autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Ребенка покусала собака! Юристы HELP!!! (7/8)

СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Атчет!!! [Re: Bodion]
      12 ноября 2008 в 19:50 Гілками

Был суд. Хозяину псины штраф 75 грн, собачку не трогали.
Подробности позже, если интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      12 ноября 2008 в 23:54 Гілками

В ответ на:

Был суд. Хозяину псины штраф 75 грн, собачку не трогали.
Подробности позже, если интересно.




ты доволен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      13 ноября 2008 в 00:20 Гілками

А дальше не пойдёшь ?

Или всё ограничится админкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: Aillas]
      13 ноября 2008 в 00:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был суд. Хозяину псины штраф 75 грн, собачку не трогали.
Подробности позже, если интересно.




ты доволен?




Скажем так, частично.
Теперь по-порядку, как я уже писал в начале топика, и это подтвердила Санкция, здесь даже ч.1 ст. 154 нельзя было применить. Судья же вынес постановление и наложил штраф по ч.2 этой статьи. Но ч.2 безоговорочно предусматривает конфискацию собаки. Таким образом, судья вынес не правомочное решение, получатся. Почему так - объясню.
Я специально не писал до этого что моя жена в этом суде работает помощником председателя суда Поэтому и советы "нанять адвоката" не принимались
Так вот... хозяин собаки пришел к судье со своим "адвокатом" , т.е. участковым. И оба они горячо заявляли судье что собака никого не кусала, а просто выскочила из двора чтобы поиграть с ребенком, а он испугался и упал и у него синяк из за этого случился. Судья был суров и сказал что он бы тоже испугался такой большой собаки, ибо на него недавно на базаре напала совсем маленькая собачка и порвала новые джинси,и он очень испугался, а тут большая
Вобщем договорились они с хозяином так - он платит максимально возможный штраф (смешно конешно), но собаку трогать не будут. Если бы судья вынес постановление про конфискацию, то хозяин бы подал аппеляцию и был бы прав 100% в данном случае по-закону.
Вобщем так все решилось, потому что в данной ситуации даже этого нельзя было сделать, если тупо следовать букве закона.
Да, участковый был судьей морально опущен и оборан в процессе всего этого заседания

Мои же действия таковы будут: как я и писал, в ближайшее время будет проведен разговор с хазяином - либо собака гуляет на улице в наморднике и на поводке, либо она гулять не будет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      13 ноября 2008 в 09:09 Гілками

У вас был свидетель, который мог подтвердить, что на ребенка собака таки напала. Участкового на мете проишествия не было. Т.е. получается ваши показания + свидетель = по всей строгости закона. Что-то лоханулись вы конкретно. И что это за помошница такая, которую шеф даже не защетил. В общем:
1. Вы проиграли.
2. Судья не прав.
3. Надо было подавать в другой суд или рассматривать дело у другого судьи с адвокатом, который бы отработал свои деньги по полной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      13 ноября 2008 в 12:05 Гілками

В ответ на:

У вас был свидетель, который мог подтвердить, что на ребенка собака таки напала. Участкового на мете проишествия не было. Т.е. получается ваши показания + свидетель = по всей строгости закона. Что-то лоханулись вы конкретно. И что это за помошница такая, которую шеф даже не защетил. В общем:
1. Вы проиграли.
2. Судья не прав.
3. Надо было подавать в другой суд или рассматривать дело у другого судьи с адвокатом, который бы отработал свои деньги по полной.




Слушай, почитай сначала ст. 154. Я то я уже устал обяснять....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      13 ноября 2008 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Был суд. Хозяину псины штраф 75 грн, собачку не трогали.
Подробности позже, если интересно.



Мне кажется что хозяин будет более тщательно следить за собакой. Сумма конечно не колоссальная- но и не три копейки.К тому же хозяину должно быть достаточно ясно что подобное разгильдяйство с рук сходить не будет и в следующий раз может обойтись дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      13 ноября 2008 в 13:54 Гілками

При чем тут статья? Если у вас есть свидетель, который подтвердит, что собака именно напала, а не просто выбежала, как можно оставлять такую собаку живой или у этого хозяина?

Да дело ваше собственно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      13 ноября 2008 в 15:56 Гілками

В ответ на:

При чем тут статья? Если у вас есть свидетель, который подтвердит, что собака именно напала, а не просто выбежала, как можно оставлять такую собаку живой или у этого хозяина?

Да дело ваше собственно.




Да причем тут нахер свидетель!!! Нет никакой разницы, в данной ситуации, "напала она или выбежала"!!!
Для особо одаренных, последний раз объясняю: согласно статьи 154 КоАПП Украины судья должен был закрыть дело за отсутствием состава правонарушения. Т.к. собака не гуляла с ним в общественном месте без поводка и намордника, а выскочила из двора сама. Понятно? Да, это маразм, но такой у нас кодэкс. И другой статьи нет!
Не дай Бог, были бы травмы у ребенка серьезнее, тогда бы были основания для возбуждения уголовного дела .
Понятно, что я мог бы еще отдельно подать иск на возмещение морального ущерба, собирать справки и бумажки по врачам, но я этой возней заниматься нихочу и небуду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: Джин]
      13 ноября 2008 в 16:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Был суд. Хозяину псины штраф 75 грн, собачку не трогали.
Подробности позже, если интересно.



Мне кажется что хозяин будет более тщательно следить за собакой. Сумма конечно не колоссальная- но и не три копейки.К тому же хозяину должно быть достаточно ясно что подобное разгильдяйство с рук сходить не будет и в следующий раз может обойтись дороже.




Ну вот, правильное понимание ситуации
Где-то, глубко в душе и я на это рассчитываю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      13 ноября 2008 в 16:09 Гілками

Ты как говорится смотришь в книгу и видишь фигу.
Читаем:

"Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. "

Т.е. это собаку должны обязательно конфисковать. На фиг судью вашего, подавайте в другой суд и требуйте конфискации собаки. Я бы так и поступил. Если уже влезли в судебные разборки, разбирайтесь до конца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      13 ноября 2008 в 16:17 Гілками

Можно обратиться за разъяснением в высший суд, но
также есть Стаття 29.

В любом случае я бы переговорил с адвокатом и возможно продолжил бы процесс с целью изъятия этого животного у хозяина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
10 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4212
С нами с 01.11.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      13 ноября 2008 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Ты как говорится смотришь в книгу и видишь фигу.
Читаем:

"Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті - тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. "

Т.е. это собаку должны обязательно конфисковать. На фиг судью вашего, подавайте в другой суд и требуйте конфискации собаки. Я бы так и поступил. Если уже влезли в судебные разборки, разбирайтесь до конца.




Оооо!!!! , [*****], [*****], ты издеваешся надо мной или шо?
Нафига ты мне цитируешь часть 2 если я тебе в сотый раз повторяю, что в моем случае даже часть 1 ст.154 не канает, а без части 1, сответственно и ч. 2 применить нельзя. И причем здесь ст. 29, если в ней идет посыл на ту же ст. 154
Кароче, не пиши сюда больше, не позорся

[*****], чесн слово, бот какой-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      14 ноября 2008 в 09:43 Гілками

В ответ на:

Оооо!!!! , [*****], [*****], ты издеваешся надо мной или шо?




Нет, только на вшивость проверяю.

В ответ на:

Нафига ты мне цитируешь часть 2 если я тебе в сотый раз повторяю, что в моем случае даже часть 1 ст.154 не канает, а без части 1, сответственно и ч. 2 применить нельзя. И причем здесь ст. 29, если в ней идет посыл на ту же ст. 154




"Стаття 29. Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення
Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет, який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено законами України.
Конфіскація вогнепальної зброї, інших знарядь полювання і бойових припасів не може застосовуватись до осіб, для яких полювання є основним джерелом існування.
Порядок застосування конфіскації, перелік предметів, які не підлягають конфіскації, встановлюються цим Кодексом та іншими законами України. "

Где тут посыл на ст. 154? Ткни перстом.
Начнем с того, что ваш судья лоханулся, т.к. ст. 154 вообще не имеет к вам отношения. К вам относится ст.29, руководствуясь которой он должен был принять решение о конфискации собаки. И кто из нас лох? По моему как раз ты. И ребенка не защитил и права свои отстоять не можешь.
Где в кодексе или в каких либо еще законах Украины написано, что его пес не может быть конфискован?

В ответ на:

Кароче, не пиши сюда больше, не позорся




У нас свобода слова с 1991 г. вроде как.

В ответ на:

[*****], чесн слово, бот какой-то




Вообще то я к.э.н., а бот это как раз ты.

P.S. Я знаю что такое нормальная работа адвоката и судьи, не свисти мне короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: Bodion]
      14 ноября 2008 в 09:45 Гілками

Если следовать логике вашего судьи, то собака может постоянно выскакивать и это будет сходить ей с рук и называться несчастным случаем. Даже если она загрызет кого, то это тоже несчастный случай. Долбоебизм.
Всего хорошего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71925
С нами с 25.06.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Долбоебизм


банить уже пора за хамство и мат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Атчет!!! [Re: dmitro2007]
      14 ноября 2008 в 09:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оооо!!!! , [*****], [*****], ты издеваешся надо мной или шо?




Нет, только на вшивость проверяю.

В ответ на:

Нафига ты мне цитируешь часть 2 если я тебе в сотый раз повторяю, что в моем случае даже часть 1 ст.154 не канает, а без части 1, сответственно и ч. 2 применить нельзя. И причем здесь ст. 29, если в ней идет посыл на ту же ст. 154




"Стаття 29. Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення
Конфіскація предмета, який став знаряддям вчинення або безпосереднім об'єктом адміністративного правопорушення, полягає в примусовій безоплатній передачі цього предмета у власність держави за рішенням суду. Конфісковано може бути лише предмет, який є у приватній власності порушника, якщо інше не передбачено законами України.
Конфіскація вогнепальної зброї, інших знарядь полювання і бойових припасів не може застосовуватись до осіб, для яких полювання є основним джерелом існування.
Порядок застосування конфіскації, перелік предметів, які не підлягають конфіскації, встановлюються цим Кодексом та іншими законами України. "

Где тут посыл на ст. 154? Ткни перстом.
Начнем с того, что ваш судья лоханулся, т.к. ст. 154 вообще не имеет к вам отношения. К вам относится ст.29, руководствуясь которой он должен был принять решение о конфискации собаки. И кто из нас лох? По моему как раз ты. И ребенка не защитил и права свои отстоять не можешь.
Где в кодексе или в каких либо еще законах Украины написано, что его пес не может быть конфискован?

В ответ на:

Кароче, не пиши сюда больше, не позорся




У нас свобода слова с 1991 г. вроде как.

В ответ на:

[*****], чесн слово, бот какой-то




Вообще то я к.э.н., а бот это как раз ты.

P.S. Я знаю что такое нормальная работа адвоката и судьи, не свисти мне короче.




Ребята давайте полегче с выражениями


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: BorisB]
      14 ноября 2008 в 09:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Долбоебизм


банить уже пора за хамство и мат.




Это у меня то мат?
Ты его почитай, одни звездочки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: FLASH]
      14 ноября 2008 в 10:00 Гілками

СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!! СУДЬЮ НА МЫЛО!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4008
С нами с 28.02.2007

Re: Атчет!!! [Re: FLASH]
      14 ноября 2008 в 10:02 Гілками

В ответ на:

Ребята давайте полегче с выражениями




Вот-вот, человек это такое устройство, что когда ему помогают и дают дельные советы, а не лапшу на уши вешают, он только озлобляется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8512

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія