autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

lg или samsung ? (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
подмастерье
Киев
Сообщения: 94
С нами с 24.05.2003

lg или samsung ?
      7 июля 2003 в 20:19 Гілками

Кто знает? Какая стиральная машина надежней ? Чему отдать предпочтение ?
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: lg или samsung ? [Re: AlexK 1.2l.]
      7 июля 2003 в 20:34 Гілками

Самые надежные машины Бош и Сименс У них много полезных функций, простое управление и высокое качество стирки. На мой взгляд самая удачная модель Бош Макс .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 757
С нами с 14.04.2003

Whirpool - придраться не к чему (-) [Re: AlexK 1.2l.]
      7 июля 2003 в 20:42 Гілками

вот как 5 лет, как у меня стоит Вирпул с верхней крышкой...
Ни одной погрешности в работе за все время...
главное, бери не меньше 800 оборотов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 964
С нами с 16.11.2001

Re: lg или samsung ? [Re: AlexK 1.2l.]
      7 июля 2003 в 20:46 Гілками

А смысл?
В той же ценовой категории Кэнди - у меня уже 3 года без вопросов, у жрузей лет 8 - только один раз слетал шкив...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2474
С нами с 19.10.2002

Re: lg или samsung ? [Re: AlexK 1.2l.]
      7 июля 2003 в 20:49 Гілками

не знаю какая лучше, но когда выбирал себе в марте, то купил Candy. Жена довольна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ні те, ні те (+) [Re: AlexK 1.2l.]
      7 июля 2003 в 21:02 Гілками

Табель о рангах, як то кажуть.
Отже перше місце корпорація BOSH-Siemens-Consructa. Це чемпіон. Всі ці машинки збираються на одній елементній базі, тому відрізняються лише в зовнішніх дизайнерських наворотах, і то не сильно. Але. Справжній арієць буде коштувати від 800 уо. І це ще з пластмасовим баком. Всі дешевші представники вказаного клану народжені у тій же Самсунгії, в Польші а то і у нас, під Чернівцями. А це вже зовсім інші машинки.

Далі. Намбер ту.
AEG-Elektrolux-Zanussi. Це вже різна елементна база. Крім того Електролюкс буквально переповнені електронікою, яка в наших умовах часто неадеквано реагує на, скажімо, пониження напруги до 200В (і чого б це?) і т.п. Коротше, можуть бути казуси з ними, як у мого знайомого. в нього машинка полоче раз по сім - не влаштовує її вода І нічого не зробиш. Якщо в АЕГ наші умільці спроможні повирубати зайві давачі, то зі шведами такого не зробиш.

Є ще цілий ряд окремих брендів. Повір мені, ні ЛГ, ні СамСунг до них не належать.
Варта звернути увагу на Candy, але італійського виробництва (або зроблені для Європи). Достойні машинки.

Крім того я би радив брати машинку з механічним блоком керування. Повір мені, якщо у Вірпула полетить блок (не так вже й рідко це трапляється), то привезуть тобі його з Польші не менше, як за 140 уо. А це вартість б/у машинки БОШ чи Сіменс. Вартує воно того? А блок до механічної по-перше легко ремонтується, по-друге, новий коштує баксів 30 і є всюди.

І ще. Б/у машинки. За 150-170 можна взяти 5-річного Боша чи Сіменса. Оригінального німецкого. Який буде працювати і працювати. Отаке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2474
С нами с 19.10.2002

Re: Згоде що до порад, але [Re: NetGuy]
      7 июля 2003 в 21:10 Гілками

загальновідомо пральні машини Бош/Сименс найдорожчі і в післягарантійному обслуговуванні/ремонті.
До Києва більш/меньш робочо аппаратура б/в доїжджає не часто(ІМХО). Я мав справу з б/в холодильниками Сименс після 3-го попрохав повернути гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ще додам (+) [Re: NetGuy]
      7 июля 2003 в 21:21 Гілками

Не женись за обертами віджиму. 1000 - максимум. Більше не треба. Я і тою тисячом майже не користуюсь - дуже вже мне воно білизну. Можна спокійно обійтись 800-ми.

Далі. Регулювання обертів віджиму добре, щоб було реалізовано окремою ручкою. Але може бути кнопка пониження обертів. Теж нормально.
Фактично, має бути три ручки - програматор, оберти і температура. Або дві, якщо замість регулювання обертів буде кнопка пониження. Якщо ручок управління більше - зайві навороти, менше - заслабка машинка. В сенсі - надто примітивна.

Бак краще щоб був з нержавійки, що, звісно, піднімає ціну, але і надійність. З пластмасовими та проблема, що іноді тен не горить собі спокійно, а з феєрверком, пропалюючи в баку діру.

За вузькими не ганяйся, вони механічно слабші. Хіба що виходу нема, через те, що стандартних розмірів не поміщається. А стандартні розміри - це для боковушок 55-60 см х 60 см х 90 см (глибина, фронт, висота), для вертикалок - 60 х 45-50 х 90. Ці можуть бути ширини 40, але тоді відстані між баком і стінками мінімальна і бак може бити по корпусу при обертах 1000 чи більше. Вертикалка чи боковушка - ролі не грає. І ті, і ті одинаково надійні.

Є машинки з сушкою. Чи треба воно - не знаю. На любителя напевно. Мені не заважає, що білизну треба ще на годинку вивісити, щоб вона досохла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ну, тут така справа (+) [Re: Krokokot]
      7 июля 2003 в 21:40 Гілками

По-перше, холодильник - це інше. Пралька значно простіша і від транспортування не ломається. Взагалі холодильники краще нові купувати.
По-друге, таки так, треба знати того, в кого купуєш. Але у нас так зі всім, не тільки з пральками.
По-третє - механічні автомати не дорогі в обслуговуванні. Я про це писав. Підшипник 10-15 грн, сальник копієчний, ремінь, тен - також. Інша справа машинки з мікропроцесорним керуванням. Але я ж і застерізгав, щоб їх не брати. Або брати, знаючи, на що ідеш.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Whirpool - незнаю. не знаю... [Re: Flake]
      7 июля 2003 в 21:56 Гілками

У меня первая машинка тоже была Вирпул, и у родителей то же. Я еле сбагрила, а мама до сих пор мучаеться. Эти машинки не обладают простым и информативным управлением, к тому же очень чуствительны к нашей воде и всякому мусору (шерсти). А вот Бошем я очень довольна, и фильтр чиститься легко и цыклы стирки не большие, и главное тонкая стирка есть для колготочек и т.д. (не рвет и зацепок не ставит!)
Там где я проживаю в данный момент стоит Электролюкс, даже врагу не посоветую-дрянь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 94
С нами с 24.05.2003

Re: Ще додам (+) [Re: NetGuy]
      7 июля 2003 в 21:58 Гілками

Получается что lg и samsung гуано , хотя хотелось выбрать из них .Буду думать. Всем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

NetGuy, мож, и прав, но у мну Самсунг 800-об. работает с 98 года [Re: AlexK 1.2l.]
      7 июля 2003 в 23:42 Гілками

без нареканий.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ну, бачиш (+) [Re: Alf]
      7 июля 2003 в 23:51 Гілками

Іноді і БОШі ломаються, іноді і самсунги працюють добре

Я ж не казав, що самсунг повний відстій. Але це, в порівнянні з грандами ширпотреб. Але і ширпотреб іноді буває пристойний. Хоча рідко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 757
С нами с 14.04.2003

Знач, тебе не повезло... или наоборот, мне повезло :) (-) [Re: Akula]
      8 июля 2003 в 00:20 Гілками

Знач, тебе не повезло... или наоборот, мне повезло

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Тут даже дело не в поломках(+) [Re: NetGuy]
      8 июля 2003 в 00:55 Гілками

Важно качество стирки и отношение машины к тканям. Например Електролюкс с удовольствием шматует простыни, так.что через 10 стирок появляються дырки и их приходится выкидывать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: lg или samsung ? [Re: AlexK 1.2l.]
      8 июля 2003 в 01:49 Гілками

Как человек, связанный с САМСУНГом, скажу, что сейчас процент брака на уровне и даже меньше упоминаемых тут брендов . Два года назад было хуже, сейчас модели довели до ума и они нормально продуманы. Если хотите переплатить за немца - пожалуйста.
А звездеть каждый может, как говорит реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: И я Ще додам (+) [Re: AlexK 1.2l.]
      8 июля 2003 в 09:02 Гілками

если будешь покупать б/у поищи Miele. Надежней техники имхо нет!
Новая она очченно дарагая:)
и еще- если есть возможность по размещению покупай вертикалку, причем не гоняясь за узостью оной.
Сам я пользую Канди1200, всем хороша тока как ни регулируй крышка стучит на отжиме:(((. 1200 обертами ни разу не пользовался;)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Во дивина! (+) [Re: Akula]
      8 июля 2003 в 20:03 Гілками

В мене старенька Candy, замаскована лінивими німцями під Bayer нічого не шматує!
А вже електролюкс з його наворотами! Хто би подумав? Мо, то який неправильний електролюкс?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Підтверджую про Miele (+) [Re: BezdelNik]
      8 июля 2003 в 20:06 Гілками

Машинки чи не кращі за Сіменсів з Бошами. Шкода, що їх перестали випускати.
А б/ушні є і в хорошому стані.

А в моїй Кенді при 1000 бак трохи стукає по стінці корпуса Теж вертикалка 40 см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Чорний ПіАр!!! (+) [Re: Fencer]
      8 июля 2003 в 20:11 Гілками

Найкращий варіант - взяти німецького механічного БОШа, Сіменса, Конструкту чи Мілє рочків так п`яти-шести. Це буде менше 200 уо. У нас я такі можу організувати за 160-170. І працюватимуть вони довго і щасливо! А що найголовніше - для наших неідеальних умов вони ідеально підходять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

А что скажите о INDESIT? [Re: AlexK 1.2l.]
      8 июля 2003 в 20:21 Гілками

е

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Оболонь
Сообщения: 836
С нами с 04.10.2002

Re: lg или samsung ? [Re: AlexK 1.2l.]
      8 июля 2003 в 20:37 Гілками

Знакомый купил год назад Самсунг на 1400 оборотов - нареканий ни каких. Работает тихо, много различных примочек (общее время стирки, оставшееся, таймер и многое другое). Правда состояние барабана оставляет желать лучшего - белье все-таки она немного треплет. Но учитывая стоимость и срок гарантии (три года) !!!
Кстати у меня стоит Миле на 1300 оборотов (регулятор с шагом в 100 оборотов) - отличная вещь, уже пользуюсь три года - ни одной проблемы (а по дереву постучать не забыл!). Моей жене эти знакомые дорогие и нежные вещи приносят стирать в нашей машинке.
Мое личное мнение - те, кто говорят, что машине больше 1000 оборотов не нужно - не правы, особенно если загружаешь полный бак (постельное белье, полотенца и т.д.). На 1000 оборотов белье еще очень влажное, а на 1300 практически можно гладить.
Насчет выбора стиралок с вертикальной загрузкой нужно думать самому. Дело в том, что они намного шумнее тех что с боковой загрузкой, и вибрация у них повыше (шума много особенно у высокооборотистых), но они надежнее в плане крепления бака (двустороннее).
А в общем, я считаю, есть основные моменты, на которые надо обратить внимание при покупке, независимо от марки, влияющие на улучшение надежности:
- бак из нержавейки,
- "дырочки" в барабане должны углубляться плавно (лучше сотовая конфигурация, но дорогая),
- противовес должен быть на из бетона, а чугунный,
- если вертикалка - то надежность закрытия загрузочного замка барабана,
- если будешь брать б/у - то простой програматор без электроники (об этом уже говорили).
Остальное на свой вкус и шестое чувство.

Удачи в приобретении.

-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Оболонь
Сообщения: 836
С нами с 04.10.2002

Re: Чорний ПіАр!!! (+) [Re: NetGuy]
      8 июля 2003 в 20:47 Гілками

Если есть возможность организовать МИЛЕ за 170 у.е. пятилетнюю, я бы с удовольствие купил родителям. Только, боюсь, нереальная эта цена за нее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Підтверджую про Miele (+) [Re: NetGuy]
      8 июля 2003 в 20:53 Гілками

что значит перестали выпускать? лень искать в европе
На Украину просто имхо официально не завозят, а в России реклама полным ходом идет.
И гораздо лучче чем перечисленные тобой, у моих родственников Миле с немецкого шрота, годов 70-х.Пробег по СНГ уже 10 лет,без ремонта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: lg или samsung ? [Re: Svat]
      8 июля 2003 в 20:59 Гілками

В ответ на:

белье все-таки она немного треплет.



и
В ответ на:

Мое личное мнение - те, кто говорят, что машине больше 1000 оборотов не нужно - не правы, особенно если загружаешь полный бак (постельное белье, полотенца и т.д.). На 1000 оборотов белье еще очень влажное, а на 1300 практически можно гладить.




Именно поэтому и не пользуюсь высокими оборотами
Не увлекайся, летом сохнет за пару часов, выигрыш во времени оборачивается потерями дорогих и что особенно обидно любимых вещей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Чорний ПіАр!!! (+) [Re: Svat]
      8 июля 2003 в 21:04 Гілками

и я б взял.
Скидку в студию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 94
С нами с 24.05.2003

АRISTON [Re: BezdelNik]
      8 июля 2003 в 21:14 Гілками

Мне советуют АRISTON, но опять сомнение. Ох, и тяжело определяться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сало як сало (+) [Re: Barmaley]
      8 июля 2003 в 21:24 Гілками

800 оборотов + сушка.
5 лет, живая, стирает нормально. Думаю, что еще 5 лет мне постирает



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Сало як сало (+) [Re: nope]
      8 июля 2003 в 21:33 Гілками

В ответ на:

800 оборотов + сушка.
5 лет, живая, стирает нормально. Думаю, что еще 5 лет мне постирает




Да ну карашо, а то я тоже начал сомневатся в индезите, все говорят бош сименс аег миле, уже сам запутался что мне надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Сало як сало (+) [Re: Barmaley]
      8 июля 2003 в 21:46 Гілками

Да ладно, они внутре практычески одинаковые

Тут самое главное - не поддаться маркетологам и не побежать сломя голову за всеми этими супер-пупер оборотами и электронным управлением вкупе с подключением стиралки к интернету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Сало як сало (+) [Re: nope]
      8 июля 2003 в 21:48 Гілками

сенкс

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ах вот тааак воот! (+) [Re: BezdelNik]
      8 июля 2003 в 21:52 Гілками

Значить, мене дезінформували
Дякую, що виправив!
А те, що нових їх сюди не везуть - це природньо. Тут же всі знають, що якшо поруч стоять машинки за 300 і 1000 доларів, то та, що 1000 коштує, для тіпа лоПУхів, які нічого в техніці не петрають Вони же вон, зовсім одинакові! Ба навіть в тої, що за 300 більше наворотів! Так шо нема дурних!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
54 года, Киев
Сообщения: 1197
С нами с 07.09.2002

Re: А что скажите о INDESIT? [Re: Barmaley]
      8 июля 2003 в 21:54 Гілками

В 1998 (во время кризиса) купил Индезит (полноразмерный, 800 оборотов + сушка). Проработал 5 лет с эксплуатацией через день без нареканий, при недавнем переезде был оставлен теще (мне в новую квартиру надо было чего поменьше) исправно трудится на благо тещи и сейчас . Праавда сушку использовал только 2 раза.
Себе хотел купить новую Миле, но у нас их днем с огнем не сыщешь, а из Москвы везти проблемматично.
Купил Занусси 42 см. с электронным управлением, пока доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 94
С нами с 24.05.2003

Re: Сало як сало (+) [Re: Barmaley]
      8 июля 2003 в 21:58 Гілками

Согласен на 100% Главное не поддаться общему психозу!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Ну, раз такий інтерес (+) [Re: BezdelNik]
      8 июля 2003 в 22:14 Гілками

то я звякну сьогодні возильщикам. Ну але самі розумієте, це не нова річ, а наперед сказати, буде б/у саме Мілє, чи ні - важко. Час від часу бувають.
Крім того треба буде продумати транспорт Львів-Київ, бо ручною поклажею не дуже перевезеш


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Ну, раз такий інтерес (+) [Re: NetGuy]
      8 июля 2003 в 22:37 Гілками

Я бы подержаную вещь не брала:
1.Кот в мешке.
2.Аура чужая (для мужиков правда это бред).
3. Никаких гарантий.
Могу дать тел для покупки техники со склада Фокстрота. Получаеться дешевле значительно и гарантия. Я и мои знакомые все через него последние 2 года отавариваемся без проблем. Тел 568-02-95 Виктор.
Доставка домой вплоть до чайника БЕСПЛАТНО. Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Самый оптимальный вариант. Поддерживаю! (-) [Re: Akula]
      8 июля 2003 в 23:05 Гілками

Самый оптимальный вариант. Поддерживаю!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Юзаю Аристон (+) [Re: AlexK 1.2l.]
      8 июля 2003 в 23:16 Гілками

около 5 лет. Нареканий никаких
1200 оборотов + сушка + 42 см + 5,5 кг. Вещи в всегда всегда сухие (исключение - полный барабан постельного белья, но это легко исправлять - докрутил таймер).
Нарканий на качество стирки - ни у меня ни у жены нет. Опять же только когда очень полный барабан - слыщен шум при отжиме (не помню можно ли регулировать макс обороты).
Нету новых фенечек с ЖКИ экранами / интернатами и т.д. Зато работает надежно (тук-тук-тук по дереву).
А по-поводу ЛыЖы и Гнусмас (Самсунг-наоборот), сори, но по мониторам, н.п. комплектуха гнусмаса хуже ЛыЖы, которая хуже европейцев/японцев. Это мнение Эпоса - приходится иногда чинить технику.:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 94
С нами с 24.05.2003

Re: Akula Спасибо за тел. [Re: Akula]
      8 июля 2003 в 23:28 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Тут вот яка справа (+) [Re: Akula]
      9 июля 2003 в 00:09 Гілками

1. Ніяких котів в нагрузку не даю! Обіцяю! А якщо серйозно, то всі машинки у тих людей проходять передпродажну підготовку (при потребі міняються підшипники, сальники, ремні, тени і т.д.). І взагалі механічні автомати надзвичайно надійні.
2. Ти в ній спати збираєшся? Чи переживаєш, як би та машинка не почала розгулювати вночі по ванній кімнаті? Я тобі розкажу секретну техніку. Пізно увечері тихенько, зі свічкою в руці, заходиш у ванну, легенько починаєш погладжувати машинку по кришці. Потім бічні стінки і нарешті по фронтальній стінці. Легенько торкаєшся перемикачів. А потім (це важливо) стаєш коло неї навколішки і ніжно-ніжно обнімаєш її, притулившись щокою. І сидиш так хвилин п`ять. Ну а в кінці тихенько чмокаєш її в кришку - все, машинка навіки твоя! Тільки тсссс! Я тобі нічрого не говорив!
3. Гарантія півроку. Правда відстань ускладнить процес, але нема нічого неможливого.

А щодо Фокстроту, то ти напевно не зрозуміла. Наприклад новий справжній німецький БОШ коштує від 800 уо. В Німеччині. І це з пластмасовим баком - тобто, початкового рівня машинка. Що б там Фокстрот не робив, а дешевше не вийде в нього.
А 5-річний той самий німецкий БОШ від 160 до 200 уо. Різниця відчувається? А працюють вони десятиліттями. І з огляду на те, що за один новий можна купити 4-5 б/у-шних - вигоду порахуй сама.

ПС. До речі, проти Фокстроту не маю нічого, сам у них купую, якщо нові речі треба.

ППС. І не нав`язуюсь - мені воно треба?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Тут вот яка справа (+) [Re: NetGuy]
      9 июля 2003 в 02:05 Гілками

Йой, а чего так дорого. Я своего Максика Бош дешевле брала кстати он у меня чистокровный ариец и бак металический.
Я тоже не не чего не кому не навязую. Так просто советую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1279
С нами с 05.07.2001

Re: Тут вот яка справа (+) [Re: Akula]
      9 июля 2003 в 02:12 Гілками

В ответ на:

Йой, а чего так дорого. Я своего Максика Бош дешевле брала кстати он у меня чистокровный ариец и бак металический.




У меня тоже эта модель, но насколько я знаю как раз Bosch Maxx делают только на польском заводе Бош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Белый PR! [Re: NetGuy]
      9 июля 2003 в 02:31 Гілками

Ростик, а чего ты так уверен, что корейцы новые хуже чем немец б/у?
Просто пойми простую вещь: любой производитель , запуская продукт, год-два его обкатывает, ищет дефекты и потом пускает в серию. У немцев этот процесс по стиралкам закончился много лет назад, у корейцев - 2-3 года назад (на рынках СНГ, с корявым электричеством и грязной водой ) и поэтому сейчас качество одинаковое. А с новыми моделями у Бош/Сименс такой процент брака, что Корея - просто чемпион качества. А рассказы о том, что корея хуже, ибо дешевле - от желания продавца больше наварить, которого его корейская техника лишает.
А Miele в Киеве полно нового.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
51 год, Киев
Сообщения: 495
С нами с 06.03.2002

А вот это большой вопрос - ариец ли он! + [Re: Akula]
      9 июля 2003 в 06:41 Гілками

Насколько я знаю, все Боши, которые у нас продаются сделаны на Бошевском заводе в Поляндии.
Отсюда и цена у него меньше немецкого. Так что скорее всего - никаких чудес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Оболонь
Сообщения: 836
С нами с 04.10.2002

Re: А что скажите о INDESIT? [Re: Max Tramp]
      9 июля 2003 в 16:48 Гілками

По поводу поиска Миле в Киеве - на Оболони в техномаркете видел две или три модели в районе 6-7,5 тыс. грн., так что и у нас они есть.


ТО NetGuy-Ростислав:

Так что слышно про б/у МИЛЕ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Тут вот яка справа (+) [Re: Alister]
      9 июля 2003 в 16:56 Гілками

Люди, ну почему вы такие шовинисты?

Неужели есть прям таки несказанно огромная разница, где их делают?
Глобализация на дворе, 21 век. То, что немецкие машины 20-ти летней давности это эталон качества - верю, но ведь сейчас их на заводах крутят турецкие иммигранты.
Неужели турецкие иммигранты крутят лучше поляков?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 166
С нами с 12.07.2001

Re: Тут вот яка справа (+) [Re: Alister]
      9 июля 2003 в 18:37 Гілками

Хм, я когда брал тоже Бош и тоже Махх какой то там, выбирал из 3 вариантов : польского, испанского и немецкого.
Естественно, цена на них тоже была разной. Мой немецкий с каким то там не пластиковым баком, без ненужных наворотов и шириной в 34 см. стоил около 600 ойро.
Аналогичный поляк - около 580, испанец где то между ними. По всем признакам немец настоящий, правда, я не спрашивал документы на поставку . Откуда цена в 800, я не знаю. Мне мои знакомые из Германии говорили где то о таких же деньгах за эти модели.

Regards, Yuri.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

На Украину завозят. [Re: NetGuy]
      9 июля 2003 в 19:16 Гілками

Официальное представительство в Одессе. Парнтер в Киеве - www.miele.com.ua. Плюс еще контрабас везут немало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Вертикалкам - нет! [Re: BezdelNik]
      9 июля 2003 в 19:22 Гілками

Учитывая мое образование (автоматизация технологических процессов в легкой промышленности) в институте немало времени нам пытались рассказывать про барабанные смесители. В барабане с вертикальной закрузкой и наличием люка для загрузки процесс перемешивания гораздо дальше от идеального чем при горизонтальной загрузке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Elektrolux [Re: AlexK 1.2l.]
      9 июля 2003 в 19:25 Гілками

Сделано с умом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Сумна реальність (+) [Re: nope]
      9 июля 2003 в 19:38 Гілками

На сьогодні так є.
Це одна з причин, чому я рекомендую брати б/у 97-98-99 р.в.
Хоча все-таки в Німеччині все ж вони, напевно, трохи кращі будуть. Може
Але вот, за деякими даними їх і десь під Чернівцями збирають. Ферштейн?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Деталізуй! Бо не бачу, чому б так мало бути (-) [Re: Грек]
      9 июля 2003 в 19:38 Гілками

Деталізуй! Бо не бачу, чому б так мало бути

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Під Чернівцями багато чого збирають (-) [Re: NetGuy]
      9 июля 2003 в 19:43 Гілками

Re: Під Чернівцями багато чого збирають

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

З надто великим розумом (+) [Re: Scorpakitsch]
      9 июля 2003 в 19:46 Гілками

Хороші машинки, але не для наших умов вони. Нам би кувалду, та зубило...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Re: Белый PR! [Re: Fencer]
      9 июля 2003 в 19:52 Гілками

Просто я трохи копався в машинках.
А кількість браку в БОШ/Сіменс через те, що випускаються вже ті машинки по всьому світу.
Обкатка декілька років - це не обкатка. За цей час машинки навіть гарантійного терміну толком не відпрацюють. Нехай корейці попрацюють на цьому ринку 15-20 років, тоді, може, щось з того і буде.
А купувати нову машинку, яка МОЖЕ попрацює довше, ніж 5 років - я просто не хочу.

ПС. А якість побутової техніки у всьому світі з кожним роком падає. Зараз не маю часу про це писати, може якось іншим разом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Пробач, забігався. Постараюсь завтра сказати (-) [Re: Svat]
      9 июля 2003 в 19:53 Гілками

Пробач, забігався. Постараюсь завтра сказати

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Elektrolux полное гуано(-) [Re: Scorpakitsch]
      9 июля 2003 в 20:13 Гілками

И никокого ума. Панель не информативная, к ней прилогаеться длинючая инструкция. Вобщем без 100грамм не разобраться. Цыклы стирки долгие. Кроме этого когда она достирает начинает заунывно выть, что бы разгрузили. А если Вы уже спите и отложили енто дело на утро -напрягает...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1279
С нами с 05.07.2001

Re: Тут вот яка справа (+) [Re: nope]
      9 июля 2003 в 20:21 Гілками

Да мне как раз безразлично, где этот Бош делали, в Польше или Германии.
Иначе бы я себе польский Ланос не взял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

Re: Деталізуй! Бо не бачу, чому б так мало бути (-) [Re: NetGuy]
      9 июля 2003 в 20:22 Гілками

мы с одногрупниками праздновали в этом году 10-летие окончания института. Ну и что ты хочешь что бы я тебе обосновал после десяти лет пьянок-гулянок? Знание факта осталось, а знание причин куда-то делось. Прости

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Тут вот яка справа (+) [Re: Alister]
      9 июля 2003 в 21:12 Гілками

Дык. В Германии вроде как Ланосы еще не делают?

Тебе хорошо, у тебя Ланос польский, а у мну Нубира - "Зроблено в Україні"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Я тебе розумію (+) [Re: Грек]
      9 июля 2003 в 22:25 Гілками

В мене 10 наступного року. І якщо хтось зараз запитає про, скажімо, рівняння Максвелла, я добряче задумаюсь! Хоча закони Кірхгоффа (ух ти!) пам`ятаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Вертикалкам - нет! [Re: Грек]
      9 июля 2003 в 22:27 Гілками

учитывая твое образование возможно и так:), но они надежнее!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Львов
Сообщения: 3822
С нами с 06.07.2001

Думаю, що в порівнянні (+) [Re: BezdelNik]
      9 июля 2003 в 23:17 Гілками

зі стандартними боковушками - не особливо. А з вузькими - так, надійніші.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Elektrolux полное гуано(-) [Re: Akula]
      10 июля 2003 в 01:37 Гілками

Это на каком основании сделан вывод.
1.Панель не информативная - для кого как!
2.Пищит бельё вынуть-нажми кнопку и не будет пищать, и вообще если бельё ночь полежит в машинке, то оччень удобно потом его утюжить.
3.Единственный минус-цена!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Согласен Кувалду иЗубило [Re: NetGuy]
      10 июля 2003 в 01:38 Гілками

Это в точку сказано

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: Это потому, что ты юзаешь её [Re: Akula]
      10 июля 2003 в 01:45 Гілками

Своё родное г-ом не бывает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 4095
С нами с 11.12.2001

В форуме не выражаться!!! (-) [Re: NetGuy]
      10 июля 2003 в 22:23 Гілками

В форуме не выражаться!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
45 лет, Киев
Сообщения: 491
С нами с 13.02.2003

Re: lg или samsung ? [Re: Fencer]
      14 июля 2003 в 22:55 Гілками

А по гарантии сколько времени менять или ремонтировать будут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Ответ: или Bosh, или Siemens (-) (-) [Re: AlexK 1.2l.]
      15 июля 2003 в 15:56 Гілками

Ответ: или Bosh, или Siemens (-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 235
С нами с 17.04.2003

Re: Ні те, ні те (+) [Re: NetGuy]
      28 июля 2003 в 06:56 Гілками

Вот здесь меня очень ярко разубедили брать стиральную машину.
http://forum.ixbt.com/0047/000375.html

Если хватит сил почитать эту тему (41 страница)
http://forum.ixbt.com/0047/000077.html
Там гдето на первых страницах есть серьезные выкладки по самсунгу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6899

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія