autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Магнит для газового счетчика (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Магнит для газового счетчика [Re: Stas220]
      13 сентября 2010 в 21:43 Гілками

В ответ на:

Много умных я вижу в ветке нарисовалось



Данную фразу, как обычно, следует читать - "не любящих воров" Не правда ли?
Да, у многих людей накопилось куча жизненных проблем и они прекрасно могут решить сиюминутно часть из них, скажем, разбив стекло в твоей машине и продав твой навигатор или магнитолу, или вытащив мобилу у твоей жены или ребенка. А что тут такого, ты же новые купишь, не обеднеешь.
Неужели ты думаешь, что проблемы твоего брата решатся этой кражей? Оперативные меры тебе расскал Water. Стратегически надо приложить силы к поиску лучшей работы или места проживания, т.к. терять, как я вижу, им собственно нечего.
Глупо давать советы на расстоянии, но ИМХО в промышленном треугольнике Рубежное-Северодонецк-Лисичанск можно попытаться найти работу, может и за эти же деньги, но хотя бы ближе, а не держаться за свою шахту.
Еще раз сорри, если чем-то задел.

ЗЫ. Т.к. я сам родом с Донбасса и бываю там регулярно, то знаю, что там воровать электричество, воду, газ считается ЕДИНСТВЕННО правильным решением для улучшения своей жизни.
Причем МАССОВО.
Все тянут отводы, делают скрытые подключения, скручивают счетчики и тот, кто не ворует - тот считается лох . Такое вот массовое сознание жителей моего региона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Магнит для газового счетчика [Re: alex_b]
      14 сентября 2010 в 20:41 Гілками

просто в твоем регионе у тебя больше хороших знакомых, которые доверяют тебе "сокровенное". В других регионах тебе не доверяют настолько
Воруют, я уверен - везде!
И вообще - с какой радости я буду уважать конторы ЖКХ, которые просто забили на мои нужды и интересы!?
У меня крыша течет и обои поотваливались - конторам всех пофиг. Но платить за обслугу дома я обязан. Т.е. платить за услуги на бумаге. Я обязан платить за электричество, услуги по подаче которого можно мягко назвать говняными. И если у меня произошли траблы из-за этих услуг - то ненормальным считается именно факт воровства, а не факт безответственности.
Вода у меня по счетчику, но за непредоставляемую ночью услугу скидок нет. А если на меня дрыщ напал и мне помыццо надо!? Цивилизации маловато как-то...

Вобщем, неуважение народа к власти и хозяинам всяким воспитывалось давно. Все довольно логично и ненужно особо ерепениццо по этому поводу.

Змінено 13region (20:43 14/09/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Магнит для газового счетчика [Re: полтинник]
      14 сентября 2010 в 20:57 Гілками

В ответ на:

просто в твоем регионе у тебя больше хороших знакомых, которые доверяют тебе "сокровенное". В других регионах тебе не доверяют настолько
Воруют, я уверен - везде!
И вообще - с какой радости я буду уважать конторы ЖКХ, которые просто забили на мои нужды и интересы!?




Не везде воруют.. С себя надо начинать...
Конторы ЖКХ не нужно уважать - если они тебя не уважают, нужно заставить их себя уважать - для этого, как ни странно, в этой стране еще есть законы и суды, и этим пока еще можно заниматься в целях отстаивания своих интересов.
А иначе наш народ кидается в две крайности - часть платит за то, чего в глаза не видела, вторая часть самозабвенно тырит все, что может увидеть... И все считают, что именно так нужно жить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Магнит для газового счетчика [Re: полтинник]
      14 сентября 2010 в 21:05 Гілками

В ответ на:

просто в твоем регионе у тебя больше хороших знакомых, которые доверяют тебе "сокровенное". В других регионах тебе не доверяют настолько
Воруют, я уверен - везде!



Я немного умею анализировать информацию от своих разнообразных друзей и знакомых по Украине, а ты имеешь полное право считать, что я неправ и предвзят.
Демократия однако.

Для остальных небольшая история из жизни региона. Живут себе в одном промышленном городе Донбасса две очень пожилые женщины в частном доме. Пришло время и в этом частном доме они наняли бригаду местных ремонтников (собсно хороших знакомых) для ремонта, довольно капитального с заменой коммуникаций.
Сделали им ремонт, бабушки расплатились, живут поживают. И тут к ним заявляется проверка из энергослужбы, которая снимает показания счетчика, шнырит глазами туда-сюда и вдрЮг профессионально залезает под ванну и находит там торчащий из стены провод, который, оказывается, идет мимо счетчика. Бабушки в ужасе, начинаются разборки, в конечном итоге их прощают, учитывая их очень пожилое состояние.
Бабушки, возмущенные полученным стрессом идут к этим знакомым ремонтникам и вопрошают - анафига и откуда этот провод. На что хорошие донецкие мужики удивленно пожимают плечами "НУ ТАК МЫ ВСЕГДА ПРИ РЕМОНТАХ ТАК ДЕЛАЕМ" Ошарашенные бабушки на всякий случай спрашивают, а больше у нас ничего такого нету?
Да нет ничего страшного, ну только ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВОДОПРОВОДНАЯ ТРУБА МИМО ВОДОМЕРА ЗАКОПАНА , НУ КАК ОБЫЧНО
Отака фигня малятка

ЗЫ. А про то, как добрый и милый сосед, заслуженный совеццкий коммунист орденоносец ночью утащил натужно у старушек единственный бак для воды, газовые горелки на плите в летней кухне и алюминиевую собачью миску ...это тоже у меня от желчности и предвзятости, а ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Магнит для газового счетчика [Re: alex_b]
      14 сентября 2010 в 21:42 Гілками

В целом ты прав. И я только за то, чтобы все жили по одним законам и получали наказание за нарушение оных.
Но мы знаем где мы живем.
НЕ хочу делать новый вброс и переводить тему в политичку.
Человеку выжить хочеццо. Вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Магнит для газового счетчика [Re: полтинник]
      15 сентября 2010 в 12:15 Гілками

В ответ на:

просто в твоем регионе у тебя больше хороших знакомых, которые доверяют тебе "сокровенное". В других регионах тебе не доверяют настолько
Воруют, я уверен - везде!
И вообще - с какой радости я буду уважать конторы ЖКХ, которые просто забили на мои нужды и интересы!?
У меня крыша течет и обои поотваливались - конторам всех пофиг. Но платить за обслугу дома я обязан. Т.е. платить за услуги на бумаге. Я обязан платить за электричество, услуги по подаче которого можно мягко назвать говняными. И если у меня произошли траблы из-за этих услуг - то ненормальным считается именно факт воровства, а не факт безответственности.
Вода у меня по счетчику, но за непредоставляемую ночью услугу скидок нет. А если на меня дрыщ напал и мне помыццо надо!? Цивилизации маловато как-то...

Вобщем, неуважение народа к власти и хозяинам всяким воспитывалось давно. Все довольно логично и ненужно особо ерепениццо по этому поводу.




гениально. от того, что у тебя оторвались обои, ты вынужден воровать у меня газ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3686
С нами с 18.05.2010

Re: Магнит для газового счетчика [Re: dimaden]
      15 сентября 2010 в 16:22 Гілками

В ответ на:

[
Не везде воруют.. С себя надо начинать...



золотые слова!
давайте каждый будет отвечать за чистоту собственных рук
и не надо огульно брать и объявлять весь регион.. кхм.. непорядочным (как бы так помягче выразиться)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (28 лет за рулем), Рівне
Сообщения: 1457
С нами с 20.07.2010

Re: Магнит для газового счетчика [Re: maksym]
      5 октября 2010 в 17:22 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

На сколько мне известно, мембранный счетчик магнитом остановить нельзя. Магнит умеет тормозить только роторные счетчики, и то старого покроя.



+1
если остановить мембранный счетчик - газа тоже не будет



еще +1, лично пробовал, на мембранном не катит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14975
С нами с 04.06.2004

Re: RE: Магнит для газового счетчика [Re: alex_b]
      6 октября 2010 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему так дорого 1000-2000 грн.



Ну так все дорого - и наркота, и оружие, и взрывчатка.....




да, совсем охерели...такие сейчас цены начали ломить за марафет и волыны, что не понятно, как жить дальше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 26.02.2011

Re: Магнит для газового счетчика [Re: Stas220]
      26 февраля 2011 в 19:37 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Супермагниты для бытовых целей.

Киев. тел. 0683504125

от 330 грн.


Змінено nonamenko (21:14 26/02/2011)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Магнит для газового счетчика [Re: Stas220]
      26 февраля 2011 в 19:53 Гілками

В ответ на:


Человеку выжить хочеццо. Вот и все.


прецтаь,шо у миня мать живёт одна на 800 грн пенсии,не имеет субсидии и не ворует газ свет и воду.
шо тварицца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 48554

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія