15мин (кажется). Но у меня программа продолжается (был перерыв минут 5 - не больше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 15:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне как бы всё равно, но "за державу обидно"..



За Тайвань или за Китай?



Я ни в той, ни в другой фирме не работаю. Просто имел в виду, что не мог промолчать, когда что-то советуют, приводя как доводы не какие-то преимущества как аргументы, а чисто субьективные впечатления(ессно только от своей печки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Мини-хлебопекарня стоит ли брать? [Re: Anna-Maria]
      25 декабря 2007 в 16:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

во время 3-го замеса пропал свет, но через 20 минут появился.



На счет 20мин нет кажись ни в одной печке. Максимум 15мин (кажется). Но у меня программа продолжается (был перерыв минут 5 - не больше).



Ну, если действительно хотя бы 15 мин. Панасы держат - это первое, с чем я соглашусь, что у них тут преимущество. Потому как у лыж такого нету, к сожалению.
ЗЫ. Хотя тем, у кого нет проблем с пропаданием света - это и не актуально. Хлеб пекут они одинаково хороший.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      26 декабря 2007 в 10:36 Гілками

+1
А в Панасониках, оказывается, даже окошка нету
Кошмар


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      26 декабря 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

+1
А в Панасониках, оказывается, даже окошка нету



Да уж, "Дикий народ, дикие нравы!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: alex_b]
      26 декабря 2007 в 20:52 Гілками

В ответ на:

+1
А в Панасониках, оказывается, даже окошка нету
Кошмар



Именно это сдержало меня первые 2 раза (я тогда другие печи покупала - с окошками). А щас вижу что это совсем не смертельно. Да и все равно не "лапнув" тесто не поймешь хорошо ли оно "сколобочилось" А для того чтобы "лапнуть" все равно открыть надо. Так что по итогу - это не страшно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      27 декабря 2007 в 00:04 Гілками

В ответ на:

Именно это сдержало меня первые 2 раза (я тогда другие печи покупала - с окошками).



Интересно, а что с пердыдущими произошло, что пришлось другие покупать?

Змінено Intern (00:04 27/12/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Intern]
      27 декабря 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Именно это сдержало меня первые 2 раза (я тогда другие печи покупала - с окошками).



Интересно, а что с пердыдущими произошло, что пришлось другие покупать?



Родственники растащили. Увидели и "Я, Вань, такое же хочу!". Я им: "Забирайте!". И так несколько раз...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      27 декабря 2007 в 13:37 Гілками

Добрая ты.
У меня так не получается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      27 декабря 2007 в 16:32 Гілками

В ответ на:


Просто тут пошла мода какая-то "лошить" хлебопечки LG, и чуть ли не превозносить Панасоники. Мне как бы всё равно, но "за державу обидно".. Вот я и пытался обьяснить, со своей, сугубо субьективной колокольни, что Панасы ничем особо не лучше, по крайней мере, не настолько, чтоб за них столько денех переплачивать.




Просто у нас на форуме очень много лошащих, все чего у них нет. Это я в общем. Просто спокойней нада, не надо сразу нападать и делать всех вокруг лохами в ответ. Я как "хлебопекарь" тут недавно, поэтому еще не в курсе что LG нада лошить Как по мне - нормальная хлебопекарня за свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      27 декабря 2007 в 20:46 Гілками

Сегодня узнала интересную вещь о Панасах (радуйся, любитель ЭлДжи!). Ну о ней с самого начала догадывалась, но не могла поверить что это настолько пошло. Так вот те "до 60мин" расстойки ни что иное как разница между реальным временем работы программы и теми 4ч., которые указаны как "продолжительность программы" по инструкции. Ну чтобы получалось "сказано 4 часа - вот и ждите 4 часа". В принципе это хорошо что она выдерживает какое-то время чтобы температуру выровнять, но не час же! Да и может мне не надо, может все уже комнатной температуры.
Может это и не так, но впечатление именно такое создается (они же не дают точное время по каждому циклу и температуру).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      29 декабря 2007 в 11:20 Гілками

В ответ на:

те "до 60мин" расстойки ни что иное как разница между реальным временем работы программы и теми 4ч., которые указаны как "продолжительность программы" по инструкции.



Т.е. я правильно понимаю, что "расстойка" - это задумывалось для начального уравнивания температуры ингредиентов ? Ну так в LG это есть в программе "Французский хлеб".
В ответ на:

В принципе это хорошо что она выдерживает какое-то время чтобы температуру выровнять, но не час же!



У Лыж - 40 минут.
В ответ на:

Да и может мне не надо, может все уже комнатной температуры.



Не спорь, "За тебя уже всё продумано"(с)
В ответ на:

Может это и не так, но впечатление именно такое создается (они же не дают точное время по каждому циклу и температуру).



Народ, вы будуте смеяться, но в очередной раз скажу "А вот у LG" ...
Так вот, в инструкции у лыж расписаны в табличке все программы, поминутно, когда что делается.
ЗЫ. Снова-таки, я ничего не идеализирую(у всех печек есть минусы), уж тем более ничем не меряюсь, просто хочется, чтобы у новичков, выбирающих хлебопечку, была возможность выбора. А не как обычно - "Какую брать?" - "Канэшна Panasonic!". "А почему?" - "Х.З. Патамуша Гладиолус... ".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      29 декабря 2007 в 11:32 Гілками

А твоей в инструкции температура написана? Потому как померяла я вчера температуру в печке (на этапе выпечки) и офигела 160градусов! Насклько я знаю, должна быть 130! Верно?
Во всех печках четко пишут время и температуру на каждом этапе! Только не в Панасах - у них все "большой технологический секрет"! Типа ничего вам знать не надо, акромя того, что "крутой" технологический процесс длиться 4 часа! Поверьте нам и не цепляйтесь с глупыми вопросами...
Все больше убеждаюсь что мой первый выбор - Делонги 125 - был самый правильный...

ЗЫ На ЭлДжи я вообще не смотрела и ничего о них не знаю - так что не воспринимай это как "плевок в твою тарелку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      29 декабря 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

А твоей в инструкции температура написана?



Не, такого, чтоб для каждого этапа была указана температура - я в инструкции не видел. Может, в инете народ выложил свои исследования на эту тему..
В ответ на:

Потому как померяла я вчера температуру в печке (на этапе выпечки) и офигела 160градусов! Насклько я знаю, должна быть 130! Верно?



Не обязательно, а с чего ты взяла? У каждой фирмы свои "технологические секреты", при этом температуры могут быть разные, ведь главное - результат, isn't it?
В ответ на:

Во всех печках четко пишут время и температуру на каждом этапе! Только не в Панасах - у них все "большой технологический секрет"!



См. выше - далеко не во всех.

В ответ на:

ЗЫ На ЭлДжи я вообще не смотрела и ничего о них не знаю - так что не воспринимай это как "плевок в твою тарелку"




Ещё раз напоминаю - я в LG не работаю, мне просто моя печка нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      29 декабря 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Не обязательно, а с чего ты взяла? У каждой фирмы свои "технологические секреты", при этом температуры могут быть разные, ведь главное - результат, isn't it?



Не верно. Для каждого вида хлеба есть свой технологический процесс. И температура одинакова. Вот в Делонги написаны температуры 105-125градусов (для основной программы 110)...ого какая разница - 50градусов....ясное дело что он подгорает.
Я хотела узнать мож в других печках другие какие-то температуры (хотя не должно такого быть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9703

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія