autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Как вздрючить подростков - малолеток? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Как вздрючить подростков - малолеток?
      9 апреля 2008 в 15:05 Гілками

Люди, посоветуйте, КАК отвадить всякий дворовый сброд (14-16 лет), давно потерявший страх, не падать на хвост моему ребёнку, когда взрослых нет в доме? Произошла неприятная ситуация, попахивающая уголовщиной. Виноватого теперь найти сложно. Но нужно эту шваль хорошо проучить. Вопрос КАК. Советуют:

1. Написать заяву в районное отделение милиции. (правда,тут есть нюансы. во-первых, за давностью события могут не принять к расмотрению. во-вторых, отец одного из этих сявок какой-то мент в рангах, и это малое чмо (замеченное, кстати, не раз в плохих историях) папашкой не без гордости прикрывается).

2. Обратиться за помощью в детскую комнату милиции (или как она теперь называется, даже не знаю), чтобы провели профилактику среди этих подростков и отвадили устраивать притон там, где их не ждут. Чтобы им внятно объяснили, оступиться в 14 лет - это шанс по полной программе загудеть в колонию.

p.s. Личные беседы с пацанами и их родителями эффекта не возымели.
р.s.s. Может, кто подскажет толкового подросткового психолога или подобного рода службы, которые помогают ребятам справиться с ситуациями, когда надо идти против толпы и чувствовать себя спокойно (это я о сыне).

Заранее спасибо за советы.

Змінено Le-nochka (15:08 09/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      9 апреля 2008 в 15:58 Гілками

В ответ на:

Люди, посоветуйте, КАК отвадить всякий дворовый сброд (14-16 лет), давно потерявший страх, не падать на хвост моему ребёнку, когда взрослых нет в доме? Произошла неприятная ситуация, попахивающая уголовщиной. Виноватого теперь найти сложно. Но нужно эту шваль хорошо проучить. Вопрос КАК. Советуют:

1. Написать заяву в районное отделение милиции. (правда,тут есть нюансы. во-первых, за давностью события могут не принять к расмотрению. во-вторых, отец одного из этих сявок какой-то мент в рангах, и это малое чмо (замеченное, кстати, не раз в плохих историях) папашкой не без гордости прикрывается).

2. Обратиться за помощью в детскую комнату милиции (или как она теперь называется, даже не знаю), чтобы провели профилактику среди этих подростков и отвадили устраивать притон там, где их не ждут. Чтобы им внятно объяснили, оступиться в 14 лет - это шанс по полной программе загудеть в колонию.

p.s. Личные беседы с пацанами и их родителями эффекта не возымели.
р.s.s. Может, кто подскажет толкового подросткового психолога или подобного рода службы, которые помогают ребятам справиться с ситуациями, когда надо идти против толпы и чувствовать себя спокойно (это я о сыне).

Заранее спасибо за советы.



Подойти в какую либо секцию бокса для парней примерно такого же возраста , пояснить ситуацию ,попросить помиочь, предложить деньги. Внятно и доходчиво объяснят .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7101
С нами с 30.11.2001

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      9 апреля 2008 в 16:01 Гілками

школа рукопашного боя - был такой вариант?

если хороший тренер, то как правило и психолог....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      9 апреля 2008 в 16:04 Гілками

имхо надо ребенку объяснить что послать таких "дружбанов" это не взападло, или как они там разговаривают сейчас

ну и по морде никогда не вредило, хотя это не очень просто сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      9 апреля 2008 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Люди, посоветуйте, КАК отвадить всякий дворовый сброд (14-16 лет), давно потерявший страх, не падать на хвост моему ребёнку, когда взрослых нет в доме? Произошла неприятная ситуация, попахивающая уголовщиной. Виноватого теперь найти сложно. Но нужно эту шваль хорошо проучить. Вопрос КАК. Советуют:

1. Написать заяву в районное отделение милиции. (правда,тут есть нюансы. во-первых, за давностью события могут не принять к расмотрению. во-вторых, отец одного из этих сявок какой-то мент в рангах, и это малое чмо (замеченное, кстати, не раз в плохих историях) папашкой не без гордости прикрывается).

2. Обратиться за помощью в детскую комнату милиции (или как она теперь называется, даже не знаю), чтобы провели профилактику среди этих подростков и отвадили устраивать притон там, где их не ждут. Чтобы им внятно объяснили, оступиться в 14 лет - это шанс по полной программе загудеть в колонию.

p.s. Личные беседы с пацанами и их родителями эффекта не возымели.
р.s.s. Может, кто подскажет толкового подросткового психолога или подобного рода службы, которые помогают ребятам справиться с ситуациями, когда надо идти против толпы и чувствовать себя спокойно (это я о сыне).

Заранее спасибо за советы.




любому патрулю Беркута дайте 300 гривен и объясните ситуацию + в случае хорошего результата - добавьте сверху.

зы. молодёжь нынче опасная, в прошлом году племяннику (12 лет) угрожали одноклассники ножем в результате были измордованы вечером после секциии баскетбола, раздеты и пущены по Харьковскому району гулять голышем - до сих пор кланяються когда видят малого на улице. Лошите!!! А шо делать? Он - "ботан" настоящий. Химик-биолог будующий. Что он сделает?? Ментам - всё поХъ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: creative]
      9 апреля 2008 в 16:50 Гілками

+1
Если с первого раза не понимают слов,лучше второй раз не пробовать - смешно будете выглядеть.ТОлько физическое воздействие - но начинать нестоит сразу с членовредительства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Rack]
      9 апреля 2008 в 19:32 Гілками

угу мы тоже перешли к таким действиям после года мытарств малого...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      9 апреля 2008 в 20:36 Гілками

Проще и надежней всего- поговорить с ребенком, и ежели не изымеет действия- отсыпать еьукофф. Это не просто так, а то потом начнутся "висяки на хате" со всеми вытекающими и разговорами с участковым-и теде. Узнаю переходной возраст и думаю не ошибусь если скажу что ему от 13 до 15-ти. Как раз то время когда уже типа много значит, но еще очень неплохо поддается влиянию, уже труднее, и с примерами и скандалами, но все еще да. Мотивировать надо своего, чужие-то чужие, болт на них, говорю это как не так давно вышедший из этого возраста, и помнящий что и как было)) кстати бабушки возле подьезда-неимоверная сц. сила, все знают и все видят, это так, для контроля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: valdex]
      9 апреля 2008 в 23:49 Гілками

Говорила. Объясняла. Рассказывала. Приводила примеры. Причём, всё это было не тогда, когда уже "петух клюнул", а "во избежание и для профилактики", как говорится. Каждый учебный год такие беседы (с е&уками в т.ч.) провожу регулярно. Сейчас ему 14. Нормальный ребёнок, почти отличник, 2 года занимался дзю-до. В принципе, в глаз дать может, но никогда этого не сделает, потому что слишком спокоен для этого. Сейчас интересы поменялись, но он по-прежнему загружен (может, надо загрузить ещё больше? хотя, куда уж больше.. ). Не "ботаник", не зануда, наверное просто слишком воспитанный, чтобы в каждом приятеле видеть злодея. Дружелюбный, добродушный - и нахалы, видно, этим успешно пользуются. Берут на "слабо" - типа, чё ты, малой, сс&ышь, до вечера никого не будет.. Не пойму, неужели они для него такие уж авторитеты, чтобы нельзя было им твёрдо сказать НЕТ и хлопнуть перед носом дверью? У меня в детстве такого никогда не было...я всегда сама всех строила, и думала, что это нормально .

Ещё присоветовали поставить видеонаблюдение на входные двери с возможностью осмора входящих (например,когда сын днём в квартире) и дистанционного (взрослые могут видеть, кто приходит в дом, сидя на работе). Неплохо бы ещё и записывать всё это.. Идея понравилась. Что скажете?

Змінено Le-nochka (23:51 09/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Rack]
      9 апреля 2008 в 23:58 Гілками

положа руку на сердце,не хочется уподобляться динозавроподобным..
хотя сама по себе идея "дать в рыло" выглядит привлекательно ;-)
просто я предварительно уже пыталась поговорить с ними.
а теперь набить морду, чтоб они на нас в милицию подали, а не мы на них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 06:27 Гілками

бабушки-наше всьо-дешево и сердито.

загружать до упора-можете сорвать, щас у него в голове такой махалай-бахалай, шо ого-го и ему не сильно до ваших напутствий. Тут видимо берет верх авторитет какого-то из пацанов из этой своры, один дегенерат, типа выросший, с нагловатым взглядом, скорее всего с сигаретой, вот она причина, надо сломать этот его типа авторитет в глазах ребенка, а уж способы видно, исходя из предпочтений сына и вещей которые ему не нравятся-противны в этой компании.

Кстати, есть интересная мысль- центр социальных служб для молодежи-попросту волонтерство- очень интересная штука, сам с ними работал-очень душевная организация, и заодно он может вникнуть в эти все проблемы глубже, и увидеть куда ведет кривая тропка дворовых авторитетов. Рекомендую, люди меняются очень сильно, и не в худшую сорону. Главное не делайте из похода в службу наказания, заинтересуйте. НО там есть курящие, их немало, и если что с этим прийдется бороться уже лично, хотя это опять-же зависит от него, не захочет-не закурит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: valdex]
      10 апреля 2008 в 08:48 Гілками

этот центр - городская служба или или в каждом районе своя?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20163
С нами с 01.01.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 09:00 Гілками

городская, на шулявке, есть раенные, в каждом районе своя

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1071
С нами с 30.11.2002

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 09:08 Гілками

В ответ на:


Ещё присоветовали поставить видеонаблюдение на входные двери с возможностью осмора входящих (например,когда сын днём в квартире) и дистанционного (взрослые могут видеть, кто приходит в дом, сидя на работе). Неплохо бы ещё и записывать всё это.. Идея понравилась. Что скажете?




изначальная ошибка в том что не научили говорить "нет". 5 лет назад и раньше небыло видеонаблюдения, на кой оно надо сейчас? чтоб показать потом ребенку его собственную слабохарактерность?? Отправить на рукопашку надо, там если не научат твердости, так хоть время займет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11073
С нами с 04.07.2003

в таком возрасте друзья+ [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 11:23 Гілками

намного ближе и авторитетнее чем родители. Грубыми методами только увеличивается пропасть между вами. Думаю тут нет едино правильного и простого решения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 11:32 Гілками

Посоветую обратиться с участковому в первую очередь,потом можно и беркут.И в первом и во втором варианте понадобятся "Денежка". В первом варианте по моему эфективнее потому как это его участок и он в курсе дел всегда.А он я думаю разберётся что и как сделать.

Для малого я за хорошую секцию по боевым искуствам - любым(я бы посоветовал недалеко от дома) чтоб друзей по секции было в округе побольше.А там и психолог не понадобится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 12:06 Гілками

ИМХО, нанимание кого-то для вздрючивания может закончиться не очч хорошо для Вас (особенно если учесть что у одного сопляка папа мент), т.к. при желании они еще вас могут сделать виноватыми, и потом пиши-пропало .
У меня в детстве были похожие ситуации, причем не только в Киеве, а и в других, намного более печальных, городах Украины.
Но все проблемы были решины идентычным способом:
1) Надо показать, что не боишься их.
2) Надо показать, что не боишься ударить их.
3) Надо показать, что не важно сколько их человек.
4) В конце концов вмазать хорошо, желательно авторитету (самому главному, сильному, модному и т.д.). И не важно, кто выйдет победителем!
И после 1, максисмум 2х таких терапий, все мои недоброжелатели становились по истечении какого-то времени моими.....!!! приятелями (конечно же не друзьями), т.е. воспринемали как своего (типа "привет-пока"), и проблем никогда больше не было.
Понимаю, что в Вашем случае это сложно, но, думаю, стоит попробовать!
УДАЧИ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Пришло время становится не мальчиком а парнем. [Re: valdex]
      10 апреля 2008 в 14:03 Гілками

И появились извечные проблемы --Самоутверждение в колективе, и Становление личности.
Силовые методы в большинстве случаев имеют обратный эффект.

Занять любимым делом. Минус в том что возникнет дефицит общения, и он будет искать друзей. Опять же без общения с верстниками не получит жизненого опыта.

Спорт секция. Большой плюс если еще и тренер толковый но таких (тренеров) не много :-(

Больше внимания (как не банально звучит), просмотр и обсуждение хороших фильмов ("Пацаны") для наглядности. Знать всех друзей в лицо и чтобы он не стеснялся приглашать их домой в вашем присутствии. Обсуждать с ним не только его проблемы но проблемы друзей.

Кто-то упоминал волонтеров, valdex по моему тоже прекрасная идея.

Сам был в почти подобной ситуации но что помогло не знаю, терпения и мудрости вам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

и не только в этом возросте... [Re: vlad106]
      10 апреля 2008 в 14:04 Гілками

... еще лет 20

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
NEW Belici Country
Сообщения: 2892
С нами с 29.11.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 14:30 Гілками

В ответ на:

Люди, посоветуйте, КАК отвадить всякий дворовый сброд (14-16 лет), давно потерявший страх, не падать на хвост моему ребёнку, когда взрослых нет в доме? Произошла неприятная ситуация, попахивающая уголовщиной. Виноватого теперь найти сложно. Но нужно эту шваль хорошо проучить. Вопрос КАК. Советуют:
ИМХо лучший вариант, отметелить пару из них






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 14:42 Гілками

Как вариант - поговорить с тем самым "крутым полковником", если папаша такой же невменяемый - тогда искать инспектора по делам несовершеннолетних и писать заяву. Обязательно письменно и пускай эту заяву еще и зарегистрируют. Но ИМХО папаша надает своему чаду пиндюлей, дабы не иметь неприятностей по службе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 14:50 Гілками

Еще вариант - звонить почаще домой, контролировать. А потом внезапно появиться дома пару раз, без предупреждения. И если накрыть один раз всю кодлу, выписать всем люлей по полной - перестанут зависать в вашей хате.
ЗЫ:
В ответ на:

Берут на "слабо" - типа, чё ты, малой, сс&ышь, до вечера никого не будет



А слабо тем пацанам в свои квартиры всех приглашать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 955
С нами с 01.03.2006

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 16:25 Гілками

Еще один из вариантов отвлечь-заняться выбором профессии.
Мои один за другим ушли в техникум,изменился режим дня,круг общения,приоритеты.Появилась возможность получать или не получать стипуху(200 грн.в этом возрасте тоже деньги) и т.д.
Можно вместе поискать коледжи профильные,а в них курсы подготовительные.Подводить ко взрослым решениям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Берут на "слабо" - типа, чё ты, малой, сс&ышь, до вечера никого не будет.. Не пойму, неужели они для него такие уж авторитеты, чтобы нельзя было им твёрдо сказать НЕТ и хлопнуть перед носом дверью? У меня в детстве такого никогда не было...я всегда сама всех строила, и думала, что это нормально .




просто спроси своего пацана, сколько раз он был дома у "друзей".
думаю ответ будет 0.
пусть проанализирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Nick Sneer]
      10 апреля 2008 в 17:07 Гілками

В ответ на:




изначальная ошибка в том что не научили говорить "нет".




я пыталась, но, к сожалению, оказалось, характер ломать сложно, почти невозможно.
не все любят быть твёрдыми, не все мечтают стать лидерами....


В ответ на:



5 лет назад и раньше небыло видеонаблюдения, на кой оно надо сейчас? чтоб показать потом ребенку его собственную слабохарактерность??



нет,просто чтобы получить покой, глядя, кто приходит в дом.


В ответ на:



Отправить на рукопашку надо, там если не научат твердости, так хоть время займет.



на дзюдо он уже ходил. сейчас тоже занимается и физически, и умственно. занят по полной программе. но из всех видов спорта борьба (в любом её виде) нравится ему меньше всего. не будешь же насиловать ребёнка.. тем более, если у него есть другие таланты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: в таком возрасте друзья+ [Re: vlad106]
      10 апреля 2008 в 17:09 Гілками

В ответ на:

Грубыми методами только увеличивается пропасть между вами.



Я это понимаю.. А если слова не помогают ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: kilatiV]
      10 апреля 2008 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Посоветую обратиться с участковому в первую очередь



насчёт участкового я уже думала - идея неплоха. тока, с другой стороны, так мы живём тихо-мирно, никто о нас ни сном, ни духом, как говорится... а эти участковые один раз галку себе нарисут в тетрадь. потом пастить будут на постоянной основе, и не только у тех пацанов, а и у нас, я так думаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: THOR]
      10 апреля 2008 в 17:24 Гілками

В ответ на:

ИМХО, нанимание кого-то для вздрючивания может закончиться не очч хорошо для Вас (особенно если учесть что у одного сопляка папа мент), т.к. при желании они еще вас могут сделать виноватыми, и потом пиши-пропало .
У меня в детстве были похожие ситуации, причем не только в Киеве, а и в других, намного более печальных, городах Украины.
Но все проблемы были решины идентычным способом:
1) Надо показать, что не боишься их.
2) Надо показать, что не боишься ударить их.
3) Надо показать, что не важно сколько их человек.
4) В конце концов вмазать хорошо, желательно авторитету (самому главному, сильному, модному и т.д.). И не важно, кто выйдет победителем!
И после 1, максисмум 2х таких терапий, все мои недоброжелатели становились по истечении какого-то времени моими.....!!! приятелями (конечно же не друзьями), т.е. воспринемали как своего (типа "привет-пока"), и проблем никогда больше не было.
Понимаю, что в Вашем случае это сложно, но, думаю, стоит попробовать!
УДАЧИ!!!



Это всё хорошо. Но проблема как раз в том, что он считает их не столько врагами, сколько неплохими приятелями, поэтому наверное и не видит резона "давать в морду" и т.п. И он их абсолютно не боится! Просто не хочет ничё делать "против их шерсти". Если они считают, что надо погудеть у него дома, то почему нет? Родителей нет, в конце концов, а он в их глазах будет тоже "своим пацаном"... Думаю, у него мысли где-то в этом направлении работают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      10 апреля 2008 в 17:32 Гілками

В ответ на:

положа руку на сердце,не хочется уподобляться динозавроподобным..
хотя сама по себе идея "дать в рыло" выглядит привлекательно ;-)
просто я предварительно уже пыталась поговорить с ними.
а теперь набить морду, чтоб они на нас в милицию подали, а не мы на них?



У меня,благодарение Господу, дети еще маленькие для таких проблем,но работа среди местной молодежи уже была проведена - все подростки во дворе сомной здороваются и пытаются "шалить" подальше от моей квартиры...А всего то было нужно пару раз на шум выглянуть из дома,предложить им угомонится,а после неудовлетворительного ответа раздать пару аплеух.Уже года 2 никаких негативных явлений в подъезде.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Storag]
      10 апреля 2008 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Как вариант - поговорить с тем самым "крутым полковником", если папаша такой же невменяемый - тогда искать инспектора по делам несовершеннолетних и писать заяву. Обязательно письменно и пускай эту заяву еще и зарегистрируют. Но ИМХО папаша надает своему чаду пиндюлей, дабы не иметь неприятностей по службе.



отпадает.
его "друзья" слили мне инфу, что сынок мента был замечен в краже дисков из магазина. Дык папаша мало того, что отмазал сынка, так ещё и поголовке погладил своё золотое яичко, которое, по его мнению, просто "ну никак не могло". Теперь это чмо кичится содеянным и всем говорит, что его папа любого засадит, если захочет. отаке... ну, люди, вы же знаете, в какой стране мы живём


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Storag]
      10 апреля 2008 в 17:45 Гілками

В ответ на:

Еще вариант - звонить почаще домой, контролировать.


А я и звоню, И часто звоню. Это святое.. Но я ж не знаю, один он там дома или с кем-то?
В ответ на:

А потом внезапно появиться дома пару раз, без предупреждения. И если накрыть один раз всю кодлу, выписать всем люлей по полной - перестанут зависать в вашей хате.


появлялась. "накрывала". устраивала этим сявкам профилактику. хватало ненадолго, подозреваю, от силы на месяц.
В ответ на:

В ответ на:

Берут на "слабо" - типа, чё ты, малой, сс&ышь, до вечера никого не будет



А слабо тем пацанам в свои квартиры всех приглашать?



некоторым совсем даже не слабо. Но большинство, конечно, к себе не приглашает - ведь в гостях у кого-то шариться намного интересннее, чем собирать ораву у себя .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Le-nochka]
      11 апреля 2008 в 00:22 Гілками

Ну, есть еще, так сказать, технологические методы, спектакль называется.
Прийти домой так, чтобы застать побольше кодлу. Через 3 минуты сделать вид, что пропали (где-нить из тумбочки) деньги, немного, гривен 300. Поднять шум и потребовать вернуть. Естественно, будут отнекиваться. Пригрозить участковым, позвонить, вызвать его. Толпа сразу свалит. Участковому написать заяву на пропажу 300 грн, описать компанию, пусть работает. Он пару раз их всех обойдет и у них резко пропадет охота ходить в вашу квартиру даже по приглашению
В такой ситуации никто, включая ребенка, не может быть уверен в каждом из остальных и не может знать правды.

Или более скромно: один актер, один зритель.
Вечером - ребенку: ты не брал деньги?
-Какие деньги?
-300 грн в тумбочке?
-Не брал.
-Не ври!
-Не брал!
-А куда ж они делись?
-Я не брал.
-А кто к тебе приходил?
- ...?
-Ну, если не они, то где деньги?
.......

Должно помочь тому, чтобы в следующий раз он уже сам гостей в дом не пустил. Объясняя или не объясняя причину, неважно.


Змінено Sun (00:27 11/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Галка]
      11 апреля 2008 в 08:28 Гілками

В ответ на:

Еще один из вариантов отвлечь-заняться выбором профессии.
Мои один за другим ушли в техникум,изменился режим дня,круг общения,приоритеты.Появилась возможность получать или не получать стипуху(200 грн.в этом возрасте тоже деньги) и т.д.
Можно вместе поискать коледжи профильные,а в них курсы подготовительные.Подводить ко взрослым решениям.



Да. Именно так мы и сделали. Выбрали новый профильный лицей. Я загрузила его занятиями с репетитором. Как результат, 1-е место на олимпиаде и досрочное зачисление в этот лицей без летних вступительных экзаменов. Так что с нового учебного года у него изменится круг общения, надеюсь, в лучшую сторону. И дворовые приятели, возможно, отпадут сами собой.

Змінено Le-nochka (08:50 11/04/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Как вздрючить подростков - малолеток? [Re: Sun]
      11 апреля 2008 в 08:36 Гілками

Гм.. в общем, у нас сейчас именно такая ситуация и сложилась - 1:1. Даже не пришлось разыгрывать спектакль. К сожалению, действительно кое-что из дома cп&здили. Пришлось прямо спросить, КТО был. Ему пришлось колоться. Он, видно, был тоже очень удивлён случившимся (ну, как же! ведь такие классные пацаны!). Конечно, начались разборки. Хочется верить, что ребёнок прозреет после случившившегося. Но я в этом не уверена наверняка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет, Одесса-Киев
Сообщения: 2386
С нами с 05.10.2004

Вранье [Re: Le-nochka]
      11 апреля 2008 в 13:46 Гілками

В ответ на:

его "друзья" слили мне инфу, что сынок мента был замечен в краже дисков из магазина




гон для повышения авторитета, однозначно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
50 лет (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2752
С нами с 13.09.2007

Re: Вранье [Re: HBond]
      11 апреля 2008 в 17:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

его "друзья" слили мне инфу, что сынок мента был замечен в краже дисков из магазина




гон для повышения авторитета, однозначно!



ХЗ..
типа магазин подал заяву, папа отмазал.
ребёнок герой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 60 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія