autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! (5/8)

Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      7 ноября 2008 в 19:24 Гілками

В ответ на:

Не я, действительно, совета ищу, но от людей имеющих т.с. практический опыт в подобных вопросах.
А ваша сказочная эйфория по поводу действий судов, правоохранительных органов и адвокатов всячских, на 99,9% убеждает меня что познания ваши сугубо теоретические.




Ну я имею практический опыт.

Ты определись чего ты хочешь ?
1. Наказать собаку.
2. Наказать хозяина
3. Поиметь денег
4. Поднять самооценку.

И исходя из этого тебе будут давать советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 19:25 Гілками

В ответ на:


любое животное имеет право жить не менее вас. Я уже тыщу раз писала - природе до попы, погибнете вы или муравей




А мне до попы, кого больше хочет видеть в живых природа. Я без нее разберусь, чья жизнь мне дороже - своя собственная, ребенка, муравья или собаки. И я не понимаю, о каком праве вы вообще говорите. Откуда у муравья это право взялось? Кто его дал? Вы лично? Вот сами и обеспечивайте, если сил хватит. Понятие права распространяется на людей, а не животных. И гарантирует эти права государство, а не природа. И не полоумные гринписовцы, которые ставят знак равенства между жизнью человека и жизнью собаки или муравья. Хотите считать, что лично ваша жизнь не дороже жизни какой-нибудь ящерицы - флаг вам в руки. Тольке не навязывайте эти глупые идеи остальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Джин]
      7 ноября 2008 в 19:26 Гілками

В ответ на:

На ролике не барсук а енот!




Знаю, знаю
С енотами, по-моему, там еще больше проблема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Jonny]
      7 ноября 2008 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не я, действительно, совета ищу, но от людей имеющих т.с. практический опыт в подобных вопросах.
А ваша сказочная эйфория по поводу действий судов, правоохранительных органов и адвокатов всячских, на 99,9% убеждает меня что познания ваши сугубо теоретические.




Ну я имею практический опыт.

Ты определись чего ты хочешь ?
1. Наказать собаку.
2. Наказать хозяина
3. Поиметь денег
4. Поднять самооценку.

И исходя из этого тебе будут давать советы.




Я думаю он прежде всего хочет, чтоб его ребенка на улице больше собака не кусала. Причем тут самооценка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Я думаю он прежде всего хочет, чтоб его ребенка на улице больше собака не кусала. Причем тут самооценка?




При том, что для этого нужно предпринимать какие-то действия. а направление действий может быть радикально разным, иначе ребёнка покусает очередная собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      7 ноября 2008 в 19:33 Гілками

В ответ на:

если бы у меня в мусорнике копался жирный пушистый барсучок, я бы была на седьмом небе от счастья




сразу видно любительницу дикой природы издалека. вам барсуки каждый день мусор по всему двору не разбрасывали, еноты кота домашнего не сожрали, белки проводку и утеплитель на чердаке не погрызли, вот вы и думаете только о том, какие они все милые и пушистые. найдете кошачью отгрызенную башку у себя во дворе, посмотрим на каком небе вы будете от счастья.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Jonny]
      7 ноября 2008 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я думаю он прежде всего хочет, чтоб его ребенка на улице больше собака не кусала. Причем тут самооценка?




При том, что для этого нужно предпринимать какие-то действия. а направление действий может быть радикально разным, иначе ребёнка покусает очередная собака.




Не вижу связи с самооценкой. А направление действий в нашей стране может быть только одно, если цель чтоб не покусали, а не чтоб потрепать нервы хозяину и себе самому заодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Не вижу связи с самооценкой. А направление действий в нашей стране может быть только одно, если цель чтоб не покусали, а не чтоб потрепать нервы хозяину и себе самому заодно.




За страну не нужно говорить ИМХО, в данном случае киев.

Без трёпа нервов не обойдётся в любом случае, просто как-то определится стоит ли потраченное время на эту нервотрёпку с конкретным уродом, который не смог воспитать умное животное того потраченного времени (которое так ценят в столице), с осознанием того, что среда обитания твоего ребёнка стала чуть-чуть более безопасной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Jonny]
      7 ноября 2008 в 20:08 Гілками

Ну я имею практический опыт.

Ты определись чего ты хочешь ?
1. Наказать собаку. да, наказать ограничением ее предвижения
2. Наказать хозяина да, см. ответ на первый вопрос. Пусть закроет ее в сарае или выводит на улицу в наморднике и с поводком. Если не поймет/не захочет этого делать, другого решения как уничтожить собаку не вижу, т.к. собака ему дорога и это будет самым кардинальным наказанием для хазяина. Но это, повторюсь, самый крайний вариант.
3. Поиметь денег нет, манал я его деньги
4. Поднять самооценку это вообще к чему?

Еще раз повторю: я нехочу что бы эта собака еще раз кото-то покусала, моего или чужого ребенка, неважно!
Сын, кстати, теперь стал бояться собак. При виде оных даже за 100 метров сразу бежит и хватает меня за руку , раньше абсолютно спокойно , с улыбкой на собачек смотрел .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Jonny]
      7 ноября 2008 в 20:12 Гілками

В ответ на:



За страну не нужно говорить ИМХО, в данном случае киев.




ну уж пардон, монсир - уверен, что у вас в житомире менты честные и судьи все как один неподкупные. у вас бы уже по решению суда собаку давно усыпили, а хозяин всю зарплату на компенсацию покусанному отдавал.

В ответ на:

Без трёпа нервов не обойдётся в любом случае, просто как-то определится стоит ли потраченное время на эту нервотрёпку с конкретным уродом, который не смог воспитать умное животное того потраченного времени (которое так ценят в столице), с осознанием того, что среда обитания твоего ребёнка стала чуть-чуть более безопасной.




ну уж если на обеспечение безопасности собственного ребенка времени жалко, то нужно наверное пересмотреть свои жизненные приоритеты. я думаю не посидеть вечером под телевизором с банкой пива в руке, а пойти пристрелить кусачую псину, чтоб ребенок по улице не боялся ходить, даже у самого занятого время найдется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 21:20 Гілками

В ответ на:

ну уж пардон, монсир - уверен, что у вас в житомире менты честные и судьи все как один неподкупные. у вас бы уже по решению суда собаку давно усыпили, а хозяин всю зарплату на компенсацию покусанному отдавал.





Это я, как яркий представитель регионального бычья, к тому сказал, что судьбой сабачек занимаецца исполком местной рады, в данном случае киевской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      7 ноября 2008 в 21:27 Гілками

В ответ на:

да, наказать ограничением ее предвижения Никак не сможешь, ИМХО, это примерно как твоя соседка решит, что ты не имееш права ездить на своей машине, например по Московской площади.
2. да, см. ответ на первый вопрос. Пусть закроет ее в сарае или выводит на улицу в наморднике и с поводком. Если не поймет/не захочет этого делать, другого решения как уничтожить собаку не вижу, т.к. собака ему дорога и это будет самым кардинальным наказанием для хазяина. Но это, повторюсь, самый крайний вариант. Он не захочет её закрыть, он будет посылать тебя в пешее эротическое путешествие, пока это не будет бить по его карману. При попытке пристрелить собаку через забор, ты имееш реальную возможность получить заряд дроби в голову, так как мужик может быть охотником, и находится в своём дворе.
3. нет, манал я его деньги зря. кстати
4. это вообще к чему? tastes differ





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Jonny]
      7 ноября 2008 в 21:53 Гілками

Где конкретика? Как имеющий практический опыт - что сказать хочешь то?

Не вижу ничего невозможного в ограничении образа жизни собаки:
1. либо она будет спрятана
2. либо будет гулять с намордником на поводке
3. либо будет мертва.
Контролировать буду ежедневно, честно (имею возможность проезжать несолько раз в день возле этого дома).
Все варианты будут озвучены хозяину, ему и выбирать.

А пока ждем результата судебной тягомотины.
Я сейчас не хочу с ним общаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Bodion]
      7 ноября 2008 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Где конкретика? Как имеющий практический опыт - что сказать хочешь то?

Не вижу ничего невозможного в ограничении образа жизни собаки:
1. либо она будет спрятана
2. либо будет гулять с намордником на поводке
3. либо будет мертва.
Контролировать буду ежедневно, честно (имею возможность проезжать несолько раз в день возле этого дома).
Все варианты будут озвучены хозяину, ему и выбирать.

А пока ждем результата судебной тягомотины.
Я сейчас не хочу с ним общаться.




Конкретный опыт такой.
С юридической стороны - есть постановление кабмина "Об утверждении порядка и правил проведения обязательного страхования ответственности владельцев собак за ущерб, который может быть нанесен третьим лицам", счета всех медучреждений, оказывавших платные услуги, справка от психолога, официального, что ребенку была нанесена психологическая травма, справки о том, во сколько обойдется реабилитация как ребенка, так и родителей, пинание ментов по поводу идентификации владельца собаки в рамках админдела.

С практической стороны - нужно навести справки о хозяине, и исходя из этого решать - ограничится баблом или повесить тушку собаки на воротах того двора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 6902
С нами с 24.07.2005

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Джин]
      7 ноября 2008 в 22:17 Гілками

В ответ на:

Собаку не обижай, она не виновата.



как это собака не виновата?? , она покусала РЕБЁНКА !!! её нужно сразу разрубить пополам ТОПОРОМ как минимум !!!
а уже с хозяином потом судиться ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Jonny]
      7 ноября 2008 в 22:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну уж пардон, монсир - уверен, что у вас в житомире менты честные и судьи все как один неподкупные. у вас бы уже по решению суда собаку давно усыпили, а хозяин всю зарплату на компенсацию покусанному отдавал.





Это я, как яркий представитель регионального бычья, к тому сказал, что судьбой сабачек занимаецца исполком местной рады, в данном случае киевской.




а я к тому что киевская местная рада если и ушла от житомирской, то недалеко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Малишків край
Сообщения: 3067
С нами с 24.10.2007

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: Aillas]
      7 ноября 2008 в 22:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


любое животное имеет право жить не менее вас. Я уже тыщу раз писала - природе до попы, погибнете вы или муравей




А мне до попы, кого больше хочет видеть в живых природа. Я без нее разберусь, чья жизнь мне дороже - своя собственная, ребенка, муравья или собаки. И я не понимаю, о каком праве вы вообще говорите. Откуда у муравья это право взялось? Кто его дал? Вы лично? Вот сами и обеспечивайте, если сил хватит. Понятие права распространяется на людей, а не животных. И гарантирует эти права государство, а не природа. И не полоумные гринписовцы, которые ставят знак равенства между жизнью человека и жизнью собаки или муравья. Хотите считать, что лично ваша жизнь не дороже жизни какой-нибудь ящерицы - флаг вам в руки. Тольке не навязывайте эти глупые идеи остальным.




о, а вот и первый культ личности! то есть я - полоумный гринписовец, а вы - ну не иначе, как иисус христос?

видите ли - природа без вас существовать может, а вы без нее - да никак, вот в чем прикол. Слишком высокого вы, дядя, о себе мнения, но общество это еще поправит

права животных также закреплены законом. Это так, слова в пустоту, наверное, но явно бред не больший, чем минимум половина вашего поста

нельзя даже ставить вам это в вину - вы же не виноваты, что кругозор ваш слишком недалек и культура таво, низковата...извините за прямоту, конечно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      8 ноября 2008 в 17:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну ты крутая. И бомжей в таком случае также на мыло надо, правда? Они разносчики туберкулеза, от которого тоже умирают.
Не милая, самосуд это не по божески, я так считаю. А бездомных собак сейчас собирают, моют, лечат и продают кстати за хорошие деньги, их покупают. Есть приюты для бездомных собак также.
А хочешь ходить с пушкой, ходи, зло оно порождает зло и злом тебе и обернется. Я о пушке говорю, которая и есть зло, уже в кармане у тебя находящееся. В бога лучше уверуй, чем советы тут такие давать.





какой приятный сюрприз! или это вам кто-то насуфлировал, или в лесу что-то здоровенное сдохло




Ага, большая жирная собака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: April22]
      8 ноября 2008 в 17:52 Гілками

В ответ на:

блин... советы космического масштаба и космической же глупости (с)

прими к сведению, ты, богиня: убийство собаки попадает под статью 299 Криминального кодекса Украины и влечет за собой штраф от 50 до 200 необлагаемых минимумов или срок от полугода до 2 лет

встречаются же на форуме такие тяжелые последствия, [*****]




Как ты умна! Плохо только, что убийство собаки - это статья, а покусаный ребёнок ЭТОЙ ЖЕ собакой простое недоразумение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! [Re: dmitro2007]
      8 ноября 2008 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Не соглашусь с некоторыми участниками форума в той части что человек это животное. Это не правда. А если кто и считает себя таковым, то такому человеку не место в обществе, ему надо жить в лесу, т.е. отдельно от людей, с животными. В обществе человеческом действуют человеческие законы и правила.




Та ты шо! А какова тада опасные животные живут с людьми, в обществе? Им можно, а людям, которые создали это общество нефиг? Эта пять!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8519

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія