autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Мини-хлебопекарня стоит ли брать? (7/7)

патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      29 декабря 2007 в 11:32 Гілками

А твоей в инструкции температура написана? Потому как померяла я вчера температуру в печке (на этапе выпечки) и офигела 160градусов! Насклько я знаю, должна быть 130! Верно?
Во всех печках четко пишут время и температуру на каждом этапе! Только не в Панасах - у них все "большой технологический секрет"! Типа ничего вам знать не надо, акромя того, что "крутой" технологический процесс длиться 4 часа! Поверьте нам и не цепляйтесь с глупыми вопросами...
Все больше убеждаюсь что мой первый выбор - Делонги 125 - был самый правильный...

ЗЫ На ЭлДжи я вообще не смотрела и ничего о них не знаю - так что не воспринимай это как "плевок в твою тарелку"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Эксперимент не удался [Re: Anna-Maria]
      29 декабря 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

А твоей в инструкции температура написана?



Не, такого, чтоб для каждого этапа была указана температура - я в инструкции не видел. Может, в инете народ выложил свои исследования на эту тему..
В ответ на:

Потому как померяла я вчера температуру в печке (на этапе выпечки) и офигела 160градусов! Насклько я знаю, должна быть 130! Верно?



Не обязательно, а с чего ты взяла? У каждой фирмы свои "технологические секреты", при этом температуры могут быть разные, ведь главное - результат, isn't it?
В ответ на:

Во всех печках четко пишут время и температуру на каждом этапе! Только не в Панасах - у них все "большой технологический секрет"!



См. выше - далеко не во всех.

В ответ на:

ЗЫ На ЭлДжи я вообще не смотрела и ничего о них не знаю - так что не воспринимай это как "плевок в твою тарелку"




Ещё раз напоминаю - я в LG не работаю, мне просто моя печка нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
47 лет, Киев
Сообщения: 1004
С нами с 29.03.2007

Re: Эксперимент не удался [Re: Alfer]
      29 декабря 2007 в 12:15 Гілками

В ответ на:

Не обязательно, а с чего ты взяла? У каждой фирмы свои "технологические секреты", при этом температуры могут быть разные, ведь главное - результат, isn't it?



Не верно. Для каждого вида хлеба есть свой технологический процесс. И температура одинакова. Вот в Делонги написаны температуры 105-125градусов (для основной программы 110)...ого какая разница - 50градусов....ясное дело что он подгорает.
Я хотела узнать мож в других печках другие какие-то температуры (хотя не должно такого быть).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9713

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія