autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! (4/8)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 14:40 Гілками

В ответ на:

:). Кстати и у меня вопрос к юристам возник. Что мне будет если я буду идти с пушкой, увижу хозяина выгуливающего собаку как положено, с поводком, в наморднике, выхвачу пушку и пристрелю собаку. Хозяина к примеру пошлю подальше и скажу что мне его пес чем-нибудь не понравился. И допустим хозяин подаст на меня в суд, что мне грозит? Кто знает?




тебя заипут за применение оружия - остальное даже трогать не будут... не ИМХО И члeH ты что-то докажешь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: @Victor@]
      7 ноября 2008 в 14:43 Гілками

В ответ на:


+1000

Меня всегда умиляют защитнички вот таких вот животных. Самое интересное -попробуй напасть на детеныша любого животного, собаки, кошки, льва, медведя, да даже птички! Что будет? А почему же человек докатился до того, что готов прощать животным все, порой даже убийство себе подобного?

З.Ы. Животных люблю, но никогда не прощу даже своему домашнему животному физический вред, наесенный близким мне людьми.




человек, по ходу, обязан кроме инстинктов руководствоваться мозгами, которыми некоторых природа все же наделила
любое животное имеет право жить не менее вас. Я уже тыщу раз писала - природе до попы, погибнете вы или муравей - лучше, пожалуй, даже вы -от вас вреда больше
меня так всегда умиляют эти замашки сверхчеловечков - "я не прощу!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4127
С нами с 13.12.2003

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 15:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


+1000

Меня всегда умиляют защитнички вот таких вот животных. Самое интересное -попробуй напасть на детеныша любого животного, собаки, кошки, льва, медведя, да даже птички! Что будет? А почему же человек докатился до того, что готов прощать животным все, порой даже убийство себе подобного?

З.Ы. Животных люблю, но никогда не прощу даже своему домашнему животному физический вред, наесенный близким мне людьми.




человек, по ходу, обязан кроме инстинктов руководствоваться мозгами, которыми некоторых природа все же наделила
любое животное имеет право жить не менее вас. Я уже тыщу раз писала - природе до попы, погибнете вы или муравей - лучше, пожалуй, даже вы -от вас вреда больше
меня так всегда умиляют эти замашки сверхчеловечков - "я не прощу!"




Дык, кто же спорит, что любое живое существо (кстати, муравей - не животное) имеет право на жизнь.

Я всего лишь считаю, что ответная реакция человека (в данном случае такого же животного) должна быть адекватна угрозе со стороны другого животного.

А насчет "сверхчеловечков" - не поверите, мне 47-летнему дядьке, гораздо приятнее выгнать муху из комнаты через окно, чем убить ее.

Но, если животное нападает на меня или моих соплеменников, действительно - не прощу. Я просто не буду задумываться - оно укусит или будет грызть глотку, исходить буду из худшего варианта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: @Victor@]
      7 ноября 2008 в 15:28 Гілками

ну, этот ваш пост гораздо адекватнее предыдущего, так что поверим

у нас во дворе вообще бордосский дог вечерами бегает сам, его хозяин выпускает из гаража пастись. Свои люди уже знают, что когда дог на них несется, надо просто убедительно так крикнуть его кличку, тогда он оближет, обнюхает, но не ест

все живы пока. Но я не одобряю, однозначно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: @Victor@]
      7 ноября 2008 в 15:29 Гілками

Не соглашусь с некоторыми участниками форума в той части что человек это животное. Это не правда. А если кто и считает себя таковым, то такому человеку не место в обществе, ему надо жить в лесу, т.е. отдельно от людей, с животными. В обществе человеческом действуют человеческие законы и правила.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 15:30 Гілками

Напишите заявление в милицию или позвоните и сообщите. Можно даже анонимку как-нибудь состряпать. Думаю подействует.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: @Victor@]
      7 ноября 2008 в 15:33 Гілками

В ответ на:

...
А насчет "сверхчеловечков" - не поверите, мне 47-летнему дядьке, гораздо приятнее выгнать муху из комнаты через окно, чем убить ее.

Но, если животное нападает на меня или моих соплеменников, действительно - не прощу. Я просто не буду задумываться - оно укусит или будет грызть глотку, исходить буду из худшего варианта



+500
В Ванкувере жилье достаточно часто соприкасается лесом. По дворам спокойно шастают барсуки и живность помельче; захаживают бывают и медведи, хотя они и пугливее. Роются в мусоре. Спец. служба их ловит, метит и выводзит куда подальше. Если такого помеченного ловят еще, то (не помню после какого раза, чуть не со 2-го) усыпляют. Такого "мусорщика" уже никак не отвадить от жилья. Отакэ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 15:34 Гілками

В ответ на:

Напишите заявление в милицию или позвоните и сообщите. Можно даже анонимку как-нибудь состряпать. Думаю подействует.



анонимки - это не наш метод, а ваш

животное, еще и какое! из того же мяса и крови, что и любая собака. Просто молекулы расположились в другом порядке

не делайте из себя культа личности - человек - это животное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Zlo]
      7 ноября 2008 в 15:36 Гілками

если бы у меня в мусорнике копался жирный пушистый барсучок, я бы была на седьмом небе от счастья

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 15:49 Гілками

В ответ на:

если бы у меня в мусорнике копался жирный пушистый барсучок, я бы была на седьмом небе от счастья



Мусорные баки не зря железные и с крышками - убирать за барсуками тяжело. Лазят по деревьям и крышам почти как коты при этом размером и силой с собаку. У брата кота сожрали.

Сорри, говорил про енота ессно.

Змінено Zlo (18:11 07/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 15:49 Гілками

В ответ на:

животное, еще и какое! из того же мяса и крови, что и любая собака. Просто молекулы расположились в другом порядке
не делайте из себя культа личности - человек - это животное




Сексом вы тоже занимаетесь только тогда когда размножаться надо? как и все животные.
Тогда все с вами понятно.
Вопрос здесь был задан в правовом русле, в нем и отвечал.
С догом вашим это ваше дело, мне все равно. У меня во дворе такого нет, в противном случае я бы и позвонил и представился. Ну а вы смотрите, чтобы этот самый дог вас как животное животное не отымел если чего унюхает от вас и ему вдруг понравится . Хотя ваша пассивная выжидательная позиция наверное действительно подтверждает ваши слова что вы животное .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 16:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

животное, еще и какое! из того же мяса и крови, что и любая собака. Просто молекулы расположились в другом порядке
не делайте из себя культа личности - человек - это животное




Сексом вы тоже занимаетесь только тогда когда размножаться надо? как и все животные.
Тогда все с вами понятно.
Вопрос здесь был задан в правовом русле, в нем и отвечал.
С догом вашим это ваше дело, мне все равно. У меня во дворе такого нет, в противном случае я бы и позвонил и представился. Ну а вы смотрите, чтобы этот самый дог вас как животное животное не отымел если чего унюхает от вас и ему вдруг понравится . Хотя ваша пассивная выжидательная позиция наверное действительно подтверждает ваши слова что вы животное .




о, наконец-то я узнаю настоящего дмитра2007! а то разлил патоку - доброта, божественные принципы, зло обратимо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 16:15 Гілками

Неужели мы с вами еще и знакомы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 16:17 Гілками

В ответ на:

о, наконец-то я узнаю настоящего дмитра2007! а то разлил патоку - доброта, божественные принципы, зло обратимо




С выводами не согласен. Ничего того, чтобы противоречило мною написанному, в моих текстах нет. И где вы зло увидели, только предупреждение и объяснения вам на понятном вам языке того факта, что человек не животное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 16:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну, ну... посмотрим.
По-моему Санкция тут вполне оределенно высказалась о возможностях суда в данном случае
А что значит "в суд не подавал"? Протокол готовит и подает в суд участковый. Что он и сделал, ток неправильно, и протокол судья вернул на дооформление, т.к. должна быть ч.2 а не 1, как он оформил.




Вы прикалываетесь здесь или совета ищите?
Во всем мире есть адвокаты, это уже понять давно надо было. Обратитесь к адвокату и он оформит за вас иск. Протокол это [*****] все, я это уже проходил в суде, сейчас тот кто подавал на меня в суд по купленному протоколу, им уже 3-й год подтирается.
В суде собираются все, и там все рассматривается, и уже судья решает как будет, а не участковый которому забашляли.




Не я, действительно, совета ищу, но от людей имеющих т.с. практический опыт в подобных вопросах.
А ваша сказочная эйфория по поводу действий судов, правоохранительных органов и адвокатов всячских, на 99,9% убеждает меня что познания ваши сугубо теоретические.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      7 ноября 2008 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Не я, действительно, совета ищу, но от людей имеющих т.с. практический опыт в подобных вопросах. А ваша сказочная эйфория по поводу действий судов, правоохранительных органов и адвокатов всячских, на 99,9% убеждает меня что познания ваши сугубо теоретические.




С собачниками я конечно не судился, но по другим вопросам было дело, в т.ч. и по вопросу ДТП одного. Нанимал адвоката нормального и понял как все крутится, кто что делает и где получается результат.
А что, на лиге, никто вам адвоката не посоветовал нанять? Тем более в вашей ситуации, когда протокол оформлен в пользу нарушителя.
Ну собственно ваше дело, с сим и удаляюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 17:03 Гілками

В ответ на:

если бы у меня в мусорнике копался жирный пушистый барсучок, я бы была на седьмом небе от счастья





http://www.youtube.com/watch?v=0DfGf4M3QZo


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Поппель]
      7 ноября 2008 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если бы у меня в мусорнике копался жирный пушистый барсучок, я бы была на седьмом небе от счастья





http://www.youtube.com/watch?v=0DfGf4M3QZo


На ролике не барсук а енот!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 18:52 Гілками

В ответ на:

Это дело гос. политики, в данном случае находится в введении местной власти.
Почему вы решили что в Украине недееспособная судебная система. Топикстартер еще в суд не подавал. Я другого мнения о судебной системе. Только все по уму надо сделать.




Вам тут на форуме уже судья сказала что дело безнадежное и пример привели, когда искалеченному собакой инвалиду после 3 лет судов 51 гривну заплатили. Охота биться башкой об кирпичную стену - бейтесь сами, зачем только людям дурню советовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      7 ноября 2008 в 19:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Улица - территория людей. Если собака себе возомнила, что это ее территория - ее следует либо надежно изолировать, либо уничтожить. Кто виноват в том, что она себе это возомнила - мне абсолютно фиолетово. Первоочередная задача - устранить опасность, а не пытаться наказать хозяина. Вы пока будете хозяина пытаться урезонить, собака еще троих покусает. Вам легче будет, что вы зато хозяину нервы помотали?




Виноват хозяин, это однозначно, не собака.




Зациклило вас явно та том, кто виноват. По шняге кто виноват, как еще сказать чтоб понятней было? Вопрос в там, как сделать чтоб детей на улицах не кусали. А не в том кому наклейку виноватого прицепить. Хотите демагогией заниматься - ищите виновного. Хотите порядок вокруг себя навести и детей на улице обезопасить - уничтожьте собаку. Что непонятно?



В ответ на:

Собака это как пистолет в руках хозяина, в данном случае пистолет выронили (случайно или преднамеренно я не знаю) и он выстрелил. Поэтому все разборки могут быть только с хозяином.




А пистолет выроненный пусть дальше продолжает стрелять? Пока вы с хозяином разбираетесь, пусть пистолет и дальше на улице валяется, пуляет куда попало? Или может соизволим все-таки его убрать, пока вы с хозяином по судам годами таскаетесь? Ась? Теоретик вы наш...


В ответ на:

Автор не имел, автор не углядел за ребенком как отец, не увидел и не учуял опасность, не прикрыл ребенка своей спиной бросившись вперед. Так что часть вины лежит и на отце, однозначно.




У вас там от демагогии по-моему совсем крышу сорвало. Собака у нас оказывается не виновата, что напала - а отец виноват, что первый собаке глотку не перегрыз.


В ответ на:

Теперь это все равно, как если бы поймали хулигана, который к примеру побил вашего ребенка. Вы же не пойдете к нему домой и не будете его убивать. А ведь следуя вашей логике этот хулиган еще много кого побьет.




Только полный неадекват будет ставить знак равенства между жизнью человека и жизнью зверя.




В ответ на:

Да, собаку убить вы не боитесь сейчас, но как только после этого хозяин подаст уже на вас в суд и выиграет дело, вы по другому заговорите.




Хозяин не боится, что его припадошная собака кого-то загрызет - почему вы думаете что я буду бояться эту припадошную собаку пристрелить? Пусть меня сначала найдут, пусть докажут что это я, пусть свидетелей найдут, оружие и т.д. Пусть докажут что гулявшая по улице без поводка собака сама на меня не набросилась. А уж потом посмотрим, по другому я заговорю или не по другому. А то как управу на ублюдков найти через суды в нашей стране - так надежды нет. Ублюдки судов не боятся. А если я сам по-своему с ублюдком разберусь, эффективно и адекватно, так меня судами пугать начинают. Покажите мне сначала хоть одного посаженного за убийство напавшей на него собаки, а уж потом судами пугать будете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія