autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

ПривЕтбанк даже меня уже достал.. (3/3)

V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Романов]
      9 декабря 2010 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Уязвимые месте - совсем не "теоретическая" линия между тобой и магазином. А сам магазин или процессинг.



И много ты можешь привести случаев воровства через Амазон, ПейПал, Манибукерс, Портмоне, Украинский процессинговый центр или Приватбанк? Просто чтобы твои слова не остались голословными.

На всякий случай, повторю условия "безопасного секса": расчитываться в интернете - только с доверенными магазинами или через доверенных посредников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Романов]
      9 декабря 2010 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Где ты нашел потерю на вводе WM? Большинство обменников, когда слышат что ты хочешь ввести нал и получить wmz - с удовольствием делают это с 0 комиссией.



Мне для этого нужно оторвать свою попу и куда-то поехать? Сколько времени я на этом потеряю? И какой в этом смысл, если я могу все то же самое проплатить сразу с платежной карты? Хоть убей - не могу понять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Hunter]
      9 декабря 2010 в 12:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


У богатых свои причуды Платить по 0.35 долларов комиссии за каждую транзакцию по интернет карте - это надо очень любить свой банк



У меня транзакции примерно равны стоимости посылки (200 евро), чтобы таможня не стопорила.
Не думаю что для любого жителя Украины, который в нете что-либо покупает, 0.35 долларов имеют какое-либо значение.
Просто я не по-наслышке знаю, что такое воровство в интернете, поэтому ни одну из своих пластиковых карт не свечу.
Всякие VBV - очень хорошо, но я не хочу рисковать... Поэтому и открыл эту виртуальную карту, благо все это легко делается в онлайне, как и изменение лимита на инет-транзакции.




Подскажите, знающие люди, с виртуальной долларовой карты Visa была снята сумма в гривнах 2241,94 грн., в выписке приват 24 значится эквивалент этой суммы после конвертации в доллары 290,08. Дата списания средств 1.12.2010. кросс-курс Виза http://corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp на эту дату 1 украинская гривна = 0,125565 Доллар США. Получается Приват конвертит по своему внутреннему курсу, кто знает?



Конвертация при интернет-транзакциях происходит непосредственно в банке, причем не на момент авторизации карты, а на момент списания денег. Поэтому ориентироваться на кросс-курс платежной системы в момент авторизации бессмысленно. Я точно не помню, как там в правилах платежной системы говорится про привязку курса конвертации к кросс-курсу платежной системы. Раньше на эту конвертацию банк мог накрутить еще до 5% комиссии. Реально же никто из банков не парится такими сложными расчетами, а вместо этого просто определяют собственный курс конвертации и либо афишируют его, либо не афишируют Но конвертируют по собственному курсу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Sanya]
      9 декабря 2010 в 12:39 Гілками

В ответ на:


Мне для этого нужно оторвать свою попу и куда-то поехать? Сколько времени я на этом потеряю? И какой в этом смысл, если я могу все то же самое проплатить сразу с платежной карты? Хоть убей - не могу понять



Убивать тебя смысла нет конечно, но обьяснить можно.
ты же живешь в мир высоких технологий.
Оплата обменнику происходит точно так же - прямым переводом на их карту в привате.
Занимает 15 секунд, как говорилось выше.

Лично мне не удобно заниматься онанизмом с вводом логина и пароля каждый раз, вводить данные карты (в портмноне ведь cvv код надо вводить, даже если карта уже в системе), чтобы оплатить телефон.
В WM я это делаю уже лет 5 несколькими щелчками мыши, что считаю очень удобным.

Там же оплачиваю и скайп, покупаю аккаунты на рутрекере, голоса в контакте, когда жене надо побаловать подруг виртуальным комплиментами (или как там это называется), оплачиваю забавы в покере... etc etc.
Лично для себя считаю портмоне унылой системой для любого другого города, кроме Киева.
Короче - каждому свое.

Насчет утечки информации - я думаю ты понимаешь, что я не буду тебе рассказывать ни про УПЦ, ни про другие процессинги, потому что у меня это информации нет (да и если бы была - не рассказывал бы). Амазон насколько я знаю не светился в этом (утечке), а вот в северной части Америки совсем недавно много чего уплыло... И там процессинг посолиднее УПЦ.
Доказывать ничего не собираюсь. Пусть тебе повезет больше других, надеющихся на "авось".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Романов]
      9 декабря 2010 в 13:12 Гілками

В ответ на:

а вот в северной части Америки совсем недавно много чего уплыло... И там процессинг посолиднее УПЦ.
Доказывать ничего не собираюсь. Пусть тебе повезет больше других, надеющихся на "авось".



Когда что-то уплывает "в северной части Америки" (у нормального доверенного посредника) - банк-эмитент моей карты очень быстро после этого звонит мне и предлагает приехать в отделение получить бесплатно перевыпущенную карту, т.к. моя текущая карта изъята из обращения и направлена на перевыпуск по инициативе платежной системы. У меня однажды такое было с картой ОТП. При этом о реальных причинах и случаях утечки я даже не слышал: подобные случаи отрабатываются на уровне платежной системы.

Ну ладно, и правда, спорить бессмысленно: оценка рисков - это дело непростое, и четкой однозначной границы в этом вопросе не бывает: то, что для русского хорошо - для немца смерть (это я про твою оценку "авось" моего подхода к "безопасному сексу")


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Романов]
      9 декабря 2010 в 13:17 Гілками

В ответ на:

ты же живешь в мир высоких технологий.
Оплата обменнику происходит точно так же - прямым переводом на их карту в привате.
Занимает 15 секунд, как говорилось выше.



Ой, как же я пропустил ЭТО?! И вот после того, как ты отправил предоплату какому-то "обменнику" без гарантий получения WM и без гарантий возврата средств - ты еще говоришь о том, что рискую я, который пользуется платежным методом, защищенным правилами платежной системы (в том числе, и по возможностям возврата средств)???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Sanya]
      9 декабря 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:


Ой, как же я пропустил ЭТО?! И вот после того, как ты отправил предоплату какому-то "обменнику" без гарантий получения WM и без гарантий возврата средств - ты еще говоришь о том, что рискую я, который пользуется платежным методом, защищенным правилами платежной системы (в том числе, и по возможностям возврата средств)???





О переводе по-протекции не слышал? Это если ты первый раз с обменником работаешь.
По асе списался, договорился, они скинули сумму с протекцией на 6 месяцев, ты им деньги, они тебе код.
Если проблемы - пишешь в арбитраж и все решается в течении дня, точно так же, как и в paypal.
В общем - смысл мне тебе обьяснять особенности системы, которую ты совершенно не знаешь, как и о рисках, которым ты подвергаешься, оплачивая своей кредиткой в нете.

А так - даже в нашем захолустье есть 2 обменника, один из которых в соседнем дворе живут (почти соседи).

Соседям, как и людям привык доверять.
Да и суммы это не такие, из-за которых человек будет рисковать своим будущим и имуществом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Романов]
      9 декабря 2010 в 13:36 Гілками

В ответ на:

В общем - смысл мне тебе обьяснять особенности системы, которую ты совершенно не знаешь, как и о рисках, которым ты подвергаешься, оплачивая своей кредиткой в нете.



Выделенное улыбнуло А по поводу протекции и арбитража - тоже немножко улыбнуло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Sanya]
      9 декабря 2010 в 14:36 Гілками

Улыбайся на здоровье


Только я улыбался чуток поболее о том, что для того, чтобы обменять деньги на WM, надо куда-то идти, да о твоих рассуждениях о SSL, процессинговых центрах и том, что если пользоваться провереными магазинами, все будет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (27 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Романов]
      9 декабря 2010 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Улыбайся на здоровье


Только я улыбался чуток поболее о том, что для того, чтобы обменять деньги на WM, надо куда-то идти, да о твоих рассуждениях о SSL, процессинговых центрах и том, что если пользоваться провереными магазинами, все будет хорошо.




Улыбка продлевает жизнь! Так что мы друг другу "сделали приятно"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Мистер Голод **
Ялта.
Сообщения: 5057
С нами с 07.01.2004

Re: ПривЕтбанк даже меня уже достал.. [Re: Sanya]
      9 декабря 2010 в 15:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5945

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія