autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Развели лохов (3/6)

62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Развели лохов [Re: andrk]
      24 ноября 2010 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Я на этих сайтах по трудоустройству наткнулся на ту проблему, что соискателю как правило не виден адрес мыла, на которое уходит резюме - оно отправляется через формы на сайтах. Возможно, за этими объявлениями и не было реальных работодателей, а какие-то мошенники.

Мое мнение - отправлять резюме только на мыло, где после собаки - доменное имя компании-работодателя, тогда такого спама не будет. Если на сайтах это мыло не раскрывается, гуглить по названию компании, связываться, узнавать адрес и т.д. Анонимные объявления игнорировать.


+1! Истину глаголешь! Из т.н. "рекрутеров" - 90% фигня! ИМНО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Развели лохов [Re: alt402]
      24 ноября 2010 в 15:09 Гілками

Работу там не искала, это правда, но справку о том, что не стою на БТ брала. Причем бесплатно, без очереди и с улыбкой
Я понимаю что зп 1200 после 3000 выглядит смешно...но шо поробышь, жисть такая наступила. Ты вот поинтересуйся сколько сейчас врач/учитель/ получает...будешь удивлен. А ведь тяжелый труд и ответственность.
Печально, согласна
Зы Тс
Попробуй позвонить/съездить в Терминал. Там часто открыта вакансия грузчик(на месте можно узнать про проживание). Работа посменная.
Рабен-Украина или какие еще крупные фирмы-перевозчики(думаю нужно съездить и пообщаться наместе).
А вообще, мониторь ветку "предлагаю работу" у нас на форуме. Очень часто требуется неквалифицированная работа(правда с жильем не поможет))), но денег на съем комнаты заработает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Развели лохов [Re: Valerievna]
      24 ноября 2010 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Ну значит я чего-то не понимаю.
Я с разных сайтов отправляла разным работодателям резюме, в ответ на почту мне приходит письмо следующего содержания:
"Здравствуйте, уважаемый Соискатель!
В настоящее время в нашей организации открыта вакансия.
Ваша Кандидатура нас заинтересовала, и мы хотели бы пригласить Вас на собеседование.
Для обсуждения вопроса о Вашем трудоустройстве и записи на
Собеседование, свяжитесь пожалуйста сейчас по удобному для Вас виду связи:
ICQ: 624 400 612
E-mail: 624400612@mail.ru
И попросите Менеджера (ИМЯ)
P.S. Это сообщение было выслано вам автоматически, для ответа на него выберите удобный для вас вид связи."

Меняются только цифры в аське и мыле (причём они всегда совпадают), ну и имя менеджера.
Зачем мне им писать на ещё одно мыло? Чем плохо то, на которое я отправляла резюме?
Почему бы не позвонить мне?
Что за фишка такая?



это рассылка с сайтов где висит твое резюме. Скорее всего сетевики ищут так персонал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Развели лохов [Re: autoservice]
      24 ноября 2010 в 15:24 Гілками

В ответ на:

мы сами звоним тем, кто нас заинтересовал



+1 я тоже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Развели лохов [Re: Петрович]
      24 ноября 2010 в 15:25 Гілками

В ответ на:

По теме: сын в прошлом году тоже занимался поиском работы. Так я ему сразу поставил условие: никаких предварительных оплат за что бы то ни было быть не должно ! Как только возникает разговор за "дайте денег на ..." - сразу посылать таких "работодателей" в сад!



+ 1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Развели лохов [Re: alt402]
      24 ноября 2010 в 15:31 Гілками

В ответ на:


3. Ни на какие курсы повышения квалификации/переквалификации за счет Центра можно не рассчитывать - для этого нужно принести три бумажки от работодателей, в которых указано, что вас не взяли именно из-за отсутствия/несоответствия квалификации.




три отказа от работодателя получить можно запросто. Только время на побегать по адресам нужно потратить. Потом и на курсы можно. Знакомая так сделала, прошла курсы бухгалтеров, устроила её биржа на работу с небольшой оплатой. Она поработала чуток опыта набралась и теперь уже свои 4 тыщи получает с нормальными условиями.
По всем остальным пунктам по бирже - согласна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Развели лохов [Re: Playful]
      24 ноября 2010 в 17:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


3. Ни на какие курсы повышения квалификации/переквалификации за счет Центра можно не рассчитывать - для этого нужно принести три бумажки от работодателей, в которых указано, что вас не взяли именно из-за отсутствия/несоответствия квалификации.




три отказа от работодателя получить можно запросто. Только время на побегать по адресам нужно потратить.



Угу, мы тоже так думали. Но:
1. Нужно принести писульку от работодателя, что тебя не взяли на работу по такой-то причине (например, слабые знания английского языка). Вот когда таких отказов наберется 3 от разных работодателей, тогда ты можешь НАДЕЯТЬСЯ, что тебя отправят на курсы английского языка.
2. Ни разу не видел работодателей, которые объясняют причину отказа. В лучшем случае "Вы нам не подходите", в худшем - "Мы Вам перезвоним". А чтобы ПИСЬМЕННО указать причину - мне кажется, такого в этой стране в принципе быть не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Развели лохов [Re: Мия]
      24 ноября 2010 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Я понимаю что зп 1200 после 3000 выглядит смешно...



Мне почему-то не смешно, да и 3000 были 3 ГОДА назад, т.е. на тогда это было $600, а сейчас это $380, это не считая инфляции. А за 1200 пусть лучше дома сидит, ребенка воспитывает, все равно такой зарплаты - один раз в магазин сходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Развели лохов [Re: alt402]
      24 ноября 2010 в 17:26 Гілками

В ответ на:

А за 1200 пусть лучше дома сидит, ребенка воспитывает,


А денег на хлебушек ты подкинешь, али как?
В ответ на:

все равно такой зарплаты - один раз в магазин сходить.


Неслабо так в магазине гуляешь!
Обо всем этом легко рассуждать, имея работу и зарплату, но не дай Бог столкнуться с проблемой поиска! Не все так просто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Развели лохов [Re: alt402]
      24 ноября 2010 в 17:39 Гілками

В ответ на:

2. Ни разу не видел работодателей, которые объясняют причину отказа. В лучшем случае "Вы нам не подходите", в худшем - "Мы Вам перезвоним". А чтобы ПИСЬМЕННО указать причину - мне кажется, такого в этой стране в принципе быть не может.



а вы пробовали? просто нужно работодателю подсказать что писать, им думать лень.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      24 ноября 2010 в 17:54 Гілками

Чем история закончилась?
Или все, ни кто ни куда не поехал, в агенство не звонили ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Развели лохов [Re: Петрович]
      24 ноября 2010 в 17:57 Гілками

В ответ на:

Неслабо так в магазине гуляешь!



Самое интересное - не так много и получается.

В ответ на:

Обо всем этом легко рассуждать, имея работу и зарплату, но не дай Бог столкнуться с проблемой поиска! Не все так просто!



С одной стороны соглашусь, с другой стороны тут как-бы форум автомобильный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 720
С нами с 02.03.2009

Re: Развели лохов [Re: Мия]
      24 ноября 2010 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Я понимаю что зп 1200 после 3000 выглядит смешно...но шо поробышь, жисть такая наступила. Ты вот поинтересуйся сколько сейчас врач/учитель/ получает...будешь удивлен. А ведь тяжелый труд и ответственность.




Если бы этим людям (по крайней мере врачам, с учителями давно не сталкивался) пришлось бы жить на одну эту зарплату, эти должности оставались бы вакантными очень долго. А так они умудряются получать в сумме наверное больше, чем в частной клинике их коллеги получают. Например, организовывают в казенном кабинете и на казенном оборудовании фактически частную практику помимо своих должностных обязанностей. Ну и подношения от пациентов с участка и откаты от дистрибюторов-фармацевтов за прописывание именно их лекарств. 1000 гривен зарплаты им на мелкие расходы... Я тут не пытаюсь судить их, просто на 1200 гривен мало желающих найдется, разве что на пару часов в день.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Развели лохов [Re: Петрович]
      24 ноября 2010 в 18:06 Гілками

В ответ на:

Обо всем этом легко рассуждать, имея работу и зарплату, но не дай Бог столкнуться с проблемой поиска! Не все так просто!



я за последние пол года поменяла 4 работы.
1. сокращение
2. продажа компании - увольнение всех сотрудников - перевели в другую компанию
3. сцуко, продали и эту компанию и таки выгнали всех на улицу
4. ушла сама - ибо обязанности и з/п - очень разные
5. - сейчас на новой работе - с которой сократили в начале - п.1 - видимо хороший таки сотрудник раз позвонили и пригласили вернуться

таким образом я 2 раза сама нашла работу - через интернет типа работа.уа
главное искать работу а не сидеть и ждать когда позвонят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Развели лохов [Re: Мия]
      24 ноября 2010 в 19:04 Гілками

В ответ на:

Попробуй позвонить/съездить в Терминал. Там часто открыта вакансия грузчик(на месте можно узнать про проживание). Работа посменная.
Рабен-Украина или какие еще крупные фирмы-перевозчики(думаю нужно съездить и пообщаться наместе).



к списку добавлю еще Практикер и Новус на Окружной, слышал, что текучка там имеется и работники там нужны постоянно, при том что ЗП там не самые маленькие на рынке труда по схожим вакансиям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
19 лет за рулем, Ивано-Франковск
Сообщения: 11657
С нами с 12.02.2010

Re: Развели лохов [Re: Yorc]
      24 ноября 2010 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Чем история закончилась?
Или все, ни кто ни куда не поехал, в агенство не звонили ?



Ну че ж, пытались бороться:
1. Позвонили на гарячую линию милиции. Там посоветовали вызвать наряд туда где документы брали.
2. Подумали мы подумали, решили позвонить их дирехтору. Позвонили, сказали что будем вызывать милицию, есть знакомый адвокат, отдавайте деньги и доки и тада расходимся мирно. Он сказал -приезжайте в охвис.
3. Поехали на Электриков в офис. Нашли, по дороге встретили еще одного "довольного" клиента - спросили ну как деньги отдали - ниче не отдали.
Зашли к нему в кабинет(парниша с уже поломанной рукой), ну у него история стандартная, не раз рассказаная - бачылы очи шо пидпысувалы. Пытались обьяснить что можно все решить без милиции, просто нужно вернуть денюжку. Не доходит. Отмазка одна - пишите заявление на расторжение договора. Но толку с этого, договором предусмотрено что рассатривать заявление директор будет 14 рабочих дней и еще не известно что он решит(хотя даже догадываюсь).
Я говорю - ну нет так нет, мы уходим. Он чета еще пытается сказать, закрываю двери идем по коридору, доносятся еще какие-то слова, выбегает в коридор, перепалка продолжается, говорит - давайте не будем кричать, идем ко мне в кабинет. Вернулись, еще 5 минут разговора окончились ничем.
Милиции они не очень боятся, перед законом они чисты практически и наверняка прикрываются кем-то сверху.

Ушли, подумали вызывать или не вызывать. Подумали, а стоит ли этот гемор тех денег. А проблем можно нажить. Вобщем он рассторился, плюнул на все это и уехал. А я вот домой укатил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      24 ноября 2010 в 20:34 Гілками

вот так и живем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Развели лохов [Re: Stas220]
      24 ноября 2010 в 21:02 Гілками

В ответ на:

по дороге встретили еще одного "довольного" клиента - спросили ну как деньги отдали - ниче не отдали...
Зашли к нему в кабинет(парниша с уже поломанной рукой)


Так, может, следовало и вторую руку эта ... ну шоб подписывать ничо больше никада не смог?
В ответ на:

Ушли, подумали вызывать или не вызывать. Подумали, а стоит ли этот гемор тех денег. А проблем можно нажить.


Так именно на то и рассчитано: "буду я из-за этих капеек карячиться в вашем с.раном городе, уеду-ка я к себе на деревню"!
А 400 гривасиков - вота ани, душу греют! Хто там следующий?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 18.05.2007

Re: Развели лохов [Re: Петрович]
      24 ноября 2010 в 21:16 Гілками

А теперь ваши действия: обзваниваем все новости и предлагаем сюжет на тему "как кидают честный народ в кризис лжеработодатели".

Если есть желание и вдохновение: стоите в том коридоре и всех приходящих консультируете на тему их будущей судьбы, тем самым перекрывая доход конторы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4369
С нами с 09.08.2006

Re: Развели лохов [Re: Mikeee]
      24 ноября 2010 в 21:49 Гілками

В ответ на:

А теперь ваши действия: обзваниваем все новости и предлагаем сюжет на тему "как кидают честный народ в кризис лжеработодатели".

Если есть желание и вдохновение: стоите в том коридоре и всех приходящих консультируете на тему их будущей судьбы, тем самым перекрывая доход конторы.




я выше уже написала - раза три сюжеты видела про таких по телевизору.
все равно большинство ведется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
4 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9064

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія