autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Умпц-умпц от соседей (4/5)

IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ryzhik]
      11 ноября 2010 в 13:34 Гілками

В ответ на:

Уважаемая key, у меня такая же проблема как у Валерьевны - соседи при ремонте сняли звукоизоляцию под полом. Поскольку плантровалось делать ремонт и ставить звукоизоляцию в одной из боковой стен, то плотно занялись и вопросом как себя можно обесшусить сверху - так вот, согласно данных гугла и строил единственная эффективная звукоизоляция - это под полом соседей, а не у нас в потолке, так что я бы не была столь категорична



А откуда там взялась шумоизоляция? Макимум некоторое количество строительного мусора.
Хорошая слышимость только в панельках бывает, когда в швах мыши нор понаделали или строители их решили не конопатить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: shurken]
      11 ноября 2010 в 14:22 Гілками

Тогда не могу найти объяснения как при выезде одних соседей и въезде других со схожими ТТХ - возраст, наличие собаки, ребенка - и после сделанного въехавшими ремонта в сталинке стало слышно как соседи сверху разговаривают по телефону и при этом можно разобрать слова (каблуки и передвижки мебели не считаются)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: nakamichi]
      11 ноября 2010 в 16:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

многое меняет
если это было днем - то как минимум не стоило так резко на это реагировать.



Абсолютно ничего не меняет!



камрад сказал абсолютно верно - это не меняет ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4368
С нами с 09.08.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ryzhik]
      11 ноября 2010 в 16:07 Гілками

может личная неприязнь к соседям?
живет моя сестра в одной и той же квартире лет 10 уже. 7 лет она соседям не мешала. потом съехала на дачу, в это время поменяла мебель в квартире и вышла замуж и покрасилась в рыжий цвет. вернулась через год в квартиру и соседи начали ей рассказывать что соседка которая жила до вас так не шумела и сукой такой не была...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: kis_kis]
      11 ноября 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

может личная неприязнь к соседям?
живет моя сестра в одной и той же квартире лет 10 уже. 7 лет она соседям не мешала. потом съехала на дачу, в это время поменяла мебель в квартире и вышла замуж и покрасилась в рыжий цвет. вернулась через год в квартиру и соседи начали ей рассказывать что соседка которая жила до вас так не шумела и сукой такой не была...




я думаю вона просто раніше з ними не спілкувалась, і тому не чула що вона с..ка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: kis_kis]
      11 ноября 2010 в 16:37 Гілками

Личная неприязнь к соседям у меня была когда в той квартире лет 10 назад жила бабушка, которая все про всех знала и столкнувшись пару раз с моим двоюродным братом на лестнице рассказывала моей бабушке, что я такая молоденькая, а уже мальчиков вожу. Но скорее она была обусловлена даже не этим, а тем, что эта же бабулька на балконе в центре города держала курочек и в дождь вытаскивала шланг, чтобы этот балкон от курочек помыть. В результате все гуано стекало по нашим балконным окнам, приходилось их мыть. Поскольку взывать к совести было бесполезно, после пары разговоров у нас установилась четкая очередность – она в дождь моет балкон, я после этого – окна на балконе. После этого поменялось достаточное количество соседей (квартира сдавалась в аренду), пару собственников квартир и было сделано несколько ремонтов, проблема с шумоизоляцией проявилась только после грандиозного последнего. Причем шум этого грандиозного прошел как-то мимо меня, поскольку в это же время у меня с 9 до 18 строилы строилили кухню и ванную, а мне пришлось съехать к родителям.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Tws]
      11 ноября 2010 в 16:47 Гілками

подобная позиция - прийти днем и ударить в лицо как минимум подпахивает опусканием до уровня такого же жлобства, как у соседа, как максимум проводит к быстрым и болезненным неприятностям (бита, молоток), либо отложенным в будущее подлянкам.

ни разу не оправдывая меломана, хочу сказать, что, решать вопросы силой - не разумно. как минимум первому применять силу - не разумно.
аналогия:
ты виноват - залил соседей. тебя встретили и предупредили еще раз сделаешь, получишь "..мзды"
повторно залил - тебе звонят и бьют в лицо.
нравится ситуация?

цивилизованно надо решать подобные вопросы. для этого есть милиция/жек/участковый/суд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ryzhik]
      11 ноября 2010 в 16:47 Гілками

В ответ на:

Тогда не могу найти объяснения как при выезде одних соседей и въезде других со схожими ТТХ - возраст, наличие собаки, ребенка - и после сделанного въехавшими ремонта в сталинке стало слышно как соседи сверху разговаривают по телефону и при этом можно разобрать слова (каблуки и передвижки мебели не считаются)



Где-то появилась дырка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 285
С нами с 20.11.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: shurken]
      11 ноября 2010 в 16:51 Гілками

Спасибо за инфо, когда дело дойдет до штукатурки потолка попрошу поискать, если проблема в этом - это проще решить заделав дырку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tws
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 2948
С нами с 09.11.2006

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: basket -man]
      11 ноября 2010 в 17:56 Гілками

В ответ на:

аналогия:
ты виноват - залил соседей. тебя встретили и предупредили еще раз сделаешь, получишь "..мзды"
повторно залил - тебе звонят и бьют в лицо.




ты сам видишь что аналогия хромает на обе ноги или подсказать где? ))

насчет цивилизованности: кто ж против, только вот не работает это эффективно как показывает практика, по крайней мере в "этой стране"(с)
насчет обратки: я не знаю какой у тебя опыт работы с людьми, но раскрою хинт: тот кто может "взять и у%бать"(тм) всякой х-ней соседей не достает, а гопоту, которая соотв. достает, можно успокоить элементарно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: nakamichi]
      11 ноября 2010 в 19:48 Гілками

Человек имеющий Ник легендарной фирмы производителя аудио продукции в прошлом веке так рассуждает. Меломаны что б получить качественный звук стелят у себя коврики, вешают тяжелые шторки и звукоизолируют звукопоглощающими материалами свои помещения. Как ни странно соседи мой саб и не слышат. А вот я например чужие слышу. И дело тут не в том что люди стали такими, а посмотрите на современные интерьеры. Голый кафель, теплые полы, ковров нет. Все способствует только тому что проводимость звука получается идеальная. В принципе у нас по работе столкнулись с заказчиком, да к вот его дизайнер предлагал ДК приличного размера возле спальни расположить. Даже картинку красивую с табличками дал. А вот про звукоизоляцию ДК он даже и не подумал.

А ваще если чето слышится днем то тут нада уже Новопассит или Персен принимать с нервишками тут уже чето не так. А то гляди и шум машин на улицах начнет раздражать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ryzhik]
      11 ноября 2010 в 20:11 Гілками

В ответ на:

Спасибо за инфо, когда дело дойдет до штукатурки потолка попрошу поискать, если проблема в этом - это проще решить заделав дырку



Трубы, стыки перекрытия смотреть в первую очередь. Я усе монтажной пеной позадувал. Если дом панельный, то швы тоже вскрывать и можно ваты набить или той-же пеной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2096
С нами с 31.10.2008

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: sashkaa]
      12 ноября 2010 в 08:18 Гілками

В ответ на:

Человек имеющий Ник легендарной фирмы производителя аудио продукции в прошлом веке так рассуждает.



А что не так в моих рассуждениях?
То что большинство "меломанов" слушает музыку-кино по принципу чем громче,тем лучше?

И при чем здесь нервишки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ryzhik]
      12 ноября 2010 в 08:29 Гілками

В ответ на:

стало слышно как соседи сверху разговаривают по телефону и при этом можно разобрать слова (каблуки и передвижки мебели не считаются)



Скажи спасибо, что они не поют фальшиво Окуджаву в караоке, это более невыносимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Ant-ua]
      12 ноября 2010 в 08:45 Гілками

В ответ на:


в рыло дать может каждый




да-да, именно среди автоуашников в рыло может дать каждый

В ответ на:

но только вот нет гарантии что выйдет другой и даст в рыло тому, кто дал первому




ежели давать в рыло лишь избранным после долгого размышления на тему "может ли он дать сдачи или нет", это, безусловно, смело.

В ответ на:

с такими надо бороться другими методами, тихо и мерзопакостно




в результате такой "борьбы" в рыло получишь скорее, чем просто поговорив

По сабжу - надо вызывать милицию, без всякого самоуправства. Это действительно работает. И в Печерском, и в Шевченковском.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Tws]
      12 ноября 2010 в 08:48 Гілками

В ответ на:


собственно аксиома: люди понимают слова, животные понимают исключительно п%здюли.




О, да. Не вірю я у силу слова, а вірю в силу п.здюлєй (с)

Правда, последнее время в ответ на справедливое возмездие народ активно балуется заявлениями. Даже знакомый (в "Беркуте" работает) рассказывал, что сначала быкуют, а потом оказывается, шо типа 3 операции, весь из себя больной инвалид и бить его, оказывается, вообще нельзя было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: fetus]
      12 ноября 2010 в 08:50 Гілками

В ответ на:

По сабжу - надо вызывать милицию, без всякого самоуправства. Это действительно работает. И в Печерском, и в Шевченковском.



и в голосеевском.
вызывал, когда клюп "прайм" устроил дискотеку на улице.
сначала перезвонил в клюп, вежливо попросил прекратить и даже дал 15 минут на размышления.
потом перезвонил в ровд, приехал наряд, диско закончилось (я спустился к клюпу понаблюдать).
опять перезвонил в ровд, поблагодарил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Valerievna]
      12 ноября 2010 в 08:58 Гілками

В ответ на:

Слушайте, что-то в последнее время вы все запарили реально тупыми советами.
Одна советует поводки раздавать сабачатникам, другая на работу собираться подстраиваясь под соседей.
У вас что, девочки, думалка сломалась?
А если она в 5 утра начнёт собираться на троллейбусе работать, мне тоже новую работу найти?
А ТС, я так понимаю, вообще ночью надо собраться по бырику и на дискотеку поехать, а не соседям моск есть .
С тобой разговаривать, что об стенку горохом.
Правильно вон камрад сказал, просто многие соседи терпилы. А терпилы в основном те, кто сами такое же быдло.
Ты терпи кого хочешь. Но троллить модератору не к лицу. Я тебе дважды один и тот же вопрос задала, а ты ахинею под видом советов несёшь.
Если ты так уверенна, что ты имеешь право ночью шуметь, а остальное не твои проблемы, то может повезёт тебе нарваться на такого соседа, который не будет с тобой на эту тему разговаривать, как я. А сразу научит тебя уважать окружающих. Или тебе придётся снова переехать.
Пусть тебя всю жизнь заливают, топают тебе над головой, и все твои соседи делают ремонты исключительно в 7 утра каждый выходной, а ты в ответ делай ремонт и терпи.
А что делать? Терпи и носи беруши. А я буду жить так, как хочется мне. Вызову милицию, и буду спать спокойно.
Я вообще не понимаю, чего ты мне моск ешь этими соседями Они тебе как родные, да?
Я с ними меньше об этом говорила, чем с тобой, хотя мешают они мне. А ты ещё более нервная, долбишь и долбишь меня уже в двух темах по одному и тому же вопросу...
Даша, я не спрашиваю у тебя совета как мне жить, и что делать с соседями. Давай я как-то сама разберусь, успокойся уже




Ты такая адекватная и вежливая - просто диву даешься. Теперь я понимаю, почему твои соседи с тобой так общаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет, Киев
Сообщения: 6436
С нами с 24.03.2007

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Романов]
      12 ноября 2010 в 16:41 Гілками

В ответ на:


Ты такая адекватная и вежливая - просто диву даешься. Теперь я понимаю, почему твои соседи с тобой так общаются.




А по моему какие советы, такая и реакция. "Или терпи, когда тебе на голову садятся, как и мы бесхребетно терпим - или признай себя припадошной истеричкой и скандалисткой". Более адевкатные варианты жизненной позиции советчицам, очевидно, неизвестны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Умпц-умпц от соседей [Re: Романов]
      12 ноября 2010 в 17:22 Гілками

Ага. Твоё замечание в мой адрес тоже адекватное и вежливое, а главное многое говорит об уровне воспитания человека, высказывающего подобного рода мысли постороннему человеку
Ах, как хотелось бы мне быть невежливой неадекваткой. Тогда бы все соседи меня боялись, и вели себя тише мыши, чтоб у меня планка не упала
А так ездят, понимаешь ли, на шее, и знают, что ничего я им не скажу. Ещё и сами обматерят, что от их шума музыкой спасаемся. Ты мне их напоминаешь, кстати, уровень воспитания такой же. Поэтому я не обижаюсь, я понимаю почему ты не сдержался, не волнуйся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
5 користувачів і 205 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9971

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія