autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Прыгнуть с парашютом. Контакты? (3/4)

веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Hammer]
      12 октября 2008 в 23:52 Гілками

В ответ на:

от пачиму в армию нибируд многодетных матерей, асобино вдисант. Им жеж даже оружия нинада, тока парашут и 2 сковородки, и любой Ирак падет без единово выстрела.
кстате аник навеялся: -а мая сестра, в паспорте год прибавила, пол переправила, и в армию пошла! - так ее ж на первой бане сдадут! - дурак, хтож её сдаст!




пришел Хаммир и всех возбудил все опошлил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 4179
С нами с 22.01.2003

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Джин]
      13 октября 2008 в 02:13 Гілками

должні работать, оба мои пріжка в октябре біли. Лучше в тандеме с инструктором

ЗІ после первого пріжка (Дуб с 800 метров, вівих ноги, сотрясение мозга) решил что полет нравится больше чем падение, второй уже из-за женщині - обещал прігнуть

ЗЗы сча сижу пакую вещи, еду летать http://paragliding.in.ua/Albums/displayimage.php?album=111&pos=210

Змінено rival28 (02:22 13/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Джин]
      13 октября 2008 в 10:06 Гілками

В ответ на:

Позвони на Чайку. Их телефон точно не помню или 424 8293 или 224 8293. Скорее всего там ответит автоответчик но скажет номер мобильного по которому позвонитьь по поводу тандем прыжка.



Чайка. Там есть два мобильных телефона. Преимущество Чайки лично для меня - близость к городу и работа в пятницу вечером. В остальном - Бородянка как нормальная альтернатива. Больше в ближайших окрестностях ничего приличного нет.

Моя рекомендация по виду прыжка - все сильно зависит от твоих персональных предпочтений. Если ты умеешь хорошо падать-кувыркаться и при этом не биться-ломаться, и если для тебя принципиально важно отделиться от самолета самостоятельно - прыжок с Дубом (это десантный парашют ) может быть предпочтительнее. Во всех остальных случаях я бы рекомендовал тандем-прыжок: это наилучший и наиболее безопасный способ в первом же прыжке получить максимум ощущений, ради которых парашютисты снова и снова лезут в небо И плюс - к тандем прыжку можно заказать видеосъемку (крайне рекомендую!). С Дубом не получишь ни ощущения свободного падения, ни ощущения управляемого полета; зато получишь ощущение "один на один с открытой дверью" и "ой, б..., что ж эта земля так быстро надвига..." Выбирай, что тебе более важно. Кстати, на Чайке - только тандем: Дубы - только на Бородянке (можно еще в Чернигове, но не рекомендую).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: celica]
      13 октября 2008 в 10:18 Гілками

В ответ на:

зачиталась...
а де ботинки брать?



Там дают.

Не боись! Данные типы парашютов проверены на миллионах советских солдат!

Если хочешь почувствовать удар, который идёт по ногам - прыгни со второго этажа без парашюта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Fencer]
      13 октября 2008 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Прыгай в тандеме с инструктором - и шансов убицца меньше,и бросают с 4 тысяч



С чего ты это взял?
Там спортивный парашют, и если я не ошибаюсь, запасного парашюта у них НЕТ!
Лучше военный, провереный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: celica]
      13 октября 2008 в 10:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прыгнешь - отпишись:)




ок



К Колеснику записывайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Джин]
      13 октября 2008 в 10:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Прыгай в тандеме с инструктором - и шансов убицца меньше,и бросают с 4 тысяч




я читала. Но там, если я правильно поняла, первый прыжок учебный - 900 м
А уже потом можно с инструктором - 3.000 м. Там даже в свободном полете сначала летишь



Прыгать надо в тандеме с инструктором . Прыжкок с дубом с 800 метров с АН-2 - ф топку. Для тандем прыжка никаких предварительных тренировочных прыжков не нужно. Прыжок с 4200.Почти минута полета в свободном падении . Потом под управлямым куполом. Шас уже вабще то не сезон-холодно- я даже не знаю-работают ли дропзоны. Позвони на Чайку. Их телефон точно не помню или 424 8293 или 224 8293. Скорее всего там ответит автоответчик но скажет номер мобильного по которому позвонитьь по поводу тандем прыжка. Если не Чайка- то Бородянка -их телефона не знаю ,даю ссылку на их сайт . В Чернигов на Прогресс не едь , там ацтой.
http://www.paraskuf.com.ua/index.php?pid=4



Почему отстой?
Ты видешь разницу между сделать первый шаг в пропасть самому или гепнуться привязанным за инструктором?
Тренеровки просто необходимы, впрочем как и самостоятельное дёргание кольца, отключение в полёте запасного парашюта, иначе я не вижу смысла такого экстрима...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Legion]
      13 октября 2008 в 11:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Прыгай в тандеме с инструктором - и шансов убицца меньше,и бросают с 4 тысяч



С чего ты это взял?
Там спортивный парашют, и если я не ошибаюсь, запасного парашюта у них НЕТ!
Лучше военный, провереный.



Легион , окстись, запасной конечно есть , просто он не висит в отдельной напузной сумке а помещается в том же ранце что и основной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Legion]
      13 октября 2008 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В Чернигов на Прогресс не едь , там ацтой.
http://www.paraskuf.com.ua/index.php?pid=4



Почему отстой?
Ты видешь разницу между сделать первый шаг в пропасть самому или гепнуться привязанным за инструктором?
Тренеровки просто необходимы, впрочем как и самостоятельное дёргание кольца, отключение в полёте запасного парашюта, иначе я не вижу смысла такого экстрима...



Ацтой -потому шо на Прогрессе АН-2. И максимум высоты до которой он может забраться -это три тысячи, да и то не всегда забирается а ограничивается де-то 2800. Причем ползти будет на высоту полчаса- сейчас тупо промерзнешь до костей, в салоне подогревателя нет и темпиратура забортная- а она на высоте гораздо ниже чем у земли .
Разницу оч даже вижу. С дубом у меня 25 прыжков- начиная с принудительного открытия и свободного отделения(как прийдется, абы выпал), как прыгал ты, заканчивая ручнымм открытием с 15 секундной задержкой по секундомеру с отделние в правильной парашютой позе. И больше 200 прыгов со спортивными системами. Реккомендую тандем прыжок. Один недостаток- он сильно дороже,но разик прыгнуть -не разоришься.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Джин]
      13 октября 2008 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В Чернигов на Прогресс не едь , там ацтой.
http://www.paraskuf.com.ua/index.php?pid=4



Почему отстой?
Ты видешь разницу между сделать первый шаг в пропасть самому или гепнуться привязанным за инструктором?
Тренеровки просто необходимы, впрочем как и самостоятельное дёргание кольца, отключение в полёте запасного парашюта, иначе я не вижу смысла такого экстрима...



Ацтой -потому шо на Прогрессе АН-2. И максимум высоты до которой он может забраться -это три тысячи, да и то не всегда забирается а ограничивается де-то 2800. Причем ползти будет на высоту полчаса- сейчас тупо промерзнешь до костей, в салоне подогревателя нет и темпиратура забортная- а она на высоте гораздо ниже чем у земли .
Разницу оч даже вижу. С дубом у меня 25 прыжков- начиная с принудительного открытия и свободного отделения(как прийдется, абы выпал), как прыгал ты, заканчивая ручнымм открытием с 15 секундной задержкой по секундомеру с отделние в правильной парашютой позе. И больше 200 прыгов со спортивными системами. Реккомендую тандем прыжок. Один недостаток- он сильно дороже,но разик прыгнуть -не разоришься.



Спасибо. Но как по мне, лучше самому, чес с кем-то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Legion]
      13 октября 2008 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Спасибо. Но как по мне, лучше самому, чес с кем-то...



Для понтов, типа в разговоре с пасанами-да я крут как самое крутое яйцо сам с парашютом прыгал-то да-самостоятельного прыжка с дубоим будет достаточно. Для получения полного комплекта ощущений , которые испытывает ппарашютист - свободное падение ( не долю секунды как при Дубе а минуту)+ полет под управляемым куполом с выполнением захватывающий дух виражей(а не висение подобо сардельке как с Дубом)-то тандем-прыжок. Кому что важнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Джин]
      13 октября 2008 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Но как по мне, лучше самому, чес с кем-то...



Для понтов, типа в разговоре с пасанами-да я крут как самое крутое яйцо сам с парашютом прыгал-то да-самостоятельного прыжка с дубоим будет достаточно. Для получения полного комплекта ощущений , которые испытывает ппарашютист - свободное падение ( не долю секунды как при Дубе а минуту)+ полет под управляемым куполом с выполнением захватывающий дух виражей(а не висение подобо сардельке как с Дубом)-то тандем-прыжок. Кому что важнее.



Я бы еще добавил: в первом прыжке самое главное - не испортить себе впечатления. От этого очень многое зависит. Поэтому если не уверен в том, что жесткое приземление и протаскивание ветром по полю не добавит отрицательных эмоций - лучше тандем. Тем более, что в тандеме есть КУЧА плюсов и только один сомнительный минус.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 13258
С нами с 17.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Джин]
      13 октября 2008 в 16:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Но как по мне, лучше самому, чес с кем-то...



Для понтов, типа в разговоре с пасанами-да я крут как самое крутое яйцо сам с парашютом прыгал-то да-самостоятельного прыжка с дубоим будет достаточно. Для получения полного комплекта ощущений , которые испытывает ппарашютист - свободное падение ( не долю секунды как при Дубе а минуту)+ полет под управляемым куполом с выполнением захватывающий дух виражей(а не висение подобо сардельке как с Дубом)-то тандем-прыжок. Кому что важнее.



Я имел ввиду, что лучше одному убицца, чем с кем-то, да ещё и привязанным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39196
С нами с 01.06.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Legion]
      13 октября 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо. Но как по мне, лучше самому, чес с кем-то...



Для понтов, типа в разговоре с пасанами-да я крут как самое крутое яйцо сам с парашютом прыгал-то да-самостоятельного прыжка с дубоим будет достаточно. Для получения полного комплекта ощущений , которые испытывает ппарашютист - свободное падение ( не долю секунды как при Дубе а минуту)+ полет под управляемым куполом с выполнением захватывающий дух виражей(а не висение подобо сардельке как с Дубом)-то тандем-прыжок. Кому что важнее.



Я имел ввиду, что лучше одному убицца, чем с кем-то, да ещё и привязанным.



А я имею в виду что убиваться как раз вовсе не обязательно . А вероятность травмы при прыжке с круглым куполом самому гораздо выше чем при прыжке с интсурктоом где она практически нулевая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Legion]
      13 октября 2008 в 19:29 Гілками

В ответ на:

Там спортивный парашют, и если я не ошибаюсь, запасного парашюта у них НЕТ!
Лучше военный, провереный.



парень, ты уже обосрался своим знанием матчасти парашютного спорта. лучше помолчи
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Шарик, ты балбес! (с) кот Матроскин (+) [Re: Legion]
      15 октября 2008 в 20:53 Гілками

Про то, что ты тут понаписывал, К2 уже сказал
этот бред
В ответ на:

лучше одному убицца, чем с кем-то


даже комментировать не буду

2 Юля: Джин дело говорит.
Едь на Бородянку или на Чайку и прыгай там тандемом.

Круглые десантные купола (извините за откровенность) - ацтой для нищих студентов, желающих себе занедорого ноги поломать.

Тема, мягко говоря мегабаянная читать-неперечитать одно из сотни обсуждений почти как "когда переобувать резину перед зимой"

4200 метров vs 700-800 метров
почти минута в свободном падении vs ничего
Возможность попилотировать купол 4-5 минут (если захочешь - не думаю, что инструктор будет против) vs висение сарделькой под тряпкой минуты полторы
уровень безопасности, отличается не просто в разы, а на порядок.

от души желаю получить от прыжка кайф

Змінено B.O.S. (21:04 15/10/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Шарик, ты балбес! (с) кот Матроскин (+) [Re: B.O.S.]
      15 октября 2008 в 21:05 Гілками

спасибо еще раз всем

склоняюсь, конечно, больше к тандему.
буду "пробивать"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: celica]
      16 октября 2008 в 10:02 Гілками

В ответ на:


Шо судьба мне запланировала, то и буит




а стоит ли ее провоцировать?
по себе скажу.....я люблю экстрим, но где от меня, от моего умения хоть что-то зависит (например быстрая езда за рулем), но вот так вот, чтобы меня после небольшой теории и с кем-то сложенным парашютом выкинули из самолета как мешок с гАвном - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Младший брат жены и его подруга профессионально занимаются парашютным спортом и звали меня несколько раз прыгнуть в Литве, но у меня на этой Земле каждый раз оказывались неотложные дела


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Леший]
      16 октября 2008 в 14:40 Гілками

В ответ на:

выкинули из самолета как мешок с гАвном - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕ





ггг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: Прыгнуть с парашютом. Контакты? [Re: Sanya]
      20 октября 2008 в 23:06 Гілками

В ответ на:

С Дубом не получишь ни ощущения свободного падения, ни ощущения управляемого полета; зато получишь ощущение "один на один с открытой дверью" и "ой, б..., что ж эта земля так быстро надвига..." Выбирай, что тебе более важно.



да ну

прыжок с неба вообще и ощущение свободного падения в частности (особенно в первый раз) - достаточно интимное явление, которое и переживать стоит в одиночку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5428

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія