autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! (2/8)

V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      6 ноября 2008 в 12:32 Гілками

тут
тут
тут
и тут (с другой стороны))) обсуждалось, что и как. вдруг поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      6 ноября 2008 в 13:07 Гілками

В ответ на:

Ага, может еще самому перед хозяином извиниться за неудобства?


Не, эт будет абсолютно лишним
В ответ на:

провод же ни при чем, это его электрик так оставил?


В данном случае именно электрик и виноват, если он его так оставил; или соответствующая служба, которая должна за этим следить (опять же будет виноват "стрелочник"-электрик)
В ответ на:

тебе собачку больше жалко или ребенка покусанного?


Если хочешь знать мое мнение, то я бы ВСЕХ! собак, имеющих возможность бегать без поводка и намордника по улице - однозночно отстреливал (самому вместе с соседом в детстве как-то зимой пришлось на дереве пару часов "зависать", пока соответствующие службы "успокаивали" овчарку, хозяин, кстати, тоже сбежал).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: ChandlerBing]
      6 ноября 2008 в 13:13 Гілками

В ответ на:

Собака вроде как не виновата... Пристрели хозяина. Или собаку проще?



а ребёнок виноват? У топикстартера очень подходящая машина для того что бы собачка нечаянно кинулась под колёса, а когда прибежит хозяин - так и скажет, мол, а почему собачко опять без поводка была? вот и случилось несчастье....
можете лошить, но собаки, особенно овчарки, достаточно умные для того, что бы понимать, что людей трогать нельзя. После того как я отмутузил одну такую, которая меня за ногу хорошо цапнула (был в состоянии аффекта и надавал ей по башке толстой палкой, которая под руку попалась) - обходила десятой дорогой. так что всё она понимала и если хозяин её не готов нести ответственность - пущай сама отвечает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14978
С нами с 04.06.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Джин]
      6 ноября 2008 в 13:43 Гілками

В ответ на:

Собаку не обижай, она не виновата.




не надо ее обижать, тихо и спокойно надо ее усыпить и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Эмиль]
      6 ноября 2008 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Участковый просто не хочет заморачиваться с такой "мелкотней". Ведь это не его ребенка собака покусала...




Даа, он очень нехочет... День на четвертій после проишедшего, мы по другим каналам узнали, что он закрывает дело, т.к. он поговорил с хазяином и тот ему разказал что ничего такого небыло, собачка вообще очень хорошая и дружелюбная, призер всяких там олимпиад, а то что мы написали, то все наклэп! После чего жена позвонила ему и рассказала все что о нем думает. Он, конешно, обиделся и сказал что теперь сделает все чтоб до суда дело не дошло.
Да, именно, после этого пришлось ехать с ребенком в морг на судмедэкспертизу (то еще местечко, сына значительно расширил свой кругозор в этот день), после чего все снова завертелось.

Змінено Bodion (14:20 06/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      6 ноября 2008 в 15:02 Гілками

видела сюжет по телеку - дядьку покусала собака, он много лет лечится и кучу операций перенес. Суд хозяин собаки проиграл и выплатил пострадавшему штраф - три минимума, то есть 51 гривну. Все. Большего из нашего законодательства не выдоишь


вам не показалось, случайно, что в ветке Животные время от времени разные люди ищут собачек? каких собачек они ищут? правильно - покрупнее они любят, особенно обожают немецких овчарок. Так это в масштабах одного форума
сначала поназаводят модных собак, а воспитать и справиться с ее агрессией или ума, или желания не хватает! а потом начинаются народные мщения с ядами и машинами

короче
не парьтесь с судами - дело глухое. Если возможно, то нужно добиться конфискации и эвтаназии собаки, которую приведут в действие, если комиссия признает собаку неадекватной и повышенной агрессии

честно, устраивать террористическую акцию против собаки - блин, это из разряда битья по печени подростка взрослым дядькой (в свете курилковой темы), я такое не поддерживаю.
а морду набить хозяину - о, это поддерживаю. Если надо - на шухере постою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      6 ноября 2008 в 15:52 Гілками

В ответ на:


честно, устраивать террористическую акцию против собаки - блин, это из разряда битья по печени подростка взрослым дядькой (в свете курилковой темы), я такое не поддерживаю.
а морду набить хозяину - о, это поддерживаю. Если надо - на шухере постою



Из умных передач о животных узнадл что собака по уровню соображения достигает уровня человеческого рябенка пятилетнего возраста. Такого возраста ребенка по печени пожалуй будет неправильно. Но некоторые оболдуи- тинейджеры по печени не по печени но хорошего подсрачника и подзатыльника вполне заслуживают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Петрович]
      6 ноября 2008 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

провод же ни при чем, это его электрик так оставил?


В данном случае именно электрик и виноват, если он его так оставил; или соответствующая служба, которая должна за этим следить (опять же будет виноват "стрелочник"-электрик)





ты на вопрос не ответил. провод, который одного ребенка уже током шарахнул, уберешь или нет? или пройдешь мимо, потому что провод не виноват, а виноват электрик?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      6 ноября 2008 в 17:17 Гілками

У тебя есть документы о том, что хозяин виноват и укусы вы получили. Надо подавать в суд непосредственно на хозяина, найми адвоката, и требовать хорошую сумму через суд, как компенсация морального ущерба. Без адвоката ничего не выйдет, только адвокат имеет доступ к судье, ты понял о чем я.
Также ты уверен что собака не бешенная была? Тут ветеринары должны были ее слюну взять, и если что, уколов 16 в живот ребенку, хотя сейчас кажется меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Санкция]
      6 ноября 2008 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Собака - не виновата, а хозяин......
Можешь подать иск о возмещении морального вреда, но, к сожалению, это - долгая песня и не факт, что судебная тяжба - станет уроком для хозяина животины....




станет, станет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      6 ноября 2008 в 17:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собака - не виновата, а хозяин......
Можешь подать иск о возмещении морального вреда, но, к сожалению, это - долгая песня и не факт, что судебная тяжба - станет уроком для хозяина животины....




Да про моральный ущерб я даже и не заморачиваюсь Мне бы хоть постанову вынесли по ч.2.
Я вот просто не пойму, действительно, в данной ситуации нет состава правонарушения?




Есть 100%, т.к. собака не была бесхозная. Все собаки частные на учете в жэках, так что вина 100% хозяина. Через суд можешь также требовать умертвления собаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      6 ноября 2008 в 17:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собаку не обижай, она не виновата.




Не виновата? Кинулась на ребенка, сзади, на улице, без провокации, укусила за спину - и не виновата? Собака - психопатка, причем хозяин ее не контролирует. Она представляет собой общественную опасность. Виновата она или нет - не имеет значения. С хозяином отдельно нужно разбираться, а собаку пристрелить. Я собак и кошек люблю, но приоритеты нужно правильно расставлять. Сначала - безопасность людей, детей в особенности - а уж потом любовь к собачкам и кошечкам. А то сегодня эта невиноватая собака ребенка за спину цапнула, а завтра кого-нибудь калекой оставит.




Давайте не будем разборки устраивать, уже понято будет, кто хозяину вред причинил, в тюрягу топикстартера засядят. Все таки собака не сильно то укусила, значит хозяина физически трогать не надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      6 ноября 2008 в 17:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что-то я часто стал писать это - не пожалей пару сотен на то, чтобы сделали отбивную из хозяина вместе с его собакой.
Это дешевле, действеннее и практичнее, чем суд.





К сожалению, скорее всего так и будет...




Я бы этого не делал. Т.к. не факт что потом не сделают отбивную из вас или вашего сына. Зло обернется злом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      6 ноября 2008 в 17:26 Гілками

Только к адвокату короче, нормальному. Он подскажет, что можно выдоить из хозяина в сумме того же морального ущерба. Даже если добьетесь принудительного умерщвления собаки, считайте что дело выиграли. Но без адвоката не суньтесь никуда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      6 ноября 2008 в 17:42 Гілками

В ответ на:

ты на вопрос не ответил. провод, который одного ребенка уже током шарахнул, уберешь или нет? или пройдешь мимо, потому что провод не виноват, а виноват электрик?


Ты пример неудачный с проводом привел, элетричество все ж, и поражать может на расстоянии, без специальных знаний и оборудования я б не советовал тебе прикасаться к нему - во всяком случае, я постараюсь сделать так, чтобы он был убран (тем же электриком, например, или МНС). И здесь, заметь, речь опять же не о проводе (собаке), а об электрике (хозяине) - ибо он допустил, значит - он виновен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      6 ноября 2008 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собаку не обижай, она не виновата.




Не виновата? Кинулась на ребенка, сзади, на улице, без провокации, укусила за спину - и не виновата? Собака - психопатка, причем хозяин ее не контролирует. Она представляет собой общественную опасность. Виновата она или нет - не имеет значения. С хозяином отдельно нужно разбираться, а собаку пристрелить. Я собак и кошек люблю, но приоритеты нужно правильно расставлять. Сначала - безопасность людей, детей в особенности - а уж потом любовь к собачкам и кошечкам. А то сегодня эта невиноватая собака ребенка за спину цапнула, а завтра кого-нибудь калекой оставит.




+1 стотыЩмильЙонофф

считаю что псина виновна,так,как укусила,а хозяин,что не одел намордник,
у меня тоже такой случай был- собака укусила, пристрелила бы сразу,было бы чем...чесное слово, и сейчас свое мнение не меняю.Хозяина оштрафовать, а за пристреленную псину бы ,я думаю ничего не сделали бы,но если бы престрелить ее сразу после укуса на месте проишествия, таких псин усыплять нужно - бешенных, а хозяева штрафовать за безнамордничный выход
и вообще, на большие породы собак нужно издать закон,который буит обязывать такую псину выгуливать в наморднике,и афишировать это везде ,и штраф не сто гривен,а 1000 к примеру,тогда люди будут бояться погулять с животинкой за 200 баксов....
у меня у отца друг шел на работу, кинулась псина на него укусила,он служебную пушку достал,пристрелил тут же (совпадение) и ниче ему не стало.И еще считаю что бездомных тварей нужно на мыло сдавать , от них толку- детский страх и тяжелыепоследствия маленьких и взрослых.!
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Леший]
      6 ноября 2008 в 17:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Собаку не обижай, она не виновата.




не надо ее обижать, тихо и спокойно надо ее усыпить и все





ДА!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: DaFFka]
      6 ноября 2008 в 18:01 Гілками

Ну ты крутая. И бомжей в таком случае также на мыло надо, правда? Они разносчики туберкулеза, от которого тоже умирают.
Не милая, самосуд это не по божески, я так считаю. А бездомных собак сейчас собирают, моют, лечат и продают кстати за хорошие деньги, их покупают. Есть приюты для бездомных собак также.
А хочешь ходить с пушкой, ходи, зло оно порождает зло и злом тебе и обернется. Я о пушке говорю, которая и есть зло, уже в кармане у тебя находящееся. В бога лучше уверуй, чем советы тут такие давать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: DaFFka]
      6 ноября 2008 в 18:22 Гілками

В ответ на:

.И еще считаю что бездомных тварей нужно на мыло сдавать , от них толку- детский страх и тяжелыепоследствия маленьких и взрослых.!
ИМХО



Многое становится понятным.И ваще кто тебя опять из будуарчика выпустил? Тут шас у маленьких и взрослых после тебя тяжелые последствия начнутся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      6 ноября 2008 в 21:48 Гілками

В ответ на:

Ну ты крутая. И бомжей в таком случае также на мыло надо, правда? Они разносчики туберкулеза, от которого тоже умирают.




Бомжи - люди, собака зверь.
Овчарка, которая напала на ребенка - должна быть убита. Это не болонка безмозглая, - это очень умная собака, но к сожалению ей совершенно не занимались. И теперь запомнив эту ситуацию - будет кусать каждый раз.
Так что, как бы не было жалко - а таки пристрелить через забор и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8518

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія