autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

очередной боян про кухонную технику (3/7)

deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 22:37 Гілками

навскидку:

Vinzer, може і китай, але не голимий це точно
4 каструлі і сковорода (не тефлон, правда)
Набор посуды STELLA
Термостойкие стеклянные крышки. Разрешается мыть в посудомоечной машине. Подходит для газовых, электрических, индукционных и стеклокерамических плит.
1465.00 грн.

ще, BergHOFF Conscio
Ковш 16 см - 1,4 л
Кастрюля с крышкой 16 см - 1,4 л
Кастрюля с крышкой 18 см - 2,2 л
Кастрюля с крышкой 20 см - 3 л
Кастрюля с крышкой 24 см - 5,9 л
Глубокая сковорода 24 см - 3,1 л
Цена : 816 грн



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Кинжальный прострел]
      11 ноября 2010 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Гибрид это чистый маркетинг. Тогда уже сразу двухкомфорную индукцию - хоть место останется.



тоже самое пишут на всех форумах, в гибридах используется только индукционные катушки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: ]
      11 ноября 2010 в 22:45 Гілками

В ответ на:

навскидку:

Vinzer, може і китай, але не голимий це точно
4 каструлі і сковорода (не тефлон, правда)
Набор посуды STELLA
Термостойкие стеклянные крышки. Разрешается мыть в посудомоечной машине. Подходит для газовых, электрических, индукционных и стеклокерамических плит.
1465.00 грн.

ще, BergHOFF Conscio
Ковш 16 см - 1,4 л
Кастрюля с крышкой 16 см - 1,4 л
Кастрюля с крышкой 18 см - 2,2 л
Кастрюля с крышкой 20 см - 3 л
Кастрюля с крышкой 24 см - 5,9 л
Глубокая сковорода 24 см - 3,1 л
Цена : 816 грн





спасибо за инфу, может быть пригодиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Evgeniy_R]
      11 ноября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Мы тоже варим, но самая вкусная получается у мамы, на обычной электроплите и в чугунке, индукция чугунок не видит, и так слабо как обычная электроплитка не греет, а так каши и мы едим.




у меня полно чугунок, все прекрастно видит индукция. чугун у меня днепропетровский, если че. а так вот например инетмагазин http://www.tarelki.com.ua/ посмотрите цены на тот же bergoff и gipfel, чем плохая посуда?

Змінено autoservice (22:58 11/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: ЛенивыйПенсионер]
      11 ноября 2010 в 22:52 Гілками

В ответ на:

Это, а почему проповедники галогена не говорят, что "обычная" алюминевая или там медная посуда легко и непринужденно убивает внешний вид стеклокерамики (остаются такие прикольные следы...)?




Я про это узнал случайно, мне в магазине сказали, когда я там что-то покупал из посуды. Последнюю АЛЮМИНИЕВУЮ (настоящую,а не сплав) я видел лет 20 назад у моей бабушки в селе. Про медную - вообще не занл что такая бывает а шо это за посуда? Современная посуда почти вся алюминиевая, точнее сплав. У меня половина такой - никаких следов там нет.

В ответ на:


В целом, галоген это конечно хорошо, но 1) мощность меньше индукции 2)по сути это та же лампочка, которая рано или поздно перегорит




Сильно... учту сгорит - каджая конфорка с низу независимый блок меняется на ура. Это раз, а лампочки там ровно половна

В ответ на:


У индукции есть своя беда с довольно часто умирающими блоками управления, про галоген в этом плане не знаю.

Ну и вообще, сомневаетесь - так возьмите гибридную плиту индукция+хайлайт(оно же галоген). Правда готовить скорее всего будете только на индукции, бо быстрее.



Яишницу, ага точно быстрее. Женщина, которая лет 20 готовила на газе, никогда не купит индукцию. Или она что-то не то готовит. Причем это НЕ МОЕ МНЕНИЕ. Полазьте по женским форумам. Моя жена сказала - только не индукцию, а галоген нам случайно попался, мы его специально не выбирали, нам более важна была конфигурация конфорок, расширители, бустер, атоматика закипания и т.п.

----
Я никого не агитирую за галоген, мне было интересно услышать ПОЧЕМУ люди выбирают индукцию. Думал мож чего нового в маркетологическом мире придумали, ан нет - ничего кроме "быстро".
Мое мнение давно сложилось, оно совадает с большей частью мнений в интернете за период от 5 до 10 лет. Даже старые люди готовят без проблем, приехав на 1-2 дня в гости В отличие от индукции.
Вот и все, собственно.

Змінено Yashka (23:00 11/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: ]
      11 ноября 2010 в 22:54 Гілками

В ответ на:

навскидку:

Vinzer, може і китай, але не голимий це точно
4 каструлі і сковорода (не тефлон, правда)
Набор посуды STELLA
Термостойкие стеклянные крышки. Разрешается мыть в посудомоечной машине. Подходит для газовых, электрических, индукционных и стеклокерамических плит.
1465.00 грн.

ще, BergHOFF Conscio
Ковш 16 см - 1,4 л
Кастрюля с крышкой 16 см - 1,4 л
Кастрюля с крышкой 18 см - 2,2 л
Кастрюля с крышкой 20 см - 3 л
Кастрюля с крышкой 24 см - 5,9 л
Глубокая сковорода 24 см - 3,1 л
Цена : 816 грн





сорри, не обижайся, но как раз тот самый галимый китай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 23:01 Гілками

В ответ на:


сорри, не обижайся, но как раз тот самый галимый китай




ну я так і підозрював
у богатих свої причуди

ЗІ а в чому голимість? сталюка не така і виділяє не тої полярності іони при варці? чи може після третьої варки суп протікає?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: ]
      11 ноября 2010 в 23:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


сорри, не обижайся, но как раз тот самый галимый китай




ну я так і підозрював
у богатих свої причуди

ЗІ а в чому голимість? сталюка не така і виділяє не тої полярності іони при варці? чи може після третьої варки суп протікає?



я в ней не готовлю (токо яишницу ), их жена забраковала Мое дело выбрать варочную с правильным вариантом подключения, разводку сделать, подключить, ТО ей делать так же и с посудой, мое дело проконтролровать, что бы тип, диаметр, материал и т.п. было правильным. Метал там таки да, и тонковат, и доверия мне не внушает, а что там еще жена нашла - звыняй, не помню, у меня голова не мусорный ящик все подряд помнить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      11 ноября 2010 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

просто так, для примера - дай мне ссылку на выбор галогенных плит в Киеве.



да хез.. тыж продавец,
Ну и, я же купил даже не помню уже какая, дома гляну...



я покупатель.
ну вот посмотри на выбор плит с галогенными нагревателями
правда впечатляет, выбирай нехочу ....



как-то ты плохо искал. Одних электролюксов - полтора десятка. У меня Электролюкс, какой - хез, уже духовка стоит, не могу снизу наклейку глянуть.... Трехфазный - это точно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 23:39 Гілками

В ответ на:

у меня голова не мусорный ящик все подряд помнить




ну щось зараховано, ти зрозумів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 5704
С нами с 16.04.2004

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      11 ноября 2010 в 23:57 Гілками

В ответ на:

как-то ты плохо искал. Одних электролюксов - полтора десятка. У меня Электролюкс, какой - хез, уже духовка стоит, не могу снизу наклейку глянуть.... Трехфазный - это точно



ну ради интереса найди страничку с выбором галогенных плит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      12 ноября 2010 в 01:20 Гілками

В ответ на:

выбираю кухонную технику, уже замучался с варочной вроде определился, однозначно индукция. посудомойку я так и не понял по каким параметрам выбирать, смотрел на отзывы, обязательные эконом-программы и половинная загрузка.
получилось такое:
Варочная поверхность Zanussi ZIT 64 BV

Встраиваемая посудомоечная машина Beko DIS 5830

и теперь осталось определиться с духовым шкафом. после старенькой гореньи, в которой из функций была только температура и переключения между верхним и нижним нагревами нынешние духовки все навороченные
на что сейчас смотрят кулинары ? конвекция, чистка, гриль и так далее. заметил, что у немногих духовок есть вертел, нужная ли опция ?
воопщем посоветуйте в кукую сторону смотреть на духовку бюджет 2000 (+/- 10%). пока смотрю на Духовой шкаф Zanussi ZOB-482
ну и заодно покритикуйте варочную и посудомойку




у beko проблема - умирают сразу после окончания гарантийного срока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      12 ноября 2010 в 01:20 Гілками

и посудомойку бери с тремя коромыслами, и 60 см шириной. не пожалеешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      12 ноября 2010 в 01:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

выбираю кухонную технику, уже замучался с варочной вроде определился, однозначно индукция. посудомойку я так и не понял по каким параметрам выбирать, смотрел на отзывы, обязательные эконом-программы и половинная загрузка.
получилось такое:
Варочная поверхность Zanussi ZIT 64 BV

Встраиваемая посудомоечная машина Beko DIS 5830

и теперь осталось определиться с духовым шкафом. после старенькой гореньи, в которой из функций была только температура и переключения между верхним и нижним нагревами нынешние духовки все навороченные
на что сейчас смотрят кулинары ? конвекция, чистка, гриль и так далее. заметил, что у немногих духовок есть вертел, нужная ли опция ?
воопщем посоветуйте в кукую сторону смотреть на духовку бюджет 2000 (+/- 10%). пока смотрю на Духовой шкаф Zanussi ZOB-482
ну и заодно покритикуйте варочную и посудомойку



не ради холивара, я давно прошел всеь этот путь, но почему именно индукция?




потому что через год активного использования, в нее можно смотретться как в зеркало. И не прилагать усилий по очистке больше чем к обычному зеркалу.
На ней ничего не пригорает, там нет таких температур.
у меня индукция. И она нагревает все быстрее газа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      12 ноября 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не ради холивара, я давно прошел всеь этот путь, но почему именно индукция?



на поверхности ничего не пригорает, потребление (хотя не самый решающий фактор), такая функция как "бустер", плюс разговор со знакомой, которая любит готовить и сказала, что после обычной гофроленты ндукция намного удобнее и более "гибкая" для приготовления.



да, в смысле реагирования на изменение интенсивности, она сравнима с газом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      12 ноября 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

посудомойка маловата будет.
имхо.
мне мало.
семья 4 человека, 3 загрузки минимум в день, раздражает.



у нас 2 человека. утром чай/кофе, вечером ужин, я думаю посудомойки хватит.

про духовку раскажите что то




а если "завтра" рожать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      12 ноября 2010 в 01:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так, для информации:
В ответ на:

Галогеновая конфорка, галогенный нагрев
Галогеновая конфорка обладает большой мощностью, мгновенно нагревается и быстро остывает. Она обеспечивает максимальный нагрев моментально после включения, и, таким образом, время закипания в значительной степени сокращается. Нагрев обеспечивается за счет высокотемпературной спирали, объединенной с галогеновой лампой — кварцевой газонаполненной трубкой. Лампа светится ярко-красным светом, выделяя большое количество тепла, которое равномерно распределяется по всему дну посуды с минимальными потерями электроэнергии. Поскольку полную мощность галогеновая конфорка набирает буквально сразу после включения, лучшего способа быстро вскипятить воду, сделать картофель фри или хорошо прожарить мясо не найти. По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.



И посуда ОБЫЧНАЯ




Индукционные конфорки способны обеспечить высочайшую точность нагрева, с точностью до градуса (преимущество электрических плит), и любое изменение температуры происходит мгновенно (как на газовой плите). Помимо этого они обладают и некоторыми уникальными возможностями, не доступными другим плитам. Например, функция «Бустер» (Booster), при которой в течение нескольких минут мощность одной конфорки, целиком или частично, перекидывается на соседнюю. Иногда эту функцию именуют «интенсивный нагрев».
В индукционных конфорках зона генерации вихревых потоков поддаётся регулировке: сенсорные датчики «подстраивают» диаметр зоны нагрева под размер дна посуды.


тоесть на индукции не только разогрев плиты происходит мгновенно, а так же и остывание, плюс греется именно дно посуды, а не как в обычной галоген, стекло и потом дно и комфорка вокруг дна.




в индукции плита вообще не разогревается, греется посуда, а от нее нагревается уже плита. я проверяла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Vik_tor]
      12 ноября 2010 в 01:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

По духовке: у нас крутая ELECTROLUX EOC 55100X - пиролизом не пользуемся, 4 стекла - хорошо. Я бы больше смотрел на дизайн, чтобы с микроволновкой и холодильником совпадали.



холодильник стоит не в кухне, микроволновка старая, так что к ней привязываться смысла нет.
думаешь через 2-стекла будет сильно тепло "проникать" ?




много стекол не для держания тепла, а что б о стекло внешнее не обжечься


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      12 ноября 2010 в 01:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Так, для информации:
В ответ на:

Галогеновая конфорка, галогенный нагрев
Галогеновая конфорка обладает большой мощностью, мгновенно нагревается и быстро остывает. Она обеспечивает максимальный нагрев моментально после включения, и, таким образом, время закипания в значительной степени сокращается. Нагрев обеспечивается за счет высокотемпературной спирали, объединенной с галогеновой лампой — кварцевой газонаполненной трубкой. Лампа светится ярко-красным светом, выделяя большое количество тепла, которое равномерно распределяется по всему дну посуды с минимальными потерями электроэнергии. Поскольку полную мощность галогеновая конфорка набирает буквально сразу после включения, лучшего способа быстро вскипятить воду, сделать картофель фри или хорошо прожарить мясо не найти. По скорости нагрева такая конфорка сравнима с газовой.



И посуда ОБЫЧНАЯ




Индукционные конфорки способны обеспечить высочайшую точность нагрева, с точностью до градуса (преимущество электрических плит), и любое изменение температуры происходит мгновенно (как на газовой плите). Помимо этого они обладают и некоторыми уникальными возможностями, не доступными другим плитам. Например, функция «Бустер» (Booster), при которой в течение нескольких минут мощность одной конфорки, целиком или частично, перекидывается на соседнюю. Иногда эту функцию именуют «интенсивный нагрев».
В индукционных конфорках зона генерации вихревых потоков поддаётся регулировке: сенсорные датчики «подстраивают» диаметр зоны нагрева под размер дна посуды.


тоесть на индукции не только разогрев плиты происходит мгновенно, а так же и остывание, плюс греется именно дно посуды, а не как в обычной галоген, стекло и потом дно и комфорка вокруг дна.



Ага, я тоже когда-то это читал Про "обычный галоген" - это тоже сильно Если я правильно понял, торговлей этих самых поверхносте занимаетесь? Сильно подозреваю, шо вы немного не дочитали рекламных материалов, "обычная стеклокерамика" - это немного иное, чем "обычный галоген"
Маркетологически, канешна красиво написано, но еду выготовите не на поверхности, а в СПЕЦИАЛЬНОЙ посуде, да еще и с недеццки толстенным дном, т.к. в противном случае нифига не работает. Ну и где же тут будет та самая красивая фразочка про "мгновенно"? При этом цена индукционной поверхности + необходимость сменить ВСЮ посуду в доме и потом искать, вдруг чего новую, совсем на та, что для "обычного галогена" Этот самый "обычный" галоген, единственный, который максимально приближает электрическую поверхность к газовой. Пока жили на квартирах, поготовили на всех разновидностях, потом еще тщательно перешерстили инет на предмет "обмена боевым опытом" - на "обычном" (ну я и тащусь от этого "обычного") галогене готовка таки не отличается от готовки на газе. И вся посуда та же.

ЗЫ А насчет "пригорает", оно так же точно леХко и отмывается. Вот только сбегает оно раз в месяц, может быть, где-то так




скажу про посуду. обычная эмалированная железная кастрюля прекрасно греется.
вы видимо не готовили на индукции. а я не видела ни одной галогенки или тому подобного, которое бы через полгода не было бы с несмываемыми пригоревшими остатками еды.
если на индукции не стоит ничего, она даже не включится, в отличии от галогенки, которая в момент раскаляется.
это разные вещи. тепла идет от плиты меньше, и в кухне так же это ощущается.
я не продаю плит. у меня другая специальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: очередной боян про кухонную технику [Re: Yashka]
      12 ноября 2010 в 01:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если я правильно понял, торговлей этих самых поверхносте занимаетесь?



ёпт, попалил
В ответ на:

При этом цена индукционной поверхности + необходимость сменить ВСЮ посуду в доме и потом искать, вдруг чего новую, совсем на та, что для "обычного галогена"



не нужно менять всю посуду, на индукции не греется только алюминий, медь и стекло. всё остальное прекрасно греется. если чё это продемонстрировано мне лично.

В ответ на:

ЗЫ А насчет "пригорает", оно так же точно леХко и отмывается. Вот только сбегает оно раз в месяц, может быть, где-то так



ну это смотря сколько и что готовить



Мне не надо "демонстртровать" я знаю. Если готовить токо яишницу - ага, самое оно. Есть еще понятие теплоемкости, и для большинства блюд (кроме яишницы) посуду приедться поменять иначе оно не будет похоже ни что по вкусу.


ЗЫ я уже про суШи выше написал... какой смысл спорить?




про кпд еще не спорили. погуглите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
3 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9484

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія