autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развели лохов

V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Развели лохов
      23 ноября 2010 в 14:48 Гілками

СИтуация смешная и страшная одновременно.
Приехал друг в гости, на работу устраиваться, нашли обьявление в газете, позвонили. Приехали, друг ходил сам в кабинет, я ждал на улице.
Выносит договор - типа все круто, берут, правда надо было сразу за общагу заплатить 390 грн. Заплатил. Читаю договор и сразу становится все ясно - информационные услуги.

Что делать??? Как вернуть деньги??? Как их прижать???
Кто ж читает кипу бумаг? Сказали - берем, будете жить в общаге, за месяц вперед оплата сейчаС, завтра на работу. Очень складно звонили. Повелись.
Теперь обещают с завтрашнего дня направить на работу. Ждать завтра или сегодня же действовать?

Просьба не ржать и не додкалывать. Сам знаю шо дико лоханулись.

ЗЫ: Герой-трудоустройщик - БИлоус Вадим Владимрович ( г. Чернигов) - это на их печатке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 15:04 Гілками

стесняюсь спросить, а это что -- какая-то распространённая схема обмана? общежитие и работа предоставлены не будут?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 15:10 Гілками

Возможно, что и не развод)
Чтобы взять оплату за проживание, нужно владеть помещением, которое предоставляется, или пользоваться им на правах аренды (с правом субаренды). Иначе оснований никаких.
А так - обозвали это информационными услугами, заплатили наличкой кому надо за проживание, документов не надо никаких. Правда, жвиет там твой товарищ на птичьих правах, но это в принципе и так было бы. Так что возможно, товарищ с ФИО на печати по сути не кинул, а только по форме не так оформил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 15:10 Гілками

А вони ще й нахабні жартівники.

В ответ на:

Герой-трудоустройщик - БИлоус Вадим Владимрович ( г. Чернигов) - это на их печатке.




Найменування книги - Фіктивне підприємництво. Криміналістична характеристика та програма розслідування. Довідник слідчого

Автори книги - Білоус В.В., Шепітько В.Ю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
46 лет, Киев
Сообщения: 11876
С нами с 02.07.2007

Re: Развели лохов [Re: UncleB]
      23 ноября 2010 в 15:13 Гілками

В ответ на:

А вони ще й нахабні жартівники.

В ответ на:

Герой-трудоустройщик - БИлоус Вадим Владимрович ( г. Чернигов) - это на их печатке.




Найменування книги - Фіктивне підприємництво. Криміналістична характеристика та програма розслідування. Довідник слідчого

Автори книги - Білоус В.В., Шепітько В.Ю.



Малодоказуемо. На руках только квитанция об оплате информуслуг. Услуга оказана - с тобой поговорили и какую-то информацию дали. Обещали устроить пожить в общаге? Перекрестись, отродясь такого не было, вон 3 свидетеля рядом были. А предоставление информуслуг у него в видах предпринимательской деятельности почти точно нарисовано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 15:16 Гілками

Квитанция осталась, за что заплачено 390 грн? А то в первом сообщении говорится об "информационных услугах" в договоре и ничего о квитанции.

Змінено Sanya (15:17 23/11/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
700
старожил **
40 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 678
С нами с 07.09.2010

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 15:29 Гілками

Действительно почему сразу лоханулись, а вернутся и переспросить постеснялись?

Имхо если деньги вперед уже надо насторожится, но вдруг окажется порядочный работодатель... Да и деньги относительно небольшие, как за науку если чо

ПЫСЫ. Удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: 700]
      23 ноября 2010 в 15:57 Гілками

А теперь вся схема:
1. Едем в охвис(Киквидзе 17а), там подписываем договор "Про надання послуг" - в предмете -информационные насчет трудоустройства. Платим деньги. Квитанция "за пунктом 1.1 договору". Только что расшифровал.
2. Посылают на Новоконстантиновскую 15. Едем туда. Там девочка дает анкеты, они заполняются, подписывается " Акт приймання-передачи послуг". Тоесть фактически они свои услуги выполнили. Дело сделано. Вопрос- зачем ехать в другой конец города чтобы подписать пару бумажек? Встречаем еще трех жертв которые еще верят в правду.
3. Посылают на Монтажников 19!!! Это вообще шок! В общагу. Общага временная на один день, пока не устроят на работу, а там уже по месту работы определят в другую. Обещают позвонить утром. Все!

Только что говорил с другом, он рассказывал что слышал истории про разводы с трудоустройством и рассказывает точно такую же историю. Причем быковать не стоит - приезжают пацыки на автивках и обещают сделать нехорошо если не уйти куда скажут.

Люди отдают пследние деньги, едут в ту общагу, а ее нет! И на этом конец. Негде ночевать, кушать нет, денег нет. Большинство продает мобилу и покупает билет домой.
Кто начинает бодатся, тот получает по рогам. Кто пишет заявление, с тем не знаю что, но милиция полюбе подкуплена.

Вот такая вот х.. малятка. Попали на ровном месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 15:59 Гілками

В общагу мы не ехали, поехали ко мне домой. Но сейчас должны позвонить те кто туда поехал, узнаем есть ли общага вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Кто пишет заявление, с тем не знаю что, но милиция полюбе подкуплена.



Это заблуждение. И на всеобщую веру в подкупленность милиции и расчитывают "пацаны на машинах". Я знаю два примера из реальной жизни, когда заявление в РОВД с копией в ОБОП сразу же приводило ситуацию в норму, а "пацанов на машинах" опускало ниже плинтуса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Развели лохов [Re: Sanya]
      23 ноября 2010 в 17:06 Гілками

Не будут в милиции разбираться, т.к. в Украине действует закон, согласно которому кража личного имущества на сумму, не превышающую 465 гривен(сейчас уже больше)... не считается уголовным преступлением, а является всего лишь административным правонарушением, наказание за которое — мизерный штраф(типа 17 грн((((
Консультацию получили? Получили. Никакого мошенничества, все почесноку....
Ps Будьте внимательны и осторожны.
А еще очень часто берут на ИС с минимальной оплатой труда, обещая после этого срока оплату достойную...но проходит время и вам говорят: извините, вы не подходите. Или: к сожалению мы не можем вам пока платить больше, но вы очень нам подходите.
И человек за копейки пашет до полугода(иногда и больше)в надежде что его труд наконец-то оплатят как положенно. Наш менталитет(еклмн(((((
Удачи в поиске работы(все же порекомендовала бы пока устроится через биржу труда. Там хоть без кидалова. Или у нас тут на форуме в спецразделе объяву дала. Какая хоть профессия у родственника?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Мия]
      23 ноября 2010 в 19:13 Гілками

В ответ на:

Какая хоть профессия у родственника?)



Грузчик, разнорабочий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 19:38 Гілками

Мне показалось, что сегодня в инете найти работу не реально.
Раньше я бросала резюмешки даже когда работала, ну так, поглядеть затребуют ли меня. И таки да, мне звонили, писали.
Сейчас же я не просто разместилась на сайте, а сама искала работодателей и отправляла резюме на мыло и всегда один ответ приходит, автоматический и под копирку, чтоб я им в аське написала. Зачем? Что созвониться нельзя? Ну не подхожу, так и не надо. Подхожу - значит надо встретиться. Зачем это автоматическое письмо на мыло, причём у всех слово в слово я не поняла.
Из 20 контор лишь одна реальная, где меня пригласили на собеседование предварительно задав мне пару вопросов и рассказав о работе. Но мне не подошло.
Так что если его кинули, то очень жаль, но скорее всего не редкость.
Капец, вот уж действительно без знакомств сложно, даже грузчиком


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 20:22 Гілками

В ответ на:

В общагу мы не ехали, поехали ко мне домой. Но сейчас должны позвонить те кто туда поехал, узнаем есть ли общага вообще.




звонили, есть она вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12959
С нами с 29.03.2005

Re: Развели лохов [Re: Valerievna]
      23 ноября 2010 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Капец, вот уж действительно без знакомств сложно, даже грузчиком



та нет, не проблема! друг ТС хочет работу + жилье, а это похоже таки анриал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Развели лохов [Re: Valerievna]
      23 ноября 2010 в 22:00 Гілками

хм, мы счас только по инету и набираем. проблем нет, народ валит толпами, по 10-20-30 чел в день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 650
С нами с 12.09.2003

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      23 ноября 2010 в 22:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Какая хоть профессия у родственника?)



Грузчик, разнорабочий.




Пожалуйста в ЛС желаемую зарплату грузчиком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21426
С нами с 13.08.2009

Re: Развели лохов [Re: autoservice]
      23 ноября 2010 в 23:05 Гілками

Ну значит я чего-то не понимаю.
Я с разных сайтов отправляла разным работодателям резюме, в ответ на почту мне приходит письмо следующего содержания:
"Здравствуйте, уважаемый Соискатель!
В настоящее время в нашей организации открыта вакансия.
Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
Для обсуждения вопроса о Вашем трудоустройстве и записи на
Собеседование, свяжитесь пожалуйста сейчас по удобному для Вас виду связи:
ICQ: 624 400 612
E-mail: 624400612@mail.ru
И попросите Менеджера (ИМЯ)
P.S. Это сообщение было выслано вам автоматически, для ответа на него выберите удобный для вас вид связи."

Меняются только цифры в аське и мыле (причём они всегда совпадают), ну и имя менеджера.
Зачем мне им писать на ещё одно мыло? Чем плохо то, на которое я отправляла резюме?
Почему бы не позвонить мне?
Что за фишка такая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
чертовка **
Киев
Сообщения: 3690
С нами с 25.05.2005

Re: Развели лохов [Re: Valerievna]
      23 ноября 2010 в 23:12 Гілками

В ответ на:

Что за фишка такая?



это обычный спам и к отосланным Вами письмам не имеет никакого отношения, видно влез кто-то на сайт по поиску работы и подвязал эту хрень. сама не раз получала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Развели лохов [Re: Мия]
      23 ноября 2010 в 23:30 Гілками

В ответ на:

Не будут в милиции разбираться, т.к. в Украине действует закон, согласно которому кража личного имущества на сумму, не превышающую 465 гривен(сейчас уже больше)... не считается уголовным преступлением, а является всего лишь административным правонарушением, наказание за которое — мизерный штраф(типа 17 грн((((



Зато угрозы "мальчиков на машинах", а тем более - "деланье больно", являются уголовным преступлением. И это милиция отлично раскручивает (известные мне два случая, о которых я упоминал, были именно из этой области).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9054

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія