autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Играл в новую игру. "перетяни ноль"

СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Играл в новую игру. "перетяни ноль"
      8 февраля 2009 в 11:16 Гілками

Третий день коротаем с соседями в увлекательную игру "перетяни ноль". Если вы не знаете, эта игра предусмотрена в опция дома, еще на этапе строительства, когда в подъезд заводят три фазы и нейтраль. Для балансировки нагрузки квартиры равномерно распределяются по фазам, а по нейтрале течет умеренный ток разбалансировки. Вот, игра обычно начинается ночью. Тихонечко, чтоб не разбудить жильцов, в подвале на вводе отгорает ноль, это первый этап, во время этого этапа игроки у кого не включены обогреватели, утюги, бойлеры, обычно проигрывают, за что наказываются штрафными сгоревшими телевизорами, часами, холодильниками. Увидев последствия, проигравшие игроки первого этапа спешат отключить все электрические приборы и представители этой фазы выходят из игры, вот тут наступает второй этап игры, в нем наказываются игроки, которые по каким-то причинам пропустили первый, а именно остаются две команды, тяжеловесы с обогревателями на одной фазе, и легкоатлеты с лампочками на другой. Поясню, при обгоревшем нуле, на две команды жильцов висящих на разных фазах приходится 380 вольт, в идеальном варианте если у всех будет одинаковая нагрузка, все получат поровну по 190 вольт, что в принципе не спортивно и неинтересно, мало реально. Но так как у нас спортсмены разного веса, то те кто с обогревателями, получают около 80 вольт, а все остальные 200. Эти все остальные радостно приветсвуют лидеров соревнования хлопками включаемых люстр, бра, и просто лампочек в туалете, безбожно разоряют владельцев экономлампочки. И вот победители определены, еще чуть-чуть и они единственные останутся с целымими приборами, однако победа усыпляет бдительность, получая свои 80-150 вольт, тяжеловесы забыли о холодильниках, которые на протяжении двух этапов гудят остановившимися компрессорами, холодильники сходят с дистанции....А есть еще непредсказуемые броски мощности включающихся кондиционеров и чайников, стиральных машинок, но это оставим без описания как элемент случайности в соревнованиях.

Я понял, что ремонтировать ввод в доме или подъезде никто не будет на выходных, а спортивные состязания меня утомили, то для нормального функционирования электрооборудования надо раздобыть свой ноль. Для чего в землю были вбиты две арматуры и проводом подан ноль мне в розетку, есно спортивный ноль с подъезда был отключен. Теперь вот имею 225 вольт, стабильных... Итоги игры, сгоревшие две экономки, 3 лампы накаливания, электронные часы, блок питания свитча, блок питания колонки газовой(уже починил)....
Задумался о покупке стабилизатора на всю квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20164
С нами с 01.01.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      8 февраля 2009 в 11:23 Гілками

за слог зачот А киевенэрго оплачивает призовой фонд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      8 февраля 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

Третий день коротаем с соседями в увлекательную игру "перетяни ноль". Если вы не знаете, эта игра предусмотрена в опция дома, еще на этапе строительства, когда в подъезд заводят три фазы и нейтраль. Для балансировки нагрузки квартиры равномерно распределяются по фазам, а по нейтрале течет умеренный ток разбалансировки. Вот, игра обычно начинается ночью. Тихонечко, чтоб не разбудить жильцов, в подвале на вводе отгорает ноль, это первый этап, во время этого этапа игроки у кого не включены обогреватели, утюги, бойлеры, обычно проигрывают, за что наказываются штрафными сгоревшими телевизорами, часами, холодильниками. Увидев последствия, проигравшие игроки первого этапа спешат отключить все электрические приборы и представители этой фазы выходят из игры, вот тут наступает второй этап игры, в нем наказываются игроки, которые по каким-то причинам пропустили первый, а именно остаются две команды, тяжеловесы с обогревателями на одной фазе, и легкоатлеты с лампочками на другой. Поясню, при обгоревшем нуле, на две команды жильцов висящих на разных фазах приходится 380 вольт, в идеальном варианте если у всех будет одинаковая нагрузка, все получат поровну по 190 вольт, что в принципе не спортивно и неинтересно, мало реально. Но так как у нас спортсмены разного веса, то те кто с обогревателями, получают около 80 вольт, а все остальные 200. Эти все остальные радостно приветсвуют лидеров соревнования хлопками включаемых люстр, бра, и просто лампочек в туалете, безбожно разоряют владельцев экономлампочки. И вот победители определены, еще чуть-чуть и они единственные останутся с целымими приборами, однако победа усыпляет бдительность, получая свои 80-150 вольт, тяжеловесы забыли о холодильниках, которые на протяжении двух этапов гудят остановившимися компрессорами, холодильники сходят с дистанции....А есть еще непредсказуемые броски мощности включающихся кондиционеров и чайников, стиральных машинок, но это оставим без описания как элемент случайности в соревнованиях.

Я понял, что ремонтировать ввод в доме или подъезде никто не будет на выходных, а спортивные состязания меня утомили, то для нормального функционирования электрооборудования надо раздобыть свой ноль. Для чего в землю были вбиты две арматуры и проводом подан ноль мне в розетку, есно спортивный ноль с подъезда был отключен. Теперь вот имею 225 вольт, стабильных... Итоги игры, сгоревшие две экономки, 3 лампы накаливания, электронные часы, блок питания свитча, блок питания колонки газовой(уже починил)....
Задумался о покупке стабилизатора на всю квартиру.



для защиты себя от невольного участия в данной игре, купил вот этот прибор:
В-протектор . Я доволен и спокоен, только как оказалось, сети в наших домах скачут от 150 вольт до 270.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      8 февраля 2009 в 11:31 Гілками

вообще-то зачет... но!!!! это не выход. представте себе например 9 этажный дом, из каждой квартиры -нулевой провод, на улице - лес арматур.
а если пожаловаться на ЖЕК в общество защиты прав потребителей? у знакомого они так на жек наехали, что ему бесплатно был сделал ремонт в квартире.

з.ы. а разве дифзащита от такого не спасает?

Змінено Lerdan (11:32 08/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 1112
С нами с 17.07.2005

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      8 февраля 2009 в 11:37 Гілками

А на подстанции дифреле не выбивает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: Lerdan]
      8 февраля 2009 в 11:37 Гілками

Да спасет защита, спасет...но ее на выходных у меня нету, к тому же мне надо электричество дома, а не отработку защиты каждые пять минут. По этому я поставлю стабилизатор. А арматура да, это не выход, это аварийная ситуация, и леса арматур не будет, по тому что я один пока такой хитрый Думаю с понедельника жэк будет работать, кого матюкать по этому поводу я уже знаю.

Змінено stev (11:38 08/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: valdex]
      8 февраля 2009 в 13:22 Гілками

В ответ на:

за слог зачот А киевенэрго оплачивает призовой фонд?




Почему это киевенэрго должно оплачивать призовой фонд?
Это не под их эгидой проходят соревнования.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      8 февраля 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

и леса арматур не будет, по тому что я один пока такой хитрый




Гм... А что будет, если найдется еще один хитрый, но у которого нет арматуры и он решит позаимствовать твою, вытащив ее голыми руками?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: GreyDog]
      8 февраля 2009 в 13:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и леса арматур не будет, по тому что я один пока такой хитрый




Гм... А что будет, если найдется еще один хитрый, но у которого нет арматуры и он решит позаимствовать твою, вытащив ее голыми руками?




Такого не будет, я упустил важный момент, я живу на первом этаже и у меня пристроен балкон с подвалом, я вбил арматуру у себя в подвале балкона Но это не писал, чтоб не загружать рассказ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чужой ***
Киев
Сообщения: 20164
С нами с 01.01.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: GreyDog]
      8 февраля 2009 в 14:23 Гілками

хитрых опять стент один

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: valdex]
      8 февраля 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

А киевенэрго оплачивает призовой фонд?



Ага, горит в Херсоне, а оплачивает Киевэнерго.
В данном случае энергетики все спихнут на ЖЭК, который должен заниматься внутридомовыми сетями. Даже если подать в суд и выиграть, то максимум что сделают, это уменьшат кварплату на сумму, которую присудил выплатить суд.
Плавали, знаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: Water]
      8 февраля 2009 в 14:52 Гілками

нефига не будет, у нас есть пригородный поселок Геологов, частные дома. Там была подобная история, усугубленная воздушной линей элеткропередач, так так сгорела техника у очень многих. Люди с деньгами, знающие, судились долго, и нифига....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      8 февраля 2009 в 15:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

и леса арматур не будет, по тому что я один пока такой хитрый




Гм... А что будет, если найдется еще один хитрый, но у которого нет арматуры и он решит позаимствовать твою, вытащив ее голыми руками?




Такого не будет, я упустил важный момент, я живу на первом этаже и у меня пристроен балкон с подвалом, я вбил арматуру у себя в подвале балкона Но это не писал, чтоб не загружать рассказ


о. хитрец какой... небось года два назад арматуру воткрул?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Донецкая обл.
Сообщения: 754
С нами с 04.05.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: Andrew Listopad]
      8 февраля 2009 в 18:51 Гілками

В ответ на:

А на подстанции дифреле не выбивает?



На домовом ТП , на уходящей ветке 0,4кВ и дифреле?? Оптимист Предохранители обычные, ну в лучшем случае автоматы типа А31
Дальше- правы те товарищи которые вовремя реле контроля напруги поставили. Помогает от многих проблем. Да!!!! ТАм же еще кроме повышенного напряжения в сети еще и на нормально зануленных корпусах потенциал появится. Системка то ТN-cs. Так, что заземлив стиралку и не установив УЗО можно и в "верхнуюю тундру" перекочевать.
Ну и автор жжот напалмом. Своя земля.......Понимаю, что электрики козлы, но таким рационализаторам надо руки укорачивать. Надеюсь автор от нуля в подъезде отключился? Или сейчас по его арматурине ток всех квартир стекает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: Энергетик камикадзе]
      8 февраля 2009 в 19:19 Гілками

В ответ на:

рационализаторам надо руки укорачивать. Надеюсь автор от нуля в подъезде отключился? Или сейчас по его арматурине ток всех квартир стекает.



Сначала прочитай полностью пост, а потом укорачивай тут что-то себе.

Змінено stev (19:20 08/02/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: Энергетик камикадзе]
      8 февраля 2009 в 19:23 Гілками

В ответ на:

Ну и автор жжот напалмом. Своя земля.......Понимаю, что электрики козлы, но таким рационализаторам надо руки укорачивать. Надеюсь автор от нуля в подъезде отключился? Или сейчас по его арматурине ток всех квартир стекает.



Чукча писатель?

В ответ на:

Для чего в землю были вбиты две арматуры и проводом подан ноль мне в розетку, есно спортивный ноль с подъезда был отключен.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: ids]
      8 февраля 2009 в 19:38 Гілками

В ответ на:


о. хитрец какой... небось года два назад арматуру воткрул?




Тонкая и короткая была давно, я на нее статику с защиты своей локальной сети отводил, но она не могла потянуть силовую часть, по этому пришлось модифицировать, когда все это безобразие устроенное энергетиками пройдет, на эту арматуру заземлю антенну радиостанции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: GreyDog]
      8 февраля 2009 в 20:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

и леса арматур не будет, по тому что я один пока такой хитрый




Гм... А что будет, если найдется еще один хитрый, но у которого нет арматуры и он решит позаимствовать твою, вытащив ее голыми руками?




Уголовное дело будет. К гадалке не ходи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8781
С нами с 26.01.2005

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: stev]
      9 февраля 2009 в 10:07 Гілками

да у нас по выходным что-то тоже стала популярная похожая игра.

правда на комп, телик и морозильник стоит защита, вырубается на 250В.

"стандартное" напряжение щас 240 В ... последние 3 недели..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Играл в новую игру. "перетяни ноль" [Re: McFly]
      9 февраля 2009 в 10:22 Гілками

В ответ на:

да у нас по выходным что-то тоже стала популярная похожая игра.

правда на комп, телик и морозильник стоит защита, вырубается на 250В.

"стандартное" напряжение щас 240 В ... последние 3 недели..



У меня уже закономерность:
Утро субботы, часов 10-11 утра, напряжение проседает до 150 вольт, через час, резкий скачок до 260. Такое впечатление, что КЭ пытаеться наверстать упущенное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія