autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Антены под окнами (2/2)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1754
С нами с 28.08.2006

Re: Антены под окнами [Re: FLASH]
      18 марта 2008 в 15:14 Гілками

В ответ на:

не путайте напряженость низкочастотного поля от ЛЭП с 900 мгц 30 ваттным передатчиком GSM. Это разные вещи. Я много ставил антенн на жилых домах и встречался с жильцами.




да разные вещи, я и не сравнивал ЛЭП с мобильными антеннами, то и то вредно, особенно детям...

В ответ на:

Единственный аргумент это когда мы гуляем по району и замеряем нетмонитором поле на улице а потом в квартире. Вот когда человек видит что поля одинаковые, он успокаивается.




то что поле одинаковое на улице и в квартире это еще ни о чем не говорит. Да... одинаковое, но повышенное излучение... гы... а потом поедьте в лес какой нибудь и там с этим человеком измерьте поле. и он очень "обрадуется", что у него в квартире и на улице возле дома поле то одинаковое, но излучение выше раз в десять (к примеру), чем в районах без антенн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Антены под окнами [Re: Sitem]
      18 марта 2008 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Да... одинаковое, но повышенное излучение...



Если уж так рассуждать - то ЛЮБОЙ радиосигнал, который регистрирует ЛЮБОЙ приемник - превышение природного фона. И силовая сеть - тоже. А многоие из нас откажутся от мобильной связи? Про эфирное телевидение уже не говорю - там вблизи антенны напряженность поля, насколько я знаю, заметно выше, чем в указанных 50-100 м от сотовой антенны. Т.е. выходит, что с одной стороны нам хочется современных удобств, а с другой стороны - не хочется, чтобы они были "за наш счет".

А автомобильный выхлоп, особенно в наших условиях "высококачественного" топлива и пробитых ломиком катализаторов (не говоря уже о тридцатилетних корчах) - не превышение "природного фона"? А то что мы едим и пьем - не превышение? И не только мы, а и большинство населения более продвинутых стран. А если уж призывать "назад к природе" надо пересесть на лошадей, отказаться или почти отказаться от электричества, к черту ВСЮ химию, смириться с заметно меньшей урожайностью, отбросив современную медицину вернуться к "природному" естественному отбору. А для того, чтобы все это стало возможным - прийдется сократить количество людей на планете раз в 10 или более, иначе не выйдет их прокормить и обограть.

Нравится такая перспектива?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1754
С нами с 28.08.2006

Re: Антены под окнами [Re: S.Silver]
      19 марта 2008 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Нравится такая перспектива?




почитайте ветку еще раз. никто никого ни к чему не призывает. человек спросил вредна ли данная антенна в его случае. мой личный ответ - вредна.
а то что вы там себе напридумывали или не с кем вступить в дискуссию? то это другое дело. Можем создать новую ветку, например "какая напряженность поля мобильной антенны?" или "диаграмма направленности мобильных антенн" и в ней вступить в дискуссию о нормах, с цифрами, а также вреде конкретного излучения от определенного источника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Антены под окнами [Re: Sitem]
      19 марта 2008 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Нравится такая перспектива?




почитайте ветку еще раз. никто никого ни к чему не призывает. человек спросил вредна ли данная антенна в его случае. мой личный ответ - вредна.
а то что вы там себе напридумывали или не с кем вступить в дискуссию? то это другое дело. Можем создать новую ветку, например "какая напряженность поля мобильной антенны?" или "диаграмма направленности мобильных антенн" и в ней вступить в дискуссию о нормах, с цифрами, а также вреде конкретного излучения от определенного источника.




Не согласен. Вредно в нашей цивилизации все то что превышает уровень того в чем мы постоянно живем. И это логика здравая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Антены под окнами [Re: Ksushka]
      19 марта 2008 в 20:04 Гілками

В ответ на:

интересно а возле телевышки жить не вредно?




На углу Телиги и Дорогожицкой (если не путаю название улицы) у меня "тянул" (замедлял воспроизведение) кассетный плеер, а также не работает блок управления сигналки машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 10807
С нами с 14.04.2004

Re: Антены под окнами [Re: umka]
      19 марта 2008 в 20:20 Гілками

В ответ на:


На углу Телиги и Дорогожицкой (если не путаю название улицы) у меня "тянул" (замедлял воспроизведение) кассетный плеер, а также не работает блок управления сигналки машины.




Плеер - ИМХО совпадение, там не на что влиять, а сигналка - известный факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1754
С нами с 28.08.2006

Re: Антены под окнами [Re: S.Silver]
      20 марта 2008 в 08:09 Гілками

В ответ на:


На углу Телиги и Дорогожицкой (если не путаю название улицы) у меня "тянул" (замедлял воспроизведение) кассетный плеер, а также не работает блок управления сигналки машины.




+1 Была контора одна, акурат возле вышки, по моему на Хохловых... ну работали они и задавали каждый день вопрос, а не вредно ли находиться возле вышки. пока не вызвали каких-то спецов, приехали робяты с приборами - измерили. контора переехала аж на левый берег за неделю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
12 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5943

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія