autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Что делать с зарплатной карточкой после увольнения? (2/2)

Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Что делать с зарплатной карточкой после увольнения? [Re: Sun]
      11 марта 2008 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Могу рассказать, как должно быть правильно. Как в данном конкретном случае - не знаю, зависит от фирмы, на которой карточку делали и от Аваля.

По правилам - для зарплатных проектов карточки оформляет бухгалтерия. Она же должна (обязана) уведомить банк при увольнении работника.
а) Если это сделано - банк через некоторый срок (2 недели?) блокирует карточку. При обращении в банк по поводу блокированной карточки обычно два варианта: 1. Разорвать договор, получить остаток, сдать карточку. 2. Перезаключить на эту карточку договор, как на физ.лицо, и продолжать пользоваться ею. При этом тарифы на пополнение/снятие со счета меняются, но плата за выпуск карты или за обслуживание в текущем году - не берется. (В отличие от переоформления новой карты).
б) Если это не сделано - карточкой можно продолжать пользоваться до окончания ее срока действия. Пользователь (ИМХО?) не несет ответственности за то, что карточка не изъята. Кроме того, фирма в этом случае или уже оплатила, или продолжает платить денежку за обслуживание этой карточки банку. Ну так - ее дело




За обслуживание карточки нынче платятся копейки, ИМХО потому и забивают на это все. Сам работаю бухгалтером на фирме, занимаюсь и карточками в том числе. Ни разу никого не блокировал, пусть пользуются, мне не жалко. За годовое обслуживание деньга снимается сразу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Cottage Lake, WA
Сообщения: 7192
С нами с 07.06.2007

Re: Что делать с зарплатной карточкой после увольнения? [Re: Акварель]
      12 марта 2008 в 12:47 Гілками

У меня сложнее - хотел закрыть карточку, а она в Хмельницком была сделана. (фирма по почте договор переслала). Так я просто снял с неё все деньги, и в ящик бросил. Карточка ждёт истечения срока действия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13492

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія