autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

DHL и таможня (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 15.04.2009

DHL и таможня
      17 июля 2010 в 16:31 Гілками

Предыстория:
Заказали с половинкой с американского Хилфигера себе пару вещей, оформили на нее, отправили DHL Express. Стоимость вещей, даже с доставкой меньше 200 евро. Посылка пришла в КИев и в тот же день позвонил таможенный брокер (я так понял конторка при DHL активно "парящая" свои услуги). Т.к. возможности ехать на таможню и самим декларировать груз тогда небыло, решили заплатить им 110 грн. Для этого отправили им скан подписанного договора. 2 раза его теряли и он не доходил до брокера.
История:
Когда наконец начали обрабатывать посылку, но товарисЧ брокер говорит по неу появились вопросы ( в посылке пару кофт, джинсы, и ЧАСЫ, стоимостью 40 долларов). Дали ему распечатку с сайта Укрсоцбанка о платежах. Говорит передал таможенникам. Вчера выясняется, что таможенники не поверили в инвойс и передали посылку в тарифный отдел, на распечатку тоже получается им плевать. Вчера позвонили на тел. доверия Митницы, где голосом и тоном гос. работника рассказали, что ВФЯ (очень прошу без политики) дал негласное распоряжение все посылки отправлять на тарификацию для наполнения бюджета нашей с Вами родины. ТовариСЧу брокеру, естественно, абсолютно плевать на все, говорит: "ну заплатите мыто".
Вопрос: Я действительно не занижал сумму в инвойсе, могу заказать в банке выписку на форменном бланке. Пока есть мысль брать выписку в банке и писать нач. мытницы заявление, но не поздно ли? Народ, что лучше сделать в такой ситуации?

Змінено Neytrin (16:38 17/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      17 июля 2010 в 16:51 Гілками

Угу, тут конторы нагибают не по децки, а Вы мелочитесь. Покращення життя вже сегодни! Показываеш декларацию с точно таким же товаром, и с такой же стоимостью, который заходил 1 мес. назад, а таможню это мало волнует, есть план, бюджет пустой, не нравится судитесь. Отдел тарифов выводит среднюю тамо. стоимость по товару и будьте любезны, платите.
Как доказательство:
1. Предварительная оплата(чеки).
2. Прайсы производителя.
3. Цены на аналогичные товары.
Хотя на сегодня эти "доказательства" никого не волнуют, ВФЯ 6-лет угробил, теперь бабло возвращать нужно. Так, что либо платите, либо отказывайтесь от груза.
P.S. Брокеры ДХЛ тупо зарабатывают на наборе электронной декларации. Эти действия должен выполнять инспектор таможни, на которого распределил старший таможенного отдела.

Змінено Zoro- (16:57 17/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 15.04.2009

Re: DHL и таможня [Re: Zoro-]
      17 июля 2010 в 17:02 Гілками

Ну фирмы на этом деньги зарабатывают (ну или убытки считают), это их бизнес. А я купил 5 вещей для личного пользования. Я так понимаю, среднюю стоимость они выводят по своим "астрологическим" каталогам. Я купил все на сейле. Просто негласное распоряжение идет вразрез с законом немножко, в котором написано, что чеки, инвойсы и т.д. есть подверждение стоимости товара (если они оформлены належным чином, правда что такое этот "належный чин" не сказано). Правда там потом написано, что таможенник, если с утра у него что-то незаладилось, может не поверить и отправить в отдела тарифов. Ну, скажем, посмотрят они в каталоге "похожий" товар, найдут часы за 1000 евро, хотя это ж не предел и скажут платить мыто. Ну не могу я понять, что такое "похожий№ товар, Ролекс тоже очень на ЧинаВотчКомпани похож. Вот у меня и вопрос, есть ли положительная практика решение таких конфликтов?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 15.04.2009

Re: DHL и таможня [Re: Zoro-]
      17 июля 2010 в 17:10 Гілками

В ответ на:

P.S. Брокеры ДХЛ тупо зарабатывают на наборе электронной декларации. Эти действия должен выполнять инспектор таможни, на которого распределил старший таможенного отдела.



Это я понял сразу, когда почитал их так называемый "Договор". Просто небыло времени ехать на таможню.
П.С. Когда писал Вам ответ, еще не видел Ваши изменения в посте.
Дополнение: я не мелочусь, просто я так понимаю, что жадность границ не имеет и не знаю, что делать если они оценят например часы в 300 евро, мыто на которые будет больше чем я заплатил "там" за все. А если не в 300, а в 1000...

Змінено Neytrin (17:14 17/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      17 июля 2010 в 19:20 Гілками

Таковы сегодняшние реалии.
Если Вам поднимут таможенную стоимость до суммы, с которой нет смысла платить 20% пошлины +20%НДС, пожете послать их лесом и отказаться от груза. Или офромить груз после поднятия стоимости и подать в суд. Если суд выиграете, Вам таможня вернет сверх опланную сумму.

Змінено Zoro- (19:21 17/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 15.04.2009

Re: DHL и таможня [Re: Zoro-]
      17 июля 2010 в 20:14 Гілками

Да... Реалии... Выдохнул (глубоко) и не стану сам писать про политику и маты, маты, маты... А как думаете, есть смысл (хоть какая-то вероятность) с ними бодаться, начальникам писать, в прокуратуру может? А если отказаться от груза, Хилфигер по идее должен деньги вернуть, хотя бы за минусом доставки?
В тему: http://www.segodnya.ua/news/14154568.html
П.С. За участие налил

Змінено Neytrin (20:22 17/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      17 июля 2010 в 21:16 Гілками

По DHL были похожие проблемы с посылкой из Германии.
Пришлось все отправить взад и отправитель из Германии переслал обычной почтой еще раз.
Кто платил за возврат посылки- не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: DHL и таможня [Re: Water]
      17 июля 2010 в 21:43 Гілками

у меня была подобная бодяга с емсом, много лет назад, тоже комиссия по тарифам и вердикт за пределами разумного....
заява, отсыл назад (морем) и возврат к продавцу...
потом правда с нарочным передавал..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: ed_]
      17 июля 2010 в 21:59 Гілками

ребята смешно читать то что вы пишите...некоторые просто слышали звон да не знают гле он.никто и никогда при звонке на телефон доверея...ни даст ответ по поводу того что есть внегласные вказивки...это тоже самое что обнародовать ориентировку...по теме...есть пкму 1766 от 20.12.06.

ПыСы топикстартер...где оформляешь груз? пришло почтой? пиши в личку...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      17 июля 2010 в 22:18 Гілками

В ответ на:

пришло почтой?



серьезный ты наш, читай сабжект


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 15.04.2009

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      17 июля 2010 в 22:24 Гілками

Ну, значит либо я попал на телефон доверия на Марс, либо вру, либо Вы зря это говорите незнакомому человеку. Звонил сюда http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/u...p;cat_id=297233
Диалог:
- Здравствуйте, это тел. доверия?
- Нет, что Вы хотели?
- ....
Дело в том, что я проработал в гос. конторе схожей 2 года, могут сказать что-угодно.
Посылка пришла DHL Expres. Груз пока не оформляю, все пока в стадии, которую описал в начальном сообщении. Спасибо, конечно за приглашение в личку, просто не знаю, что написать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: ed_]
      17 июля 2010 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

пришло почтой?



серьезный ты наш, читай сабжект



имелось ввиду где оформляется...н Киевспец (почтовый отдел) или....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      17 июля 2010 в 22:41 Гілками

бесполезно ... вернул товар продавцу ... извинился
оплатил все транспортные ...

тариф посчитали по внутриукраинских ценам с ндс , причем из серии розница на бесарабке ..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: MadMax]
      17 июля 2010 в 22:49 Гілками

В ответ на:

бесполезно ... вернул товар продавцу ... извинился
оплатил все транспортные ...

тариф посчитали по внутриукраинских ценам с ндс , причем из серии розница на бесарабке ..



не могут брать украинские цены...и не работает так таможня


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      17 июля 2010 в 23:32 Гілками

В ответ на:


не могут брать украинские цены...и не работает так таможня



Берут и еще как, и именно так наша таможня и работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: Cartman]
      18 июля 2010 в 07:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


не могут брать украинские цены...и не работает так таможня



Берут и еще как, и именно так наша таможня и работает.



откуда такие познания? сталкивались...
как вы себе представляете...импорт в украину продукции...с уплатой пошлины от стоимости в Украине? курите таможенный кодекс...там всё написано при каких условиях цена может быть взята в Украине (но при этом от неё отнимается много значений)-эта практика применяется при невозможности определить стоимость товара за рубежом...

читайте главу. Митна вартысть...начиная со ст. 267 и далее по методам определения там. стоимости...особенно обратите внимание на методы 4 и 5...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      18 июля 2010 в 10:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


не могут брать украинские цены...и не работает так таможня



Берут и еще как, и именно так наша таможня и работает.



откуда такие познания? сталкивались...



Такова суровая реальность.
Скоро по белому опять ни кто ничего возить не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1210
С нами с 08.12.2008

Re: DHL и таможня [Re: Digger]
      18 июля 2010 в 10:27 Гілками

А по-чёрному тоже не будут, потому, что заплатить надо столько, что выходит, как по-белому. + К тому хотят налоговую полицию создать, чтобы любой импортный товар можно было прямо из магазина изъять, если каких - то бумажек не окажется. И следственные действия вести для выяснения происхождения товара.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10651
С нами с 30.01.2006

Re: DHL и таможня [Re: Digger]
      18 июля 2010 в 18:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


не могут брать украинские цены...и не работает так таможня



Берут и еще как, и именно так наша таможня и работает.



откуда такие познания? сталкивались...



Такова суровая реальность.
Скоро по белому опять ни кто ничего возить не будет.



+1. В пятницу растаможил груз, 10 лет въезжает в страну, коды\цены все одинаковое. Больше не хочу, ну их ******, эту таможню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1984
С нами с 01.03.2002

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      21 июля 2010 в 22:40 Гілками

Камрад по несчастью
тоже вчера и сегодня материл таможню, в итоге забил и оплатил (вернуть отправителю не мог, ситуация такая, а очень хотелось), там спорить не с кем, кто в армии служил, тот на таможне не смеется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: DHL и таможня [Re: Dallas]
      21 июля 2010 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Камрад по несчастью
тоже вчера и сегодня материл таможню, в итоге забил и оплатил (вернуть отправителю не мог, ситуация такая, а очень хотелось), там спорить не с кем, кто в армии служил, тот на таможне не смеется




это не суровая реальность а реалии которые мы сами создали))) и неважно кто сейчас у власти. И по поводу таможни, я например, рад что закрутили гайки по полной, да перекрутили и конкретно, но это очень гуд. Грустно что все попали под гребень, но все такие моралисты и правильные аж противно) А то что хер знает сколько времени тагался товар с занижением стоимости в разы а когда зажали по полной то сразу все правильными моралистами стали. Просто попробуйте стать на их место и определить стоимость инвойсную одной из 100000 одинаковых посылок с таким же количеством различных цен))) по некоторым близким к моим товарам я краем глаза поглядел заявленные инвойсные цены, был удивлен ценой которая как минимум в 2 раза занижена ))))) Так что не нужно искать виноватого)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: DHL и таможня [Re: Morfei™]
      21 июля 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Камрад по несчастью
тоже вчера и сегодня материл таможню, в итоге забил и оплатил (вернуть отправителю не мог, ситуация такая, а очень хотелось), там спорить не с кем, кто в армии служил, тот на таможне не смеется




это не суровая реальность а реалии которые мы сами создали))) и неважно кто сейчас у власти. И по поводу таможни, я например, рад что закрутили гайки по полной, да перекрутили и конкретно, но это очень гуд. Грустно что все попали под гребень, но все такие моралисты и правильные аж противно) А то что хер знает сколько времени тагался товар с занижением стоимости в разы а когда зажали по полной то сразу все правильными моралистами стали. Просто попробуйте стать на их место и определить стоимость инвойсную одной из 100000 одинаковых посылок с таким же количеством различных цен))) по некоторым близким к моим товарам я краем глаза поглядел заявленные инвойсные цены, был удивлен ценой которая как минимум в 2 раза занижена ))))) Так что не нужно искать виноватого)))



все это фигня, кто раньше контрабас возил, то и ща провезет, может сложнее, может больше бабала отстегнет, но протащит! я частенько на границе украины с другими странами бываю и вижу, что все таможенники только и ждут денег! так что отдуваться как всегда будут те, кто джинсы в сша купил:)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: DHL и таможня [Re: Абрвалг]
      21 июля 2010 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Камрад по несчастью
тоже вчера и сегодня материл таможню, в итоге забил и оплатил (вернуть отправителю не мог, ситуация такая, а очень хотелось), там спорить не с кем, кто в армии служил, тот на таможне не смеется




это не суровая реальность а реалии которые мы сами создали))) и неважно кто сейчас у власти. И по поводу таможни, я например, рад что закрутили гайки по полной, да перекрутили и конкретно, но это очень гуд. Грустно что все попали под гребень, но все такие моралисты и правильные аж противно) А то что хер знает сколько времени тагался товар с занижением стоимости в разы а когда зажали по полной то сразу все правильными моралистами стали. Просто попробуйте стать на их место и определить стоимость инвойсную одной из 100000 одинаковых посылок с таким же количеством различных цен))) по некоторым близким к моим товарам я краем глаза поглядел заявленные инвойсные цены, был удивлен ценой которая как минимум в 2 раза занижена ))))) Так что не нужно искать виноватого)))



все это фигня, кто раньше контрабас возил, то и ща провезет, может сложнее, может больше бабала отстегнет, но протащит! я частенько на границе украины с другими странами бываю и вижу, что все таможенники только и ждут денег! так что отдуваться как всегда будут те, кто джинсы в сша купил:)))))




то то я смотрю у всех склады забиты и на таможенникам денежек дай и все гуд))) ты точно в Украине ездиш? )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
48 лет, Киев
Сообщения: 1686
С нами с 14.08.2009

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      22 июля 2010 в 07:58 Гілками





откуда такие познания? сталкивались...
особенно обратите внимание на методы 4 и 5...




Уважаемый! И много вы видели ДМВшек с 4 методом???
Как сказал мне когда-то знакомый инспектор -"Если ты мне принесешь ДМВ с 4методом, я ее вместо грамоты над рабочим столом повешу".
Повышают сейчас практически все. Побороть через суд практически нереально. Базу регулярно чистят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40403
С нами с 14.01.2008

Re: DHL и таможня [Re: Morfei™]
      22 июля 2010 в 11:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Камрад по несчастью
тоже вчера и сегодня материл таможню, в итоге забил и оплатил (вернуть отправителю не мог, ситуация такая, а очень хотелось), там спорить не с кем, кто в армии служил, тот на таможне не смеется




это не суровая реальность а реалии которые мы сами создали))) и неважно кто сейчас у власти. И по поводу таможни, я например, рад что закрутили гайки по полной, да перекрутили и конкретно, но это очень гуд. Грустно что все попали под гребень, но все такие моралисты и правильные аж противно) А то что хер знает сколько времени тагался товар с занижением стоимости в разы а когда зажали по полной то сразу все правильными моралистами стали. Просто попробуйте стать на их место и определить стоимость инвойсную одной из 100000 одинаковых посылок с таким же количеством различных цен))) по некоторым близким к моим товарам я краем глаза поглядел заявленные инвойсные цены, был удивлен ценой которая как минимум в 2 раза занижена ))))) Так что не нужно искать виноватого)))



все это фигня, кто раньше контрабас возил, то и ща провезет, может сложнее, может больше бабала отстегнет, но протащит! я частенько на границе украины с другими странами бываю и вижу, что все таможенники только и ждут денег! так что отдуваться как всегда будут те, кто джинсы в сша купил:)))))




то то я смотрю у всех склады забиты и на таможенникам денежек дай и все гуд))) ты точно в Украине ездиш? )))



ща перетусуют таможенники своих направо, чужих налево и все будет как и раньше. эту страну погубит корупция:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      22 июля 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бесполезно ... вернул товар продавцу ... извинился
оплатил все транспортные ...

тариф посчитали по внутриукраинских ценам с ндс , причем из серии розница на бесарабке ..



не могут брать украинские цены...и не работает так таможня




Слушай, откуда такая уверенность? Я лично не сталкивался, но слышал матерные слова от сотрудника, который как раз разтаможкой занимается. Плюс поставшики шлют образцы. Вот прикинь, приходит образцов в сумме на 20 Евро в розничных ценах. Все оплачено производителем. А тут наша доблесная таможня требует заплатить 3000 гривен, чтобы получить этот груз.

И ты после этого будешь говорить "не может быть"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: DHL и таможня [Re: Traveler]
      22 июля 2010 в 22:19 Гілками

Таможне пофиг образцы это или не образцы. Это Ваши дела. А платить нужно в бюджет всем и побольше.
Раньше с занижением инвойса тож боролись, только не там. Вот пусть в Ильчевске борятся и досмотр реальный делают. Нет же, нужно частников нагибать, налогоплательщиков торбить.
А то, что таможенников заставляют руки выкручивать у субьектов и частников -факт. Недобор платежей в позапрошлом месяце. Азаров рекомендовал руководству таможни брать пример и перенимать опыт грузинских таможенников(они там, что, с субьектов не только кровь, но и шкуру снимают?) Это же таможенники оказывается бабло в бюджет зарабатывают, а не мы даем. И на таможенный кодекс руководство таможни смело ложит, полный безпредел. Я с 98г. по работе пересекаюсь с таможней, такого безпредела по отношению к законам еще небыло. Да, были очереди по несколько дней, да, придалбывались к мелочам - но согласно закона. Сейчас тычеш таможеннику кодекс, а ему наплевать, после появления ВФЯ с Азаровым все сцуко поменялось.

Змінено Zoro- (22:21 22/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: DHL и таможня [Re: Zoro-]
      22 июля 2010 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Таможне пофиг образцы это или не образцы. Это Ваши дела. А платить нужно в бюджет всем и побольше.
Раньше с занижением инвойса тож боролись, только не там. Вот пусть в Ильчевске борятся и досмотр реальный делают. Нет же, нужно частников нагибать, налогоплательщиков торбить.
А то, что таможенников заставляют руки выкручивать у субьектов и частников -факт. Недобор платежей в позапрошлом месяце. Азаров рекомендовал руководству таможни брать пример и перенимать опыт грузинских таможенников(они там, что, с субьектов не только кровь, но и шкуру снимают?) Это же таможенники оказывается бабло в бюджет зарабатывают, а не мы даем. И на таможенный кодекс руководство таможни смело ложит, полный безпредел. Я с 98г. по работе пересекаюсь с таможней, такого безпредела по отношению к законам еще небыло. Да, были очереди по несколько дней, да, придалбывались к мелочам - но согласно закона. Сейчас тычеш таможеннику кодекс, а ему наплевать, после появления ВФЯ с Азаровым все сцуко поменялось.




три раза в неделю импорт (сырье) и 1 раз в неделю экспорт (готовая продукция). Сейчас условия для отечественного производителя просто идеальны. Контрабас в цене стоит дороже чем офииал. Поэтому может левакам и плохо стало а вот по белому просто песня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4506
С нами с 24.02.2004

Re: DHL и таможня [Re: Traveler]
      22 июля 2010 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Слушай, откуда такая уверенность?



У него уверенность из самого "корня".
Если ты не сталкивался то он, сталкивался и даже можно сказать больше "жует это каждый день".

Змінено kilatiV (23:00 22/07/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50644
С нами с 10.11.2002

Re: DHL и таможня [Re: Morfei™]
      22 июля 2010 в 22:55 Гілками

В ответ на:

три раза в неделю импорт (сырье) и 1 раз в неделю экспорт (готовая продукция). Сейчас условия для отечественного производителя просто идеальны. Контрабас в цене стоит дороже чем офииал. Поэтому может левакам и плохо стало а вот по белому просто песня)




Ты об чем говоришь? У нас левого просто нет. Песни с таможней не наблюдаю? Или у тебя с отдельно взятым таможенником песня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: DHL и таможня [Re: Traveler]
      23 июля 2010 в 00:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

три раза в неделю импорт (сырье) и 1 раз в неделю экспорт (готовая продукция). Сейчас условия для отечественного производителя просто идеальны. Контрабас в цене стоит дороже чем офииал. Поэтому может левакам и плохо стало а вот по белому просто песня)




Ты об чем говоришь? У нас левого просто нет. Песни с таможней не наблюдаю? Или у тебя с отдельно взятым таможенником песня?




да нет я просто по своему направлению гляжу)) левака вообще практически нет)) я же наизусть знаю всех поставщиков и знаю что сейчас у них творится с их черными схемами))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1623
С нами с 28.09.2006

Re: DHL и таможня [Re: Morfei™]
      23 июля 2010 в 08:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Камрад по несчастью
тоже вчера и сегодня материл таможню, в итоге забил и оплатил (вернуть отправителю не мог, ситуация такая, а очень хотелось), там спорить не с кем, кто в армии служил, тот на таможне не смеется




это не суровая реальность а реалии которые мы сами создали))) и неважно кто сейчас у власти. И по поводу таможни, я например, рад что закрутили гайки по полной, да перекрутили и конкретно, но это очень гуд. Грустно что все попали под гребень, но все такие моралисты и правильные аж противно) А то что хер знает сколько времени тагался товар с занижением стоимости в разы а когда зажали по полной то сразу все правильными моралистами стали. Просто попробуйте стать на их место и определить стоимость инвойсную одной из 100000 одинаковых посылок с таким же количеством различных цен))) по некоторым близким к моим товарам я краем глаза поглядел заявленные инвойсные цены, был удивлен ценой которая как минимум в 2 раза занижена ))))) Так что не нужно искать виноватого)))



Лес рубят - щепки летят. Мы же это уже 20-е годы проходили. Возможно, для каких-то товарных групп теперь тепличные условия, но по моей теме задница полная. Плюс друг занимается медикаментами, так у него тоже проблемы из-за этих закрученых гаек. Тупо стоим, завышают ценнники до космических масштабов.
Своими действиями они сейчас централизируют работу (не путать со словом "борьбу") с контрабасом, по-другому такой подход я назвать не могу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 537
С нами с 10.12.2009

Re: DHL и таможня [Re: 4matic]
      23 июля 2010 в 11:49 Гілками

Контрабасс не остановят. Снова все схемки заработали, просто к старой цене отстега нужно +20% добавить. Таможня сама загоняет работать по черному, значит кому то это нужно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: Zoro-]
      26 июля 2010 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Контрабасс не остановят. Снова все схемки заработали, просто к старой цене отстега нужно +20% добавить. Таможня сама загоняет работать по черному, значит кому то это нужно.



а расскажи сколько СБУшникам нужно дать чтобы глаза закрыли?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: zloybroker]
      26 июля 2010 в 11:13 Гілками

В ответ на:



Уважаемый! И много вы видели ДМВшек с 4 методом???
Как сказал мне когда-то знакомый инспектор -"Если ты мне принесешь ДМВ с 4методом, я ее вместо грамоты над рабочим столом повешу".
Повышают сейчас практически все. Побороть через суд практически нереально.






За всё время не видел ни одной ДМВ 4 или 5...вот поэтому и сказал челу (читай выше) что цены Украинские за основу не берутся...
ПыСы: перед тем как что то писать...прочитай всю ветку сначала...ничего не понял-ещё раз прочитай...как в пословице "Семь раз отмерь-один отрежь"


В ответ на:

Базу регулярно чистят...



а хто чистит знаешь? а как должность его: Чистильщик БАЗ ДМСУ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
48 лет, Киев
Сообщения: 1686
С нами с 14.08.2009

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      26 июля 2010 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Уважаемый! И много вы видели ДМВшек с 4 методом???
Как сказал мне когда-то знакомый инспектор -"Если ты мне принесешь ДМВ с 4методом, я ее вместо грамоты над рабочим столом повешу".
Повышают сейчас практически все. Побороть через суд практически нереально.






За всё время не видел ни одной ДМВ 4 или 5...вот поэтому и сказал челу (читай выше) что цены Украинские за основу не берутся...
ПыСы: перед тем как что то писать...прочитай всю ветку сначала...ничего не понял-ещё раз прочитай...как в пословице "Семь раз отмерь-один отрежь"

...там всё написано при каких условиях цена может быть взята в Украине (но при этом от неё отнимается много значений)-эта практика применяется при невозможности определить стоимость товара за рубежом...

Помоему это твое... Так вот, я не раз сталкивался с тем, что за основу берут Украинскую цену (ДА ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ТамКодексом) от нее отнимается "секретная" цЫфра (от 30%) и потом если обе стороны это "устраивает", ставится метод 6

В ответ на:

Базу регулярно чистят...



а хто чистит знаешь? а как должность его: Чистильщик БАЗ ДМСУ???



Можно подумать ты знаешь
И все же очень хорошо чистят , у меня мес.4-5 назад решение недельной свежести "ушло"; Как не придешь с товаром который не часто (например раз в месяц) заходит - средняя стоимость становится минимальной, и начинается -"мож Вам в тарифы, цена маленькая.."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39173
С нами с 01.06.2006

Re: DHL и таможня [Re: zloybroker]
      26 июля 2010 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Можно подумать ты знаешь
И все же очень хорошо чистят , у меня мес.4-5 назад решение недельной свежести "ушло"; Как не придешь с товаром который не часто (например раз в месяц) заходит - средняя стоимость становится минимальной, и начинается -"мож Вам в тарифы, цена маленькая.."


Таж фигня. Неоднократно .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      27 июля 2010 в 08:47 Гілками

В ответ на:

а хто чистит знаешь? а как должность его: Чистильщик БАЗ ДМСУ???




Наверное не работаешь ты с таможней. Потому как, если бы работал, тебе бы было не смешно... А базу чистят. И это факт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: DHL и таможня [Re: sibiryak]
      27 июля 2010 в 17:24 Гілками

висит у меня маленькая посылка, пришла месяц назад по DHL, инвойс до 200 евро, реальная стоимость около 350$, звонит брокер и говорит, что отдел тарифов оценил посылку в 1000 евро ....я выпал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: sibiryak]
      27 июля 2010 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Наверное не работаешь ты с таможней. Потому как, если бы работал, тебе бы было не смешно... А базу чистят. И это факт.



С таможней не работаю это факт...я с другой стороны барикады


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      29 июля 2010 в 18:45 Гілками

Сегодня, через 1.5 недели после прибытия в Украину, я получил посылку, высланную мне с помощью UPS. Неделю назад позвонила брокер, попросила имейл, выслала на него пару анкеток каких-то, которые я тут же заполнил, после чего пропада. Сегодня утром привезли домой.
Груз: 2 пары тапок по 70 евро\штука, плюс доставка 34 евро. Никаких проблем с тарифами не обнаружено, так что надейтесь на лучшее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 1336
С нами с 15.12.2008

Re: DHL и таможня [Re: Makovsky]
      2 августа 2010 в 08:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наверное не работаешь ты с таможней. Потому как, если бы работал, тебе бы было не смешно... А базу чистят. И это факт.



С таможней не работаю это факт...я с другой стороны барикады




Мытник что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: DHL и таможня [Re: MaxiMax]
      2 августа 2010 в 08:24 Гілками

Получал братец велоодежду на днях, погнали в санстанцию за разрешением. Писец угроза для экологии страны.
"Буквально за 300" с чем-то гривен они сделали разрешение сами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1304
С нами с 24.05.2005

Re: DHL и таможня [Re: Borisuk]
      4 августа 2010 в 10:39 Гілками

В ответ на:

висит у меня маленькая посылка, пришла месяц назад по DHL, инвойс до 200 евро, реальная стоимость около 350$, звонит брокер и говорит, что отдел тарифов оценил посылку в 1000 евро ....я выпал...




вчера неожиданно принесли посылку, заплатил только за услуги брокера 110грн
итого: посылка пролежала в Киеве около 3-х недель.

Змінено Borisuk (10:40 04/08/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
39 лет, Киев
Сообщения: 86
С нами с 15.04.2009

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      5 августа 2010 в 21:42 Гілками

Можете меня поздравить, моя эпопея закончилась за месяц и 2 дня:) Я забрал свою посылку! Сказать, что во всем виновата таможня не могу, язык не повернется, скорее причиной есть жадность и нежелание работать брокеров и "нюансы" законодательства. Спасибо всем сочувствующим и поддерживающим Отдельное спасибо камраду MaksimZ.
П.С. Дружеский совет камрадам: по возможности не заказывайте часы вместе с вещами, иначе будете носить вещи в следующем сезоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12567
С нами с 23.05.2006

Re: DHL и таможня [Re: Neytrin]
      6 августа 2010 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Можете меня поздравить, моя эпопея закончилась за месяц и 2 дня:) Я забрал свою посылку! Сказать, что во всем виновата таможня не могу, язык не повернется, скорее причиной есть жадность и нежелание работать брокеров и "нюансы" законодательства. Спасибо всем сочувствующим и поддерживающим Отдельное спасибо камраду MaksimZ.
П.С. Дружеский совет камрадам: по возможности не заказывайте часы вместе с вещами, иначе будете носить вещи в следующем сезоне.



обращайся если что


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія