autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оплата в зарубежных инетмагазинах??? (2/3)

Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Miheevich]
      6 июля 2010 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Кстати есть мнение что Маестро не самый лучший тип карты для оплат в сети. Вот потому я также открыл карту спецом для таких операций Визу. Ну а по умолчанию на ней стоит лочка на платежи через Инет и в другие стремные страны типа Китая и Гон-Конга. По телефону поддержки в течении 15 минут происходит разлочка с указанием на сколько тебе она нужна. Так сказать береженого ....



Если ваш банк это блокирует, то не знаичт что любая виза так заблокирована. У меня изначально открыты все платежи по всем направлениям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Miheevich]
      6 июля 2010 в 09:57 Гілками

В ответ на:

на Ибее платиться через Пейпел и это наверное более безопасный вариант.



Я бы сказал единственный, т.к. Палка и Ибей это одно единное целое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      6 июля 2010 в 10:01 Гілками

1) заведи отдельную карту, на которую при необходимости будешь кидать нужну сумму;
2) в банке введи ограничение на списание денег (снимается по телефону, то есть алгоритм такой - в гамазине оформляешь заказ, перед там как перейти собственно к заполнению реквизитов карты - звонишь в банк, оператор по личным данным и кодовому слову тебя идентифицирует, просишь снять лимит на минут 15, например, лимит снимается, оплачиваешь в магазине, через 15 минут лимит включается, без твоего звонка уже оттуда ничего не снимется).
При таком раскладе (если без участия всяких пейпэл) по-моему твои опасения будут лишними .
Плюс учитывай, что некоторые магазины могут из-за особенностей платежных систем взымать временно двукратную сумму. Тот же Ханнантс в Англии - ты делаешь заказ, они списывают сумму, оформляют посылку, списывают еще раз сумму, отправляют посылку, а ту сумму, которую списали первый раз - через дней сколько-то возвращают Раньше иначе было - блокируется сумма покупки, оформляют посылку, списывают сумму покупки (а поскольку первая заблокирована, то нужно чтоб была и вторая на счету, то есть реально для покупки нужно 2х стоимости покупки), через месяц блокировка снимается и опять можешь теми деньгами распоряжатся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 772
С нами с 12.05.2005

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: hood]
      6 июля 2010 в 10:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на Ибее платиться через Пейпел и это наверное более безопасный вариант.



Я бы сказал единственный, т.к. Палка и Ибей это одно единное целое



Ну вопрос стоял о платежах в сети в общем, я же высказался именно по Ибею и то что расчет через Палку безопаснее чем напрямую с карты.

В ответ на:

Если ваш банк это блокирует, то не знаичт что любая виза так заблокирована. У меня изначально открыты все платежи по всем направлениям



Не спорю, но вопрос стоял о безопасности потому если перестраховаться то можно залочить и когда нужно разлочивать. Хотя никто не запрещает разлочить на постоянной основе или при оформлении карты сразу это обговорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      6 июля 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

Но при регистрации на бабае необходимо указать все реквизиты пластика - стремаюсь.



Любая электронная платежная система требует полные реквизиты карты. Приемущества палки, что реквизиты вносятся один раз (не нужно их светить при каждом платеже), карта станет доступной для платежей только после процедуры активации (расписана на ПП подробно), если увидешь что-то не то Пэйпэл остановит платеж и обеспечит рефаунд, и т.д и т.п. Основная масса инет продавцов используют Пэйпэл как вариант оплаты(отсутвие у селлера возможности оплаты через ПП должно насторожить!), при этом подтверждение оплаты при пользование ПП практически моментальное в отличии от других способов, что не маловажно для покупателя который очкует(С). И еще, Палка не берет процентов с покупателя, т.е. платишь цент в цент, а прямые платежи часто идут с комиссией за счет покупателя.
И еще по защите, но уже со стороны наших банков. Эмиттированные у нас карты при платежах за бугор (или за бугром) не проходят проверку на подтверждение CVV2 кода при запросе транзакции, т.е. банк эмиттент футболит платеж. По-этому, для успешного платежа необходимо временно отключить проверку CVV2 кода, а это делается при личном контакте с банком (в т.ч. и телефонном). В связи с этим для платежей лучше пользовать Визу, т.к. позволяет отключение CVV в отличие от Мастера где это сделать невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: hood]
      6 июля 2010 в 11:02 Гілками

В ответ на:

И еще, Палка не берет процентов с покупателя, т.е. платишь цент в цент, а прямые платежи часто идут с комиссией за счет покупателя.



Неправда ваша: платеж идет без комиссии.

В ответ на:

И еще по защите, но уже со стороны наших банков. Эмиттированные у нас карты при платежах за бугор (или за бугром) не проходят проверку на подтверждение CVV2 кода при запросе транзакции, т.е. банк эмиттент футболит платеж.



И это тоже не совсем правда: я такое видел только на картах "Виза", эмитированных Авалем. Другие банки отлично проверяют CVV2 код.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Sanya]
      6 июля 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Неправда ваша: платеж идет без комиссии.




Почему неправда? если вы не встречали, то не значит что нет. Поросто не все продавцы информируют об этом, добросовестные обычно при выборе платежной системы пришут, к примеру Виза/Мастер +1%, Вестерн +3%, и т.д.
В ответ на:

Другие банки отлично проверяют CVV2 код.



Теже грабли у Привата. Кстати об Авале при регистрации карты на ПП активационный патеж проходит с проверкой CVV2 (т.е. без отключения)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: hood]
      6 июля 2010 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неправда ваша: платеж идет без комиссии.




Почему неправда? если вы не встречали, то не значит что нет. Поросто не все продавцы информируют об этом, добросовестные обычно при выборе платежной системы пришут, к примеру Виза/Мастер +1%, Вестерн +3%, и т.д.



Отсутствие комиссии при безналичном платеже регулируется отнюдь не продавцом, а правилами платежной системы и договорными отношениями с банком-эмитентом. А те, кто пишет "Виза/Мастер +1%" - в любом случае перед оплатой пишут "Итого к оплате: Н денег". И вы оплачиваете именно эту сумму. И никаких комиссий.

В ответ на:

В ответ на:

Другие банки отлично проверяют CVV2 код.



Теже грабли у Привата. Кстати об Авале при регистрации карты на ПП активационный патеж проходит с проверкой CVV2 (т.е. без отключения)



Точно: добавление карты с блокировкой 1USD проходит без проблем, а платеж - не проходит. Именно так криво работает Аваль.

С Приватом - это отдельная пестня... я как-то попытался расчитаться в Штатовском магазине, который не запросил CVV2 кода. У них таких магазинов много (например - Амазон). Так вот, сразу после попытки платежа карта была "изъята из обращения и направлена на перевыпуск службой безопасности Приватбанка по причине - подозрение в подделке магнитной полосы". Так что Приват - это вообще самый стремный метод оплаты (с точки зрения остаться без доступа к своим деньгам).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8469
С нами с 26.03.2003

Расталкуйте ишо о доставке [Re: Питон]
      6 июля 2010 в 12:34 Гілками

Как купить в принципе разобралдись!
Оплатили, чел увидел деньги и обещает отправить в течении 24 часов.
Вышло за все примерно 12 ангельских тугриков.
теперь вопрос, это все платежи или будут ещё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 772
С нами с 12.05.2005

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Sanya]
      6 июля 2010 в 16:15 Гілками

У меня вот тоже вопрос по Палке. Палка пишет что адрес не подтвержден. Как его сделать подтвержденным ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Miheevich]
      6 июля 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

У меня вот тоже вопрос по Палке. Палка пишет что адрес не подтвержден. Как его сделать подтвержденным ?



Адрес подтвержденным - никак: Палка на своем сайте пишет, что верификация адреса поддерживается только для US & Canada. А карту верифицировать - проще простого: там есть соответствующая ссылка напротив карты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
54 года (37 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 2212
С нами с 27.05.2004

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      6 июля 2010 в 21:04 Гілками

Всем огромное спасибо Наливал усем подряд. Я для себя уяснил ключевые направления, а умному человеку больше и не нужно В банк сегодня не попал, но как оказалось к лучшему, т.к. рядом выплыла тема Штольца и я понял, что в Прихвате мне делать нечего. Завтра поеду в Укрэксим и буду решать вопрос.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
Киев
Сообщения: 3621
С нами с 26.07.2004

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      6 июля 2010 в 23:15 Гілками

Не реклама, сам не пользую, за что купил за то продал - люди, которые специально открывают счета (в валюте) для электроныых патежей (виртуальная карта типа Виза электрон) хорошо отзываются о сервисе Ва-Банка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 772
С нами с 12.05.2005

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Sanya]
      6 июля 2010 в 23:16 Гілками

Не-не карта верифицирована - это полюбе. Просто когда оформляешь заказ и Палка пишет реквизиті для отправки то напротив адреса подсвечивается "не подтвержден", я того и спрашивал. Ну раз такая байда то пусть, главное что-бы приходило куда нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      6 июля 2010 в 23:33 Гілками

еще один минус к привату: на виртуальную прямо деньги переводить можно только с карты физлица, с других счетов никак. В их придурковатой системме приват24 по виртуальной карте так движение отображается что мама не горюй - гривны в доларах, транзакции не раскрываются, короче понять там что то невозможно.
Так что беги от привата.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      7 июля 2010 в 10:25 Гілками

В ответ на:

Всем огромное спасибо Наливал усем подряд. Я для себя уяснил ключевые направления, а умному человеку больше и не нужно В банк сегодня не попал, но как оказалось к лучшему, т.к. рядом выплыла тема Штольца и я понял, что в Прихвате мне делать нечего. Завтра поеду в Укрэксим и буду решать вопрос.



Если ты для расчетов в инете выбрал Укрэксим - лучше сразу к основной карте заказать виртуальную инет-карту. Потому что основная работает отлично в реальной жизни, а через инет - бывают неожиданности... точно не скажу в каких именно инет-магазинах и какие неожиданности, но мои коллеги таки к стандартным классикам открывали доп. виртуальную интернет-карту. В любом случае, в отличие от Превед-банковской виртуальной инет-карты, Укрэксим ее открывает по-человечески. Т.е. не отдельным счетом, на который нужно еще денег пересылать, а просто как доп. карту к тому же счету, на которую можно накладывать отдельные ограничения.

А в инете лучше всех работают карты ОТП банка: у них процессинг не в Украине (вроде, в Словакии), поэтому украинских национальных заморочек нет Ну и с картой ОТП у меня без проблем проходили любые транзакции с любыми самыми замороченными инет-магазинами Штатов (например, те, которые не спрашивают CVV2 код).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Sanya]
      7 июля 2010 в 10:41 Гілками

В ответ на:


А в инете лучше всех работают карты ОТП банка: у них процессинг не в Украине (вроде, в Словакии), поэтому украинских национальных заморочек нет Ну и с картой ОТП у меня без проблем проходили любые транзакции с любыми самыми замороченными инет-магазинами Штатов (например, те, которые не спрашивают CVV2 код).



Тут могу поспорить - уже лет 7 пользуюсь картами, которые процессятся через ПУМБ (была карта ПУМБ'а, потом Сведбанка, сейчас ПроКредита) - аналогично проблем не наблюдается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Sanya]
      7 июля 2010 в 11:05 Гілками

+1 к ОТП банку. Без проблем и звонков в колл-центры пользуюсь их картами для оплаты на ибее и в буржуйских магазинах. Все работает быстро и четко, проблем с хищением бабла не бывало. Пользуюсь "основной" картой, с отдельными для инет-платежей не заморачиваюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: MaxiMax]
      7 июля 2010 в 11:17 Гілками

В ответ на:

+1 к ОТП банку... Пользуюсь "основной" картой, с отдельными для инет-платежей не заморачиваюсь.



+1 В случае с ОТП банком тоже не вижу смысла заморачиваться отдельными картами для инет платежей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Cabai]
      7 июля 2010 в 11:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А в инете лучше всех работают карты ОТП банка: у них процессинг не в Украине (вроде, в Словакии), поэтому украинских национальных заморочек нет Ну и с картой ОТП у меня без проблем проходили любые транзакции с любыми самыми замороченными инет-магазинами Штатов (например, те, которые не спрашивают CVV2 код).



Тут могу поспорить - уже лет 7 пользуюсь картами, которые процессятся через ПУМБ (была карта ПУМБ'а, потом Сведбанка, сейчас ПроКредита) - аналогично проблем не наблюдается.



На Амазоне работает? (Он не спрашивает CVV2 код) Для этого нужно звонить в саппорт и "временно снимать проверку CVV2 кода"? Если да, то каков рекомендуемый алгоритм, если на Амазоне заказ оформлен в среду, а карта может быть авторизована в любой момент от среды до пятницы включительно?

Сразу скажу: в ОТП - ничего делать не надо, чтобы платеж прошел. И именно это я называю "отсутствием геморроя" и "работает лучше всех"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5348

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія