autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пылесос для квартиры. Требования внутри. (2/3)

V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: alex_b]
      23 февраля 2008 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Т.к. я занудный технарь , то меня убедит лишь материал, опирающийся на биологические исследования с цифрами, графиками и конкретными микроорганизмами. Пока я такого не встречал



Я тоже не стречал таких тестов, но мне хватает исследований, которые проводились по определению состава пыли, в которой могут жить до 150 видов только одних клещей и я не хочу чтобы все это хранилось у меня в пылесосе. Цитаты приводить бесполезно, но вот одна, опять-таки без конкретных тестов и видов пылесосов, но мне ее хватило:Негативную роль в провоцировании и развитии аллергии и других заболеваний играет пылесос, который фактически представляет собой опасную «бактериальную бомбу». Типичный запах пылесоса, собственно говоря, является предупреждающим сигналом для нашей иммунной системы. И кто воспринимает этот запах, уже вдохнул колоссальное количество ядовитых грибков и бактерий. Если все так хорошо в мешковом пылесосе как Вы говорите, то зачем тогда фильтр BioHepa - разновидность фильтра HEPA, являющаяся know-how компа-нии Mitsubishi. Отличие состоит в том, что в структуру материала фильтра внедрен модифицированный бактерицидный кислород. Этот кислород разлагает уловленные волокнами микроорганизмы, такие как бактерии, плесень и вирусы, предотвращая таким образом вторичное загрязнение.
Мешковый пылесос, который есть у меня, меня не очень устраивает, поэтому спрашиваю о других моделях и разновидностях фильтрации. Конечно, у меня пылесос чуть хуже Вашего, у меня с 11-й хепой, можно установить 13-ю, но для этого нужно что-то мудрить. Мне будет достаточно того, что пылесос соберет пыль, которую я сразу-же выкину в мусорный пакет(как в циклонах) или вылью в унитаз(как в аквафильтрах). Полностью обеззараживать квартиру я не собираюсь, для этого в медицинских учреждениях применяются кварцевание, озонирование, обработка формалином, но это нездоровая среда для здорового человека.
Да и в этой ветке есть уже 2 отзыва по безмешковому Филипсу и Электролюксу, которыми люди довольны. Еще посмотрю на размеры Керхера 5500, Томас Genius и буду принимать решение.
В ответ на:

Ну это тебе должно быть знакомо по автомобилю Рекомендовать одно, а если ты снял хепу, а она практически белая, а воздух пылик тянет отлично - то на хрена слушать производителей, которым надо впарить побольше фильтров.




Лично я в автомобиле меняю фильтра строго по регламенту, что-то не так делаю?
Конечно, если машина постоянно ездит, например, где много тополиного пуха или дорожной пыли, то воздушный желательно менять чаще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: autoservice]
      23 февраля 2008 в 20:43 Гілками

В ответ на:

причем чем мельче пыль, тем вреднее, и вредна вдыхаемая пыль, а не лежащая например на столе или в мешочке. кстати один из факторов превышения ПДК пыли в воздухе - собственно пылесос, вернее выброс им воздуха через фильтр, так как этот воздух подымает пыль.



Так о чем я тут уже пару дней рассказываю? Зачем хранить в пылесосе месяц то, что можно сразу-же выкинуть?

В ответ на:

они этим только делают токсичными и слаборазлагающимися стоки + мы тратим деньги + получаем химию в доме.



Ничего токсичного со стоками не случиться, уж поверьте мне. Конечно, если Вы не химическое предприятие, сливающее химию в систему канализации или дома будете тоннами лить в канализацию Белизну. На очистных постоянно берут пробы микроорганизмов и в случае сокращения их численности просто добавят очередную порцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      23 февраля 2008 в 20:54 Гілками

можно хранить, можно выкинуть, разницы в общем то никакой...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      23 февраля 2008 в 21:38 Гілками

В ответ на:

в структуру материала фильтра внедрен модифицированный бактерицидный кислород. Этот кислород разлагает уловленные волокнами микроорганизмы,


С точки зрения естественных наук - полнейший бред. А можно ссылку на оригинал?
А вообще в быт. технике очень популярны всякие БИО, СИЛЬВЕР-НАНО и т.д. - отличное сочетание из агрессивного маркетинга и паранойи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: S.Silver]
      23 февраля 2008 в 22:41 Гілками

В ответ на:

в структуру материала фильтра внедрен модифицированный бактерицидный кислород. Этот кислород разлагает уловленные волокнами микроорганизмы,
С точки зрения естественных наук - полнейший бред. А можно ссылку на оригинал?



Гуглим "bio hepa"- куча ссылок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 00:05 Гілками

В ответ на:

Гуглим "bio hepa"- куча ссылок.




Ага, редкостый коноплянник выдает. Мне, например, облом в этой свалке искать первоисточник. Более того, ссылаются на Mitsubishi Heavy Industries , но конкретной ссылки на информацию про этот фильтр на сайт компании нет. С полоборота я у самураев инфы про этот фильтр и, главное, истиный принцип его работы не нашел, долго искать лень и поиск у них, похоже, глючный. Возникают сомнения - "а был ли мальчик". Или само описание фильтра переврано, или кто-то чего-то не понял, или использование громкого имени в своих целях, что тоже может быть.
А сама фраза про "модифицированный бактерицидный кислород " -действительно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 00:13 Гілками

S.Silver абсолютно прав, он не прогуливал уроки химии и физики в средней школе
А количество ссылок - это не показатель, аж никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: autoservice]
      24 февраля 2008 в 00:15 Гілками

Вот-вот! Это я пытаюсь донести до сознания людей, обманутых форумами, ссылками и маркетологами

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: alex_b]
      24 февраля 2008 в 08:42 Гілками

Дабы прекратить никому ненужный спор, возможно у нас разный состав сора, который собирает пылесос. Рыться не буду, но у меня присутствуют крошки от печенья, хлеба, хлопьев. Также возможно попадание небольшого количества влаги, например при убокре на кухне или возле аквариума. Так что мне мешковый не подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: S.Silver]
      24 февраля 2008 в 08:54 Гілками
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: alex_b]
      24 февраля 2008 в 08:59 Гілками

В ответ на:

S.Silver абсолютно прав, он не прогуливал уроки химии и физики в средней школе



Возможно стоит и почитать теорию, да будет Вам известно, что в некоторых случаях применяют обеззараживание кислородом, например в водоснабжении применяют активный кислород, в медицине перекись водорода и т.д.
Ссылки? Да пожалуйста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 10:15 Гілками

Используются химические реагентны, которые являются сильными ОКИСЛИТЕЛЯМИ. К ним относится и перекись. И ничего более. Где, какой "модифицированный бактерицидный кислород" кислород ???

При этом такие реагенты требуют определенных условий и очень быстро вырабатиываются. Т.е. о чем-то похожем в фильтре для пылесоса с более-менее большим ресурсом говорить сомнительно. Да, есть всякие ионизаторы, электрофильты, озонаторы и т.д. Но при чем здесь HEPA ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: S.Silver]
      24 февраля 2008 в 10:21 Гілками

В ответ на:

Где, какой "модифицированный бактерицидный кислород" кислород ???



Я надеюсь кислород генетически модифицированный?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Вот на сайте митсубиши.



И где же здесь "модифицированный бактерицидный кислород" ???.
Или фраза "Под лизокиназом понимается биологическая субстанция, которая разрывает (гидролизует) пептидные связи, тем самым разрушая стенки клеток бактерий и плесневых грибков." - это то же самое, что "модифицированный бактерицидный кислород" ???
Кроме того, это сайт, судя по всему, не Mitsubishi а некоего дистрибютера, не обязательно даже официального. А раз так, то и тут уже могут быть заметные отличия в трактовании и переводе по сравнению с оригиналом.

Что-то мне не очень верится в полностью регенерируемый биологически активный моющийся фмльтр. Даже катализаторы и то не вечные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Cartman]
      24 февраля 2008 в 10:31 Гілками

В ответ на:

Я надеюсь кислород генетически модифицированный?




Именно, с добавлением гена нильского крокодила - он все сожрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: S.Silver]
      24 февраля 2008 в 20:43 Гілками

В ответ на:

И где же здесь "модифицированный бактерицидный кислород" ???.



Ничего не могу утверждать чем они обеззараживают, но био энженирией уже давно занимаются и в частности Mitsubishi Research Institute.

В ответ на:

Что-то мне не очень верится в полностью регенерируемый биологически активный моющийся фмльтр. Даже катализаторы и то не вечные.



Срок службы 13 тыс. часов, при 12-ти часовом режиме работы в сутки, хватает приблизительно на 1,5 года, потом замена. Ничто не вечно.
Вот еще почитайте, если интересно.
Изначальная тема ушла в сторону, конечно, хотелось бы в пылесосе видеть генератор кислорода, разрушитель вирусов и т.д. Задача была просто убрать сор. А так бы я спрашивал про гипоаллергенный пылесос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 21:12 Гілками

И снова - сайт "продавцов". Т.е. это все ИМХО чистая реклама. К этому могу добавить - а в телевизионные рекламные ролики с абсолютной тишиной стиральных машин или лекгостью отмывания некоторыми химпрепаратами сильно верится ?
Если посмотреть на нижние "снимки" - допустим что-то там разрушилось. А куда результаты деструкции потом из фильтра делись ?! Ведь там абсолютно чистый фильтр...

Поэтому в плане борьбы с аллергенами верю только в честный HEPA как способ удержать всякую гадость в себе до выбрасывания. И то не совсем честно, поскольку кроме пыли из пылесоса есть куча других аллергенов. А для разных людей сила влияния разных факторов разная. И что сильнее - индивидуальный вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 21:17 Гілками

Добавлю:
А Самсунг когда-то проблавился "био-телевизорами" А сейчас в пылесосы ставит фильты (Silver-Nano) якобы с наночастицами серебра - для обеззараживания. Из той же оперы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: S.Silver]
      24 февраля 2008 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Добавлю:
А Самсунг когда-то проблавился "био-телевизорами" А сейчас в пылесосы ставит фильты (Silver-Nano) якобы с наночастицами серебра - для обеззараживания. Из той же оперы.




по ходу спора придумал мегаидею - сделать пылесос с топкой. дымоход не всем конечно понравиттся, зато все бактерии сгорят ;-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Пылесос для квартиры. Требования внутри. [Re: Water]
      24 февраля 2008 в 21:34 Гілками

если брать по вредности для здоровья то химические соединения в 100 раз вреднее любых микробов и клещей, которые есть в квартире. так что лучше обеспечить как минимум хорошее проветривание, чем бороться с микробами.
пс-Генетические методы (вроде тех, которые применялись для опознания царской семьи) показали, что в почве присутствует 28000 видов бактерий и 45000 видов грибов. Помимо бактерий и грибов в почве присутствуют протозои и нематоды. Нематоды обладают чрезвычайно большим разнообразием - порядка 500 000 из известных науке и наверное - 1500000 неизвестных. В одном грамме хорошей почвы содержится 1 млрд. микроогранизмов. На 1 кв.м. верхнего слоя земли (15см) биомасса бактерий - 0.5кг, грибов - 0.5кг, микроартроподов (микронасекомых) - 1 кг, червей - до 1.5 кг. Так что 1 цветочный горшок сводит все ваши труды на нет. а его безвредность я надкеюсь не вызывает сомнений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4592

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія