autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Умпц-умпц от соседей (2/5)

Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Nimrod]
      9 ноября 2010 в 14:35 Гілками

В ответ на:


Если бы было после 21.00, то все было бы проще. Но к сожалению, врубают музон они днем и весьма хаотически.



А вот тут уже сложнее.
Вот мой муж тоже очень любит свой умпц-умпц, да погромче.
Я не разрешала этого делать. В любое время суток.
Я и сама не очень разделяю его музыкальные вкусы, да и вообще считаю, что никто не должен никому мешать своими предпочтениями, в доме полно людей, детей, кому это не понравится. Он ограничивался наушниками.
Но. Знаете, меня все так достали, что я дала мужу добро слушать что он пожелает и когда (в дневное время).
Приходила к нам соседка сверху. Правда в отличии от меня, когда я к ним ходила после того как они меня в очередной раз затопят, или разбудят ремонтом, или вытрусят что-то пыльное на бельё на балконе, или когда они в час ночи звали друг друга в окна, она меня не просила выключить музыку. Она начала орать, что из-за меня в квартире стало невозможно жить, что если мне нравится такая музыка, то мне надо лечить голову и т.д. За что была послана.
Считаю, что теперь это их личные проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Scrip]
      9 ноября 2010 в 14:47 Гілками

правильно, письмо а налоговую о сдаче квартиры в аренду очень даже даст повод задуматься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      9 ноября 2010 в 15:04 Гілками

по поводу вытяжки вопрос - а у каждой квартиры индивидуальный канал должен быть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: basket -man]
      9 ноября 2010 в 15:14 Гілками

Да. В трубе, которая на крыше, внутри такие трубы поменьше, к каждой квартире своя.
И получается отверстие в стене у всех в разной точке. Некоторым оно мешает, например, повесить шкафчик, и они перебивают как самые умные в чужой канал.
Есть так же миф о том, что это строители напортачили, когда дом строили.
А впрочем...
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3831690&page=1&fpart=2&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: basket -man]
      9 ноября 2010 в 18:04 Гілками

В двух квартирах совковой постройки, были проходные. Сейчас дом вроде и середины девяностых, но все три канала индивидуальные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10431
С нами с 04.04.2008

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: shurken]
      9 ноября 2010 в 19:00 Гілками

Гуглим конструкции вентблоков и прозреваем что они не индивидуальные. Другое дело что сейчас спутники по другому решены. Отличия в 22-этажках и выше. Там 2-е зоны. Индивидуальных в многоэтажках нет и не было при желании доказательства в виде чертежей дам.
По теме если слушают музыку днем до 21.00 то имеют на то полное право. Норму по Дб они наверняка соблюдают. Я вот например фильмец с сабом сматрю. Соседи не жалуются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Nimrod]
      9 ноября 2010 в 19:37 Гілками

ну не знаю, тут в топике все такие ссыкуны гуманисты - капец )
один мой хороший знакомый просто пошел и без базаров дал в еб%льник, хотя сам не геракл и не брюс ли, результат - как пошептали.

собственно аксиома: люди понимают слова, животные понимают исключительно п%здюли.

з.ы. никого не агитирую - сами решайте как жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28772
С нами с 22.06.2010

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Tws]
      9 ноября 2010 в 19:43 Гілками

В ответ на:

собственно аксиома: люди понимают слова, животные понимают исключительно п%здюли.

з.ы. никого не агитирую - сами решайте как жить.



было оно и в африке быдло
в рыло дать может каждый, но только вот нет гарантии что выйдет другой и даст в рыло тому, кто дал первому
с такими надо бороться другими методами, тихо и мерзопакостно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ant-ua]
      9 ноября 2010 в 20:05 Гілками

каждый выбирает свой путь(с)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Nimrod]
      9 ноября 2010 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Вдруг соседи сверху решили громко слушать музыку стиля "умпц-умпц". Настолько громко, что у меня в комнате звук громче, чем я обычно слушаю тяжелый рок. Как с этим можно побороться?

Вариант включать что-либо "потяжелее" да погромче не предлагать - не хочу мешать жить остальным жильцам.

В квартире наверху живут молодая пара. Муж строит из себя быка "а я тут свою музыку тестирую, а чё ты сюда пришел?", хотя массой не вышел. Его физического воздействия непосредственно на меня не боюсь (и даже не опасаюсь).

Квартира с вероятностью 95% в аренде. Интересует в первую очередь вариант официального решения проблемы. Т.е. создать им такие условия, при которых включать громко музыку для них будет большой проблемой. В финансовой или иной плоскости. С чего начать?




не во всяком доме надо громко включать музыку. есть такие случаи, когда просто тихо включаешь, а соседям снизу кажется сразу что ужас ужас ужас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      9 ноября 2010 в 23:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никогда и никуда не надо ходить.
Для решения подобных вопросов есть телефон и ППС/участковый.

Откуда вы знаете что ожидает там за дверью? Там может быть укурок, нажравшийся или гопота... По этой же причине не надо выкручивать пробки или резать провода. Один из пользователей этого форума лишился части передних зубов после визита к соседям - поищите поиском.



+1
Да даже если не укурок.
Если соседи так поступают, поверьте, они знают, что мешают. И извиняться перед вами они, скорее всего, не будут.
У меня весёлый подъезд таких соседей. Уже много раз обсуждали.
Те, что сверху, ходят на каблуках в 8 утра




Предлагаю на каблуках летать.
Если такая слышимость , нужно делать звукоизоляцию , а не есть моск всем окружающим.
Ваш дитенка, будет бросать игрухи на пол , а соседям будет казаться , что вы там мебель двигаете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: RF178]
      9 ноября 2010 в 23:49 Гілками

В ответ на:


Предлагаю на каблуках летать.
Если такая слышимость , нужно делать звукоизоляцию , а не есть моск всем окружающим.
Ваш дитенка, будет бросать игрухи на пол , а соседям будет казаться , что вы там мебель двигаете.



Давай не будем
Они поменяли полы и забили на шумоизоляцию, поэтому такая слышимость.
А даже если бы и не так, я что не имею право попросить не стучать? Каждый вправе поступить потом по-своему, но хамить не обязательно, да и не оправдывать же себя тем, что я сошла с ума, если мне кажется будто она ходит на каблуках!
И знаешь нет ничего такого, если соседи снизу просят не топать как слоны, в конце концов ходить на ходулях по квартире не есть жизненнонеобходимый обряд. А понимть, что в доме кроме тебя кто-то живёт ещё - дано не каждому. Ты этому подтверждение в данном случае.
А я росла на 7-м этаже, и знаешь, папа меня учил, что прыгать дома в резинки, шаркать по полу тапочками и заниматься прочей хренью мне не обязательно, так как внизу тоже люди и я им могу мешать своими действиями. Прыгать и бегать можно на улице.
Так же тогда нам повезло с соседями сверху, они тоже были воспитанными людьми и не донимали нас своими сельскими привычками
И будь уверенна, я бы не позволила ребёнку так кидаться тяжёлыми игрушками (он что псих?) тем более в 8 утра и пол первого ночи. А днём и мебель можно подвигать, никаких проблем не вижу. Но даже если днём ко мне подойдёт соседка снизу и скажет, что именно сейчас, в три часа дня я мешаю ей передвиганием мебели, я не пошлю её делать шумоизоляцию, я договорюсь с ней о времени подходящем для нас обоих. Человечней надо быть, что ли... я дурею от такого подхода

Змінено Valerievna (00:00 10/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года, Киев
Сообщения: 6028
С нами с 15.11.2005

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      10 ноября 2010 в 00:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Никогда и никуда не надо ходить.
Для решения подобных вопросов есть телефон и ППС/участковый.

Откуда вы знаете что ожидает там за дверью? Там может быть укурок, нажравшийся или гопота... По этой же причине не надо выкручивать пробки или резать провода. Один из пользователей этого форума лишился части передних зубов после визита к соседям - поищите поиском.



Те, что сверху, ходят на каблуках в 8 утра, перед выходом на работу,
а потом в пол первого ночи, по приходу.




Будьте уже откровенными, наверняка они там и сексом слишком громко занимаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2101
С нами с 31.10.2008

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: sashkaa]
      10 ноября 2010 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Я вот например фильмец с сабом сматрю. Соседи не жалуются



Наверное соседи "терпилы"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      10 ноября 2010 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Если такая слышимость , нужно делать звукоизоляцию , а не есть моск всем окружающим.
Ваш дитенка, будет бросать игрухи на пол , а соседям будет казаться , что вы там мебель двигаете.




И будь уверенна, я бы не позволила ребёнку так кидаться тяжёлыми игрушками (он что псих?) тем более в 8 утра и пол первого ночи.




к нам приходят друзья с детками - 3шт до полутора лет - пол у меня ламинат. знаете как слышно соседям когда детки игрушки на пол кидают? очень тяжелые игрушки -погремушки кидают по килограмму )))
просто в панельных домах слышно все хорошо. даже со звукоизоляцией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: kis_kis]
      10 ноября 2010 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Если такая слышимость , нужно делать звукоизоляцию , а не есть моск всем окружающим.
Ваш дитенка, будет бросать игрухи на пол , а соседям будет казаться , что вы там мебель двигаете.




И будь уверенна, я бы не позволила ребёнку так кидаться тяжёлыми игрушками (он что псих?) тем более в 8 утра и пол первого ночи.




к нам приходят друзья с детками - 3шт до полутора лет - пол у меня ламинат. знаете как слышно соседям когда детки игрушки на пол кидают? очень тяжелые игрушки -погремушки кидают по килограмму )))
просто в панельных домах слышно все хорошо. даже со звукоизоляцией.



В пол-первого ночи?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      10 ноября 2010 в 10:47 Гілками

да, в пол первого ночи некоторые дети до полутора лет, не спят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: kis_kis]
      10 ноября 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

да, в пол первого ночи некоторые дети до полутора лет, не спят.



Тогда я сочувствую вашим соседям, что вы у них есть.
Я бы уж постаралась, чтоб если мой ребёнок ночью не спит, чтоб из-за него не проснулся весь дом.
Не понимаю с чего люди вдруг взяли, что в своей квартире они в праве заниматься чем угодно и когда угодно не думая, что вокруг живут люди.
Люди! Вы не в селе в своём доме! Вы в городской квартире! (не только тебе)
И при этом умудряются считать, что это те КОМУ мешает - странные, а те КТО мешает - нормальные. Абсурд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      10 ноября 2010 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Предлагаю на каблуках летать.
Если такая слышимость , нужно делать звукоизоляцию , а не есть моск всем окружающим.
Ваш дитенка, будет бросать игрухи на пол , а соседям будет казаться , что вы там мебель двигаете.



Давай не будем
Они поменяли полы и забили на шумоизоляцию, поэтому такая слышимость.
А даже если бы и не так, я что не имею право попросить не стучать? Каждый вправе поступить потом по-своему, но хамить не обязательно, да и не оправдывать же себя тем, что я сошла с ума, если мне кажется будто она ходит на каблуках!
И знаешь нет ничего такого, если соседи снизу просят не топать как слоны, в конце концов ходить на ходулях по квартире не есть жизненнонеобходимый обряд. А понимть, что в доме кроме тебя кто-то живёт ещё - дано не каждому. Ты этому подтверждение в данном случае.
А я росла на 7-м этаже, и знаешь, папа меня учил, что прыгать дома в резинки, шаркать по полу тапочками и заниматься прочей хренью мне не обязательно, так как внизу тоже люди и я им могу мешать своими действиями. Прыгать и бегать можно на улице.
Так же тогда нам повезло с соседями сверху, они тоже были воспитанными людьми и не донимали нас своими сельскими привычками
И будь уверенна, я бы не позволила ребёнку так кидаться тяжёлыми игрушками (он что псих?) тем более в 8 утра и пол первого ночи. А днём и мебель можно подвигать, никаких проблем не вижу. Но даже если днём ко мне подойдёт соседка снизу и скажет, что именно сейчас, в три часа дня я мешаю ей передвиганием мебели, я не пошлю её делать шумоизоляцию, я договорюсь с ней о времени подходящем для нас обоих. Человечней надо быть, что ли... я дурею от такого подхода




я сменила 19 квартир в двух городах украины. И смею тебя уверить, достаточно часто встречаются квартиры, в которых дурацкая слышимость. Вместо борьбы с соседями, решите проблему для себя, раз и навсегда. Но это же сложнее, куда сложнее, чем есть моск соседям.
У меня в одной соседней квартире, отсутствует какая либо отделка от строителей, нет стяжки на полу, и конечно будет ожидаться не абы какой ремонт. Для решения этой проблемы, мы во время нашего ремонта, просто усилили звукоизоляцию. Я не хочу есть моск соседям. Мне это неприятно. Я не хочу проблем для себя в том числе. И по тому мы просто ее решили.
А орать что кто-то не так встал.. да мало ли что может быть.. завтра кто-то из них не дай боже будет ходить на костылях, ты тоже будешь орать - не ходите на костылях?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: kis_kis]
      10 ноября 2010 в 15:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Если такая слышимость , нужно делать звукоизоляцию , а не есть моск всем окружающим.
Ваш дитенка, будет бросать игрухи на пол , а соседям будет казаться , что вы там мебель двигаете.




И будь уверенна, я бы не позволила ребёнку так кидаться тяжёлыми игрушками (он что псих?) тем более в 8 утра и пол первого ночи.




к нам приходят друзья с детками - 3шт до полутора лет - пол у меня ламинат. знаете как слышно соседям когда детки игрушки на пол кидают? очень тяжелые игрушки -погремушки кидают по килограмму )))
просто в панельных домах слышно все хорошо. даже со звукоизоляцией.



+1! А еще дети падают на задницу, когда ходить учатся, у них все падает из рук и так далее, и без этого никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9982

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія