autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Вопрос по поверке водяного счетчика (3/3)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27434
С нами с 24.10.2008

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: s35]
      1 апреля 2011 в 21:24 Гілками

В ответ на:

[
Камрад l33tit такую схему разрисовал, что я просто в ах..е



Я тоже в шоке, давайте вообще все СНИП и Нормативы закроем, а то дорого проверять, времени нет.
Вот заправщики обрадуются.
п.с. Не хочешь возить проверять и т.д. Продай и плати по общему. Что мешает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Петрович]
      2 апреля 2011 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Постановления ... прошу выполнить поверку счетчиков ... в согласованное время ..."
Направлять кому? Водоканалу? ЖЭКу? Председателю кооператива? Всем?



А квитанции на чей счет ты оплачиваеш? Вот с ними у тебя и есть договорные отношения. Причем неважно есть договор на бумаге или нет - раз они поставляли услугу, а ты платил -значит уже есть!
Теперь остается истребовать проект договора от поставщика(на который составить протокол разногласий по типовому из постановы), и всех делов!
Контролировать сроки должен поставщик, поверять прибор учета за свой счет, письмом можно им об этом "напомнить" при желании, не ответят в 20 дней -в прокуратуру "телеграмму" о нарушении ЗУ об обращении граждан.
как то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Сексофон]
      2 апреля 2011 в 17:22 Гілками

В ответ на:


А квитанции на чей счет ты оплачиваеш? Вот с ними у тебя и есть договорные отношения. Причем неважно есть договор на бумаге или нет - раз они поставляли услугу, а ты платил -значит уже есть!




Договорные отношения в устном виде - не являются таковыми в области ЖКХ.
Ибо к Договорам по ПКМУ№529 и ПКМУ№630 должны в обязательном порядке прилагаться являющиеся неотъемлемой частью утвержденные местной администрацией тарифы на услуги.
Нет договоров и этих тарифов - никто никому ничего не должен.
Времена эсесесерии, как бы, прошли...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: dimaden]
      2 апреля 2011 в 18:44 Гілками

В ответ на:


Договорные отношения в устном виде - не являются таковыми в области ЖКХ.
Ибо к Договорам по ПКМУ№529 и ПКМУ№630 должны в обязательном порядке прилагаться являющиеся неотъемлемой частью утвержденные местной администрацией тарифы на услуги.
Нет договоров и этих тарифов - никто никому ничего не должен.
Времена эсесесерии, как бы, прошли...



...нет договора с Теплокомунєнерго -знач за тепло в батареях можно не платить?
...нет логовора с ЖЄКом - можно нашару жить ничего не оплачивая?
...нет договора с водоканалом -можно потреблять водичку, а в случае чего -сказать "так мі ж не договаривались!!!"??? ...вот подпишу договор -тогда и платить буду, а пока не подписал -буду так, нашару пользоваться!!?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Сексофон]
      2 апреля 2011 в 20:06 Гілками

В ответ на:


...нет договора с Теплокомунєнерго -знач за тепло в батареях можно не платить?
...нет логовора с ЖЄКом - можно нашару жить ничего не оплачивая?
...нет договора с водоканалом -можно потреблять водичку, а в случае чего -сказать "так мі ж не договаривались!!!"??? ...вот подпишу договор -тогда и платить буду, а пока не подписал -буду так, нашару пользоваться!!?




Представьте себе, представьте себе.... зелененький он был...
Так шо таки да - есть договорные отношения - платишь по договору.
Нет - это не твои проблемы.
Законами Украины обязанность разработать на основе Типовых Договоров лично твой Договор и заключить его с тобой положена именно на исполнителя услуг.
Так что если Теплошототамэнерго ЗУ нарушает - шо уж тут поделаешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: dimaden]
      2 апреля 2011 в 20:13 Гілками

В ответ на:



Так шо таки да - есть договорные отношения - платишь по договору.
Нет - это не твои проблемы.




...если вы потребляете услугу - а тем более если ее оплачивали хоть раз - у вас автоматически уже есть договорные отношения.

зы и всеже ответьте - вы всерьез думаете, что если не заключил на бумаге договор например с Теплокомунэнерго -можно продолжать пользоваться теплом не оплачивая его?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Сексофон]
      2 апреля 2011 в 21:01 Гілками

Он и не оплачивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Сексофон]
      2 апреля 2011 в 22:09 Гілками

В ответ на:


...если вы потребляете услугу - а тем более если ее оплачивали хоть раз - у вас автоматически уже есть договорные отношения.

зы и всеже ответьте - вы всерьез думаете, что если не заключил на бумаге договор например с Теплокомунэнерго -можно продолжать пользоваться теплом не оплачивая его?




Да с каких пор, дружище - я тебе завтра под ковриком таки пропылесошу и одеколоном возле двери попшикаю, ты выйдешь, наступишь на коврик, вдохнешь свежий воздух - и тут же тебе будет вручен счет на полста баксов, для начала, да? Так как у тебя со мной (исполнителем услуг) автоматически возникли договорные отношения?
Я не всеръез так думаю - так законы наши написаны. И ведь таки правильно написаны - так и должно быть.
Невозможно к Договору на ЖКХ, якобы, по-твоему, заключенному как-то там устно, приложить ПИСЬМЕННУЮ бумажку с рассчитанными тарифами, утвержденными местной администрацией, с мокрой печатью и всеми остальными реквизитами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Кинжальный прострел]
      2 апреля 2011 в 22:12 Гілками

В ответ на:

Он и не оплачивает.




Я хочу оплачивать. И борюсь с исполнителем услуг на эту тему в судах. Вот уже второй год пошел, как борюсь. А исполнитель услуг то заявляет, что он не исполнитель, а типа просто так тут живет, и вовсе не делает ничего. То заявляет, что тариф по моему дому не рассчитан, при этом на вопрос судьи, за какими такими тарифами тогда ГИВЦ присылает мне квитанции - ответить не может. То что-то еще, то пятое, то десятое.
То есть я принуждаю через суд сделать исполнителя услуг то, что он и так обязан по закону сделать - а не хочет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: dimaden]
      3 апреля 2011 в 08:25 Гілками

В ответ на:



Да с каких пор, дружище - я тебе завтра под ковриком таки пропылесошу и одеколоном возле двери попшикаю, ты выйдешь, наступишь на коврик, вдохнешь свежий воздух - и тут же тебе будет вручен счет на полста баксов, для начала, да? Так как у тебя со мной (исполнителем услуг) автоматически возникли договорные отношения?




в принципе да, закон обязывает поставщика услуг заключить договор, но если не ошибаюсь -если хоть раз произвел оплату за услугу -значит уже договорные отношения есть. Правильно?

зы тут у меня блин ситуация: мне наоборот нужно чтоб ОСББ как поставщик воды -не смог "спрыгнуть" с договорных отношений. Отрезать меня грозятся, хотя я потреблял и оплачивал исправно полгода за воду, а теперь им в голову стукнуло шо у нас договора нет, и пытаются вообще забыть меня как потребителя...
Вот в моей ситуации -мне ошн хоцца- чтоб поставка воды и оплата за нее - автоматически считались договорными отношениями! Логично?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Сексофон]
      3 апреля 2011 в 08:41 Гілками

В ответ на:


в принципе да, закон обязывает поставщика услуг заключить договор, но если не ошибаюсь -если хоть раз произвел оплату за услугу -значит уже договорные отношения есть. Правильно?




Нет, неправильно. Чтобы хоть раз произвести оплату за услугу - надо, чтобы эта услуга была оказана, и чтобы механизм оплаты этой услуги был прописан в Договоре.
По состоянию "на сейчас" наш исполнитель услуг - КП "Грушкивське" - не может (!!!) доказать факта предоставления мне услуги. Никак!
Стоять возле крана, когда я воду из него набираю - не могут. Контролировать слив унитаза - тоже. Замерить температура лично моих батарей - никак.
Поэтому законами и предусмотрен ТОЛЬКО договорной порядок взаимоотношений в сфере ЖКХ. Заключил договор - согласно нему температура горячей воды должна быть 50С, к примеру. И согласно именно этому договору - платишь.
Ибо квитанция на оплату - на основании чего-то. Просто так заплатить тому же КП своему я не могу, якобы за какую-то услугу. Эти деньги не будут зачислены и не могут использоваться.

В ответ на:

зы тут у меня блин ситуация: мне наоборот нужно чтоб ОСББ как поставщик воды -не смог "спрыгнуть" с договорных отношений. Отрезать меня грозятся, хотя я потреблял и оплачивал исправно полгода за воду, а теперь им в голову стукнуло шо у нас договора нет, и пытаются вообще забыть меня как потребителя...
Вот в моей ситуации -мне ошн хоцца- чтоб поставка воды и оплата за нее - автоматически считались договорными отношениями! Логично?




А договор-то есть таки? Он четко соответствует Типовому - я так понимаю, дальний Восток в подписи это таки Украина?
Не может неизвестно что считаться договорными отношениями - иначе мой пример имел бы право на жизнь. Только договора, только на основании Типовых, и только с законно принятыми тарифами. Иначе - наблюдаем ту вакханалию, которая сейчас имеет место.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: dimaden]
      3 апреля 2011 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Нет, неправильно. Чтобы хоть раз произвести оплату за услугу - надо, чтобы эта услуга была оказана, и чтобы механизм оплаты этой услуги был прописан в Договоре.



ок, а как быть например в такой ситуации: теплокомунэнерго пару лет подряд приносят квитанции за отопление ежемесячно, потребитель их ежемесячно оплачивает, письменного договора нет. Можно просто перестать платить -договора то нет- и даже если они захотят заключить договор - тупо уклоняться от его подписания- и закон на твоей стороне?
...просто не верится как-то


В ответ на:

В ответ на:

зы тут у меня блин ситуация: мне наоборот нужно чтоб ОСББ как поставщик воды -не смог "спрыгнуть" с договорных отношений. Отрезать меня грозятся, хотя я потреблял и оплачивал исправно полгода за воду, а теперь им в голову стукнуло шо у нас договора нет, и пытаются вообще забыть меня как потребителя...
Вот в моей ситуации -мне ошн хоцца- чтоб поставка воды и оплата за нее - автоматически считались договорными отношениями! Логично?




А договор-то есть таки? Он четко соответствует Типовому - я так понимаю, дальний Восток в подписи это таки Украина?
Не может неизвестно что считаться договорными отношениями - иначе мой пример имел бы право на жизнь. Только договора, только на основании Типовых, и только с законно принятыми тарифами. Иначе - наблюдаем ту вакханалию, которая сейчас имеет место.



Договора на воду у меня с ними нет. Почти год магазин(отдельный ввод воды, квартирных стояков нет) просто платил за воду в ОСББ, но "им моча в голову ударила" -и теперь они не хотят предоставлять мне услугу, и договор тоже не хотят заключать(конфликт у меня с ними на другой почве, но воду они используют как "рычаг"). Но мне их как-раз нужно привязать к себе, раз уж я оплачивал услугу и получал её -а відповідно до пункту 3 Статті 16 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» - «Комунальні послуги надаються споживачу безперебійно»!!! ...следовательно я хочу их и дальше получать ...и договор мне как раз очень даже интересно с ними заключить!!!
...только вот как их обязать не прекращать мне подачу услуги

ps Дальний Восток в подписи - это Луганская область!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Сексофон]
      3 апреля 2011 в 17:36 Гілками

В ответ на:


ок, а как быть например в такой ситуации: теплокомунэнерго пару лет подряд приносят квитанции за отопление ежемесячно, потребитель их ежемесячно оплачивает, письменного договора нет. Можно просто перестать платить -договора то нет- и даже если они захотят заключить договор - тупо уклоняться от его подписания- и закон на твоей стороне?
...просто не верится как-то




А нельзя ли просто пойти почитать тобой же цитируемый ЗУ "О ЖКХ", и заодно ПКМУ№529 и №630, чтобы убедиться, что исполнитель обязан договор разработать и предложить потребителю заключить, а последний обязан в течение 30 дней либо подписать, либо подписать с протоколом разногласий. Ибо если не подписал и протокола разногласий нет - исполнитель (поставщик услуг) идет в суд.


В ответ на:


Договора на воду у меня с ними нет. Почти год магазин(отдельный ввод воды, квартирных стояков нет) просто платил за воду в ОСББ, но "им моча в голову ударила" -и теперь они не хотят предоставлять мне услугу, и договор тоже не хотят заключать(конфликт у меня с ними на другой почве, но воду они используют как "рычаг"). Но мне их как-раз нужно привязать к себе, раз уж я оплачивал услугу и получал её -а відповідно до пункту 3 Статті 16 Закону України «Про житлово-комунальні послуги» - «Комунальні послуги надаються споживачу безперебійно»!!! ...следовательно я хочу их и дальше получать ...и договор мне как раз очень даже интересно с ними заключить!!!
...только вот как их обязать не прекращать мне подачу услуги




Как доказать факт поставки услуги и ее потребления?
Квитанции, которые ты оплачивал - на основании чего тебе предоставлялись или ты просто в ОСББ деньги на р/р перечислял?
Чтобы и договор они заключили, и услугу тебе не перестали предоставлять - тут я знаю. В этом ЗУ две таких статьи - ст. 16 ты уже сказал, и ст. 19 самая важная
Обязаны ли они давать воду юрлицу в виде твоего магазина - большой вопрос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: dimaden]
      3 апреля 2011 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Обязаны ли они давать воду юрлицу в виде твоего магазина - большой вопрос.




Обязаны. Магазин принадлежит наверняка не юрлицу, а физлицу, которое такой же член ОСМД, как и все остальные, только тарифы у него для нежилых помещений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: dimaden]
      4 апреля 2011 в 12:10 Гілками

В ответ на:


Как доказать факт поставки услуги и ее потребления?
Квитанции, которые ты оплачивал - на основании чего тебе предоставлялись или ты просто в ОСББ деньги на р/р перечислял?
Чтобы и договор они заключили, и услугу тебе не перестали предоставлять - тут я знаю. В этом ЗУ две таких статьи - ст. 16 ты уже сказал, и ст. 19 самая важная
Обязаны ли они давать воду юрлицу в виде твоего магазина - большой вопрос.



Доказать очень просто: они приносили мне квитанцию что я воду ОСББ оплатил(по тарифу для предприятий), и стоят реквизиты ОСББ и роспись ихнего должностного лица.

...но як ні прикро, а пломбировкой прибора учета тоже занимается ОСББ, вот тут как раз огромное поле для манипуляций. Они уже намекают, что "пломба не наша" и т.п...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Дальний Восток - Киев
Сообщения: 2938
С нами с 22.02.2007

Re: Вопрос по поверке водяного счетчика [Re: Кинжальный прострел]
      4 апреля 2011 в 12:14 Гілками

В ответ на:


Обязаны. Магазин принадлежит наверняка не юрлицу, а физлицу, которое такой же член ОСМД, как и все остальные, только тарифы у него для нежилых помещений.



тоже засада: они не считают меня членом ОСББ, на основании что я не писал заявление про вступ... Хотя прописан был в квартире когда она еще не была магазином, но тогда небыл ее собственником.
ОСББ в руках "швондеров" - зло!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
7 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13004

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія