autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

В каком банку лучше получать зрп. по карточке? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

В каком банку лучше получать зрп. по карточке?
      23 января 2008 в 14:50 Гілками

Переводят на зарплату по карточке и бухгалтерия спросила кто какой выбирает?
Вот и решаю какой банк выбрать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      23 января 2008 в 15:08 Гілками

Межу какими банками есть выбор? -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Сказали выберите банк [Re: GrAndAl]
      23 января 2008 в 15:20 Гілками

:-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Сказали выберите банк [Re: G&B]
      23 января 2008 в 15:32 Гілками

Т.к. у нас в Украине пока еще не везде можно расплачиваться картами, то обычно сотрудники желают иметь тот банк, который имеет больше всего банкоматов по Киеву и по Украине.
До последнего времени первенство держали Приват и Райфайзен-аваль. О преимуществах Привата не осведомлен, о том, что проблемы с карточным обслуживанием не редкость - знаю . Поэтому у нас на фирме выбран Аваль и жалоб на него вроде как нет.
Обычно заключается договор на две карты каждому сотруднику. Желательно, чтобы одна из них была посерьезнее Визы Электрона, типа Мастеркарда. Прошлым летом расплачивался авалевским гривневым мастеркардом за рубежом без проблем. И курс конвертации, как оказалось потом, получился очень выгодный.
Не реклама, чисто свои впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1214
С нами с 13.10.2004

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      23 января 2008 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Переводят на зарплату по карточке и бухгалтерия спросила кто какой выбирает?
Вот и решаю какой банк выбрать?




Друг работает в Ерсте банке. Недавно звонил предлагал такие услуги. Из плюсов - возможность снятия налички в любом банкомате без комиссии. Подробностей не знаю - отказался, так как мы уже пользуемся услугами Правекса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
50 лет (31 год за рулем), Чернигов
Сообщения: 6716
С нами с 26.11.2002

Re: RE: Сказали выберите банк [Re: alex_b]
      23 января 2008 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Поэтому у нас на фирме выбран Аваль и жалоб на него вроде как нет




+1 Райфайзену. Аналогично. 3года в этом банке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: RE: Сказали выберите банк [Re: Supervisor]
      23 января 2008 в 16:48 Гілками

+1 Райффайзену

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: RE: Сказали выберите банк [Re: Le-nochka]
      23 января 2008 в 20:49 Гілками

приват- 2 карточки, стипендия и зарплата, 5 лет уже в сумме, ни разу никаких проблемм, ща оформляется кредитка, посмотрим что будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      23 января 2008 в 22:14 Гілками

+1 Райффайзен-Авалю. Расплачивалась в Ирландии гривневой Визой - ноу проблем Единственно у них там счас приколы с оплатой чуть ли не каждой транзакции в банкомате, так наша бухгалтерия подписала сотрудников на пакет "Оптимальный" - вроде как 7 грн. ежемесячно за всё про всё по таким вот мелочам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 36634
С нами с 04.02.2007

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      23 января 2008 в 22:26 Гілками

+1 к Авалю.
С 1997 по 2001 там зарплатную имел и потом с 2002 по 2004 года.
В девяностых проблемки какие-то возникали, но тогда карточки только начали осваивать массово. Банкоматов у них немало и проблемы решались достаточно быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      23 января 2008 в 23:49 Гілками

Укрсоцбанк

куча банкоматов, причем что у них со многими банками договор и например банкоматы космобанка (правекс) получаються как родные по комиссии.

в моем ареоле обитания по кол-ву банкоматов УСБ рулит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2368
С нами с 29.05.2007

Re: Сказали выберите банк [Re: G&B]
      24 января 2008 в 09:54 Гілками

В ответ на:

сказали выбирать любой :-)



Или Ты чего-то недопонял, или Вашей бухгалтерии просто нечем озадачить себя
Есть такая штука - "зарплатный проект". Грубо говоря, фирма условно кредитует банк. Банку такое дело очень выгодно (обналичку они отбивают доп. комиссией). И чем объемнее этот проект, тем лучше всем (откаты начфину, главбуху, коммерч. директору).
А выписывать по 2-3 платежки ежемесячно на 20 банков Киева.....

Если такая пляска, - я бы уточнил, есть ли возможность перечислять зарплату на ТВОЮ личную, полнофункциональную (с пополнением и инет-платежами) карту Visa в Привате, OTP, или УкрСоцБанк-е. Если нет, тогда - OTP IMHO.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: RE: Сказали выберите банк [Re: alex_b]
      24 января 2008 в 10:17 Гілками

+1 за Аваль.Сейчас в приватбанке,не то - совсем не то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Сказали выберите банк [Re: alex_b]
      24 января 2008 в 10:27 Гілками

Авалю - незачет. У меня там была оформлена зарплатная карта. Получил две проблемы:

1. Карта VISA Electron, которая вроде как нормально принимается через интернет - не работает с американскими магазинами (проверено на PayPal и EBay). При этом сумма на счету блокируется, а банку-эквайру идет отказ в авторизации.

2. Самая серьезная причина: Райффайзен банк Аваль - это пока единственный из известных мне банков, который позволяет себе грубо нарушать положения договора! Например, прежде чем в одностороннем порядке сменить тарифы на обслуживание карты, банк должен был предупредить меня за месяц до этого. И если я за месяц не расторг договора - считается, что я согласен с новыми тарифами. Так вот, реально Аваль изменил мне тарифы (добавив не существовавшей до этого момента абонплаты 11 грн в месяц - это за Визу Электрон!!!!!!!), а я об этом узнал только через 4 месяца, когда случайно залез в онлайн-выписку по счету и обнаружил, что на моей дебетной карте откуда-то появилась задолженность... Выяснения в банке привели к тому, что это инициатива отдела по обслуживанию корпоративных клиентов Одесской областной дирекции, и я могу попробовать обратиться с жалобой в Одесскую областную дирекцию и попробовать вернуть свои 44 грн... но шансов на это мало.

С этого момента Райффайзен банк Аваль для меня находится в черном списке. А Вы для себя решайте сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      24 января 2008 в 10:32 Гілками

Сейчас зарплатные карты в Укрэксимбанке. Куча банков-партнеров, в банкоматах которых можно получать наличку без комиссии. Дополнительно интересное предложение банка - интернет-банкинг (с возможностью осуществлять безналичные платежи со своего счета) за 18 грн в год. С обслуживанием карт проблем пока нет.

Аваль не рекомендую по причине, описанной в другом сообщении этого топика. И если Вы им верите, и Вас они не обманут, то нынешние тарифы у них все равно неинтересные.

Приватбанк - был бы хорошим вариантом, если бы они порешали проблему клиентской поддержки (пока что я за год дважды звонил в клиентскую поддержку, 20-30 минут слушал музыку и рекламные объявления в ожидании соединения с оператором, потом мое терпение заканчивалось, и я трубку клал на место).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
44 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1266
С нами с 26.12.2007

Re: RE: Сказали выберите банк [Re: Sanya]
      24 января 2008 в 10:37 Гілками

Зарплатный проект, это конечно хорошо, но с некоторых пор и моя компания не хочет платить за зарплатный проект 1% от суммы перечислений.
Полгода назад когда я сталкнулся с этой проблемой, был выбран именно Укрсоцбанк, поскольку, только у него был проект Зарплатный личный, который позволял снимать деньги без процента. Все остальные банки, брали и берут 1% от суммы перечисляемой или при снятии, это по желанию банка. Кроме того надо учитывать сколько денег прийдется платить за обслуживание самой карты, 50$ это конечно копейки, но всетаки. Кроме того надо тебе определится какая карта тебе нужна VISA если будешь чаще расплачиваться в $ или Master если будешь рассчитываться в евро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 652
С нами с 20.01.2006

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      24 января 2008 в 12:27 Гілками

Открыли себе в Индексе (под Калионом ходит) - мультикарта - снятие наличных в любых банкоматах. единственные минуса: 1. при мультикарте банк обязательно открывает кредитную линию и банкомате указывается доступно наличных - 5850=3000(реальных денег)+2850 (кредит). Тт.е. про кредит нужно всегда помнить дабы в него не выскочить. 2. при снятии в др. банкоматах резервизуется сумма 4 грн.+1,5%, но в течении трех дней она возвращается на счет.
а все остальное - нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
46 лет, Киев
Сообщения: 508
С нами с 01.06.2007

Re: RE: Сказали выберите банк [Re: Sanya]
      24 января 2008 в 12:56 Гілками

В ответ на:


2. Самая серьезная причина: Райффайзен банк Аваль - это пока единственный из известных мне банков, который позволяет себе грубо нарушать положения договора! Например, прежде чем в одностороннем порядке сменить тарифы на обслуживание карты, банк должен был предупредить меня за месяц до этого. И если я за месяц не расторг договора - считается, что я согласен с новыми тарифами. Так вот, реально Аваль изменил мне тарифы (добавив не существовавшей до этого момента абонплаты 11 грн в месяц - это за Визу Электрон!!!!!!!), а я об этом узнал только через 4 месяца, когда случайно залез в онлайн-выписку по счету и обнаружил, что на моей дебетной карте откуда-то появилась задолженность... Выяснения в банке привели к тому, что это инициатива отдела по обслуживанию корпоративных клиентов Одесской областной дирекции, и я могу попробовать обратиться с жалобой в Одесскую областную дирекцию и попробовать вернуть свои 44 грн... но шансов на это мало.

С этого момента Райффайзен банк Аваль для меня находится в черном списке. А Вы для себя решайте сами.




Очень похожая ситуация у меня была в Привате: по договору об изменении тарифов они обязаны уведомить либо отдельным письмом, либо в выписках за 45, кажется, дней. Этого сделано не было, написал претензию на имя Директора филиала, зарегистрировал в своем отделении. Денег не вернули, но обслуживали по старым тарифам на протяжении срока = сроку от момента повышения тарифов до даты подачи претензии + минимальный срок, предусмотренный договором от даты уведомления об изменении до самого изменения (45 дней, кажется). Простым языком: например, заметил я, 1 февраля, что с 1 января изменены тарифы, 20 февраля направил претензию, денег мне не вернули, но с 20 февраля на протяжении 1 месяца 20 дней+45 дней я обслуживался по старым тарифам.

А еще у Привата перед НГ со страшной силой глючила внутренняя система платежей: с рассчетного счета (предпринимательского) деньги шли на личные карты около недели, платежи с рассчетного счета на карты проводились по 3-5 часов. Из-за этого я "попал" на 2 гривни за проведение платежей после окончания банковского дня и на 6 грн. процентов по кредитной карте. Вот сижу думаю - ваять или нет претензию ради этих 8 грн.
В ответ на:

Приватбанк - был бы хорошим вариантом, если бы они порешали проблему клиентской поддержки (пока что я за год дважды звонил в клиентскую поддержку, 20-30 минут слушал музыку и рекламные объявления в ожидании соединения с оператором, потом мое терпение заканчивалось, и я трубку клал на место).



+1.
Пока я общаюсь с Приватом на уровне их интернет-банкинга, банкоматов и терминалов, у меня к ним никаких претензий (ну, глюки электронных систем бывают практически у всех), но как только мне необходимо общаться с работниками ... - это полная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      24 января 2008 в 13:10 Гілками

Из собственного опыта по Укране... Если планируется снимать наличку в баксометах за пределами крупных городов то выбор всего между двумя банками Приватом и Авалем. Если делать это не планируется, то можно любой крупный банк. У меня УкрСоц. В Киеве проблем нет... В глухой провинции ни их работающих баксометов ни партнерских обнаружить не удалось. Приходится брать паспорт и снимать через отделения в банках...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Сказали выберите банк [Re: Sanya]
      24 января 2008 в 13:53 Гілками

По п.1 ничего не могу сказать по причине отсутствия необходимости таких платежей. Но у меня в рамках нашего з/п кроме Электрона еще есть Маэстро и Мастеркард. И, насколько я знаю, мои сотрудники использовали его для этих целей успешно.
По п.2 логичнее было бы обратить свой гнев на сотрудников конкретного Одесского отделения или как там его. У нас же о всех грядущих изменениях предупреждается очень заранее и всегда с возможностью принять их или остаться на старых условиях.
Здесь я тебе скажу, что очень часто подобного рода недоразумения происходят от лени или неквалифицированности бухгалтерии предприятия, которая потом чудненько и не моргнув глазками, валит вину за свои прохлопы на банк.
Что касается выгодности работы с банком для самого предприятия, то мы же здесь о потребителе толкуем, а не с точки зрения хозяина фирмы. Там очень часто совсем другие расклады рулят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: В каком банку лучше получать зрп. по карточке? [Re: G&B]
      24 января 2008 в 15:17 Гілками

Можно еще посмотреть и на УкрСибБанк, снимать можно без комиссий в любом из банкоматов
1.УкрСибБанк
2.Укрсоцбанк
3.Банк «Фінанси та кредит»
4.Правекс-банк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

RE: Сказали выберите банк [Re: alex_b]
      24 января 2008 в 16:07 Гілками

В ответ на:

По п.2 логичнее было бы обратить свой гнев на сотрудников конкретного Одесского отделения или как там его. У нас же о всех грядущих изменениях предупреждается очень заранее и всегда с возможностью принять их или остаться на старых условиях.



Разделение Аваля на сильно независимые друг от друга структуры - это тоже очень большой минус. Например, мне в Киеве не смогли сказать, как подать жалобу на Одесскую дирекцию таким образом, чтобы не ехать в Одессу. А ехать в Одессу, потратив больше 200 грн, чтобы пободаться за возврат 44 грн... или заниматься бумажной перепиской до бесконечности... ну его нафиг, не та сумма. Честно говоря (и особенно в нынешних условиях, когда Аваль и Приват - это уже давно не два больших монополиста в сфере банковских услуг в Украине) меня не волнует, чем Киевская дирекция отличается от Одесской: для меня это все один "ближайший крупный банк". И в черный список он попадает так же целиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Сказали выберите банк [Re: Sanya]
      24 января 2008 в 16:33 Гілками

Белых и пушистых да еще и с крыльями за спиной банков не бывает, как известно. Просто по комплексу плюсов и минусов в стандартном з/п проекте Аваль пока что впереди.
А если есть личные счеты, то каждый на них имеет полное право.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6275

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія