autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Угроза жизни по неопределенному номеру (4/5)

опытный писатель ***
Херсон
Сообщения: 1466
С нами с 01.02.2008

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: Crio]
      21 февраля 2009 в 20:40 Гілками

В ответ на:

Это относится к пятой снизу строчке.




Ну если к пятой... Глядя на скрин у меня закрадывались сомнения, что надпись "Вхідний дзвінок", может относиться не к четвертой, а к третьей снизу строчке. Но про пятую я и подумать не мог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: Gyurza]
      22 февраля 2009 в 17:25 Гілками

А детальная распечатка не помогает?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      22 февраля 2009 в 17:28 Гілками

Такие себе мега архивы Со всеми звонками контрактных абонентов. И за счет оператора

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      22 февраля 2009 в 17:29 Гілками

Тут нет слова ВСЕХ .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      22 февраля 2009 в 17:30 Гілками

Техническая возможность перехвата конкретного абонента - да легко, тоже мне тайна Запись всех разговоров абонентов - это на другом этаже

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      22 февраля 2009 в 17:32 Гілками

>Я очень хорошо себе их представляю, поверь

Так поведай нам, темным .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      22 февраля 2009 в 17:33 Гілками

А как тебе доказать? Внутренние дела оператора - конфиденциальная информация. А раскидывать перед тобой технические выкладки - пока не видно смысла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: Maksimus]
      22 февраля 2009 в 17:39 Гілками

На самом деле для биллинга конкретного оператора при бесплатных входящих (роуминг просьба не вспоминать) знать входящий номер необязательно.

Для интерконнекта достаточно знать транковую группу, через которую звонок попал в сеть

Но как правило, информации намного больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: GreyDog]
      22 февраля 2009 в 17:40 Гілками

Ведут за короткий период для сверки, если расхождения составят больше определенного процента. Но еще есть начало звонка и длительность

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: GreyDog]
      22 февраля 2009 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Ну не все же могут позволить себе таксофон.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: batal]
      23 февраля 2009 в 14:50 Гілками

В ответ на:

>Я очень хорошо себе их представляю, поверь

Так поведай нам, темным .




Всё, что хотел сказать - уже сказал. Тёмные должны были просветлеть, а беспросветным - наше с кисточкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: batal]
      23 февраля 2009 в 14:51 Гілками

В ответ на:

А как тебе доказать? Внутренние дела оператора - конфиденциальная информация.




Оператор тут вообще ни при чем. Этим несколько более другие службы занимаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: batal]
      23 февраля 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

А детальная распечатка не помогает?



В некоторых биллингах не поможет. Например, в одной известной мне биллинговой системе версии iX;) для скрытых номеров в UDR биллинговой системы оставляется только несколько последних цифр номера, остальные забиваются звездочками (конфигурируется средствами системы). И именно в таком виде (куча звездочек, а потом 3 цифры в конце) информация появляется в детализированном счете. А в полностью доступном виде номера остаются только в отдельном хранилище для спецслужб, которое недоступно для процесса формирования счетов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      23 февраля 2009 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Доказать сможешь?



Ну разве что сошлюсь на законодательство, которое определяет порядок постановки абонента на прослушку. Если прослушка ведется без соответствующей санкции - это становится незаконным, и поэтому наверняка не ведется. Или ты можешь доказать, что в нашей стране массово на постоянной основе нарушается законодательство, и тем самым ты сможешь инициировать процесс привлечения кого-то к уголовной ответственности?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: Sanya]
      23 февраля 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Доказать сможешь?



Ну разве что сошлюсь на законодательство, которое определяет порядок постановки абонента на прослушку.




хоч я і не в темі, але "прослушка" та запис розмов це не одне й теж саме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      23 февраля 2009 в 22:46 Гілками

Ну, чтобы без оператора получить досутп - это понятно.

НО чтобы доказать, что оператор не занимается записью разговоров - поможет только инсайдерская инфа. Поэтому доказательств (стопудовых) не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: Sanya]
      23 февраля 2009 в 22:58 Гілками

>Например, в одной известной мне биллинговой системе версии iX

Я думаю, это легко настраивается в одном из online-модулей, если я правильно понял, о какой из систем идет речь

>А в полностью доступном виде номера остаются только в отдельном хранилище для спецслужб, которое недоступно для процесса формирования счетов.

Ну, сначала они снимаются с коммутатора. Там все есть, скорее всего. А зарулить можно уже как угодно и что угодно, в том числе и в отдельное хранилище для спец. служб, которые юзают спец. отчеты Тут как medition&collection настроить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      23 февраля 2009 в 23:17 Гілками

Ну место то ладно.

Ну прикинем по 9 с копеками Кбит в секунду на звонок. Вроде столько это занимает. Умножим на кол-во абонентов, на кол-во минут в среднем и еще на два (с запасом, так как для внутрисетевых писаться скорее всего будет оба абонента, хотя не факт). Впадло брать каькулятор, но и так понятно, что дофига. Туевая хуча терабайт, где-то так

Где мы будем это размещать, чтобы записывать всех абонентов? IMHO писать прийдется на уровне коммутатора, так как только они в курсе, кто с кем базарит. Уровнем ниже железяки озабочены в основном уровнями сигналов, задачей не потерять абонента и т.д. ПРи этом либо этим нагрузить коммутатор, который ни хрена не резиновый и и так тужится, чтобы скоммутировать все, что на него падает, не забывая поделится ресурсами с VLR. Либо вешать на каналы пробы, которые будут все это писать и сбрасывать в центральную вычислительную хрень такой системы, которая сама будет раздупляться, что все это значит, в собирать пакеты по факту поступления в одну последовательность, отделять зерна от плевел (в смысле выкидывать семерку и неголосовые сервисы). И все по сути в реальном времени (в смысле заданное кол-во данных за секунду), иначе накроет и мы что-то потеряем

Потом надо будет не забыть про подлых абонентов, которые любят трындеть и переезжать при этом с места на место (а коммутатор сцуко не всю страну накрывает даже близко, и даже не один крупный город иногда), а это лишние навороты логики обработки данных, котрые выжрут ресурсы

Надо это все успеть записать, потому что данных в секунду тоже поступает до фига.

Надо так же по этому искать, т.е. хранилище должно хранить контент (голос), поиндексированный по номерам телефонов

Сколько будет стоить такое чудо ... я даже не знаю. Технически наверное возможно, но ... я хочу на это посмотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: batal]
      24 февраля 2009 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Сколько будет стоить такое чудо ... я даже не знаю. Технически наверное возможно, но ... я хочу на это посмотреть




Стоит "чудо" действительно очень дорого. Но посмотреть на него никто не даст.

P.S. Кое-что относительно процедуры "взагали":

http://www.zn.ua/1000/1550/61106/

"Законодательство действительно должно быть максимально открытым, но никогда не могут быть открытыми как проведение оперативно-разыскных мероприятий, которые по сути своей являются негласными, так и документы, на основании которых они проводятся.

Если совсем в общем, то существует две концепции проведения ОРД на каналах телекоммуникаций. Первая — это когда оператор телекоммуникаций обязан выполнить все предписания, которые определены законом, для осуществления самостоятельного снятия информации с каналов связи.

В этом случае оперативный работник приходит и предъявляет решение, после чего оператор все делает сам. Таким образом, он должен иметь у себя режимно-секретный орган, наделенный особой ответственностью.

Вторая концепция подразумевает установку на каналах специального оборудования. В этом случае определяется специально уполномоченный правоохранительный орган, который проводит эти мероприятия и отвечает за них. В Украине принята вторая концепция."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Угроза жизни по неопределенному номеру [Re: adrenalin]
      25 февраля 2009 в 10:15 Гілками

Ты не путай средства для выполнения задачи прослушки конкретного телефона (что решается легко мульеном способов) и для задачи прослушивания и записывание всех разговоров.

>Стоит "чудо" действительно очень дорого. Но посмотреть на него никто не даст.

Еще скажи, что уполномоченные органы сами прокладывают каналы, настраивают и сетапят железки, собирают CDR и т.д. для мобильных и фиксированных операторов. Так уж прям и никто не видит

Кстати имея представление о реальной стоимости проекта для сбора куда меньшего объема статистики с далеко не всей сети, то стоимость "чуда" легко превысит данный на порядок, а потом еще в несколько раз, а потом и еще чуть-чуть Это чтобы слушать типа всех. В итоге вполне можно выйти на годовой оборот оператора. Это так, чисто прикинуть без учета всех тех , упомянутых в предыдущем посте

>Таким образом, он должен иметь у себя режимно-секретный орган, наделенный особой ответственностью.

И прсто охрененной компетенцией в куче вопросов. Иначе эта секретность, ответственость и т.д. будут просто курам на смех.

Мне по этому поводу вспомнилось, что хрен знает сколько лет назад делали мы одной конторке проект и был у них типа обыск с выносом имущества. Ну и бравые ребята, оделенные ответственностью и т.д. бодро вынесли монитор, на котором по их представлению содержалась важная бухгалтерская инфа . Неприметный ящичек далеко под столом остался вне их внимания


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7839

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія