autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Цифровое телевидение - как спастись? (3/3)

подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: А почему 80? [Re: alex_b]
      5 февраля 2008 в 13:32 Гілками

Ты-же не забывай, что у тебя телевышка недалеко и в прямой видимости.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
49 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      5 февраля 2008 в 14:09 Гілками

Можна цифру и с помощью тарелки ловить (напрямую на ретранслятор)Правда когда он рядом будет Так за 1000 можна 65 каналов рускоязичных настроить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: kar-men]
      5 февраля 2008 в 18:01 Гілками

В ответ на:

Можна цифру и с помощью тарелки ловить (напрямую на ретранслятор)Правда когда он рядом будет Так за 1000 можна 65 каналов рускоязичных настроить


про тарелку для наземного - вкурсе, там достает аналоговое - на тарелку я конечно всё увижу. просто вешать тарелку пока не хотелось.. а если вешать - тогда уж лучше сразу несколько - на все случаи и во всех направлениях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57875
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      5 февраля 2008 в 18:14 Гілками

В ответ на:

DVB-T встроеный нашел тока у шарпа (мне надо было 26дюймов - модель LC26AD5E). этот подойдет - я увижу с эфир цифру (при установленной антенне)?



Угу.
В ответ на:

ещё рассматривал соню 26S3000 - там есть DVB тюнер, но какой тип (вроед есть три типа тюнеров) - с эфира принимать сможет?



Имхо, там как раз DVB-T.
В ответ на:

если в имеющий ся там слот вставить кард ридер (где брать и как называется?) - волю "разобрать" сможет?



Вот "волю" - фихтам. Для воли надобен тюнер DVB-C. Если он явно в характеристиках телека не прописан отдельно от DVB-T - то его там нет. Наличие "дыры" для картридера признаком наличия DVB-C-тюнера не является. Картридер без DVB-C тюнера может быть использован в паре с DVB-T-тюнером для просмотра "кодированных" программ из эфира, будь кому угодно их туда пулять. У нас пока что кодированных нет.
"Картридер" этот называется CAM-модуль.
Продается в магазинах, торгующих причандаллям для спутникового ТВ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Drunkard]
      5 февраля 2008 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если в имеющий ся там слот вставить кард ридер (где брать и как называется?) - волю "разобрать" сможет?



Вот "волю" - фихтам. Для воли надобен тюнер DVB-C. Если он явно в характеристиках телека не прописан отдельно от DVB-T - то его там нет. Наличие "дыры" для картридера признаком наличия DVB-C-тюнера не является. Картридер без DVB-C тюнера может быть использован в паре с DVB-T-тюнером для просмотра "кодированных" программ из эфира, будь кому угодно их туда пулять. У нас пока что кодированных нет.
"Картридер" этот называется CAM-модуль.
Продается в магазинах, торгующих причандаллям для спутникового ТВ.



посмотрел внимательнее - таки да, в мелких сонях тока Телефизинные тюнеры, а Cable тюнер встречается в сонях от 32дюймов.. и тогда там нет Телефизионного DVB.
проблема понята.. сенкс
изучаю тюнеры/декодеры..

Змінено Maksimus (20:43 05/02/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      6 февраля 2008 в 14:40 Гілками

Цифровые форматы эфирного и кабельного телевидения отличаются, на такой телек волю не посмотриш.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
46 лет, Киев
Сообщения: 298
С нами с 04.04.2003

Re: RE: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      6 февраля 2008 в 17:56 Гілками

Можно один, у меня дома 2 таких. Тарелка с 3-мя головами + цифра земля на ДМВ.
Усе работает нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16654
С нами с 10.10.2002

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Петрович]
      16 февраля 2008 в 18:31 Гілками

Мне вот чот интересно. По идее Воля орендует те провода и разветвтели которые разбросаны по всему дому, получается достаточно того чтоб большинство жильцов решило отказаться от ее услуг и поставить хорошую антенну ну крышу и усилитель после чего все смогут видеть как аналог на выходе так и цифру - напрямую из эфира. Платить нужно будет мизерную сумму в месяц какойто организации за поддержание этого хозяйства в норме.
Единственные кто останутся недовольны - это те кто раньше использовал интернет от Воли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13968
С нами с 13.07.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Andrew82]
      16 февраля 2008 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Мне вот чот интересно. По идее Воля орендует те провода и разветвтели которые разбросаны по всему дому, получается достаточно того чтоб большинство жильцов решило отказаться от ее услуг и поставить хорошую антенну ну крышу и усилитель после чего все смогут видеть как аналог на выходе так и цифру - напрямую из эфира. Платить нужно будет мизерную сумму в месяц какойто организации за поддержание этого хозяйства в норме.
Единственные кто останутся недовольны - это те кто раньше использовал интернет от Воли.


не сотрудник. но по своему стояку скажу - кабельщики пришли со своим оборудованием.. так что они бапки не совсем нашару получают.. то, что кабельщики ставять сейчас - намного совершеннее, надежнее ну и не так дорого как было раньше. современные кабельщики очень успешно борються с проблемой существовавшей ранее - сильное затухание сигнала, а цифре это затухание до определнного уровня вообще не интересно.
шары не будет - сеть надо обслуживать, а до - сделать проект, закупить и смонтировать оборудование. поддержкой опять же - кто-то должен заниматься. прикиньте с соседями сколько вам выльется создать свою коллективную антенну и развести всем желающим (хотя бы оборудование).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Maksimus]
      4 марта 2008 в 15:10 Гілками

ребята а ведь в тех же 80х - и начале 90х на всех домах стояли колективные антены. За обслуживание которых в месяц мы оплачивали копейки.
А где они делись, кто их демонтировал?
А ну да была такая компания интер или что то подобное которая дамонтируя антены общедомовые подключала кабельное TV/ А где сейчас этот интер, правильно преобразовался в Волю. Следовательно воля правоприемник интера.
Просто получается, что дирекция воли продолжает план своего развития (ненавязчиво так) для начала мы вам всем сделаем прием сигнала получше при одинаковой оплате как и коллективных антен, потом усовершенствуем его.
А теперь получается что вам ребята болт, если вы не хотите то можете гулять, а мы переходим на цифру. И проблемы индейцев вождя не волнуют.
А теперь получается что вся разводка которая есть в домах это их личная и фик что с этим сделают жильцы.
Вот это сейчас и происходит.
Поправте если я не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Alex_kr]
      4 марта 2008 в 15:22 Гілками

Да... помню ... булочки по 3 коп.
Телек ламповый чернобелый...
Верните мне чернобелое телевидения !!!
Я с ним вырос!!!
Хватит навязывать мне свои цветные услуги!!!
Ну як диты, ей богу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: FSE]
      4 марта 2008 в 15:37 Гілками

да нет просто то оборудование работало бы и до сих пор.
Я такое же оборудование монтировал у матушки в поселке, и коллективную антену ставили, так это оборудование без обслуживания работает с 85-86 года по сей день. Потом по нашему примеру еще в нескольких домах такие установили сделали жильцы.
для них там это было счастье, т.к. кабельного там никогда небыло и небудет никогда.
И ниче народ смотрит десяток каналов и нежалуется, это в лучшем случае десяток, а другие только 6 потому как кнопок на телевизорах нехватает.
Те кто хочет ставят себе тарелки.
Но извините у них дома максимум 5 этажей и того 5-ти этажек 5-6 домов и 3-х этажных десяток, а в основном частный сектор.
Вот я и говорю что у людей есть право выбора, хочеш ставь свою антену, хочеш подключайся к общедомовой, а хочеш спутник тяни.
а представьте когда наш народ начнет антены ставить что будет на 10-ти, 16-ти или 35-ти этажках твориться.
Просто если ты всетаки решиш ставить свою антену на крыше то тебя потом сами жековцы заколупают так что финиш. Ибо надо иметь их разрешение чтоб что то поставить на крыше, иначе они могут тебя заставить потом латать крыши и прочее. Вот для этого раньше и делалиль общедомовые антены и разводка по всему дому.
К примеру я прихожу домой поздно, телевизир стоит в большой комнате, для того чтоб мне посмотреть скажем новости или еще чего я должен переться в комнату. Но я спокойно могу на маленьком телеке посмотреть эти пол часа или час в сутки, но в цифре получается что я должен буду для этого вывалить кучу бабулесов за эти полчаса просмотра. Да и сами телевизоры выпускают для какого сигнала, в основном для аналогового, Будут доступны цифровые это тоже плюс, но до этого будьте добры раздавать сигнал как аналог так и цифру.
Кто захочет перейдет безболезненно на цифру, кому цифра не нужна будет на обычном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
FSE
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3427
С нами с 07.09.2006

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Alex_kr]
      4 марта 2008 в 16:11 Гілками

К превеликому сожалению все и всегда упирается в баблоса.
Не хотели ЖЕКи антены обслуживать(читай баблоса тратить), а хотели бабла срубить за предоставление возможности ликвидировать эти самые антены.
у ж не знаю хто их там отключал и демонтировал, да и не суть важно это сейчас.Тогда как снимали все это скушали молча, ну или почти молча. ЖЕКи бабло срубили.
То же самое щаз с цыфирей и аналогом. Все уперлось в бабло.
Не выгодно два формата транслировать. Два вида оборудования поддерживать в нормальном состоянии. Это себе телеканалы только могут позволить - реклама есть движатель прогресса и бабла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: Alex_kr]
      4 марта 2008 в 20:55 Гілками

В ответ на:

ребята а ведь в тех же 80х - и начале 90х на всех домах стояли колективные антены. За обслуживание которых в месяц мы оплачивали копейки.
А где они делись, кто их демонтировал?



Поворовали на на цветные металлы. Кое-что поехало по дачам или как-то еще нашло новую жизнь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 48120
С нами с 09.06.2004

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: El Erizo]
      4 марта 2008 в 21:01 Гілками

да так примерно и вышло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сжигатель газа ***
48 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6390
С нами с 21.02.2005

Re: Цифровое телевидение - как спастись? [Re: FSE]
      5 марта 2008 в 13:46 Гілками

В ответ на:

у ж не знаю хто их там отключал и демонтировал, да и не суть важно это сейчас.



В том то и прикол что по харьковскому масиву снимали эти антены как раз интеровцы (которые прокладывали кабельное,
когда снимали с соседнего дома общедомовую антену, то ее нечаянно мужику на москвич уронили с 10-го этажа. Вот помню крика было. Крыша машины просто в хлам была.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія