autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Нужна кухня (5/5)

чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      25 ноября 2010 в 22:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ну електрику перекинуть не проблема.

моє імхо зо ща холодильником у кутку посуд мити буде не зручно. хоча якщо посудомийка планується, то можна забити




мерси за советы





вообще, думать про кухню, и планировать ее надо, до того как сделаны подводы , выводы и прочее...




так все и спланировано, просто интересно мнение окружающих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Нужна кухня [Re: Sera]
      25 ноября 2010 в 23:10 Гілками

приходьте ще, краще ДО розводки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Краков
Сообщения: 3259
С нами с 18.11.2008

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      26 ноября 2010 в 08:41 Гілками

В ответ на:


вообще, думать про кухню, и планировать ее надо, до того как сделаны подводы , выводы и прочее...



+1x100
згоден, сам так лоханувся, тепер ломаю голову в конструкції:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
krk.pl
Сообщения: 9127
С нами с 14.10.2002

Re: Нужна кухня [Re: Sera]
      26 ноября 2010 в 10:58 Гілками

В ответ на:





а чо?

человек возле мойки ж.о.й мешает использовать поверхности справа и слева от мойки. ну ладно, еще слева от плиты работее место возможно.
у меня так было на предыдущей квартире 15 км.м. - угловая кухня. очень неудобно вдвоем из-за того, что рабочие поверхности нарезаны на лоскуты

Змінено macman (11:04 26/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Нужна кухня [Re: Solan]
      26 ноября 2010 в 11:18 Гілками

по планировке ничего не скажу, тут и без меня насоветовали немало.
насчет порезки-сборки.
недели 3 как закончил делать подобным образом кухню. т.е. замерщик-чертеж-порезка-сборка.
сам пытался рисовать, но пообщавшись с профи-замерщиком понял что лучше заплатить ему. т.к. в мебели есть много нюансов, которых я не знаю (типа какой ширины может быть шкафчик для сушки, каким должен быть шкаф для вытяки-телескопа и пр.)
через 3-4 дня после замеров получил на руки чертеж с размерами досочек и описанием какая и чем должна быть кромкована, какие должны быть размеры фасадов, сколько и какой фурнитуры надо и пр.
начали мы с фасадов. тоже заказли из МДФ, только рамочный. за 2-3 дня нашли где заказать псевдовитраж. тут контакты где можно заказать.
после фасадов начали искать ДСП.
тут и начались первые грабли. оказалось что в ассортименте хороших (по мнению моего замерщика) производителей ДСП нет нужного нам цвета "старый дуб". искали на Вискозной в Вияре и ТС-Плюс. потом обнаружили еще одну фирму поближе к себе, на автозаводской-скляренко. у этой фирмы оказалось ДСП идеально подходящее к нашим фасадам, но украинского производства.
заказал ДСП с порезкой и кромкованием.
хочу сказать что процесс сам по себе прикольный, тренирует внимательность. т.к. после надиктовки манагеру размеров надо на выданной им выкройке цветными маркерами размалевать какую досочку с какой стороны какой пленкой кромковать (0,5 или 2 мм), где следать пазы под ДВП. а также этот процесс требует умения объяснять, т.к. наша кухня немного с выипонами, т.е. фальшпотолок из сдвоенного ДСП.
там же заказал столешницу (отдельная пестня).
порезали ДСП дета за 4-5 дней.
приехал забиать, вывозят поддон с досочками. попробовал перемерять и проверять размер и кромкование каждой досочки - понял что процесс может затянуться на часы, поверил им, отвез домой.
в процессе подъема досок в квартиру понял что меня нае...обманули, недодали пару досок, тех самых, для фальшпотолка. пара скандалов, и доски нашлись возле станка, их забыли положить к моему заказу. в процессе сборки обнаружилось что некоторые доски забыли распилить пополам, кое-где не кромковали. отвез, попилили, покромковали без вопросов.
по фурнитуре - хотелось бы купить немецкую, но дорого, купили в основном кетай. рекомендую поездить по разным фирмам, повыбирать де дешевле.
т.к. одни и те же ручки мы видели и по 50, и по 35 грн. петли купил кетайские с доводчиком, по 10 грн. с расчетом на то, что если поломаются - заменю на дорогие, а если нет - пусть живут.
собирал все замерщик-сборщик. изначально думал собирать сам, но понял что это ж не эпицентровкие дрова, в которых уже все засверлено и надо лишь вкрутить шуруп.
фасады мне отдали позже обещанного, т.к. оказалось что та фирма делает только пленку, а рамочные перезаказывает дета в другом городе.
в результате еле вписался в срок, ДР сына готовили в почти готовой кухне.
отакэ.
если шо - спрашивай, мож чем и смогу помочь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Нужна кухня [Re: Sera]
      26 ноября 2010 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ну електрику перекинуть не проблема.

моє імхо зо ща холодильником у кутку посуд мити буде не зручно. хоча якщо посудомийка планується, то можна забити




мерси за советы





вообще, думать про кухню, и планировать ее надо, до того как сделаны подводы , выводы и прочее...




так все и спланировано, просто интересно мнение окружающих




мое мнение,
1. досточка над вытяжкой лишняя
2. угол совершенно неправильный, так получается из-за мойки и как я вижу там и посудомойка?
3. 2 карго по бокам от поверхности - лучше сделать шире ящики
4. что за загадочный ящик под поверхностью? Лучше сделать под поверхностью 2 ящика
5. если вход в помещение со стороны холодильника, то его лучше переставить в другое место
6. 3 выдвижный ящика справа возле холодильника - зачем их 3?
7. шкафообразный прикол слева - дело вкуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Нужна кухня [Re: LOMOND]
      26 ноября 2010 в 12:17 Гілками

Ты пошел каким-то "хитрым" путем, взяв на себя самое нудное и неблагодарное (контроль порезки, доставку и т.д.) и отдав проект и сборку. По моим прикидкам, мастер, который берется за все "под ключ", накидывает около 30% на стоимость материалов/комплектации, но ты за качество одного человека. Отдельно сборка стоит около 15-20% (так в Епицентре), при этом сборщики всегда могут съехать на кривую порезку/кромку и т.д. Я считаю, надо или все делать самому, или отдавать мастерам. Сам имею опыт изготовления сложного комп. стола, комода и тумбы (через Пшеничную), но глядя на выщербины и кривую кромку (не досмотрел), за кухню хочу спрашивать с другого человека.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5989
С нами с 07.10.2005

Re: Нужна кухня [Re: Solan]
      26 ноября 2010 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Ты пошел каким-то "хитрым" путем, взяв на себя самое нудное и неблагодарное (контроль порезки, доставку и т.д.) и отдав проект и сборку. По моим прикидкам, мастер, который берется за все "под ключ", накидывает около 30% на стоимость материалов/комплектации, но ты за качество одного человека. Отдельно сборка стоит около 15-20% (так в Епицентре), при этом сборщики всегда могут съехать на кривую порезку/кромку и т.д. Я считаю, надо или все делать самому, или отдавать мастерам. Сам имею опыт изготовления сложного комп. стола, комода и тумбы (через Пшеничную), но глядя на выщербины и кривую кромку (не досмотрел), за кухню хочу спрашивать с другого человека.



та вроде нормальный путь экономии времени и денег.
для экономии времени я заплатил сборщику, для экономии денег сам заказывал дрова, фурнитуру и пр.
тем самым я почти вписался в задуманный срок и сэкономил 400 бакинских по сравнению с тем если бы заказывал такую же у кого-то под ключ.

сборщику я заплатил около 15%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Нужна кухня [Re: Solan]
      29 ноября 2010 в 17:43 Гілками

Попробую посоветовать Irbis
Много разных фирм переездил... пока запланировал тут и заказать.
Цена-качество - оптимал...ИМХО
При проектировке кухни оказалось ВСЕ что хотелось!
Эпицентр и подобные рядом не валялись...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Нужна кухня [Re: serg198]
      29 ноября 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Попробую посоветовать Irbis



Хотели у них пару лет назад фасады из пленочного МДФ-а заказать тоже для кухни. В офисе ни у кого ничего добиться невозможно было - все были жутко заняты. Так и уехали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Нужна кухня [Re: alt402]
      29 ноября 2010 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Попробую посоветовать Irbis



Хотели у них пару лет назад фасады из пленочного МДФ-а заказать тоже для кухни. В офисе ни у кого ничего добиться невозможно было - все были жутко заняты. Так и уехали.




Есть такое, но лучше по записи, т.к. проект кухни у нас занял почти час...
Пока мы сидели записались 2 человека...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 309
С нами с 06.11.2009

Re: Нужна кухня [Re: RF178]
      22 марта 2011 в 12:01 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Отпишитесь как сделаете мойку со смещением, насколько ей там удобно, если она конечно вам правду скажет



Отписываюсь. При проведении послеремонтной уборки был обнаружен ящик с посудой, которую, перед выбрасыванием, жена решила перемыть, на что ушло около 40 мин.
Ответ на Ваш вопрос - очень удобно. Отвечала под пытками, поэтому уверен, что правда.
Для облегчения женской доли было сделано:
1. Раковина максимально сдвинута вправо и к себе.
2. Смеситель (гусак) большой и высокий.
3. Самое главное - высота столешницы 91 см.

Думаю логично будет показать, что получилось и объявить благодарность, респект и уважуху Анатолию-ShamanЪ

Отписываюсь. При проведении послеремонтной уборки был обнаружен ящик с посудой, которую, перед выбрасыванием, жена решила перемыть, на что ушло около 40 мин


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Нужна кухня [Re: Solan]
      22 марта 2011 в 12:52 Гілками

Мне бы ручки у дверец, что возле мойки, крайне бы мешали. Но, возможно, это индивидуально. Также я за мойки с крыльями. И еще - подсветку сделали над мойкой и рабочей поверхностью?
А так вполне ничего в утилитарном плане.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Нужна кухня [Re: Yea]
      22 марта 2011 в 12:55 Гілками

А я бы мойку утопила краями под столешницу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Нужна кухня [Re: Сharme]
      22 марта 2011 в 12:58 Гілками

У меня не утоплено, хотя мойка другая (у меня широкая кайма на краю окружности). А покажи пример, что значит "утоплено"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Нужна кухня [Re: Yea]
      22 марта 2011 в 14:53 Гілками

Вот так и себе буду делать:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 66 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11358

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія