autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Сервис Самсунг. Информация к размышлению.

V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Сервис Самсунг. Информация к размышлению.
      21 августа 2010 в 14:04 Гілками

Купили мы как-то холодильник Самсунг (долго выбирали между Самсунгом и ЭлДжи, нас интересовал бюджетный вариант есличо). Поработал он два года. И так получилось, что что-то в нем сломалось. Это определилось по плодово-ягодным ручьям из морозильной камеры. Открыли - а там теплее, чем на улице.
Ну что же, ладно. Заморозка вся потеряна, сварили компоты, вызвали мастера. Колл-центр у Самсунга работает местами отлично, местами - как у Воли. Но то такое, продукции много, компания большая, можно понять.
Звонок был в пятницу, в субботу сервисный центр не работает. Хм... Ладно, ждем понедельника.
(за пивом на выходных было выяснено, что давеча намедни поломался у соседа ЭлДжи. Мастер приехал в строго назначенное время, с запчастями (!!!), заменили все, что нужно, все работает)
Приехал мастер в понедельник, покрутился-повертелся, диагноз - "нужно менять электронику. Через два дня будет".
Проходит две недели (из них 9 дней - в аномальной жаре, на минуточку).
Ну я им так позваниваю, время от времени, просто уже интересно, как это все в мировом флагмане происходит
Два прикольных момента. 1) Запчасти Самсунг, наверное, лошадьми возит, потому как "все еще ожидается". Капец. 2) "Нам транспорт от случая к случаю выделяют, потому в вашу сторону поедем, когда в том направлении заявки насобираются". Ну не уроды?!?
ЭлДжи монитор мне починили на протяжении 10 минут. Стиралку брату сделали абсолютно бесплатно, даже когда гарантия уже закончилась (оказывается, толи на год продлили, то ли акция какая-то). Свежий пример - холодильник (ну максимум три дня стоял).
Здесь же - третья неделя пошла, в условиях жары, продукты хранить негде, по сто раз бегаем в магазин, бесим продавцов мелкими покупками.
НЕ ПОКУПАЙТЕ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ САМСУНГ.

З.Ы. Холодильник Норд стоит на работе уже пять лет, и хоть бы что. Морозит аки дурной. И это на предприятии, со сварками и башенными кранами.
З.Ы.Ы. Автоуа - сайт непредсказуемый. А ВДРУГ здесь кто-то из Самсунга работает? Что-то решающий? Мне бы жалобу накатать...
З.Ы.Ы.Ы. Может и единичный случай. Но мне от этого не легче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KuN
СуперСтар ***
39 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      21 августа 2010 в 15:31 Гілками

Вроде там есть условия что по гарантии обязаны в определенный срок ремонтировать, тут где-то уже были обсуждения, если не изменяет память.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      21 августа 2010 в 15:55 Гілками

Берите у СЦ бумагу,что они не могут в течении 14 дней отремонтировать ваш холодильник.
Несете эту бумагу в магазин, где покупали + пишите на директора магазина претензию с требованиями (обмен на аналогичный или возврат денег). Прикладываете копии гарталона и чека. Через 2-3-4 дня наслаждаетесь новым холодильником.


Относительно доставки частей, то тут вина больше вина не производителя (в данном случае Самсунг), а нашей доблестной таможни. Я на 90% уверен, что запрошенная зч отглузилась в течении 2-3 дней..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Slava_Forman]
      21 августа 2010 в 17:03 Гілками

Прошло 16. Дней. Если не учитывать день подачи заявки - то 15 дней. Выходные/проходные считаются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      21 августа 2010 в 17:12 Гілками

Все дни, включая праздничные. Глупость это иногда. К примеру, ремонт зарегистрирован 30 декабря, 13 января - требование о замене :-).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1124
С нами с 16.05.2009

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      21 августа 2010 в 18:32 Гілками

> НЕ ПОКУПАЙТЕ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ САМСУНГ

Это известно очень давно. Странно, что народ до сих пор ведется и покупает Самсунг...

Самсунг это не одна фирма, а торговая марка, под которой распространяют свою продукцию десятки разных фирм, фактически не связанных между собой. В свое время, когда я работал с Кореей, на меня вышла компания по каким-то электронным приборам. У них в названии фигурировало слово Самсунг (там были и другие слова). В результате переписки оказалось, что это совсем не тот Самсунг, о котором мы знаем - их фирма просто подписала соглашение о сотрудничестве с Самсунгом. Им в название добавили слово "Самсунг" - мощный бренд для продажи своей продукции. Есс-но, это все за какой-то процент от выторга фирмы. Потому-то Самсунг и "выпускает" от микросхем до подшипников ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      21 августа 2010 в 20:52 Гілками

Я тебе сочувствую, но очень странный выбор, есть нормальные брэнды по холодильникам.
А насчет Самсунга, лично у меня к телику притензий нет, пашит уже три года, доволен все, менять не хочу. Я поню что первую продукцию что увидел у нас от Самсунга это был телик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      21 августа 2010 в 21:01 Гілками

по аристону второй месяц жду плевую запчасть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: vlad1974]
      22 августа 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:

А насчет Самсунга, лично у меня к телику притензий нет, пашит уже три года, доволен все, менять не хочу.



У приятеля была эпопея с самсунговским LCD-телевизором 50", кажется, а может 52"... Уже не помню в чем причина была, то ли включался через раз, то ли еще что. Позвонил он в СЦ между праздниками - примчались через два часа мастера, посмотрели, сказали, что нужно "мамку" менять. Через пару дней привезли поменяли, проблема осталась, поменяли матрицу - все как было, поменяли еще что-то - проблема в наличии. Плюнули, написали возврат. Сдал телевизор, купил такой же - сейчас без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Solaris10]
      23 августа 2010 в 00:14 Гілками

В ответ на:

> НЕ ПОКУПАЙТЕ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ САМСУНГ

Это известно очень давно. Странно, что народ до сих пор ведется и покупает Самсунг...

Самсунг это не одна фирма, а торговая марка, под которой распространяют свою продукцию десятки разных фирм, фактически не связанных между собой. В свое время, когда я работал с Кореей, на меня вышла компания по каким-то электронным приборам. У них в названии фигурировало слово Самсунг (там были и другие слова). В результате переписки оказалось, что это совсем не тот Самсунг, о котором мы знаем - их фирма просто подписала соглашение о сотрудничестве с Самсунгом. Им в название добавили слово "Самсунг" - мощный бренд для продажи своей продукции. Есс-но, это все за какой-то процент от выторга фирмы. Потому-то Самсунг и "выпускает" от микросхем до подшипников ...



Хоть мне Самсунг и конкуренты, но не соглашусь абсолютно. Самсунг - это крупнейшая в Азии, да и наверное в мире, компания. Сферы интересов обширны (к примеру, вспомните автомобили Самсунг),микроэлектроника, бытовуха, мобильники и пр. Мне как-то менеджер Самсунга сказал, что они тут сами не представляют, то реально выпускает Самсунг в мире. Реально все, куда заходит батарейка или кабель питания.
Компания выпускает достаточно качественную продукцию. А то, что все СЦ завалены этой продукцией, то этот говорит о том, что ее реально много продают.
Кстати, Сименс, который многие любят, как и Самсунг работает во многих кардинально отличающихся направлениях (медицина, электрика, машиностопение и пр..).

Мое мнение - если есть гонор и деньги, то можно и нужно приобретать что-то побрендованнее и подороже. Самсунг - это качественная техника за доступные деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8074
С нами с 11.01.2008

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      23 августа 2010 в 10:08 Гілками

Был у меня монитор Самсунг 959NF. Исполнилось ему где-то месяцев 11, как-то внутри него начало что-то постреливать. Щелчок - изображение быстро свернулось и развернулось. Отнес я его в сервисный центр. Сказали что нет какой-то запчасти, надо ждать. Подождали пару недель - запчасти все равно нет. Еще подождали - все равно нет. Наконец, через 1.5 месяца ругани они предложили вариант сделать возврат по причине севшей трубки. Отвез его назад в магазин и поменял на lcd viewsonic, который работает уже много лет без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Solaris10]
      23 августа 2010 в 11:52 Гілками

В ответ на:

Самсунг это не одна фирма, а торговая марка, под которой распространяют свою продукцию десятки разных фирм,



Полная глупость написана.
Самсунг и Л-Джи - два корейских гиганта,которые имеют направления деятельности совершенно разные и объединенные только общей финсистемой.Но никогда Самсунг не торговал своей маркой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 573
С нами с 23.06.2008

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      24 августа 2010 в 13:14 Гілками

У моей сестры холодильник Норд. На гарантии. Этим летом поломался, так гарантийный ремонт обошелся в 280 грн. Не покупайте холодильники Норд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      24 августа 2010 в 17:40 Гілками

В ответ на:

Что-то решающий? Мне бы жалобу накатать...
З.Ы.Ы.Ы. Может и единичный случай. Но мне от этого не легче.




якщо людина чекає, то сервісний ремонт теж "чекає"

Наскільки я знаю сервісом займається не самсунг, а місцеві контори, акредитовані самсунгом. назву контори в студію.

ну і головне, законом ЗПС шугав сервісменів?
якщо на гарантії, то вимога на час ремонту надати аналогічний товар якимсь чином значно прискорює ремонт (перевірено на різних СЦ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1124
С нами с 16.05.2009

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Fencer]
      25 августа 2010 в 07:49 Гілками

В ответ на:

Самсунг - это качественная техника за доступные деньги.




Самсунг не всегда доступен по деньгам. Соглашусь, кое-какие позиции у Самсунга сильны (ноутбуки, ЛСД), но в целом же - дешевка дешевкой....

В ответ на:

В ответ на:

Самсунг это не одна фирма, а торговая марка, под которой распространяют свою продукцию десятки разных фирм,



Полная глупость написана.
Самсунг и Л-Джи - два корейских гиганта,которые имеют направления деятельности совершенно разные и объединенные только общей финсистемой.Но никогда Самсунг не торговал своей маркой.




Значит меня обманули корейские товарищи Не поленюсь - найду тебе ту переписку. А ты поищи пруфлинк своим словам.


В ответ на:

У моей сестры холодильник Норд. На гарантии. Этим летом поломался, так гарантийный ремонт обошелся в 280 грн. Не покупайте холодильники Норд?




Гарантийный ремонт за деньги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      25 августа 2010 в 13:03 Гілками

как-то с LG все наоборот у нас было

НЕ ПОКУПАЙТЕ ТЕХНИКУ LG !!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: ChandlerBing]
      25 августа 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

НЕ ПОКУПАЙТЕ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ САМСУНГ.



у мене в господарстві три самсунги - мобтел і два тєлєка. Один кінескопний 15дюйм працює дуже давно, другий ЛСД пару років. Жоден зх виробів не ламався і працює нормально.

А от нещодавно займався кондиціонером черговим, так дядьки-установщики, які їх пачками цим літом ставили, сказали таку свою думку "Самсунги не брати - скурвились. Панас теж з’їхав. Із бюджету - Лижі. Подорожче - Міцик"

ПС. Монітор ЛЖ, теж вже років більше 5-ти, колись прийшлось в СЦ носити, перестав показувати - замінили плату якусь за пару днів. по гарантії"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1124
С нами с 16.05.2009

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Fencer]
      25 августа 2010 в 20:53 Гілками

> Но никогда Самсунг не торговал своей маркой.

Я тут на работе вспомнил. Если даже IBM и HP дошли до того, чтобы клеить свои лейбы на чужое, то почему ты так уверен, Самсунг не может себе это позволить? А? Откуда такая святая вера в Самсунг?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 889
С нами с 11.09.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Solaris10]
      25 августа 2010 в 21:15 Гілками

Дело в том, что Самсунг является владельцем заводов во всех сферах, где присутствует.
А IBM, HP и пр. более "узкие" компании и во все времена часть продукции ОЕМили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: Сервис Самсунг. Информация к размышлению. [Re: Solaris10]
      25 августа 2010 в 21:48 Гілками

В ответ на:

А? Откуда такая святая вера в Самсунг?



Вера - когда нет знания
Я там работал,да и потом много лет общался с разными подразделениями в качестве клиента.
Редко они позволяют себе разместить заказ на чужом заводе.Но дать другому предприятию продавать продукты под брендом Самсунг - не было такого.
В основном,при удачном развитии продукта покупался завод,на котором шло производство.

ЗЫ И не стоит приписывать мне чужие фразы - как-то это некрасиво.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10851

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія