autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! (3/8)

Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      6 ноября 2008 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Ну ты крутая. И бомжей в таком случае также на мыло надо, правда? Они разносчики туберкулеза, от которого тоже умирают.
Не милая, самосуд это не по божески, я так считаю. А бездомных собак сейчас собирают, моют, лечат и продают кстати за хорошие деньги, их покупают. Есть приюты для бездомных собак также.
А хочешь ходить с пушкой, ходи, зло оно порождает зло и злом тебе и обернется. Я о пушке говорю, которая и есть зло, уже в кармане у тебя находящееся. В бога лучше уверуй, чем советы тут такие давать.





какой приятный сюрприз! или это вам кто-то насуфлировал, или в лесу что-то здоровенное сдохло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: DaFFka]
      6 ноября 2008 в 22:03 Гілками

В ответ на:



+1 стотыЩмильЙонофф

считаю что псина виновна,так,как укусила,а хозяин,что не одел намордник,
у меня тоже такой случай был- собака укусила, пристрелила бы сразу,было бы чем...чесное слово, и сейчас свое мнение не меняю.Хозяина оштрафовать, а за пристреленную псину бы ,я думаю ничего не сделали бы,но если бы престрелить ее сразу после укуса на месте проишествия, таких псин усыплять нужно - бешенных, а хозяева штрафовать за безнамордничный выход
и вообще, на большие породы собак нужно издать закон,который буит обязывать такую псину выгуливать в наморднике,и афишировать это везде ,и штраф не сто гривен,а 1000 к примеру,тогда люди будут бояться погулять с животинкой за 200 баксов....
у меня у отца друг шел на работу, кинулась псина на него укусила,он служебную пушку достал,пристрелил тут же (совпадение) и ниче ему не стало.И еще считаю что бездомных тварей нужно на мыло сдавать , от них толку- детский страх и тяжелыепоследствия маленьких и взрослых.!
ИМХО





блин... советы космического масштаба и космической же глупости (с)

прими к сведению, ты, богиня: убийство собаки попадает под статью 299 Криминального кодекса Украины и влечет за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых минимумов или срок от полугода до 2 лет

встречаются же на форуме такие тяжелые последствия, [*****]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Петрович]
      6 ноября 2008 в 23:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ты на вопрос не ответил. провод, который одного ребенка уже током шарахнул, уберешь или нет? или пройдешь мимо, потому что провод не виноват, а виноват электрик?


Ты пример неудачный с проводом привел, элетричество все ж, и поражать может на расстоянии, без специальных знаний и оборудования я б не советовал тебе прикасаться к нему - во всяком случае, я постараюсь сделать так, чтобы он был убран (тем же электриком, например, или МНС). И здесь, заметь, речь опять же не о проводе (собаке), а об электрике (хозяине) - ибо он допустил, значит - он виновен.




Ну елки, далась тебе эта виновность! какая [*****] разница кто виноват! Собака эта = опасность. Такая же, как и голый провод под напряжением. Опасность эту нужно нейтрализовать, пока она кого-нибудь не покалечила и не убила. А не разводить демагогию на тему кто виноват - собака, хозяин, провод или электрик. А бояться самому к проводу подходить или к неадекватной собаке - не повод кричать "не трожь собаку (провод) они не виноватые!" Сама категория виновности к собакам вообще не применима. Собаки - не люди! Любите их до безтямы, целуйте их взазос, но собаки правами людей не обладают. И как только собака без провокации нападает на постороннего человека, она переступает черту и должна быть уничтожена. Она себя повела не как домашнее животное, а как опасный дикий зверь. Опасным диким зверям среди людей не место. А уж кто виноват в том, что она психопаткой выросла - вопрос совершенно отдельный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 08:58 Гілками

Мы либо о разных вещах говорим, либо на разных языках:
1. Я изначально предложил один из вариантов решения проблемы (поскольку решать законными методами считаю нецелесообразным - поговорить с хозяином и при отрицательном результате надавать по бубену).
2. "Нейтрализация" собаки (заметь, в одном из постов я говорил о том, что желательно было бы их всех, шастающих по улицам, "нейтрализовать") - "лечение последствий болезни", потому что хозяин завтра заведет себе другую и будет то же.
3.
В ответ на:

А уж кто виноват в том, что она психопаткой выросла - вопрос совершенно отдельный


А вот это как раз и есть главный вопрос: человек, и только он несет ответственность и за "психическое" здоровье и адекватность пса, и за нахождение его на улице.
ИМНО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Петрович]
      7 ноября 2008 в 10:21 Гілками

Нормальный хозяин в тот же день бы усыпил ее, принес извенения, отдал бы денег побольше и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Нормальный хозяин в тот же день бы усыпил ее, принес извенения, отдал бы денег побольше и все.


Так ото ж! И вопрос был бы исчерпан! И даже простого извинения и предложения для "замять" совместно распить батыльку хорошего каньягу наверняка было б достаточно. Ну а если та псина так уж дорога - сделал бы вольер или посадил на цепь толщиной с предплечье!
Но ведь тут уже "заруба" пошла!
- а я пса убью!
- а я тебе колеса парежу!
- а я тебе дом спалю!
- а я найму "падонков" и они тебя грохнут!
- а я ...
и пошло-поехало!
А кому-то ведь нужно остановиться первому! ИМНО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Петрович]
      7 ноября 2008 в 11:08 Гілками

В ответ на:

]А вот это как раз и есть главный вопрос: человек, и только он несет ответственность и за "психическое" здоровье и адекватность пса, и за нахождение его на улице.
ИМНО




Ну хорошо, если тебя вдруг покусает неадекватная собака, до которой дела нет ее пофигисту-хозяину и которую до сих пор никто не пристрелил - будешь утешаться тем, что ответственность несет хозяин. Надеюсь тебе от этого станет легче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 11:20 Гілками

блин... советы космического масштаба и космической же глупости (с)

прими к сведению, ты, богиня: убийство собаки попадает под статью 299 Криминального кодекса Украины и влечет за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых минимумов или срок от полугода до 2 лет

встречаются же на форуме такие тяжелые последствия, [*****]





закон законом.но вот как бороться с бездомными бешенными псинами,которые по улицам шастают и людей кусают? или их тоже продавать за деньги?
усыплять их нада.
Я вообще боюсь таких тварей и дико их ненавижу...поэтому говорю четко и без жалости за животинку..вот Киса-это другое дело,нежный пушистый зверек,птички ,букашки пользу приносят,а от псин ,которые сейчас шайками и по отдельности бродят..какая от них польза))?
На Мыло таких собак,еще раз говорю"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: DaFFka]
      7 ноября 2008 в 12:21 Гілками

В ответ на:

блин... советы космического масштаба и космической же глупости (с)

прими к сведению, ты, богиня: убийство собаки попадает под статью 299 Криминального кодекса Украины и влечет за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых минимумов или срок от полугода до 2 лет

встречаются же на форуме такие тяжелые последствия, [*****]





закон законом.но вот как бороться с бездомными бешенными псинами,которые по улицам шастают и людей кусают? или их тоже продавать за деньги?
усыплять их нада.
Я вообще боюсь таких тварей и дико их ненавижу...поэтому говорю четко и без жалости за животинку..вот Киса-это другое дело,нежный пушистый зверек,птички ,букашки пользу приносят,а от псин ,которые сейчас шайками и по отдельности бродят..какая от них польза))?
На Мыло таких собак,еще раз говорю"




ой, не говори
тут с бешеными людьми невозможно справиться, а то - собаки
но ты можешь ходить по улицам спокойно - зараза до зарази не пристае (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: DaFFka]
      7 ноября 2008 в 12:22 Гілками

В ответ на:

но вот как бороться с бездомными бешенными псинами,которые по улицам шастают и людей кусают? или их тоже продавать за деньги?
усыплять их нада.




Они злые, потому что голодные. Вас бы не кормить, я бы посмотрел, что вы бы творили.
Собак если кормить, злыми большинство не будет, кроме бешенных, которых действительно отстреливать надо. Но! Чтобы определить кто бешенный а кто нет, их отлавливать надо, лечить, кормить, по божески с зверями в общем надо обращаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 12:23 Гілками

В ответ на:

но ты можешь ходить по улицам спокойно - зараза до зарази не пристае (с)






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: www050]
      7 ноября 2008 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что-то я часто стал писать это - не пожалей пару сотен на то, чтобы сделали отбивную из хозяина вместе с его собакой.
Это дешевле, действеннее и практичнее, чем суд.

А те, кто заступаются за собаку - пардон, ребята, но если собака на столько неконтролируема, что кусает детей, её беречь нечего. Усыпить - самый верный путь. Или вывезти на дальний север, - вариант для гринписовцев. Пусть живёт своей дикой жизнью. ИМХО.




Щас набегут местные защитники "собань" и скажут что собаки намного лучше людей, а ребенок вообще шел по ее территории и сам спровоцировал нападение.




так и есть. Улица - территория собаки. Виноват во всем хозяин который позволил собаке так думать.

ИМХО надо ему помотать нервы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но вот как бороться с бездомными бешенными псинами,которые по улицам шастают и людей кусают? или их тоже продавать за деньги?
усыплять их нада.




Они злые, потому что голодные. Вас бы не кормить, я бы посмотрел, что вы бы творили.
Собак если кормить, злыми большинство не будет, кроме бешенных, которых действительно отстреливать надо. Но! Чтобы определить кто бешенный а кто нет, их отлавливать надо, лечить, кормить, по божески с зверями в общем надо обращаться.




Почему они злые - вопрос в данном контексте абсолютно к делу не относится. Я что, лично должен накормить каждую голодную собаку в Киеве, чтоб меня на улице не покусали? Обойти всех соседей и проконтролировать, хорошо ли они со своими собаками обращаются? Я буду решать свои личные конкретные проблемы доступными мне способами, а не ждать когда наступит коммунизм, чтоб все собаки города сытые и добрые ходили и меня не кусали. Пока что единственный доступный способ, в условиях недееспособной судебной системы в нашей стране - агрессивных собак, которым хозяева позволяют бегать по улицам и кусать прохожих, убивать. Но если вы лично возьметесь всех бездомных собак киева накормить, вылечить и провести им психотерапию, чтоб они на людей не бросались, то я это только поприветствую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: creative]
      7 ноября 2008 в 13:44 Гілками

В ответ на:

так и есть. Улица - территория собаки. Виноват во всем хозяин который позволил собаке так думать.




Улица - территория людей. Если собака себе возомнила, что это ее территория - ее следует либо надежно изолировать, либо уничтожить. Кто виноват в том, что она себе это возомнила - мне абсолютно фиолетово. Первоочередная задача - устранить опасность, а не пытаться наказать хозяина. Вы пока будете хозяина пытаться урезонить, собака еще троих покусает. Вам легче будет, что вы зато хозяину нервы помотали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Почему они злые - вопрос в данном контексте абсолютно к делу не относится. Я что, лично должен накормить каждую голодную собаку в Киеве, чтоб меня на улице не покусали? Обойти всех соседей и проконтролировать, хорошо ли они со своими собаками обращаются? Я буду решать свои личные конкретные проблемы доступными мне способами, а не ждать когда наступит коммунизм, чтоб все собаки города сытые и добрые ходили и меня не кусали. Пока что единственный доступный способ, в условиях недееспособной судебной системы в нашей стране - агрессивных собак, которым хозяева позволяют бегать по улицам и кусать прохожих, убивать. Но если вы лично возьметесь всех бездомных собак киева накормить, вылечить и провести им психотерапию, чтоб они на людей не бросались, то я это только поприветствую.




Это дело гос. политики, в данном случае находится в введении местной власти.
Почему вы решили что в Украине недееспособная судебная система. Топикстартер еще в суд не подавал. Я другого мнения о судебной системе. Только все по уму надо сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Почему вы решили что в Украине недееспособная судебная система. Топикстартер еще в суд не подавал. Я другого мнения о судебной системе. Только все по уму надо сделать.




Ну, ну... посмотрим.
По-моему Санкция тут вполне оределенно высказалась о возможностях суда в данном случае

А что значит "в суд не подавал"? Протокол готовит и подает в суд участковый. Что он и сделал, ток неправильно, и протокол судья вернул на дооформление, т.к. должна быть ч.2 а не 1, как он оформил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Ну елки, далась тебе эта виновность! какая [*****] разница кто виноват! Собака эта = опасность. Такая же, как и голый провод под напряжением. Опасность эту нужно нейтрализовать, пока она кого-нибудь не покалечила и не убила. А не разводить демагогию на тему кто виноват - собака, хозяин, провод или электрик. А бояться самому к проводу подходить или к неадекватной собаке - не повод кричать "не трожь собаку (провод) они не виноватые!" Сама категория виновности к собакам вообще не применима. Собаки - не люди! Любите их до безтямы, целуйте их взазос, но собаки правами людей не обладают. И как только собака без провокации нападает на постороннего человека, она переступает черту и должна быть уничтожена. Она себя повела не как домашнее животное, а как опасный дикий зверь. Опасным диким зверям среди людей не место. А уж кто виноват в том, что она психопаткой выросла - вопрос совершенно отдельный.




+1000

Меня всегда умиляют защитнички вот таких вот животных. Самое интересное -попробуй напасть на детеныша любого животного, собаки, кошки, льва, медведя, да даже птички! Что будет? А почему же человек докатился до того, что готов прощать животным все, порой даже убийство себе подобного?

З.Ы. Животных люблю, но никогда не прощу даже своему домашнему животному физический вред, наесенный близким мне людьми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 13:57 Гілками

В ответ на:

Улица - территория людей. Если собака себе возомнила, что это ее территория - ее следует либо надежно изолировать, либо уничтожить. Кто виноват в том, что она себе это возомнила - мне абсолютно фиолетово. Первоочередная задача - устранить опасность, а не пытаться наказать хозяина. Вы пока будете хозяина пытаться урезонить, собака еще троих покусает. Вам легче будет, что вы зато хозяину нервы помотали?




Виноват хозяин, это однозначно, не собака. Есть породы, которых выгуливать можно только в намордниках, но это не значит что этих собак стрелять надо. Собака это как пистолет в руках хозяина, в данном случае пистолет выронили (случайно или преднамеренно я не знаю) и он выстрелил. Поэтому все разборки могут быть только с хозяином. Если бы ребенок погиб, посадили бы хозяина, не собаку, хотя хозяин и не кусал.
Да, законом разрешено иметь при себе газовый пистолет, он действует на собак кстати. Автор не имел, автор не углядел за ребенком как отец, не увидел и не учуял опасность, не прикрыл ребенка своей спиной бросившись вперед. Так что часть вины лежит и на отце, однозначно.
Да, в идеале, надо было в доли секунды выхватить ствол и открыть огонь по бежавшей на ребенка собаке. Если этого сделано не было, то теперь только суд и только суд теперь может решить сколько денег можно содрать с хозяина и должна ли собака жить или нет. Теперь это все равно, как если бы поймали хулигана, который к примеру побил вашего ребенка. Вы же не пойдете к нему домой и не будете его убивать. А ведь следуя вашей логике этот хулиган еще много кого побьет. Нет, вы пойдете в суд и через суд возможно даже посадите хулигана. В противном случае уже посадят вас. Также в случае с хулиганами действует статься превышение мер обороны, и за решеткой уже может оказаться и потерпевший, это к сведению вашему.
Да, собаку убить вы не боитесь сейчас, но как только после этого хозяин подаст уже на вас в суд и выиграет дело, вы по другому заговорите.
Поэтому давайте разделять собственно защиту и месть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      7 ноября 2008 в 14:01 Гілками

В ответ на:

Ну, ну... посмотрим.
По-моему Санкция тут вполне оределенно высказалась о возможностях суда в данном случае
А что значит "в суд не подавал"? Протокол готовит и подает в суд участковый. Что он и сделал, ток неправильно, и протокол судья вернул на дооформление, т.к. должна быть ч.2 а не 1, как он оформил.




Вы прикалываетесь здесь или совета ищите?
Во всем мире есть адвокаты, это уже понять давно надо было. Обратитесь к адвокату и он оформит за вас иск. Протокол это [*****] все, я это уже проходил в суде, сейчас тот кто подавал на меня в суд по купленному протоколу, им уже 3-й год подтирается.
В суде собираются все, и там все рассматривается, и уже судья решает как будет, а не участковый которому забашляли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 14:22 Гілками

. Кстати и у меня вопрос к юристам возник. Что мне будет если я буду идти с пушкой, увижу хозяина выгуливающего собаку как положено, с поводком, в наморднике, выхвачу пушку и пристрелю собаку. Хозяина к примеру пошлю подальше и скажу что мне его пес чем-нибудь не понравился. И допустим хозяин подаст на меня в суд, что мне грозит? Кто знает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8513

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія