autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Передача денег в США, Paypal?

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Передача денег в США, Paypal?
      21 января 2008 в 16:52 Гілками

Необходимо передавать 5-6 раз в год человеку в США деньги около $50 за 1 раз.
Поиском пользовался, такие темы есть.
Как я понял, лучше всего передавать через Paypal(человек принимает).

У меня вопрос, как ввести деньги в Paypal? Прихватбанковская Visa Classic отказывается добавляться в систему Paypal, сам Прихват говорит что нужно пользоваться их Визой Интернет. Пользоваться обменником, который берет около 4% за перевод WMZ-Paypal? Какой принцип перевода, я должен сказать свои данные в системе Paypal, куда мне переведут деньги, а затем я переведу человеку из США или обменник будет напрямую пересылать деньги в США? Еще вопрос, везде написано что на счет Paypal, открытый жителями Украины и России нельзя перевести деньги Paypal.

Может кому-то нужно обменять Paypal на WMZ в пределах $50?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15563
С нами с 08.07.2001

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      21 января 2008 в 18:03 Гілками

платил не раз приватовской визой классик через пай-пал
никаких проблем не было


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Bird VR6]
      21 января 2008 в 18:07 Гілками

Добавляю карту в систему Paypal, система пишет: ошибка, обратитесь в банк, который выпустил карту. Обращаюсь к оператору Прихвата, говорят что проходит только Виза Интернет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
uoi 5
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3058
С нами с 22.12.2005

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      21 января 2008 в 18:12 Гілками

Переводил на (украинский) счет пайпал с карточки виза виртуон от правексбанка.
Открытие 1 доллар, годовое обслуживание 10 долларов. Открыли за 15 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      21 января 2008 в 18:26 Гілками

В ответ на:

Прихватбанковская Visa Classic отказывается добавляться в систему Paypal, сам Прихват говорит что нужно пользоваться их Визой Интернет.



Только что разговаривал с товарищем. Он поведал, что с нового года Приватбанк зачем-то закрыл авторизацию карт через интернет. Однако если пойти в отделение банка и написать заявление - то доступ открывают. Так что проще всего - пойти и написать.

Виза Интернет потребует от тебя каждый раз зачислять на нее деньги, а потом еще будет по 35 центов за транзакцию требовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Sanya]
      21 января 2008 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Однако если пойти в отделение банка и написать заявление - то доступ открывают. Так что проще всего - пойти и написать.




А заодно поставить подпись под фразой "я согласен с тем, что с сего момента система не отвечает за мошеннические транзакции." и т.д., и т.п.

Я уже устал писать - открывайте для инета отдельную карту, спокойнее будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Sanya]
      21 января 2008 в 22:04 Гілками

Уже несколько лет расчитываюсь в инете с помощью этой карты(в нормальных интернет-магазинах), проблем не было, но если написать заявление что за транзакции в инете отвечаю только я, а какой-то умник уведет деньги, то расчитываться потом с банком как-то не хочется.
С обменником пока-что непонятно, одни написали что уже не работают с paypal, другие тупо не отвечают.
Все-же меня интересует вопрос с обменниками, они перечислят деньги на мой paypal счет или чаловеку в США? Какие еще способы передачи небольших сумм существуют, кроме Вестерн Юнион, прямого перечисления на карту человека в США,? Еще поищу возможно там рядом есть отделения Анелик, MoneyGramm. Человек ничего не хочет слышать про webmoney, хотя для меня такая система была-бы проще всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3549
С нами с 22.03.2007

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      22 января 2008 в 09:04 Гілками

проводником передать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      22 января 2008 в 10:16 Гілками

В ответ на:

но если написать заявление что за транзакции в инете отвечаю только я, а какой-то умник уведет деньги, то расчитываться потом с банком как-то не хочется.



А разве есть прецеденты возврата мошеннически списанных денег, если не писать такое заявление? Пока я читал только отзывы о том, что СБ Приватбанка морозится как может - но деньги клиенту вернуть не удается. И никаких расследований также не проводится. Поэтому верить в то, что Приватбанк хоть как-то вас защитит и деньги вернет - по меньшей мере наивно.

Что касается отдельной карты: готовьтесь заплатить комиссию при перечислении денег с основной карты на интернет-карту (для обычных карт 0.5%, для кредиток - 2%), а потом еще комиссию за расчет интернет-картой (35 центов независимо от суммы перевода). Плюс несколько часов ожидания, пока их процессинг раздуплится и зачислит деньги на интернет-карту. Если Вас все устраивает, тогда это действительно вариант защиты. Меня же такой расклад не устраивает, поэтому я и говорю о расчете непосредственно основной картой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Sanya]
      22 января 2008 в 10:51 Гілками

В ответ на:


А разве есть прецеденты возврата мошеннически списанных денег, если не писать такое заявление?



Есть такие преценденты! Вот тут, например (вернули через 2 месяца после мошеннической транзакции).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Cabai]
      22 января 2008 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Есть такие преценденты! Вот тут, например (вернули через 2 месяца после мошеннической транзакции).



Уже неплохо. Но там речь идет о транзакции в торговой точке. А есть ли прецеденты возврата мошеннических средств, списанных через инет-магазин? (Ведь именно от этого, якобы, страхуется ПБ, запрещая расчеты через инет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Кстати, цитата оттуда :) (+) [Re: Cabai]
      22 января 2008 в 12:24 Гілками

Кстати, цитата из обсуждения по ссылке:
В ответ на:

Приват другу более 7 месяцев возвращал средства. Подпись была абсолютно непохожей, даже имя/фамилия на карте отличались :-0



Заметьте: это по транзакции, по которой правила разрешения споров очень четко прописаны платежной системой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      22 января 2008 в 13:20 Гілками

Еще есть вариант прямого перевода на карту Виза, за перевод 50 баксов Приват берет $4, что меня вполне устраивает. Буду выяснять у человека есть ли у него карта системы Виза и ее номер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      22 января 2008 в 13:46 Гілками

В ответ на:


С обменником пока-что непонятно, одни написали что уже не работают с paypal, другие тупо не отвечают.
Все-же меня интересует вопрос с обменниками, они перечислят деньги на мой paypal счет или чаловеку в США?





Обменник перечислит туда, куда укажешь. Априори, на твой пейпал счет этого сделать не получится. Только обменники - дело весьма мутное, Paypal их деятельность всячески зажимает, и может случиться так, что счет твоего друга будет благополучно заблокирован из-за "сотрудничества" с обменниками..

В ответ на:


Какие еще способы передачи небольших сумм существуют, кроме Вестерн Юнион, прямого перечисления на карту человека в США,?





В ответ на:


Еще поищу возможно там рядом есть отделения Анелик, MoneyGramm.

Человек ничего не хочет слышать про webmoney, хотя для меня такая система была-бы проще всего.



Ессно, нафига товарищу в США вебмани?


Я бы на твоем месте не парился, и сделал бы инеткарту, завел ее в Paypel, да и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      22 января 2008 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Еще есть вариант прямого перевода на карту Виза, за перевод 50 баксов Приват берет $4, что меня вполне устраивает. Буду выяснять у человека есть ли у него карта системы Виза и ее номер.




Этот перевод для США не работает.
Но уточни на всякий случай, может что поменяось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Поппель]
      22 января 2008 в 14:05 Гілками

В ответ на:

Этот перевод для США не работает.
Но уточни на всякий случай, может что поменяось.



Сегодня разговаривал в чате с оператором Прихвата, сказали что система работает по всему миру, тоже помню что раньше этого не было, предлагали swift, но очень дорого.
Попробую- отчитаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: RE: Передача денег в США, Paypal? [Re: Поппель]
      22 января 2008 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Я бы на твоем месте не парился, и сделал бы инеткарту, завел ее в Paypel, да и все.



Да я бы так и сделал, но на форумах народ пишет что с инет картами и paypal такая-же история как с обычными, там что-то намутили с cvv авторизацией. Так что открывать карту, чтобы она потом не заработала как-то не хочется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      22 января 2008 в 22:32 Гілками

Итак что удалось выяснить по прямому переводу между картами Виза.
На сайте Приватбанка в правилах перевода написано:"Деньги могут быть переведены на любую карту VISA, выпущенную в любой стране мира, за исключением карт VISA, выпущенных банками США"
В разговоре с оператором Приватбанка выяснилось что Приватбанк не работает с виртуальными денежными системами и карта Виза интернет не гарантирует зачисление денег на мой счет в системе paypal.
Остается денежный перевод типа WU, Money Gramm... или дорогой Swift платеж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: Water]
      23 января 2008 в 07:16 Гілками

В ответ на:


В разговоре с оператором Приватбанка выяснилось что Приватбанк не работает с виртуальными денежными системами и карта Виза интернет не гарантирует зачисление денег на мой счет в системе paypal.



Что за чушь, не далее как в конце декабря оплатил через paypal приватовской карточкой. Если карта зарегистрирована на paypal то переводить деньги на paypal cчет не обязательно, достаточно сделать платеж через paypal, он сам автоматом снимет деньги с карты. Вопрос в том, что за перечисление денег paypal берет ок 5%+30 центов за транзакцию. Я ради интереса переводил 2 бакса со счета жены на свой - дошло только $1.60. Опять же в зависимости от типа paypal счета есть лимит по переводам(не более 5 в год для Personal Account).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Передача денег в США, Paypal? [Re: maz323]
      23 января 2008 в 08:28 Гілками

В ответ на:

Что за чушь, не далее как в конце декабря оплатил через paypal приватовской карточкой. Если карта зарегистрирована на paypal то переводить деньги на paypal cчет не обязательно, достаточно сделать платеж через paypal, он сам автоматом снимет деньги с карты.




При добавлении в paypal Приватовской карты Visa Classic система ругается что не может добавить. Служба поддержки Прихвата сказала что обычной Виза Классик с 01.01.08 нельзя расчитаться с инете, хотя раньше этой картой я расчитывался в интернет-магазинах и не раз. Для расчетов в интернет у них есть специальный продукт: Visa Internet, но работу этой карты с системой paypal они не гарантируют.

Сейчас узнаю по Money Gram, если человек в США согласится принимать по этой системе деньги- то в моем случае это будет оптимальный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія