autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Все шо тут пишут - это не проблемы, и не решения. Вот пацан решает.(+)

любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Все шо тут пишут - это не проблемы, и не решения. Вот пацан решает.(+)
      11 сентября 2003 в 18:53 Гілками

15 сентября сего года воронцовский дворец передаецца на баланс АП и становицца госдачей того самого П. вот те и национальна памятка, вот те и парк, вот те и львы на лестнице. Одно радует - ХАОС будет на своем месте....
И когда они нажруцца???

ИНФА ОТ ЧЕЛА, ТОЛЬКО ЧТО ПРИЕХАВШЕГО ОТТТУДА....

"пусть кричат уродина"....... (с)
и мне она не нравицца
напичкана уродами
и вовсе не красавица - с мой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 1468
С нами с 27.01.2002

Мля УРОДЫ. Мне с женой нравится там гулять [Re: TANK]
      11 сентября 2003 в 19:15 Гілками

Особенно в прошлом году мы жили в новой гостинице буквально в двух шагах оттуда.

Гондурас, конечно, отдыхает


А может это уже под новог Гаранта готовят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Все шо тут пишут - это не проблемы, и не решения. Вот пацан решает.(+) [Re: TANK]
      11 сентября 2003 в 19:15 Гілками

Зато отремонтировали по статье памятники культуры, а не по "дачной" статье расходов... Экономия средств на "народных" слугах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Все шо тут пишут - это не проблемы, и не решения. Вот пацан решает.(+) [Re: TANK]
      11 сентября 2003 в 19:52 Гілками

А еще Дом с химерами становится резиденцией того самого Гаранта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

8-() [Re: TANK]
      11 сентября 2003 в 20:06 Гілками

слов нет.
так пусть уж чохом все ЮБК от Ласпи до Судака передадут на баланс... с переименованием в Гондурас Управління справами ім.Л.Д.Гаранта...
а аборигенов в донецкие шахты, а то там кадровые проблемы...

неужели вот так просто заберут, и ни одна [**********] не вякнет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

3,14-ц ((((((( (Y) шо наступное? Лавра или София?(((((( (-) [Re: TANK]
      11 сентября 2003 в 23:16 Гілками

3,14-ц ((((((( (Y) шо наступное? Лавра или София?((((((

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

Это шутка?.(-) [Re: lada]
      11 сентября 2003 в 23:21 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Это шутка?.(-) [Re: PERESVET]
      11 сентября 2003 в 23:27 Гілками

Да в том-то и дело , что нет. Где-то в конце августа в новостях видела. Говорили, что сейчас он находится на реконструкции, а после станет резиденцией Президента. Еще и приблизительную дату окончания работ говорили, но я уже непомню. Но для такого дела ИМХО постараются поскорее все закончить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

мне просто больно это читать(((((((((-) [Re: lada]
      11 сентября 2003 в 23:32 Гілками

1

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2181
С нами с 12.12.2002

Re: ...ля нет слов! БЕЗПРЕДЕЛ! Они когда нибудь нажрутся!? (-) [Re: PERESVET]
      11 сентября 2003 в 23:48 Гілками

...ля нет слов! БЕЗПРЕДЕЛ! Они когда нибудь нажрутся!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
огнеборец ***
51 год, Киев
Сообщения: 2195
С нами с 19.11.2002

Re: Все шо тут пишут - это не проблемы, и не решения. Вот пацан решает.(+) [Re: TANK]
      12 сентября 2003 в 00:51 Гілками

вот мля казлина
теперь народ хрен туда попадет
ну неужели нельзя было построить супер-мега дворец на наворованные деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Все шо тут пишут - это не проблемы, и не решения. Вот пацан решает.(+) [Re: Bacila]
      12 сентября 2003 в 00:55 Гілками

Ну так зачем же им тратить СВОИ ворованные, если можно списать на ремонт и реконструкцию еще одну статью бюджета.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А знаете... Можете "клевать", но... (+) [Re: Bacila]
      12 сентября 2003 в 04:18 Гілками

В ответ на:

теперь народ хрен туда попадет





Но может, в том есть некая историческая справедливость?
Я очень люблю ЮБК. Но всякий раз, попадая в эти дворцы и имения, я просто испытываю боль. То, что построено для элиты, причём построено одним человеком с любовью для себя и своих близких, отдано на потеху толпе! Такое впечатление, что эта толпа влезла к нему в душу и устроила там пляски! Ведь для человека, которому всё это принадлежало, - это была его жизнь. А теперь из этого устроили потеху для черни, причём изрядная часть оной наверняка осматривает это всё со злорадством: мол, всё равно оно теперь не ваше, гады буржуйские!
Ничего не могу поделать с этим ощущением. Даже в Форосе, где отдыхал и в этом году и как раз в так называемом "дворцовом" корпусе - доме бывшего владельца имения. И особенно, когда видишь откровенное быдло и жлобьё (а там его тоже хватает), топчущее дорожки благородного старинного парка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Мне в парке Воронцовского дворца тоже нравиться гулять (+) [Re: vvlaw]
      12 сентября 2003 в 05:15 Гілками

и в Киеве люблю пройтись по парку возле Мариинского дворца. Вот гуляю я и думаю, кто я - чернь, быдляк или жлоб. Может подскажите ясновельможный господин юрист?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
любитель Ауди ***
Киев
Сообщения: 1650
С нами с 20.07.2001

Про но... (+) [Re: vvlaw]
      12 сентября 2003 в 05:53 Гілками

А у Михал Семеновича Воронцова была мулечка - он его передал в маргинальное (т.е. не общепринятое), посему после нескольких перепетий перешло оно до революции к Государству Расейскаму, и стало вторым дворцом для Николая 2, при этом вторым Воронцовским же, только уже достроенным......И в Нижний он селил дворцовую свиту, дык шо там народу и до совка хватало....

И еще 3 инфы -

1. Дворец является музеем, и о "топтании" речь не идет. Это не санатории..

2. Элита бывает по голубой крови, а бывает на воровстве. Ты эторго "п" к какому разряду отнесешь? Или если жлобу в твоем посте, которых не мало, дать пару сотен лимонов зелени, он станет элитой? Я не говорю о премьере...:-(((

3. в 1945 Британия предлагала за него денег стока, шо хватило бы на восстановление совка после войны (сумма сравнима с суммой затрат Британии на всю 2 мировую). Сталин отказал в виду национального достояния Советского народа. А у украинскага этнаса достояние и достоинство есть?.

ЗЫ - не скажу я тебе своей фамилии и девичьей фамилии моей мамы....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мне в парке Воронцовского дворца тоже нравиться гулять (+) [Re: Seagull]
      12 сентября 2003 в 06:05 Гілками

Ну, и мне нравится. Но я прекрасно понимаю, что я собою представляю в плане социального положения по сравнению с тем, кто этот дворец построил.
А что касается форосских жлобов, то я имел ввиду совершенно конкретное явление. Индивидуумов, которые не ценят и неспособны оценить место, где они оказались, и вообще ничего окружающее. Которые при этом ещё и мешают отдыхать всем остальным в очень большом радиусе. У нас в этом году номер был на первом этаже, так заснуть было проблемой. Представьте себе в таком парке (и к тому же это - территория санатория!) ночные песнопения пьяными голосами, дикие крики и громкий хохот, обламывание веток, обрывание травы (причём безо всякой пользы...) А ещё там несколько лет назад отвели бывшее здание пансионата под детский лагерь. (Правда, говорили, что условия там напоминают по скученности скорее лагерь концентрационный, но это - тема отдельная...) Детки там лет до 18. Вроде бы, это дети каких-то вахтовиков из России (как они попали в санаторий, принадлежащий администрации президента, я так и не понял). Так вот, в результате их присутствия к шуму, уровень которого сильно увеличился по сравнению с предыдущими годами, добавились забитые камнями белки, а непуганные зайцы, подпускавшие к себе на 4 метра и неспешно удалявшиеся ШАГОМ, и ежи, одного из которых я лично держал на ладонях, а он и не думал сворачиваться, исчезли бесследно. Не знаю, они или взрослые зачем-то повыдёргивали почти все кактусы опунции (на весь парк остались считанные экземпляры)... Ну, и так далее.
Что касается Воронцовского дворца - это было место, построенное для того, чтобы там жить. И превращать его в музей для толпы - это всё равно, что публиковать личную, возможно, интимного содержания, переписку... Да, это модно. Но противно всё-таки как-то...
Ради того, чтобы нечто величественное не превращалось в убогий балаган, я согласен в этом парке не гулять.
Что касается Мариинского дворца - так во внутренний сад туда и не пускают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Про но... (+) [Re: TANK]
      12 сентября 2003 в 06:21 Гілками

Знаю я, что это музей. Я там был. Меня тамошний экскурсовод надолго запомнит. Он страшно рекламировал камень диабаз, из которого дворец построен и потому выдерживает все землетрясения и т.п., и предложил всем найти "хоть одну трещину". Я НАШЁЛ! Он был очень недоволен
Но музей - в некоторых отношениях ещё хуже, как по-моему. Я уже говорил: использовать так то, что было построено с любовью и для того, чтобы там жить, - это вызывает омерзение, это всё равно, что читать и публиковать чужие письма. И неважно, что там потом жил Николай 2. И что "народу хватало" - так, во-первых, это были не празднолюбопытствующие, а те, кого туда пригласили, а во-вторых, люди, которым не надо было приходить посмотреть на непривычную роскошь - для них в ней ничего такого не было. Они могли наслаждаться собственно красотой... Это не было балаганом, это было естественно!
Что касается происхождения нашей элиты... Отдельный это вопрос. Не будем тут его обсуждать - но другой элиты у нас нет. Ту, что по голубой крови, истребили, увы. Теперь приходится кем-то заменять - но в нашей элите попадаются всё-таки те, кто вошёл в неё по уму.
Британия предлагала такие деньги не в последнюю очередь именно потому, что выстроен он в английском стиле, и потому, что дико понравился Черчиллю, которого там поселили во время конференции. А Сталина можно ставить в пример по очень многим вопросам, но никак не по отношению к собственности (как и других коммунистов). Это так по-ихнему - и самим не пользоваться, и людям, имеющим на то право и возможности, не дать, отдать под музей, т.е. балаган
Хотя, например, Массандровский дворец Сталин преспокойно использовал под свою дачу (кстати, его открыли для посещений всего несколько лет назад; если не был - советую съездить, интересно).
А наши конкретные фамилии тут имеют очень мало значения. Имеет значение, КТО мы, на какой ступеньке находимся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
51 год, Киев
Сообщения: 1787
С нами с 25.05.2002

Re: Мне в парке Воронцовского дворца тоже нравиться гулять (+) [Re: vvlaw]
      12 сентября 2003 в 07:19 Гілками

В ответ на:

обрывание травы (причём безо всякой пользы...)



Ну не могу себе представить даже в зюзю пьяного или "быдлюка" совершающего этот дивный обряд:))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Мне в парке Воронцовского дворца тоже нравиться гулять (+) [Re: BezdelNik]
      12 сентября 2003 в 07:47 Гілками

А это не "обряд" Это они пытаются то лечиться, то увезти с собой какую-то растительность, чтобы её у себя посадить. При этом свойств "лекарственных" трав они, как правило, не знают, а растения у россиян пытается изъять таможня. Слышал, как две женщины об этом говорили и ... рвали! при этом сомнительно, чтобы эти растения в другом климате приживались...
Кстати, к сведению эколгов: чкть не половина страдающих растений - краснокнижные. особенно мне понравился местный дворник с метлой (пышной!) из травы, занесённой, по словам экскурсовода, в красную книгу (названия сейчас, к сожалению, не помню), и вроде бы кроме Крыма нигде не встречающейся. По словам того же экскурсовода, среди тамошних дворников распространён народный обычай изготовлять мётлы именно из этой травы.

В ответ на:

дивный обряд




Определение оценил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: А знаете... Можете "клевать", но... (+) [Re: vvlaw]
      12 сентября 2003 в 19:22 Гілками

В ответ на:

То, что построено для элиты, причём построено одним человеком с любовью для себя и своих близких, отдано на потеху толпе!



[1] Термин СНОБ введен в обиход Уильямом Теккереем в "Книге снобов" (1848) Снобами он назвал тех, кто пресмыкается перед высшими и презирает низших.

[2] Если на то пошло, теперешняя наша элита - плоть от плоти нашего же быдла. Видно невооруженным взглядом и не требует доказательств. Об элите времен Воронцова не буду здесь говорить, и к ней были свои "предъявы", но все они трагически исчерпались после известной "стрелки" в 1917. Материал для чтения по поводу тех предъяв и разборок: творчество российских классиков.

[3] Не отношу себя ни к элите, ни к быдлу, но мне нравилось гулять по Воронцовскому парку, и мне очень жаль, что меня теперь лишают этой возможности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія