autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Живое пиво, где его найти? (3/4)

Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      4 ноября 2008 в 18:21 Гілками

В ответ на:

Также считаю что до 50 грн нет натурального (качественного) вина украино-молдавско-грузинских производителей, покупаю чилийские, южноафриканские, ну или местные вина Испании или Италии.





О! Интересно попробовать чилийские и южноафриканские. Где?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Nimrod]
      4 ноября 2008 в 19:03 Гілками

Да его, в принципе немало продаётся , в Метро точно есть, плюс у вас в Киеве немалое количество винных бутиков, где можно хорошее вино купить, там и консультанты есть, которые в выборе помогут, ну а так - у нас сеть супермаркетов Рэйнфорд - там есть отдел элитки, Варусы - то же самое, я просто не знаю названий ваших магазинов.
Недавно, к примеру, покупал чилийское "Фронтера" (Frontera), возит по-моему Марком (компание такое ) там три вида красного: Каберне, Мерло и Карменер - достаточно неплохо и стоит до 50 грн за 0,75 .
А так походите по магазинам, есть общепризнанные классические сорта винограда, вино из которых очень трудно испортить (хотя могут ) - это из белых: шардоне, рислинг, пино гри, совиньон, гевюрцтраминер; из красных: мерло, каберне, пино нуар (вот его нужно с осторожностью покупать), карменер, мальбек. Можно найти даже Францию недорогую и достаточно неплохую за свои деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 09:24 Гілками

Вы хотите сказать, что инкерман за 35-40 грн. это порошок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Nimrod]
      5 ноября 2008 в 09:27 Гілками

В ответ на:

О! Интересно попробовать чилийские и южноафриканские. Где?




Как-то в пицерии "челентано" пили эти вины, реакция у жены была такой же как на дешевое молдавское вино. У нее на порошковые вина сразу аллергия. Да и вкус у этих вин был не лучше дешевых молдавских.
Об испанских и французских ничего сказать не могу, не пробовал. Но, полагаю, что в торговой сети народу под видом типа "крутых" вин сливается подделка. Клуб избранных для избранных.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 10:03 Гілками

В ответ на:

но о некоторых не совсем приятных технологиях слышал от людей напрямую связанных с производством.




А подробнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 10:11 Гілками

В ответ на:

Порошковое пиво .
А что, кто-то верит что за 3,50 он качественный продукт получит?
Да и не только с пивом ситуация такая, а и с вином, с водкой.



водку тоже умудряются бодяжить из порошка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Золотое перо ***
Киев
Сообщения: 9690
С нами с 26.04.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Rudenko]
      5 ноября 2008 в 10:13 Гілками

сцуко, уже вижу картинго - на прилавке "водка быстрорастворимая с перцем" - сотка в пакетике

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: dmitro2007]
      5 ноября 2008 в 10:22 Гілками

Есть компании импортёры вин, то есть те которые только возят вина, а не производят.
Марком, Премиум Вин, Орландо, был раньше Паради, но уже крякнул по-моему, Гранд Крю, Бюро Вин. Когда покупаете вино - смотрите на стикер (маленькая белая бумажка сзади на бутылке - там должен быть указан импортёр)
Порошковые вина в Чили и ЮАР не делают - у них экспорт вин одна из доходных частей бюджета и там никому не дадут такой фигнёй заниматься.
А низкая себестоимость обусловлена высокой урожайностью,и низкими затратами на производство.

По-поводу Инкермана и Массандры могу сказать только-то, что подделок очень большое количество. Качественные вина Инкермана и Масандры стоят от 40-50 грн, но лучше их покупать в специализированных отделах Массандры (у нас такие есть).
Недавно выбирали вино на глинтвейн - зашли в супермаркет, на полках стоит Массандра - вся линейка, в конце прохода стоит будочка, на которой написано "Массандровские вина", вино на полке стоит 25-50 грн, вино в будочке от 45 до 120 грн за бутылку - бутылки, этикетки - идентичны, даже пробки такие же (когда открывали сравнивали).
Взяли для интереса два Каберне - одно за 28 грн с полки, другое за 60 грн в будочке.
Первое оказалось откровенной гадостью - пахло чем-то непонятным, на каберне ни по вкусу , ни по запаху не похоже; второе - достойный вариант, приятное молодое вино - ничего особенного, но пить и покупать можно.
Так вот на вопрос в этой самой будочке, почему разница в цене и что стоит на полке за такую цену, официальный представитель начал съезжать: я не знаю почему такая цена, может это совхозные вина, я знаю что у меня хорошие, а что там стоит я не знаю.

Так о чём можно говорить если фальсификат и нормальное вино стоит рядом в двух шагах, я не хочу играть в лотерею и покупать вино, гадая шмурдяк-не шмурдяк.
Никого к своему мнению не склоняю, в вине разбираюсь, так как работаю в ресторане, практически каждый месяц участвую в дегустации вин поставщиков и могу сказать своё мнение: выбирая вино за 50-60 грн - я не буду даже смотреть на отечественные вина, так как: во-первых - большая вероятность купить подделку; во-вторых - даже настоящее молодое вино украинских заводов сильно уступает по качеству аналогичным винам, ввезённых из известных винодельческих стран.
Выдержанные вина, типа сухой Алушты 10-15 летней выдержки право на жизнь конечно имеют, но не за те деньги, которые за них просят.
Всё написанное ИМХО, но не только моё и поверьте хорошо обдуманное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 10:30 Гілками

а я так любил Каберне Инкермана...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: macmahon]
      5 ноября 2008 в 10:31 Гілками

когда-то продавались стограммулечки в йогуртных баночках.
а про сухой спирт - историю вспомнил. в Курилке попозжее расскажу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Rudenko]
      5 ноября 2008 в 10:37 Гілками

Нет, просто есть такое понятие как ретификация - очистка спирта, так вот весь спирт, который идёт на производство водки, должен быть должным образом очищен, в принципе вся водка в основном и отличается по цене отталкиваясь от этого показателя, к примеру производители водки Смирнофф говорят о фильтрации спирта через кленовый уголь, Абсолют вообще разливает водку по аптекарским по сути бутылкам - этим они хотят показать полное отсутствие каких-либ примесей в спирте.
Водка состоит из двух составляющих: очищенного спирта и подготовленной воды - вот степень очищенности спирта и уровень подготовленности (масло маслянное получилось) и выступают определяющими факторами при ценообразовании.
Альфа, люкс - и т.д. - это всё названия гостов для спирта, который используется в производстве водки (в России по крайней мере, но у нас по-моему аналогично).
Я даже боюсь представить что будет находиться в бутылке водки за 3,5 грн. , раньше в СССР висели плакаты - "Не пей метилового спирта" - так это вот оно самое может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 10:40 Гілками

а теперь о главном!
а наши бренди - ситуация такая же, как и с вином? я, вобщем-то, стараюсь ограничиваться Ужгородским, конечно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Rudenko]
      5 ноября 2008 в 10:42 Гілками

Так и продолжайте его любить , если нравится то почему нет, я всего лишь говорю о своём мнении, просто я действительно, по роду деятельности, много пробую и вин и других спиртных напитков, и имею СВОЁ чётко сформировавшееся мнение.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Йасносолнышко ***
Киев
Сообщения: 26442
С нами с 01.06.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Так и продолжайте его любить , если нравится то почему нет,



а вдруг я печень гроблю? знать бы, как отличить порошковое от натурального быстро. а то ждать, пока заплесневеет/не заплесневеет, терпения никакого не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GeG 4
важничающий писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 2414
С нами с 06.06.2003

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Rudenko]
      5 ноября 2008 в 10:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

наливаю

наливаю

Змінено GeG (10:49 05/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Rudenko]
      5 ноября 2008 в 11:26 Гілками

Г-м , ну здесь ситуация тоже неоднозначная.
Самый качественный бренди - это французский коньяк , это аксиома, там просто уровень его производства почти на уровне религии, Франция вообще уникальная в этом плане страна, они искренне считают что всё французское - это самое лучшее, но правда в подтверждение этого много и делают.
После коньяка идут арманьяк и кальвадос (бренди из яблок и груш).
Из хорошего европейского бренди - неплохое испанское и итальянское.
Из псевдоотечественного - коньяки Ереванского коньячного завода - его выкупила группа Перно-Рикард и вопросами качества занялись очень серьёзно.
Грузинский Асканели вроде ничего так, дагестанские бренди есть неплохие.
Но все бренди бывшего СССР очень жёсткие, опять же ИМХО.

Украинские производители очень хитрые люди , во первых все пишут коньяк на этикетке, что в общем-то запрещено, причём в Европе за такую надпись или надпись шампанское на бутылке могут просто закрыть таких дельцов (как в прямом так и в переносном смысле).
Клинков или Алекс, или Шустов - все они говорят что покупают коньячные спирты во Франции, причём все исключительно в Гранд Шампани (самый элитный субрегион) - не знаю правда ли это - по качеству они несопоставимы с хорошими французскими коньяками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 777
С нами с 18.02.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Землянин]
      5 ноября 2008 в 11:29 Гілками

В ответ на:

Так я и не спорю , я с ребятами разговаривал, которые кеговое пиво возят (не скажу какое, но актуально для большинства украинского), так они говорят что летом столько не варят пива сколько они возят , по срокам не получается . Порошковое пиво .
А что, кто-то верит что за 3,50 он качественный продукт получит?





Порошковое - только в домашних "пивоварнях",

а про остальное - ФАКТЫ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: Rudenko]
      5 ноября 2008 в 11:55 Гілками

Хорошее виноградное вино открытое больше двух дней не простоит, даже в холодильнике - во вкусе начинает появляться привкус гнилой вишни.
Некоторые когда пьют заглядывают в зеркало - дешёвый краситель может оставаться на языке и зубах.
Ну и запах - вино должно иметь виноградный запах, особенно молодое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (24 года за рулем), Podgorica MNG
Сообщения: 1904
С нами с 14.09.2007

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: vlad_k]
      5 ноября 2008 в 12:06 Гілками

Прошу прощения за возможную неточность формулировки - возможно не порошковое, возможно из какого-то концентрата - очень часто замечали что летом, когда объём потребления пива сильно увеличивается - очень сильно падают его вкусовые качества, как-то насыщенность, аромат и т.д.
Причём это наблюдаеся только у отечественных сортов - импорт по качеству остаётся неизменным.
Как я уже говорил - рядом с человеком, который размешивает что-то в бочке я не стоял.
http://www.yurportal.ru/article.php?id=1235
вот ссылка, там немного о русском пиве и о том, что собственно стоит понимать под "живым пивом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17544
С нами с 17.02.2005

Re: Живое пиво, где его найти? [Re: vlad_k]
      5 ноября 2008 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так я и не спорю , я с ребятами разговаривал, которые кеговое пиво возят (не скажу какое, но актуально для большинства украинского), так они говорят что летом столько не варят пива сколько они возят , по срокам не получается . Порошковое пиво .
А что, кто-то верит что за 3,50 он качественный продукт получит?





Порошковое - только в домашних "пивоварнях",

а про остальное - ФАКТЫ???




Далось вам то "порошковое"... Ключевое слово - "технология ускоренного брожения" + "энзимы". Ни один украинский пивзавод летом (пик спроса) не выдерживает положенного времени брожения - только бамбулят энзимы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11652

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія