autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Оплата в зарубежных инетмагазинах??? (3/3)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Sanya]
      7 июля 2010 в 13:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


А в инете лучше всех работают карты ОТП банка: у них процессинг не в Украине (вроде, в Словакии), поэтому украинских национальных заморочек нет Ну и с картой ОТП у меня без проблем проходили любые транзакции с любыми самыми замороченными инет-магазинами Штатов (например, те, которые не спрашивают CVV2 код).



Тут могу поспорить - уже лет 7 пользуюсь картами, которые процессятся через ПУМБ (была карта ПУМБ'а, потом Сведбанка, сейчас ПроКредита) - аналогично проблем не наблюдается.



На Амазоне работает? (Он не спрашивает CVV2 код) Для этого нужно звонить в саппорт и "временно снимать проверку CVV2 кода"? Если да, то каков рекомендуемый алгоритм, если на Амазоне заказ оформлен в среду, а карта может быть авторизована в любой момент от среды до пятницы включительно?

Сразу скажу: в ОТП - ничего делать не надо, чтобы платеж прошел. И именно это я называю "отсутствием геморроя" и "работает лучше всех"



Да, работает - в amazon.de два раз покупал диски: один раз на ПУМБ'овский МастерКард, второй раз - на Сведовскую Визу. Звонить никуда не понадобилось.

По аналогичному алгоритму работает штатовский jcpenny.com - они снимают деньги только перед отправлением заказа (если айтем не в статусе "In Stock", то этот срок может затянутся до 7-10 дней). С начала года было там три покупки, платил ПроКредитовской Визой - тоже никуда звонить не нужно было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: Оплата в зарубежных инетмагазинах??? [Re: Питон]
      2 мая 2011 в 16:41 Гілками

Ребята, тему всю прочла, но можно еще раз уточнить процесс.
Хочу купить на aliBaba.соm одну вещь, стоит 25 долларов.
Как я поняла можно платить либо напрямую картой либо через посредника пелпей
Ну даже если я к примеру оплачу, как мне получить товар? Про доставку на алибабе НИЧЕГО не пишут, как понять сколько потянет доставка??? (этот товар очень маленький и легкий)
Не возникнет ли вопрос с растаможкой???? Кажется что за каких- то несчастных 25 баксов можно такой геммор поиметь или все просто? Мне на почту в виде бандероли это прийдет или как???? Поделитесь, как вы получали товар купленный в буржуйском инет магазине???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5352

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія