autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А где купить часы Orient? (+) (2/2)

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В Киеве Orient вообще нереально найти. Предыдущую пару купил лет 15 назад в ювелирном



Да соб-но вообще найти Ориент не проблема - в той же Пирамиде напротив входа со стороны метро, в других местах с большим выбором массовых моделей он тоже присутствует. А вот чтобы нужную модель — не подскажу. Но если вдруг увижу — сообщу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: PeterQ]
      2 сентября 2008 в 15:12 Гілками

Речь, конечно, о нужной модели, а не о марке в целом. Оказывается, завоза нет уже месяца три и сроки более чем туманны (подозреваю художества вокруг таможни). А тут еще как назло попались на глаза следующие по алфавиту - Oris. За два килобакса они готовы предложить мне то, что меня устроит полностью и чуть ли не пожизненно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 16:14 Гілками

Смотрите по алфавиту выше- Омега.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Оффтоп (+) [Re: El Erizo]
      2 сентября 2008 в 18:46 Гілками

В ответ на:

у меня есть "Полет" "Від київського міського голови" и хитрым серийным номером. Престиж в том, что от Омельченко


У мну от него же "Рекорд"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: Water]
      2 сентября 2008 в 20:05 Гілками

Пока не наколядовал достаточную заначку . А сейчас ищутся добротные недорогие часы на каждый день и тут ИМХО рулит японский кварц.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Оффтоп (+) [Re: BorisB]
      2 сентября 2008 в 20:06 Гілками

Хм...
Главное, что нынешний не спешит одаривать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: El Erizo]
      3 сентября 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Пока не наколядовал достаточную заначку . А сейчас ищутся добротные недорогие часы на каждый день и тут ИМХО рулит японский кварц.




Не далее, как вчера гулял по магазинам, любовался часами В двух местах видел по кучке Orient'a. Может буду сегодня мимо идти - гляну конкретно эту модель.
Из разговоров продавца с клиентом: Orient, который по миру продают, сегодня собирается в Китае. Делается механизм в Японии, а часы собирают в Китае. Японцы его теперь производят только для внутреннего рынка. Т.е., купить полностью оригинальный можно только в Японии.

А можно пару религиозных вопросов, как от не очень сильно просвященного?
Почему именно Orient? Его, вроде как, ценили именно как японскую механику. А кварц - так Casio вроде не хуже делает, (если не лучше), и моделей море. И полностью удовлетворяет понятию "добротные недорогие часы на каждый день и японский кварц". Правда, совершенно аналогичная ситуация - механизмы делают в Японии, часы собирают в Китае.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: El Erizo]
      3 сентября 2008 в 14:11 Гілками

В ответ на:

За два килобакса они готовы предложить мне то, что меня устроит полностью и чуть ли не пожизненно...




Вот тут я бы возразил. Часы - такая штука... Мода меняется, технологии развиваются, вещи изнашиваются... Даже стальные браслеты ломаются. И даже зрение с возрастом ухудшается ИМХО, часы покупать надо - если дешевые - на год-два, если дорогие - на 5-7 лет. А пожизненно... зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: Sun]
      3 сентября 2008 в 16:06 Гілками

В ответ на:

Может буду сегодня мимо идти - гляну конкретно эту модель.



Пока не надо

В ответ на:

Из разговоров продавца с клиентом: Orient, который по миру продают, сегодня собирается в Китае. Делается механизм в Японии, а часы собирают в Китае. Японцы его теперь производят только для внутреннего рынка. Т.е., купить полностью оригинальный можно только в Японии.



Ну, тут логика такая: я доверяю марке, а как и где эта марка наносится на конкретное изделие мне лучше не знать.

В ответ на:

Почему именно Orient?



Был уже один, которым я остался доволен плюс понравилась конкретная модель и, так получилось, этой же марки.

В ответ на:

Его, вроде как, ценили именно как японскую механику.



Да, у нех есть очень привлекательные механические часы, но в искомом бюджете меня ничего не зацепило.

В ответ на:

А кварц - так Casio вроде не хуже делает, (если не лучше), и моделей море. И полностью удовлетворяет понятию "добротные недорогие часы на каждый день и японский кварц".



Смотрел очень внимательно - действительно очень большой ассортимент, но ничего не зацепило.

В ответ на:

Правда, совершенно аналогичная ситуация - механизмы делают в Японии, часы собирают в Китае.



Важно как их собирают, а не где. Просто Китай чаще ассоциируется с барахлом, но к Casio, вроде, это ни разу не относится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: А где купить часы Orient? (+) [Re: Sun]
      3 сентября 2008 в 16:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За два килобакса они готовы предложить мне то, что меня устроит полностью и чуть ли не пожизненно...




Вот тут я бы возразил. Часы - такая штука... Мода меняется, технологии развиваются, вещи изнашиваются... Даже стальные браслеты ломаются. И даже зрение с возрастом ухудшается ИМХО, часы покупать надо - если дешевые - на год-два, если дорогие - на 5-7 лет. А пожизненно... зачем?



Хм... Наверное, ты прав.
Хотя, покупая относительно дорогие вещи, хочется расчитывать на долгий срок службы. А тут важно как качество (надежность), так и классицизм, "спокойность" дизайна, который не выйдет вскоре из моды. Плюс лично у меня есть особые пожелания по функциональности (я люблю полный календарь или, как минмум, day/date), что резко ограничивает выбор, отсеивая сравнительно многочисленные околохроногафические модели.

Змінено UT7UX (16:22 03/09/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Вопрос закрыт, переходим к боянам (+) [Re: El Erizo]
      3 сентября 2008 в 16:22 Гілками

Был заказан CVF05002B в этой конторе: Стиль Тайм (Боря давал ссылку выше).
Резюме:
1. Вчера оплатил, сегодня встретил. Товарищи сработали очень быстро, общались обстоятельно, грамотно и терпеливо, за что им респект. Могу рекомендовать
2. Собственно часы живьем очень хороши, отличный ремешок. В общем я доволен и не жалею, что взял имевшийся в наличии цвет, а не искомый изначально. На фотографиях эти нюансы не особо заметны, а остальное понятно и так по картинкам или техданным.

Начиная с этого момента переходим к обсуждению многокилобаксовых часов .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8237

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія