autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

И-нет магазин не хочет забирать товар (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

И-нет магазин не хочет забирать товар
      11 октября 2010 в 12:48 Гілками

Хочу задать вопрос знающим.
История такова, что 01.10.2010 года купил в и-нет магазине Алло телефон Nokia 5800 и в процессе эксплуатации понимаю что это не тот аппарат который я хотел, в частности не не нравится сенсорное управление, качество снимков вообще отвратительное и по-этому зная то что в течении 14 дней можно вернуть решил обратиться к продавцу..
Звоню сегодня в и-нет магазин как указано на сайте Алло и озвучиваю что хотел бы поменять на Nokia 6700 или вернуть аппарат вообще на что мне девушка оператор говорил что так-как я уже эксплуатировал телефон вернуть мне его не удастся и озвучила мне Закон "Про захист прав споживачів":
Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.
Вопрос у аудитории что за бред, как можно определить качество техники при этом её не поэксплуатировав как быть в таком случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 12:59 Гілками

это твои проблемы. они правы.
взгляни на все с их стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 13:00 Гілками

Девушка абсолютно права, вернуть ты его мог только в том случае если ты его не эксплуатировал.
В ответ на:

Вопрос у аудитории что за бред, как можно определить качество техники при этом её не поэксплуатировав как быть в таком случае?


Выбирать товар не по картинкам, а покрутив образец в руках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 13:02 Гілками

В ответ на:

Nokia 5800 и в процессе эксплуатации понимаю что это не тот аппарат который я хотел, в частности не не нравится сенсорное управление, качество снимков вообще отвратительное и по-этому зная то что в течении 14 дней можно вернуть решил обратиться к продавцу..



можешь примеры снимков показать? Как для 3хмегапиксельной камеры, у 5800 очень достойные фотки, а видео вообще отличное, как для такой цены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 1326
С нами с 22.07.2009

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      11 октября 2010 в 13:02 Гілками

Нужно было в разетке брать они б вам поменяли!Вот так вот!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 13:07 Гілками

кажись по телефонам есть понятие количества минут.. а если вы его использовали, фотографировали и т.д. то будет видно что он юзанный... если же по нему вообще ничего не видно смело в упаковку его и в магазин

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 13:07 Гілками

ну так они вродь правы. А то таким макаром можно каждые 10-14 дней ходить к ним и юзать по-очереди весь модельный ряд. А им потом продавать после твоего юзания...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Вопрос у аудитории что за бред, как можно определить качество техники при этом её не поэксплуатировав как быть в таком случае?



Представь, вот ты купил Сонату покатался 13 дней.... и понял, что этот авто не твой..., что авто диллер должен забрать назад???

Змінено Саня76 (13:25 11/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 13:32 Гілками

"Наша пiсня гарна-нова..!"
Шо такой закон есть, уже знают все, но дочитали до конца его немногие.


Пункт 12.5
Зменшення вартості продукції внаслідок відкриття
упаковки, огляду чи перевірки продукції не позбавляє права
споживача на розірвання договору.


И да, можно каждые две недели менять телефон! А шо поделать, я понимаю, что продавцам не нравится, но это мировая практика инет-торговли, и надо закладывать такие риски в цену товара, и всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 13:37 Гілками

В ответ на:


И да, можно каждые две недели менять телефон! А шо поделать, я понимаю, что продавцам не нравится, но это мировая практика инет-торговли, и надо закладывать такие риски в цену товара, и всего.



даже если бы и согласились поменять, то только после заключения СЦ, что аппарат не был повреждён и прочее... тоже пришлось бы побегать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Илья!]
      11 октября 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И да, можно каждые две недели менять телефон! А шо поделать, я понимаю, что продавцам не нравится, но это мировая практика инет-торговли, и надо закладывать такие риски в цену товара, и всего.



даже если бы и согласились поменять, то только после заключения СЦ, что аппарат не был повреждён и прочее... тоже пришлось бы побегать




Что значит "даже если", поменять - это их прямая обязанность.

Не надо выдумывать того, чего в законе не прописано. Такая процедура (и то, не дословно) есть только для гарантийных возвратов.

Раз сказано, шо покупатель имеет право, и все тут, значит это право реализуется непосредственно, и без всяких СЦ.
Если продавцу надо, то пусть СЦ с собой возит в фургоне.

Змінено Поппель (13:42 11/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 13:47 Гілками

тогда пусть топикстартер вернут его в АЛЛО и напишет сюда, как это все прошло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 13:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


И да, можно каждые две недели менять телефон! А шо поделать, я понимаю, что продавцам не нравится, но это мировая практика инет-торговли, и надо закладывать такие риски в цену товара, и всего.



даже если бы и согласились поменять, то только после заключения СЦ, что аппарат не был повреждён и прочее... тоже пришлось бы побегать




Что значит "даже если", поменять - это их прямая обязанность.

Не надо выдумывать того, чего в законе не прописано. Такая процедура (и то, не дословно) есть только для гарантийных возвратов.

Раз сказано, шо покупатель имеет право, и все тут, значит это право реализуется непосредственно, и без всяких СЦ.
Если продавцу надо, то пусть СЦ с собой возит в фургоне.


Все это правильно но только в случае если телефон не эксплуатировался, а если по нему наговорили уже несколько минут то этот пункт зппп не работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      11 октября 2010 в 13:51 Гілками

В ответ на:

Все это правильно но только в случае если телефон не эксплуатировался, а если по нему наговорили уже несколько минут то этот пункт зппп не работает.




А для кого пункт 12.5 закона я цитировал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 14:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Все это правильно но только в случае если телефон не эксплуатировался, а если по нему наговорили уже несколько минут то этот пункт зппп не работает.




А для кого пункт 12.5 закона я цитировал?


Вот про этот пункт я и пишу, что он не работает если по телефону звонили некоторое время, так как уже использование -
В ответ на:

обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався
і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.


Тоисть имеем ситуацию - приходит человек поменять телефон в распакованной упаковке, если телефон не эксплуатировался его таки нужно менять по приведенному тобой пункту, а если эксплуатировался тогда менять не нужно смотри цитату выше, где то так я это представляю.
з.ы. топикстартеру - скорее всего при правильно составленном письменном обращении к продавцу деньги за телефон вернут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      11 октября 2010 в 14:03 Гілками

Ты цитируешь раздел 9, а для инетмагазинов действует отдельный раздел 12 и 13.

А так да, пусть ТС пишет заказное письмо с уведомлением или регистрирует обращение у них в канцелярии, если таковая имеется. А то они еще 3 дня потянут резину, и будут свободны.

Змінено Поппель (14:05 11/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 14:12 Гілками

В ответ на:

Ты цитируешь раздел 9, а для инетмагазинов действует отдельный раздел 12 и 13.

А так да, пусть ТС пишет заказное письмо с уведомлением или регистрирует обращение у них в канцелярии, если таковая имеется. А то они еще 3 дня потянут резину, и будут свободны.


Таки промахнулся
а если отказ забрать телефона по этому пункту
В ответ на:

4) споживач відкрив аудіо- чи відеокасету або носій
комп'ютерного забезпечення, які постачаються запечатаними;



или телефон не является -
В ответ на:

носій
комп'ютерного забезпечення




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 14:18 Гілками

Дело в том что девушка именно на ст.9 этого закона сослалать а не 12. Я покупал телефон в помещении и-нет магазина.
Что касаетмся самого и-нет магазина Алло, а точнее его помещение просто ужасное.
Это обычная комнатушка около 10кв.м., в которой можно своим ходом забрать товар, с висящими проводами которые проходят через всю комнату, 6 стульев для ожидаюих в конце комнаты сидит менеджер, который в одном лице выдаёт продукцию, проверяет её и собирает кассу,тут же рядом возле этого менеджера другой принимает брак.
То как выглядят сами торговые точки Алло и этот и-нет магазин - небо и земля. Обслуживание ужасное, хотелось зайдя в помещение развернуться и уйти, остановило то что потратил время на поездку.
Короче я бы своему другу не посоветовал ехать в и-нет магазин Алло за покупкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ветер Города ***
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 6439
С нами с 03.02.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 14:19 Гілками

ИМХО Алло еще тот гемор: пытался заказать у них телефон - только у них "известных" магазинов он был в наличии судя по их сайту и price.ua. Оба раза заказ принимали, а потом, последний раз в канун дня когда нужно был оделать подарок, отзванивались, что нет в наличии. Ладно, захотели мы чего-то ээээээдакого чего нет в Киеве.
Но это не все, заказываю банальный аккамулятор к телефону. Доставка платно - ок, но со врменем доставки не можем состыковаться, решаю заехать т.к. по дороге. И тут самое интересное - по адресу киевского офиса на Нижнеюрковской нет ни одной вывески о том что они здесь присутствуют, нет ни одного указателя, но на дверях соседних офисо расклеены объяления "мы не АЛЛО", "АЛЛО здесь нет" и т.д. Люди (мужчина и женщина лет 40-45) которых я встретил при входе на територию так называемого офиса уже полчаса ищут и никто им не может подсказать, т.к. соседние офисы просто устали от глуппых вопросов "а где АЛЛО". Нашли киевский офис АЛЛО где выдают товар ... полуподвальное помещение без окон около 15-18 квадратных метров, в котором товара ожидают человек 15, и менеджер записывает в блокнотик номер заказа, складывает рученки и говорит - нужно подождать минут 30 точно! Я разворачиваюьс и ухожу. Предвижу вопросы - перед заездом в дороге набирал их и уточнял - наличие товара по адресу, ответ - "заказ в офие ждет вас".
Каюсь, гораздо быстрее аккамулятор нашел в первом попавшемся магазинчике мобильной связи, чем потратил времени на оформление заказа ... Но я привык, что нормальные интернет магазины (названия не буду давть, дабы не сочли за рекламу) делают все в оговоренное время, за что лично я готов платить чуть несколько дороже чем у "не нормальных", которые демпингуют, и это чуть дороже гораздо дешевле чем поехать в магазин, найти место для парковки и т.д.

2топикстартер сорри за длинное сообщение, но имхо ниче у тебя не получится.

ИМХО АЛЛО - не альо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

Дело в том что девушка именно на ст.9 этого закона сослалать а не 12. Я покупал телефон в помещении и-нет магазина.
Что касаетмся самого и-нет магазина Алло, а точнее его помещение просто ужасное.
Это обычная комнатушка около 10кв.м., в которой можно своим ходом забрать товар, с висящими проводами которые проходят через всю комнату, 6 стульев для ожидаюих в конце комнаты сидит менеджер, который в одном лице выдаёт продукцию, проверяет её и собирает кассу,тут же рядом возле этого менеджера другой принимает брак.
То как выглядят сами торговые точки Алло и этот и-нет магазин - небо и земля. Обслуживание ужасное, хотелось зайдя в помещение развернуться и уйти, остановило то что потратил время на поездку.
Короче я бы своему другу не посоветовал ехать в и-нет магазин Алло за покупкой.


А почему зная это не пошел в торговую точку?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1124
С нами с 16.05.2009

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: upss]
      11 октября 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

ну так они вродь правы. А то таким макаром можно каждые 10-14 дней ходить к ним и юзать по-очереди весь модельный ряд. А им потом продавать после твоего юзания...




Да, именно так. Если при этом не видно следов юзания - почему бы и нет? Закон ведь обязывает. На Западе (до которого нашей сфере обслуживания как до неба рачки) так и живет. Хотя там тоже встречаются недобросовестные продавцы... Наверное из наших кто-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Wind]
      11 октября 2010 в 14:27 Гілками

В ответ на:

ИМХО Алло еще тот гемор: пытался заказать у них телефон - только у них "известных" магазинов он был в наличии судя по их сайту и price.ua. Оба раза заказ принимали, а потом, последний раз в канун дня когда нужно был оделать подарок, отзванивались, что нет в наличии. Ладно, захотели мы чего-то ээээээдакого чего нет в Киеве.
Но это не все, заказываю банальный аккамулятор к телефону. Доставка платно - ок, но со врменем доставки не можем состыковаться, решаю заехать т.к. по дороге. И тут самое интересное - по адресу киевского офиса на Нижнеюрковской нет ни одной вывески о том что они здесь присутствуют, нет ни одного указателя, но на дверях соседних офисо расклеены объяления "мы не АЛЛО", "АЛЛО здесь нет" и т.д. Люди (мужчина и женщина лет 40-45) которых я встретил при входе на територию так называемого офиса уже полчаса ищут и никто им не может подсказать, т.к. соседние офисы просто устали от глуппых вопросов "а где АЛЛО". Нашли киевский офис АЛЛО где выдают товар ... полуподвальное помещение без окон около 15-18 квадратных метров, в котором товара ожидают человек 15, и менеджер записывает в блокнотик номер заказа, складывает рученки и говорит - нужно подождать минут 30 точно! Я разворачиваюьс и ухожу. Предвижу вопросы - перед заездом в дороге набирал их и уточнял - наличие товара по адресу, ответ - "заказ в офие ждет вас".
Каюсь, гораздо быстрее аккамулятор нашел в первом попавшемся магазинчике мобильной связи, чем потратил времени на оформление заказа ... Но я привык, что нормальные интернет магазины (названия не буду давть, дабы не сочли за рекламу) делают все в оговоренное время, за что лично я готов платить чуть несколько дороже чем у "не нормальных", которые демпингуют, и это чуть дороже гораздо дешевле чем поехать в магазин, найти место для парковки и т.д.

2топикстартер сорри за длинное сообщение, но имхо ниче у тебя не получится.

ИМХО АЛЛО - не альо.




всё выше описаное 100% в точку. Я не сильно заморачиваюсь по-этому поводу. телефон отдам жене, она его сильно облюбовала, себе куплю другой, а вот с Алло некогда не буду связываться и знакомым расскажу свою быль про отношения магазина к своим покупателям вам советую не связываться с этой шарагой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      11 октября 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дело в том что девушка именно на ст.9 этого закона сослалать а не 12. Я покупал телефон в помещении и-нет магазина.
Что касаетмся самого и-нет магазина Алло, а точнее его помещение просто ужасное.
Это обычная комнатушка около 10кв.м., в которой можно своим ходом забрать товар, с висящими проводами которые проходят через всю комнату, 6 стульев для ожидаюих в конце комнаты сидит менеджер, который в одном лице выдаёт продукцию, проверяет её и собирает кассу,тут же рядом возле этого менеджера другой принимает брак.
То как выглядят сами торговые точки Алло и этот и-нет магазин - небо и земля. Обслуживание ужасное, хотелось зайдя в помещение развернуться и уйти, остановило то что потратил время на поездку.
Короче я бы своему другу не посоветовал ехать в и-нет магазин Алло за покупкой.


А почему зная это не пошел в торговую точку?



Я же указал жалко было потраченого времени и очень хотелось именно в тот день сделать себе подарок, по-этому закрыл глаза на обстановку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дело в том что девушка именно на ст.9 этого закона сослалать а не 12. Я покупал телефон в помещении и-нет магазина.
Что касаетмся самого и-нет магазина Алло, а точнее его помещение просто ужасное.
Это обычная комнатушка около 10кв.м., в которой можно своим ходом забрать товар, с висящими проводами которые проходят через всю комнату, 6 стульев для ожидаюих в конце комнаты сидит менеджер, который в одном лице выдаёт продукцию, проверяет её и собирает кассу,тут же рядом возле этого менеджера другой принимает брак.
То как выглядят сами торговые точки Алло и этот и-нет магазин - небо и земля. Обслуживание ужасное, хотелось зайдя в помещение развернуться и уйти, остановило то что потратил время на поездку.
Короче я бы своему другу не посоветовал ехать в и-нет магазин Алло за покупкой.


А почему зная это не пошел в торговую точку?



Я же указал жалко было потраченого времени и очень хотелось именно в тот день сделать себе подарок, по-этому закрыл глаза на обстановку.


Ты не понял, я про то зачем ты вообще туда поехал? весь смысл инет магазина в том что товар тебе привозят, а если туда ехать надо, то лучше уже в торговую сеть, даже к ним же, там и пощупать и определиться можно подходит или нет, и обслуживание нормальное. Сам недавно жене телефон покупали - перемацали пол витрины и выбрали совсем другой телефон нежели за которым ехали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      11 октября 2010 в 15:13 Гілками

Да, если покупалось в офисе, то это меняет ситуацию.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      11 октября 2010 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Дело в том что девушка именно на ст.9 этого закона сослалать а не 12. Я покупал телефон в помещении и-нет магазина.
Что касаетмся самого и-нет магазина Алло, а точнее его помещение просто ужасное.
Это обычная комнатушка около 10кв.м., в которой можно своим ходом забрать товар, с висящими проводами которые проходят через всю комнату, 6 стульев для ожидаюих в конце комнаты сидит менеджер, который в одном лице выдаёт продукцию, проверяет её и собирает кассу,тут же рядом возле этого менеджера другой принимает брак.
То как выглядят сами торговые точки Алло и этот и-нет магазин - небо и земля. Обслуживание ужасное, хотелось зайдя в помещение развернуться и уйти, остановило то что потратил время на поездку.
Короче я бы своему другу не посоветовал ехать в и-нет магазин Алло за покупкой.


А почему зная это не пошел в торговую точку?



Я же указал жалко было потраченого времени и очень хотелось именно в тот день сделать себе подарок, по-этому закрыл глаза на обстановку.


Ты не понял, я про то зачем ты вообще туда поехал? весь смысл инет магазина в том что товар тебе привозят, а если туда ехать надо, то лучше уже в торговую сеть, даже к ним же, там и пощупать и определиться можно подходит или нет, и обслуживание нормальное. Сам недавно жене телефон покупали - перемацали пол витрины и выбрали совсем другой телефон нежели за которым ехали.



1.В и-нет магазине Алло намного дешевле чем в торговой точке.
2.Поехал сам в и-нет магазин потому что доставка именно в тот день бела не возможной а так как я сам работаю на подоле, то до и-нет магазина, если можно ту конюшню назвать магазином, мне рукой подать.
3.В процессе выбора телефона я тоже и перемацал и сравнивал в и-нете много телефонов но в процессе эксплуатации он мне не понравился: запутанное меню, отвратительно качество фотоснимков, неудобно во-время вождения набирать клавиатуре- промахиваешся.

Змінено Son of a bitch (15:35 11/10/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 1326
С нами с 22.07.2009

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 15:33 Гілками

Вам больше нечем занятца в рабочее время кроме как раздувать с мухи слона

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: maxumko]
      11 октября 2010 в 15:37 Гілками

В ответ на:

Вам больше нечем занятца в рабочее время кроме как раздувать с мухи слона



Где именно я раздуваю с мухи слона.
К стати цена телефона 2250 грн. лично для меня это не мелочь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
25 лет за рулем,
Сообщения: 528
С нами с 25.06.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: maxumko]
      11 октября 2010 в 15:45 Гілками

В ответ на:

Вам больше нечем занятца в рабочее время кроме как раздувать с мухи слона



Я хотел юридической помощи от форумчан в данной ситуации, так как сам не юрист и прочитав закон в котором явный бред в том что покупатель имеет право на возврат продукции в течении 14 дней. Но в эти 14 дней покупатель должен купив телефон не разворачивая и не звонив по ему понять подходит он ему товар или нет.
Лично я специально не сдирал все защитные плёнки на телефоне чтобы в случае какого нибудь дефекта можно было безболезненно обменять на такой же. И считаю что при обнулении всех счётчиков он имеет товарный вид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
36 лет (18 лет за рулем), Вишневое
Сообщения: 1326
С нами с 22.07.2009

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 16:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вам больше нечем занятца в рабочее время кроме как раздувать с мухи слона



Я хотел юридической помощи от форумчан в данной ситуации, так как сам не юрист и прочитав закон в котором явный бред в том что покупатель имеет право на возврат продукции в течении 14 дней. Но в эти 14 дней покупатель должен купив телефон не разворачивая и не звонив по ему понять подходит он ему товар или нет.
Лично я специально не сдирал все защитные плёнки на телефоне чтобы в случае какого нибудь дефекта можно было безболезненно обменять на такой же. И считаю что при обнулении всех счётчиков он имеет товарный вид.




Хочешь помощи? Слушай! Если ты телефоном пользовался, я имею ввиду клацал менюшку, музыку слушал, то они обязаны тебе его поменять! Если ты ужа наговорил хотя бы 1мин. тебе уже нужно заключение сервисного центра о том что с телефоном все нормально, только не пытайся обнулить счетчики, они это увидят! Потом едеш с телефоном и заключением сервисного цента в магазин, и они обязаны тебе его поменять! По крайней мере это так происходит в нашем магазине! Все иди работай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: maxumko]
      11 октября 2010 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Потом едеш с телефоном и заключением сервисного цента в магазин, и они обязаны тебе его поменять! По крайней мере это так происходит в нашем магазине! Все иди работай




А вот тут облом, телефон оставляешь в гамазине и они едут в сервисный центр, сервисный центр потребителю акт не дает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1908
С нами с 15.03.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      11 октября 2010 в 17:55 Гілками

я в это помещение приходил, сидел час ждал ноутбук, послал их прошел 200м в розетке цивильно все купил и больше туда не ходок!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Лубны
Сообщения: 2197
С нами с 14.01.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: AlexeyK]
      11 октября 2010 в 18:12 Гілками

Вот что я заметил - чем больше клиент пытаеться "вымутить" вечно какая-то чепуха получаеться То ламаеться- потом с гарантией возимся, то упадет- пытаються по гарантии протолкнуть,Последний случай- привозят телевизор жк(пятна на екране,брал полгода назад) Присмотрелся, а там 4 вмятины на екране И наивно смотрит на меня шо так и было А перед этим 3 месяца голову морочил за него, цвета и битые пиксели искал И такие случаи не единичные

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: upss]
      11 октября 2010 в 18:20 Гілками

В ответ на:

ну так они вродь правы. А то таким макаром можно каждые 10-14 дней ходить к ним и юзать по-очереди весь модельный ряд. А им потом продавать после твоего юзания...




+1
есть такие уникумы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 18:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


И да, можно каждые две недели менять телефон! А шо поделать, я понимаю, что продавцам не нравится, но это мировая практика инет-торговли, и надо закладывать такие риски в цену товара, и всего.



даже если бы и согласились поменять, то только после заключения СЦ, что аппарат не был повреждён и прочее... тоже пришлось бы побегать




Что значит "даже если", поменять - это их прямая обязанность.

Не надо выдумывать того, чего в законе не прописано. Такая процедура (и то, не дословно) есть только для гарантийных возвратов.

Раз сказано, шо покупатель имеет право, и все тут, значит это право реализуется непосредственно, и без всяких СЦ.
Если продавцу надо, то пусть СЦ с собой возит в фургоне.




ну тут ты уже перегибаешь! у продавца тоже какие-то права должны быть, например, удостовериться в том что телефон не имеет скрытых повреждений он имеет право, вот для этого и нужен диагноз СЦ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Nikitych]
      11 октября 2010 в 19:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


И да, можно каждые две недели менять телефон! А шо поделать, я понимаю, что продавцам не нравится, но это мировая практика инет-торговли, и надо закладывать такие риски в цену товара, и всего.



даже если бы и согласились поменять, то только после заключения СЦ, что аппарат не был повреждён и прочее... тоже пришлось бы побегать




Что значит "даже если", поменять - это их прямая обязанность.

Не надо выдумывать того, чего в законе не прописано. Такая процедура (и то, не дословно) есть только для гарантийных возвратов.

Раз сказано, шо покупатель имеет право, и все тут, значит это право реализуется непосредственно, и без всяких СЦ.
Если продавцу надо, то пусть СЦ с собой возит в фургоне.




ну тут ты уже перегибаешь! у продавца тоже какие-то права должны быть, например, удостовериться в том что телефон не имеет скрытых повреждений он имеет право, вот для этого и нужен диагноз СЦ.




Я не перегибаю, а просто читаю то, что написано. Если есть проблема в выявлении скрытых повреждений, то это проблема продавца, а уж никак не покупателя, вот пусть он ее и решает.

У продавца есть право ставить любую цену на свой товар, и он этим правом может вертеть как угодно. Просто надо для этого хоть одну лишнюю пядь во лбу отрастить, что не у всех получается.
Вон Амазон меняет разбитые при падении электронные читалки свои. Наши не понимают, мол, как это. Вот когда поймете, тогда и заживем как белые люди, делая друг другу приятно за деньги, а не перегрызая глотки за любую копейку, и хоть после нас трава не расти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40267
С нами с 14.01.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      11 октября 2010 в 20:17 Гілками

В ответ на:


Вон Амазон меняет разбитые при падении электронные читалки свои. Наши не понимают, мол, как это. Вот когда поймете, тогда и заживем как белые люди, делая друг другу приятно за деньги, а не перегрызая глотки за любую копейку, и хоть после нас трава не расти.




тут у нас срабатывает принцип "чого бидный, бо дурный, чого дурный, бо бидный...." что сравнивать наши инет магазины с ихними, ты представляешь себе оборот амазаона??? я когда то работал в буржуйском инет магазине, так там часто возвраты по причине брака даже не отправлялись производителю, а просто разбивались молотком ( дабы с мусорок их не доставали) и выбрасывались. А производитель верил на слово сколько было возвращено брака.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Абрвалг]
      11 октября 2010 в 20:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Вон Амазон меняет разбитые при падении электронные читалки свои. Наши не понимают, мол, как это. Вот когда поймете, тогда и заживем как белые люди, делая друг другу приятно за деньги, а не перегрызая глотки за любую копейку, и хоть после нас трава не расти.




тут у нас срабатывает принцип "чого бидный, бо дурный, чого дурный, бо бидный...." что сравнивать наши инет магазины с ихними, ты представляешь себе оборот амазаона??? я когда то работал в буржуйском инет магазине, так там часто возвраты по причине брака даже не отправлялись производителю, а просто разбивались молотком ( дабы с мусорок их не доставали) и выбрасывались. А производитель верил на слово сколько было возвращено брака.




Только дело не только в оборотах, и производитель не верит на слово. Просто и честные, и получестные и нечестные возвраты просчитаны и заложены в цену. Естественно, в разумных пределах, но... Но всем известно, что лояльности покупателей склоками за каждый гарантийный случай не заработаешь, а отзывы о магазине гуглятся за секунды. Проще учесть какую-то долю даже не очень честных возвратов, и думать о том, как лучше продать и произвести, чем о том, как оставить покупателя с носом.

Во многих крупных магазинах на первой странице висит баннер в духе: "ОЛОЛО ТУТ ВЫ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО ОБМЕНЯТЬ ТОВАР В ТЕЧЕНИЕ 40 ДНЕЙ!!", как раз недавно пользовал возврат в Британию, и упаковку вскрыл, и поюзал чуть, и никто мне ничего не сказал.

Конкуренты не меняют товар любыми неправдами, зато у них цены ниже? Так оберни это себе во благо, меняй все честно и рекламируй это!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
50 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20001
С нами с 27.11.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      12 октября 2010 в 10:37 Гілками

В ответ на:

Что касаетмся самого и-нет магазина Алло, а точнее его помещение просто ужасное.
Это обычная комнатушка около 10кв.м., в которой можно своим ходом забрать товар, с висящими проводами которые проходят через всю комнату, 6 стульев для ожидаюих в конце комнаты сидит менеджер, который в одном лице выдаёт продукцию, проверяет её и собирает кассу,тут же рядом возле этого менеджера другой принимает брак.
То как выглядят сами торговые точки Алло и этот и-нет магазин - небо и земля. Обслуживание ужасное, хотелось зайдя в помещение развернуться и уйти, остановило то что потратил время на поездку.
Короче я бы своему другу не посоветовал ехать в и-нет магазин Алло за покупкой.




Ёжики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактусы! (с)
Ты ещё на КарДачи поедь купи ворованную мобилу, а потом права качай и плачься по форумам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1666
С нами с 12.02.2009

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: vit_lik]
      12 октября 2010 в 23:10 Гілками

Не обязаны менять
Телефон Б/У, не буду искать цитату с закона, но звучит она примерно так "если товар не был в употреблении"....можно попробовать договориться, но учитывая мизерные заработки на мобле - слабо верю в это.

Из практики, если товар действительно не юзаный, делаем возврат/обмен сразу чтоб не компостировать мозг. Если товар не подошел, но человек юзал (не убивал) итд итп - там можно договариваться, понятно что со снижением стоимости этого товара и продажи его другому клиену со скидкой. Ну а бывают и клинические случаи...с истериками )))

П.с. Был пример с одним из магазинов(помоему ОПТИМАРТ), покупал вентилятор - привезли, я заплатил - включаю, а он ввиду своей мощности дует сильно и ровно на столько же шумит - набрал их, говорю хочу поменять, оплачу все расходы на доставки итд итп, реально включил на 1 минуту и услышал эту турбину ))) - в ответ - пишите заявление, привозите на такой-то такой адрес, мы его рассмотрим в течении 14 дней, примем товар на экспертизу и потом уже скажем можем поменять/вернуть или нет...я плюнул и забил, больше времени потрачу чем тот вентилятор за 300гривен, так и проработал он все лето с турбонаддувом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1823
С нами с 24.05.2006

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      13 октября 2010 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Вопрос у аудитории что за бред, как можно определить качество техники при этом её не поэксплуатировав как быть в таком случае?



За этот бред спасибо нашим законодателям... Интересно, какие законы в цивилизованых странах, что там возврат/обмен происходит без проблем?

А что до выбора и-нет магазина - только по отзывам. Или по опыту. Я так когда-то нарвался на Мобитрейд - тоже не хотят делать возврат/обмен. Если есть желание "воевать" с ними - ехать в офис и писать письменное заявление...
Вот и Алло добавился в "черный" список...

Почти всю быт.технику покупаю в инет-магазинах. Многие магазины при доставке даже напоминают - не выбрасывайте упаковку на протяжении 14 дней. Видимо некоторым все-таки репутация дороже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 40267
С нами с 14.01.2008

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: pustelnyck]
      13 октября 2010 в 17:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопрос у аудитории что за бред, как можно определить качество техники при этом её не поэксплуатировав как быть в таком случае?



За этот бред спасибо нашим законодателям... Интересно, какие законы в цивилизованых странах, что там возврат/обмен происходит без проблем?





в сша все зависит от магазина. одно время сеть www.costco.com , правда там за вход надо платить 50 дол в год, брала всю электронику назад в течении 6 мес, так многие компы раз в 5 мес меняли и фотики:))), сейчас эту лавочку прикрыли и принимают назад в течении или 2 недель или месяца. А в среднем, если купил , распоковал, попользовался и не понравилось, то или не возьмут назад или рестокинг фи возьмут. Если купил и оказался брак, то без проблем вернут деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Абрвалг]
      13 октября 2010 в 17:54 Гілками

Я тут в одном UK инетмагазине заказал обувь, оплатил, а ее на складе не оказалось, так мне тут же выдали ваучер на 7% от стоимости сорванного заказа, ну и бабло вернули на карту, конечно. В итоге взял другие, чуть подороже и получше, но за те же деньги получилось. От такой заботы я даже слегка прифигел, и на радостях заказал там товара на тройную сумму от первоначального. Думаю, они не проиграли на этом.

Такое ни в одной стране мира в законах не прописано, просто у наших торговцев мозгов в голове совсем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Поппель]
      13 октября 2010 в 17:58 Гілками

В ответ на:

просто у наших торговцев мозгов в голове совсем нет




імхо тут заслуга не тільки, і не стільки продавців...
піпл то хаває...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: И-нет магазин не хочет забирать товар [Re: Son of a bitch]
      13 октября 2010 в 18:04 Гілками

алло крупный импортер товара, и соотв цены у них и в инетмагазине и тем более со склада низкие. при таких ценах зачем им дорогой ремонт и офис огромный? у них направленность прежде всего на опт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
G&B
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1422
С нами с 05.11.2003

Вернуть можно... [Re: Son of a bitch]
      13 октября 2010 в 20:20 Гілками

... не по другой причине!
Причина кроется в согласии или несогласии ваших родственников на покупку при этом нужно ссылатся на...

"Разъяснения Минюста касательно оформления согласия супруга или сособственника по отчуждению либо покупке имущества

В соответствии с Закону Украины "О нотариате" но с целью совершенствования порядка совершения нотариальных действий нотариусами Украины приказом Министерства юстиции Украины от 15.06.2009 N 1062/5 внесены изменения к Инструкции о порядке совершения нотариальных действий нотариусами Украины, утвержденной приказом Министерства юстиции Украины от 03.03.2004 N 20/5.
Пунктами 40, 43, 44, 58 Инструкции предусмотрено при удостоверении правочинів получения нотариально удостоверенного согласия родителей на совершение правочину несовершеннолетним лицом, предоставление согласия одного из супругов на отчуждение или приобретение имущества, предоставления согласия совладельцем на распоряжение имуществом, которое есть в общей совместимой (частичной) собственности и другие.
С целью одинакового приложения нотариусами этих норм Министерством юстиции сообщается следующее.
В соответствии с требованиями статье 202 Гражданского кодекса Украины правочином является действием лица, направленным на приобретение, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
Односторонним правочином является действием одного лица, которое может быть представлено одной или несколькими лицами.
К правоотношениям, которые возникли из односторонних правочинів, применяются общие положения о обязательстве и договорах, если это не противореччит актам гражданского законодательства или сути одностороннего правочину.
При удостоверении правочинів, связанных с распоряжением имуществом, которое находится в общей совместимой (частичной) собственности или в общей собственности супругов следует учитывать, что гражданские права и обязанности совладельцев изменяются или прекращаются, а потому правила статьи 78 Закона Украины "О нотариате" для удостоверения согласия одного из супругов на отчуждение или приобретение имущества, предоставления согласия совладельцем на распоряжение имуществом, которое есть в общей совместимой собственности, не применяется.
При совершении таких нотариальных действий применяются требования (в том числе удостоверяющие надписи) относительно удостоверения односторонних правочинів (например: удостоверение доверенности, завещания).
Следует отметить, что при предоставлении согласия родителями на удостоверение правочинів от имени несовершеннолетних лиц, в соответствии с требованиями ст. 32 Гражданского кодекса Украины, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей относительно родителей несовершеннолетних не возникает. В связи с этим согласие родителей выкладывается в виде заявления, подпись на которой удостоверяется в соответствии с требованиями ст. 78 Закона Украины "О нотариате"."

попробуй на этом сыграть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 41 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6070

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія