autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Минипивоварня (2/2)

Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Минипивоварня [Re: Alfer]
      11 января 2008 в 15:46 Гілками

страница

Всё бралось там.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: Минипивоварня [Re: aspan]
      11 января 2008 в 23:50 Гілками

я тоже думал над этим вопросом, получается нужно брать 2-ве установки. нерекомендуется это пиво переливать в другую тару, тоесть потреблять нужно прям из пивоварни. а это опять таки 10 дней простоя, за которые вторая приготовит вторую порцию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Минипивоварня [Re: Vik_tor]
      12 января 2008 в 14:24 Гілками

Ха, хуже другое. Как вы летом пиво будете готовить, когда температура в квартире станет 25-30 градусов, при нормативе для пива 18-23 градуса? Ответ - никак. Если есть кондиционеры у кого, значит на круглосуточную работу их для создания полного дубаря + затраты офигенные на электроэнергию. А когда еще пить пиво как не летом? Вот вопрос, на который я пока ответа не найду. Как готовить пиво летом в квартирах не оборудованных кондиционером или в тех, где даже кондиционеры держат температуру на уровне 25-26.
Тут наверное надо где-то доставать холодильник в дополнение, в котором 22 градуса температуру можно держать. А есть ли такие в продаже, я не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Минипивоварня [Re: dmitro2007]
      14 января 2008 в 09:12 Гілками

А как оно это пиво вообще получается, лучше чем например черниговское? Я вот подумал, что наверное и мне она нужна. Дело в том, что не могу я уже смотреть в магазинах на тут скудный ассортимент пива, одно и тоже, либо приелось, либо фигня полная. А тут получается свежее пиво, большой выбор сортов, по моему это то что нужно всем любителям пива, и стоит брать однозначно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Минипивоварня [Re: dmitro2007]
      14 января 2008 в 09:30 Гілками

Еще такой вопрос, а есть ли возможность в этих пивоварнях подменить балоники с СО2 на свой балон (2 л). Это я к тому, что довольно накладно пользоваться этими балончиками, + 15 грн на 10 л. Раньше, при пивном дефиците, народ вот что делал, наливал разливное пиво в канистру и ехал на пикник, на пикнике доставал балон с СО2, подключал его к канистре, и вот вам свежее пыво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Минипивоварня [Re: dmitro2007]
      21 января 2008 в 15:03 Гілками

В общем товарищи изучил я этот вопрос с пивоварней. Вывод следующий, минипивоварня это лажа для лохов. Технология нормального пр-ва не выдерживается, пиво получается с привкусом дрожжей, в общем никакое. Читайте соотв. сайты и вы все это сами поймете.
Технология пр-ва домашнего пива на самом деле следующая:
1. Брожение первичное в емкости.
2. Слив в другую емкость.
3. Брожение вторичное.
4. Слив в разливочную емкость и добавление глюкозы.
5. Разлив по бутылкам и их хранение в течение 2-х недель.
6. Постановка пива в холодильник и выдержка еще минимум неделю.
А минипивоварня это дорогой и ненужный подарок. Если ее и можно использовать, то как окончательная емкость для хранения уже готового пива и его разлива, как кеглю. Однако возня с ее мытьем и затраты на балончики с углекислотой, лично меня не прельщает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія