autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Пистолет ОСА

важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Пистолет ОСА
      18 ноября 2008 в 13:12 Гілками

Может кто из России привезти сей девайс ? Легально или нет меня не волнует. Хочу купить себе для личного пользования, оплату гарантирую



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      19 ноября 2008 в 15:26 Гілками

ОСА никаким образом не сертифицирована в Украине. Ввоз, ношение, применение — строго запрешено, вплоть до админ. ответственности.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      19 ноября 2008 в 16:18 Гілками

За патронами тоже будеш туда кататься?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Пистолет ОСА [Re: PeterQ]
      19 ноября 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:

ОСА никаким образом не сертифицирована в Украине. Ввоз, ношение, применение — строго запрешено, вплоть до админ. ответственности.



Вплоть до уголовки. Потому как резинку наши умелые суды чудно трактуют не как спецсредство, а как огнестрел.
А это 222я статья, уголовка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Пистолет ОСА [Re: PeterQ]
      19 ноября 2008 в 17:58 Гілками

В ответ на:

ОСА никаким образом не сертифицирована в Украине. Ввоз, ношение, применение — строго запрешено, вплоть до админ. ответственности.




клал на админ. ответственность, здоровье дороже. Разрешение на травмат у меня есть, но ходить с кривыми Фортами и другими выкидишами не намерен. К слову нашел уже концы.

Мои хорошие знакомые ходят с Вальтерами маде ин Германия, тоже не сертифицированы и что ? Зато стволы супер качества, только вот цены конечно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Пистолет ОСА [Re: Frejer_Stolz]
      19 ноября 2008 в 18:02 Гілками

В ответ на:


Вплоть до уголовки. Потому как резинку наши умелые суды чудно трактуют не как спецсредство, а как огнестрел.
А это 222я статья, уголовка.




это ты сам придумал или есть живые примеры ? Чушь полную пишешь по сути, еще и 222 статью приплел открой кодекс, почитай о чем она

Пункт 4 Постанови Пленуму Верховного суду України "Про судову практику в справах про викрадення та інше незаконне поводження зі зброєю, бойовими припасами, вибуховими речовинами, вибуховими пристроями чи радіоактивними матеріалами" N 3 від 26.04.2002

4. Відповідно до названої Інструкції (№622) та інших нормативних актів до вогнепальної зброї, яка є предметом злочинів, передбачених статтями 262-264, 410 КК, належать усі види бойової, спортивної, нарізної мисливської зброї, як серійно виготовленої, так і саморобної чи переробленої, для проведення пострілу з якої використовується сила тиску газів, що утворюється при згоранні вибухової речовини (пороху або інших спеціальних горючих сумішей). Предметом злочину, передбаченого ст. 264 КК, крім зазначених вище видів вогнепальної зброї може бути також гладкоствольна мисливська зброя.
Пневматична зброя, сигнальні, стартові, будівельні, газові пістолети (револьвери), пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, ракетниці, а також вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей, не можуть бути віднесені до предмета злочинів, відповідальність за які настає за статтями 262, 263 КК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25511
С нами с 17.04.2003

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      19 ноября 2008 в 19:32 Гілками

И чем оса лучше того же ПМ-Р?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Пистолет ОСА [Re: Storag]
      19 ноября 2008 в 19:52 Гілками

В ответ на:

И чем оса лучше того же ПМ-Р?




а как ты думаешь ? Боеприпасом, ясное дело. 18мм с возможностью до 100ДЖ, аналогов в украинской травматике нет. На талкганс уже сто раз все перетерли.

Можешь почитать сравнения ради интереса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      19 ноября 2008 в 20:18 Гілками

Не буду копаться в законах. Но имею за плечами с бывшими одноклассниками, которые столкнулись в гидропарке с мажором, у которого была травматик. Тот травматик они, образно говоря, воткнули в его ж**. То есть, воспользовались им без права использования. Шли по огнестрельной статье.

Два с половиной года судебных тяжб. Недавно только отмазались.
Оно тебе надо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      19 ноября 2008 в 20:21 Гілками

Чёрная резина - 10мм, 180Дж.. действеннее будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Пистолет ОСА [Re: Frejer_Stolz]
      19 ноября 2008 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Не буду копаться в законах. Но имею за плечами с бывшими одноклассниками, которые столкнулись в гидропарке с мажором, у которого была травматик. Тот травматик они, образно говоря, воткнули в его ж**. То есть, воспользовались им без права использования. Шли по огнестрельной статье.

Два с половиной года судебных тяжб. Недавно только отмазались.
Оно тебе надо?




законы они для того и есть, что бы им пользовались а я юрист. Так что проблемы твоих одноклассников это только их проблемы. Принимая во внимание какие ты статьи пишешь, то это из разряда бабка тетке сказала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Пистолет ОСА [Re: Frejer_Stolz]
      19 ноября 2008 в 21:19 Гілками

В ответ на:

Чёрная резина - 10мм, 180Дж.. действеннее будет.




а стечкин еще лучше ... лишь бы ляпнуть как выше ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
43 года, Киев
Сообщения: 1460
С нами с 16.01.2008

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      19 ноября 2008 в 21:21 Гілками

В ответ на:

а как ты думаешь ? Боеприпасом, ясное дело. 18мм с возможностью до 100ДЖ



У меня товарищ когда то попал под "Осу"... пробило мягкие ткани на пальце и на нижней челюсти... уж не знаю как он так извернулся.... Заживало довольно долго....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      20 ноября 2008 в 02:00 Гілками

В ответ на:

но ходить с кривыми Фортами и другими выкидишами не намерен.



хочу поинтересоваться, что именно тебя не устраивает? кривожопность Форта или энергия боеприпаса к нему?
по второй проблеме решение давно есть - несертифицированный боеприпас.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 1861
С нами с 25.05.2007

Re: Пистолет ОСА [Re: _K2_]
      20 ноября 2008 в 03:07 Гілками

В ответ на:

хочу поинтересоваться, что именно тебя не устраивает? кривожопность Форта или энергия боеприпаса к нему?
по второй проблеме решение давно есть - несертифицированный боеприпас.




какой именно, кто производитель ? Если Вася на коленях, спасибо. Все что есть остальное уже перепробовано, аналогов боеприпаса ОСА нет у Форта.

Особенно красиво смотрится, когда затворная рама у Форта просто разваливается, после обычного Техкрима. Так о чем говорить то ? Уже тысячу раз все переговорено до нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      20 ноября 2008 в 12:43 Гілками

В ответ на:


Разрешение на травмат у меня есть, но ходить с кривыми Фортами и другими выкидишами не намерен.



Ну уж Форт точно не кривее Осы с её электрозапалом… А вот разрешения, кстати, тоже можно лишиться.

В ответ на:

К слову нашел уже концы.



Успехов. Моё дело предупредить.

В ответ на:

Мои хорошие знакомые ходят с Вальтерами маде ин Германия, тоже не сертифицированы и что ? Зато стволы супер качества, только вот цены конечно.



Это которые из сулумина или чего-то подобного? Качество, конечно, супер. Но недолго. Хотя в качестве макета для демонстрации деффачкам они, конечно же, дадут 100 очков вперёд любому Форту…


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пАдонАк **
45 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      20 ноября 2008 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хочу поинтересоваться, что именно тебя не устраивает? кривожопность Форта или энергия боеприпаса к нему?
по второй проблеме решение давно есть - несертифицированный боеприпас.




какой именно, кто производитель ? Если Вася на коленях, спасибо. Все что есть остальное уже перепробовано, аналогов боеприпаса ОСА нет у Форта.

Особенно красиво смотрится, когда затворная рама у Форта просто разваливается, после обычного Техкрима. Так о чем говорить то ? Уже тысячу раз все переговорено до нас



судя по твоим ответам - ты великий всезнайка. удачной стрельбы!
-->


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      20 ноября 2008 в 12:54 Гілками

В ответ на:



это ты сам придумал или есть живые примеры ?

Пневматична зброя, сигнальні, стартові, будівельні, газові пістолети (револьвери), пристрої вітчизняного виробництва для відстрілу патронів, споряджених гумовими чи аналогічними за своїми властивостями метальними снарядами несмертельної дії, ракетниці, а також вибухові пакети й інші імітаційно-піротехнічні та освітлювальні засоби, що не містять у собі вибухових речовин і сумішей, не можуть бути віднесені до предмета злочинів, відповідальність за які настає за статтями 262, 263 КК



Я сделал правильное выделение. Так вот если читать внимательно, то видно что ОСА в этот список исключений не попадает. Зато она отлично попадает под «як серійно виготовленої, так і саморобної чи переробленої, для проведення пострілу з якої використовується сила тиску газів, що утворюється при згоранні вибухової речовини (пороху або інших спеціальних горючих сумішей)»


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Пистолет ОСА [Re: ффф2]
      20 ноября 2008 в 12:54 Гілками

В своём Форте-12 РМ я отстрелят около 500 патронов чёрной резины... Пистолет вёл себя отлично. Так и продал. За неиспользованием.

Про бабку, и что она сказала - люди сами себе ищут приключений на задницу. При том, что рядом есть легальный вариант, ничем не хуже "жопного" варианта.

Чем тебе не понравился пост про чёрную резину? Шарик резины имеет диаметр 10мм. Ствол проходит в сжатом состоянии, чтобы не допускать выхода газа из-под "пули". На ганс.ру тестировали чёрную резину, так называемый "кналл", - сделанная из немецких холостых.. Она в 6 раз сильнее штатной - теренов и др.
Шонитак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пенсионер ***
Киев
Сообщения: 17497
С нами с 29.10.2006

Re: Пистолет ОСА [Re: PeterQ]
      20 ноября 2008 в 12:55 Гілками

В ответ на:

Я сделал правильное выделение. Так вот если читать внимательно, то видно что ОСА в этот список исключений не попадает. Зато она отлично попадает под «як серійно виготовленої, так і саморобної чи переробленої, для проведення пострілу з якої використовується сила тиску газів, що утворюється при згоранні вибухової речовини (пороху або інших спеціальних горючих сумішей)»




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20684

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія