autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Отключили гор.воду дома. Отчет по проточному водонагревателю (2/2)

Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отключили гор.воду дома. Отчет по проточному водонагрева [Re: Fencer]
      25 июня 2008 в 17:00 Гілками

В ответ на:

А бойлера глубиной 27 см уже года два как продаются...Красивые,сабаки,правда дорогие


это такие приплюснутые цилиндры? По ним очень негативные отзывы в плане надежности, плюс они по докам 27 см, а реально в 30-см нишу он не поместился, там жеж еще крепления, плюс фальшстена сделана из г\к, там еще профили есть.
В ответ на:

ЗЫ Редуктор давления перед водогреем - зело полезная весчь,особо в многоэтажках.


на моей фотке прямо под нагревателем есть целых 2 редуктора, присмотрись Я после того, как отправил в плавание 2.5 квартиры под собой, к водопроводам отношусь очень осторожно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 3478
С нами с 24.05.2006

Re: Отключили гор.воду дома. Отчет по проточному водонагрева [Re: MaxiMax]
      25 июня 2008 в 17:51 Гілками

В ответ на:

есть целых 2 редуктора



мммм... шаровые вентили вижу, а где там редукторы? Да и зачем два? Ставят только перед девайсом во избежании прорыва от избыточного давления.
Качественным проточным, типа Штибеля, наверно редуктор особо и не нужен, там же труба всередине крепкая.
А вот накопительным бакам предохранительный клапан нужен обязательно. У меня часто срабатывает в 18 эт. доме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Отключили гор.воду дома. Отчет по проточному водонагрева [Re: Label]
      26 июня 2008 в 11:26 Гілками

В ответ на:

мммм... шаровые вентили вижу, а где там редукторы? Да и зачем два? Ставят только перед девайсом во избежании прорыва от избыточного давления.


забыл слово "редуктор" в кавычки взять. Я их перекрываю, когда из дома ухожу. Зачем 2? Сантехники так сделали

Хотя я тоже не слышал отзывов о проывах Штибелей, но после того, как вместо одной квартиры, я отремонтировал три, имеется некоторая паранойа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2838
С нами с 07.06.2004

Re: Отключили гор.воду дома. Отчет по проточному водонагрева [Re: MaxiMax]
      26 июня 2008 в 15:42 Гілками

Отчитаюсь и я по теме http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=2191477&an=0&page=3#Post2191477
После долгих консультаций Паши аки Fencer ,был куплен и установлен девайс http://www.tesy.com/waterheaters_ru.php?catid=29&product=115
Аналогичных Аристонов нет в продаже, а плоские и красивые не подошли по высоте, да и стоят в два раза дороже. Водичку на Оболони отключили , а у меня есть Жена на седьмом небе от счастья


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6138

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія