autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Прыгает температура в смесителе (2/2)

шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Прыгает температура в смесителе [Re: Mabilych]
      20 февраля 2008 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да в общем смеситель должен быть неплохим..гриве 600 стоил...я так понимаю "шаровый" с одной ручкой...




ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, Камрад. Да то не шаровый. У тебя картриджный (ну однорукий бандит). Как вариант мог картридж выйти из строя при некачественной воде. что не удивительно в наших условиях, тем болеее если не стоит фильтр. как вариант проверь ещё краник переключения, может траблы с ним, что более вероятно. поскольку у тебя я так понял проблема только на душе. Также можешь проверить сам рассеиватель душа на предмет засоренности. Сними сам рассеиватель и попробуй какая вода течёт если просто из шланга.




крану пол года не более...дело не только в душе...теп=мпература прыгает везде :-)
раньше был совковый смеситель - такого не было..сеточка в норие..может в консерватории что то не так? За 500 баксов кран покупать не хочу - это сколько в бутылках пива?
а кто это тебя так побил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 787
С нами с 03.12.2006

Re: Прыгает температура в смесителе [Re: Sanya]
      21 февраля 2008 в 13:12 Гілками

В ответ на:

На самом деле это проблема не шаровых кранов, а забитости сеточного фильтра на выходе крана. Когда сетка чистая и не оказывает заметного сопротивления, перепады давления в трубах не так значимо влияют на температуру воды. Когда же сопротивление загрязненной сеточки возрастает - возрастает и фактор передавливания из одной трубы в другую (из холодной в горячую например) - тогда и меняется температура.




+1
Я недавно столкнулся с похожей ситуацией. Установил душ с насадкой, в которой переключаются режимы распыления воды (дождик, направленный поток и т.д.). Так вот в некоторых режимах (не во всех ) имею проблему невозможности выставить нужную температуру. Насадка, видимо, в разных режимах распыления имеет разное сопротивление потоку воды. Что и сказывается на работе смесителя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21236

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія