autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужна кухня (3/5)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: Taras_as]
      20 ноября 2010 в 01:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Такая мойка занимает 90 на 90 см, то есть в случае ТС начинается прямо от края плиты.



угу, и столешница тогда будет из трёх кусков состоять, то есть с двумя швами



именно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: Sera]
      20 ноября 2010 в 01:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Такая мойка занимает 90 на 90 см, то есть в случае ТС начинается прямо от края плиты.




ну значит круглую/квадратную, а угол все равно срезать чтоб подход удобный был




вы не вставите такое в тот угол. нужно ещще б по 50 см дополнительных ко всему метражу.. у меня было аналогичное растояние, мы не смогли, ну то есть нарисовать не проблема, но как только начинаешь вкручивать туда все необходимое оборудование, оказывается что нельзя. у меня угол с мойкой 160х230. угловая мойка никак не становится так что б было потом где готовить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: Кинжальный прострел]
      20 ноября 2010 в 01:44 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Наверняка там слева окно. Можно подоконник сделать единым целым со столешницей и там разместить чайник и микроволновку. Хлебницу я поставил в выдвижной ящик.




Кстати, это достаточно идейно, продолжать рабочую поверхность вдоль подоконника. Некоторые выносят мойку под окно, тоже очень приятно смотрится.

Подумайте про такое расположение кухни, быть может, оно, выстроившись в одну линию и место как-то иначе будет занимать?
Вот еще варианты




То что у вас, это нечто стандартное и не сильно удобное. Подумайте над своим пространством и над какими-то не стандартными вариантами. Может придумаете что-то куда более удобное.

Кстати, это достаточно идейно, продолжать рабочую поверхность вдоль подоконника. Некоторые выносят мойку под окно, тоже очень приятно смотрится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 01:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

или так

или так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
46 лет (27 лет за рулем), Краків
Сообщения: 3292
С нами с 18.04.2005

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 08:27 Гілками

В ответ на:


она места много ест. скорее всего, готовить будет просто негде с ней








FYI, у мене кутова мийка Teka Texina, розмір 80*50



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 10:12 Гілками

В ответ на:

вы не вставите такое в тот угол. нужно ещще б по 50 см дополнительных ко всему метражу.. у меня было аналогичное растояние, мы не смогли, ну то есть нарисовать не проблема, но как только начинаешь вкручивать туда все необходимое оборудование, оказывается что нельзя. у меня угол с мойкой 160х230. угловая мойка никак не становится так что б было потом где готовить.




уговорили я просто на свои 4 метра все примеряю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Нужна кухня [Re: Taras_as]
      20 ноября 2010 в 10:54 Гілками

В ответ на:

вот в моём случае и у ТС когда стоишь моешь посуду, то стоять приходится наклонившись вперёд и немного влево, упёршись левым боком в столешницу под левой рукой Вообщем дискомфортно!



Ваша мойка - на фото - небольшого размера и таки смещена влево.
У меня ТОЧНО такое же положение, но мойка раза в полтора больше и смещена вправо. Т.е. когда человек стоит с вытянутыми руками, упираясь левым боком в боковую стенку кухни, обе руки оказываются над мойкой (без всяких поворотов и наклонов корпуса) и удобно манипулируют там. Проблем никаких.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Нужна кухня [Re: Sera]
      20 ноября 2010 в 11:01 Гілками

В ответ на:


уговорили я просто на свои 4 метра все примеряю



У меня как раз кухня 1,70 на 1,70 и рядом слева отдельно стоящая плита с духовкой на 60 см. Те же 4 м, места валом.
Открытых полок 2: узкая на 30 см секция у плиты - при проектировании убедили, что при закрытых дверцах МДФ будет нагреваться и искривляться/что-то там выделять, не знаю, насколько это верно. Я просто так интенсивно не готовлю, поэтому нагревания не ощущаю. В итоге храню там баночки с медом, вареньем, фольгу, пленку, кульки одноразовые.
И еще одна секция, как у ТС сверху, вот это точно бесполезный пылесборник. Не, ну там стоит сахарница, но ведь пылесборник. Если есть деньги, рекомендую дверку под стекло, если запланирована декоративная секция.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: panda]
      20 ноября 2010 в 11:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


она места много ест. скорее всего, готовить будет просто негде с ней








FYI, у мене кутова мийка Teka Texina, розмір 80*50






ее размеры вовсе роли не играют. ее нужно встраивать, а для этого понадобится как раз квадратик 90х90, особенно если есть желание сделать скошеный угол.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: Yea]
      20 ноября 2010 в 11:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


уговорили я просто на свои 4 метра все примеряю



У меня как раз кухня 1,70 на 1,70 и рядом слева отдельно стоящая плита с духовкой на 60 см. Те же 4 м, места валом.





На четырех метрах не бывает валом места, на них бывает недостаточно бытовой техники.
если че, прожила 20 лет с кухней 120х120см.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 12:11 Гілками

Мы уже в Будуаре обсуждали этот вопрос - у меня все, кроме чайника и кофеварки (которая, кстати, вообще не используется! ), стоит в шкафчиках и используется не каждый день. Блендер почти каждый день, я достаю, после использования мою и после высыхания прячу - разумеется, движок прячу сразу, он не моется .
Микроволновки да, нет, но я бы ее вешала на стенку отдельно, выше.
Моя бабушка всю жизнь живет на кухне, где рабочая поверхность состоит из раковины, плиты и тумбочки 45 см. На тумбочке стоят отстоянная вода, доски для разделывания, лежат прихватки, чугунный башмачок (для горелых спичек). Резка, разделывание, лепка, готовка происходят за обеденным столом (ну он, конечно, обычный стол с ПВХ-покрытием). Кухня 6 м. И представь, бабушка как-то и пироги с расстегаями готовила, и утку фаршировала яблоками, и блины, и даже ручные домашние пельмени.
Мне кажется, сейчас очень много вещей дублируются. Аэрогриль, современная духовка и микроволновка с режимом гриля на одной кухне - не перебор ли? Тем более, настаивать на том, что это должно стоять все на столешнице. Если кому-то нравится, спору нет, но говорить, что 4 метра рабочей поверхности для дома МАЛО?!!!

Змінено Yea (12:12 20/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: panda]
      20 ноября 2010 в 12:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


она места много ест. скорее всего, готовить будет просто негде с ней








FYI, у мене кутова мийка Teka Texina, розмір 80*50






картинки для тех, кто думает, что угловая мойка экономит место.
варианте первом - мойка тех же габаритов, под нее потребуется соответствующая несущая тумба, мойка не обязательно должна быть 80 шириной, но даже если 60 и придумается ее снести к двери, то тумбе хорошо быть порядка 120 см, тем более что потребуется оставить место под обслуживание коммуникаций.
В варианте же с косой мойкой, так или иначе, мы практически теряем 30 см справа от плиты, которые по сути, крайне важны для готовки. Не говоря о том, что плита рядом с мойкой, в принципе, не самый лучший вариант.

картинки для тех, кто думает, что угловая мойка экономит место.варианте первом - мойка тех же габаритов, под нее потребуется соответствующая несущая тумба, мойка не обязательно должна быть 80 шириной, но даже если 60 и придумается ее снести к двери, то тумбе хорошо быть порядка 120 см, тем более что потребуется оставить место под обслуживание коммуникаций


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 12:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

второй пример. с размерами.

второй пример. с размерами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 12:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

на месте автора поста, я бы рассмотрела варианты типа такого:

на месте автора поста, я бы рассмотрела варианты типа такого:

Змінено key (12:34 20/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 12:54 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Или вообще примерно так. Насколько я понимаю, кухня 240х250 и холодильник на ней не живет.

Подоконник бы одела столешницей, таким образом, появилось бы какое-то доп пространство под специи или еще что-то. Резать лук и смотреть в окно, как минимум приятно и позитивно, вероятно, над обеденным столом запросто поместятся еще какието полки. там где место, под микроволновку, может просто быть столешница для готовки и прочего, внизу естественно место под хранение, ровно как и сверху место под хранение. Вывод слива и канализации, в принципе не есть мега сложность, можно увести аккуратно по стене, скушав немножко пространства и сделав небольшой отступ от стены а сверху сделав некую узкую полочку. ПО идее, в обеденное место, станет меньший стол и может какойто кастомный кухонный уголок. И по выходу мы имеем свободный доступ ко всему. Можно сделать круче, там где место между мойкой и варочной внизу как раз сделать духовку, для того что бы к ней было еще проще подступаться. там конечно может быть батарея у окна.. или еще что.. ей может и будет иметь смысл пожертвовать просто, хорошо утеплив окошко, тем более что вся стена будет затянута полками и прочим..

Или вообще примерно так. Насколько я понимаю, кухня 240х250 и холодильник на ней не живет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      20 ноября 2010 в 14:10 Гілками

Извините что вмешиваюсь, но тема плавно переходит в перепланировку, а хотелось бы советов и предложений где и за сколько это можно сделать. Изменения допустимы, но в рамках - все подводы и ремонт уже сделаны, т.е. Мойка плита духовка бутут на указаных местах. Возможно над духовкой не будет секции, но вниз она не переедет. Слева от духовки дверь на балкон, правое крыло ограничено проемом в коридор. Открытых секций не будет, а стекла будут. Справа закругления из мдф и стекла (сверху). Сегодня был на Пшеничной - столешница из дсп Австрийского сойдет. Фасады - МДФ пленочный, но там выбор очень скудный - где еще посмотреть?

Змінено Solan (15:02 20/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Нужна кухня [Re: Solan]
      20 ноября 2010 в 15:00 Гілками

Почему духовка не переедет? Это решило бы вопрос места на столешнице.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Нужна кухня [Re: Кинжальный прострел]
      20 ноября 2010 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Почему духовка не переедет? Это решило бы вопрос места на столешнице.


а нет вопроса с местом на столешнице - справа от мойки его хватит. А вот место под духовкой под кастрюли очень пригодится. Микроволновки не будет, а если приспичит - станет на духовку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: Нужна кухня [Re: Yea]
      20 ноября 2010 в 16:47 Гілками

ну если брать общую длину, у нас где-то 4,0 на 1,6 и если учесть, что мойка угловая как на картинке выше, и пенал слева как у ТС, то рабочей поверхности навалом получается

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: Нужна кухня [Re: Solan]
      20 ноября 2010 в 16:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Почему духовка не переедет? Это решило бы вопрос места на столешнице.


а нет вопроса с местом на столешнице - справа от мойки его хватит. А вот место под духовкой под кастрюли очень пригодится. Микроволновки не будет, а если приспичит - станет на духовку



как резюме - вам предлагают мойку сдвинуть немного правее, чтобы ровно перед ней стоять, но тогда еще больше уменьшится рабочая зона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія