autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развели лохов (4/6)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      24 ноября 2010 в 22:12 Гілками

В ответ на:



Ушли, подумали вызывать или не вызывать. Подумали, а стоит ли этот гемор тех денег. А проблем можно нажить. Вобщем он рассторился, плюнул на все это и уехал. А я вот домой укатил...



вот это и есть лоховство. заявление ему не написали, милицию не вызвали. результат - подарили своих денег мошеннику.

у вас больше ничего не осталось? я с удовольствием в дар приму. могу даже договор в ответ составить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: kis_kis]
      24 ноября 2010 в 22:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А теперь ваши действия: обзваниваем все новости и предлагаем сюжет на тему "как кидают честный народ в кризис лжеработодатели".

Если есть желание и вдохновение: стоите в том коридоре и всех приходящих консультируете на тему их будущей судьбы, тем самым перекрывая доход конторы.




я выше уже написала - раза три сюжеты видела про таких по телевизору.
все равно большинство ведется



Да я сам видел год назад.
Правда если б я был при подписывании договора то наверняка бы не подписал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Развели лохов [Re: Doctor]
      24 ноября 2010 в 22:35 Гілками

В ответ на:


вот это и есть лоховство. заявление ему не написали, милицию не вызвали. результат - подарили своих денег мошеннику.




+100

отут вони лоханулись вже по справжньому.
можна подумати що за ту годину-дві поки заяву ментам тулили б, дружбан ТС-а заробив 400 грн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Doctor]
      24 ноября 2010 в 23:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ушли, подумали вызывать или не вызывать. Подумали, а стоит ли этот гемор тех денег. А проблем можно нажить. Вобщем он рассторился, плюнул на все это и уехал. А я вот домой укатил...



вот это и есть лоховство. заявление ему не написали, милицию не вызвали. результат - подарили своих денег мошеннику.

у вас больше ничего не осталось? я с удовольствием в дар приму. могу даже договор в ответ составить.



Вы читатель или писатель?
1. Смысл писать заявление??? Верить в то что кто-то вернет деньги??
2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.
3. Деньги были подарены еще вчера. Безповоротно после выхода за двери первого кабинета.
4. Оформляйте СПД и делайте деньги. Кто ж мешает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: ]
      24 ноября 2010 в 23:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


вот это и есть лоховство. заявление ему не написали, милицию не вызвали. результат - подарили своих денег мошеннику.




+100

отут вони лоханулись вже по справжньому.
можна подумати що за ту годину-дві поки заяву ментам тулили б, дружбан ТС-а заробив 400 грн



А оце не осилив. Читайте попередній пост.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Развели лохов [Re: julson]
      24 ноября 2010 в 23:15 Гілками

В ответ на:


неправильно!!!!
во-первых не нужно путать кражу и мошенничество
кража - это тайное похищение имущества
а мошенничество - это завладение имуществом путем обмана или злоупотребления доверием
так вот тут кража ни при чем
это именно мошенничество, а значит нужно писать заяву с просьбой возбудить угол. дело по ч. 1 ст. 190 УК



А вот если я по интернету нашла продавца животного. Продавец его продаёт как 4-х месячного здорового, а на завтра у ветеренара оказывается, что оно 8-месячное и полностью больное и недоразвитое, это мошенничество? Есть с чем идти в милицию?
Ведь получается, что продавец завладел моими кровными обманным путём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Развели лохов [Re: andrk]
      24 ноября 2010 в 23:20 Гілками

В ответ на:

Я на этих сайтах по трудоустройству наткнулся на ту проблему, что соискателю как правило не виден адрес мыла, на которое уходит резюме - оно отправляется через формы на сайтах. Возможно, за этими объявлениями и не было реальных работодателей, а какие-то мошенники.



Да! Так и есть! Через форму сайта отправляется резюме, но в этом смысл есть. Как я понимаю они таким образом пытаются избежать спама, ну мыло не светить.
Но да, на самом деле там вообще нет работодателя.
В ответ на:

Мое мнение - отправлять резюме только на мыло, где после собаки - доменное имя компании-работодателя, тогда такого спама не будет. Если на сайтах это мыло не раскрывается, гуглить по названию компании, связываться, узнавать адрес и т.д. Анонимные объявления игнорировать.



Вот и я пришла к такому же выводу.
Но это ничего мне не дало. По настоящему особо никто не ищет, а если ищет, то мне не подходит.
Как с прошлой работы, с которой я уволилась 2 года назад, меня недавно пригласили назад. Типа вот, без тебя никак. Но з/п предложили такую же, как 2 года назад, из-за которой я и уволилась. Ну на 500 грн. больше. Смешные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      24 ноября 2010 в 23:23 Гілками

В ответ на:


Вы читатель или писатель?
1. Смысл писать заявление??? Верить в то что кто-то вернет деньги??
2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.
3. Деньги были подарены еще вчера. Безповоротно после выхода за двери первого кабинета.
4. Оформляйте СПД и делайте деньги. Кто ж мешает?



Та да. Лоханулся и вынес урок. На этом всё.
Щас милиция фсё побросала и начала этим заниматься.
Я тоже не верю, что кто-то вернул бы парню деньги.
Так он что совсем укатил домой? Решил, что не созрел он для работы в Киеве пока, или я не правильно поняла?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Valerievna]
      25 ноября 2010 в 00:36 Гілками

Да, как-то он раскис и собрался быренько сегодня, я на поезд его отвез, купили билет и в путь. Еще и денег ему пришлось одолжить на билет.
Я уговаривал остатся и еще завтра искать работу, но заклинило и фсе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      25 ноября 2010 в 00:43 Гілками

В ответ на:


2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.





той чувак за ті пару годин що зекономив на міліції зміг заробити 400 грн?

А дядя міліціонер по заяві прийде, і лупане з поганого дяді 200 грн, при наступній заяві лупоне 400 грн, при 10 заявах таки скаже поганому дяді піти кудись на іншу дільницю, а перед цим лупане з нього ще пару Кгрн, "за доброту".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: ]
      25 ноября 2010 в 00:48 Гілками

Звідки такі думки?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      25 ноября 2010 в 00:49 Гілками

В ответ на:

Да, как-то он раскис и собрался быренько сегодня


Жаль Люди не привыкшие к кидалову болезненно все воспринимают...очень жаль...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Развели лохов [Re: Valerievna]
      25 ноября 2010 в 10:24 Гілками

В ответ на:

Как с прошлой работы, с которой я уволилась 2 года назад, меня недавно пригласили назад. Типа вот, без тебя никак. Но з/п предложили такую же, как 2 года назад, из-за которой я и уволилась. Ну на 500 грн. больше. Смешные



а ты думаешь очень з/п за эти два года подросли?
стоимость жизни - да, а з/п кое где и поурезались, премий тоже стало поменьше и пореже. Я много людей слушаю, кто за что работает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Мия]
      25 ноября 2010 в 11:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, как-то он раскис и собрался быренько сегодня


Жаль Люди не привыкшие к кидалову болезненно все воспринимают...очень жаль...



Жаль...
У меня еще и осадок неприятный остался, ведь я его звал сюда, хотел чтобы он начал зарабатывать нормально, может нашел бы здесь новую жизнь. Получается что я косвенно еще ивиноват.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      25 ноября 2010 в 11:58 Гілками

по телевизору 100500 раз показывали данный метод развода.. Жаль, что народ все еще ведется...
ЗЫ чо ты его не пристроил по предоплате товар из Кетая тягать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      25 ноября 2010 в 12:09 Гілками

В ответ на:

1. Смысл писать заявление??? Верить в то что кто-то вернет деньги??
2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.




Ну вот потому, что все так рассуждают, такие кидалы процветают и продолжают кидать других. Денег бы не вернули, но если бы каждый кинутый написал заявление в милицию, а милиция после каждого заявления наведалась к ним в офис, даже просто сказав "на вас тут хлопци жалоба поступила", то кидалы может бы не так себя безнаказанно чувствовали, а потенциальные лохи, завидев милицию в офисе, не купились бы на развод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года, Hamburg, DE
Сообщения: 9368
С нами с 24.06.2008

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      25 ноября 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:


1. Смысл писать заявление??? Верить в то что кто-то вернет деньги??
2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.
3. Деньги были подарены еще вчера. Безповоротно после выхода за двери первого кабинета.




Тупая, ущербная логика (прости уж )
Друг твой лох полный, но не потому, что стал обманутым, а потому, что чисто по лоховски на это отреагировал.
Если бы такой же лох месяцем назад написал заявление, то твой друг мог уже сегодня нормально работать без кидалова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: SZ]
      25 ноября 2010 в 12:45 Гілками

В ответ на:

по телевизору 100500 раз показывали данный метод развода.. Жаль, что народ все еще ведется...
ЗЫ чо ты его не пристроил по предоплате товар из Кетая тягать?



Дык хто на шо училсо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: jen1]
      25 ноября 2010 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

1. Смысл писать заявление??? Верить в то что кто-то вернет деньги??
2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.




Ну вот потому, что все так рассуждают, такие кидалы процветают и продолжают кидать других. Денег бы не вернули, но если бы каждый кинутый написал заявление в милицию, а милиция после каждого заявления наведалась к ним в офис, даже просто сказав "на вас тут хлопци жалоба поступила", то кидалы может бы не так себя безнаказанно чувствовали, а потенциальные лохи, завидев милицию в офисе, не купились бы на развод.



Согласен на все 100%. Но ему ведь ехать домой надо. Или он будет здесь сидеть и с милицией решать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Пастор Шланг]
      25 ноября 2010 в 12:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


1. Смысл писать заявление??? Верить в то что кто-то вернет деньги??
2. Вызывать милицию и дальнейшие разборки проводить было признано не стоящим тех денег. Или Вы думали что приедет добрый дядька милиционер и заставит плохого дядю отдать деньги? На практике может получится очень много лишних проблем и не факт что деньги вернут.
3. Деньги были подарены еще вчера. Безповоротно после выхода за двери первого кабинета.




Тупая, ущербная логика (прости уж )
Друг твой лох полный, но не потому, что стал обманутым, а потому, что чисто по лоховски на это отреагировал.
Если бы такой же лох месяцем назад написал заявление, то твой друг мог уже сегодня нормально работать без кидалова.



Судить со стороны всегда легче. Я б на Вашем месте точно так же рассуждал, попивая кофиек в теплом офисе и выстукивая умные вестчи на клаве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9062

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія