autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Воевать со школой?

V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Воевать со школой?
      7 декабря 2010 в 13:16 Гілками

малой часто стал болеть.в классе установлены стеклопакеты,но температура 16 гр.этого мало.дети мёрзнут.в классе половина детей на больничном.вчера забрал малово с температурой 39.училка говорит что у нас в классе тепло,сравнивая с другими.не очется портить отношения с руководством школы,но где выход?если если администрация школы не хочет ссориться с раённой адиминистрацией.если всё оставить как есть,то как детям учиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
54 года, Вишневое
Сообщения: 4322
С нами с 20.07.2007

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 13:24 Гілками

В ответ на:

малой часто стал болеть.в классе установлены стеклопакеты,но температура 16 гр.этого мало.дети мёрзнут.в классе половина детей на больничном.вчера забрал малово с температурой 39.училка говорит что у нас в классе тепло,сравнивая с другими.не очется портить отношения с руководством школы,но где выход?если если администрация школы не хочет ссориться с раённой адиминистрацией.если всё оставить как есть,то как детям учиться.



Не хочешь воевать - помоги утеплить класс и одевай теплее ребенка.
Хотя что тут правильно кроме тебя никто не знает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 13:29 Гілками

В ответ на:

установлены стеклопакеты,но температура 16 гр



Так а в чем причина-то? Теплоноситель холодный или батареи плохие? Второе можно попытаться изменить, правда, наверное, уже не в этот отопительный сезон.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 13:30 Гілками

Ругаться бесполезно(уже прошла этот этап). Школа - бюджет, бюджет - школа...в общем как поясняют нехватка денег чтоб включить "отопление помощней".
Выход - конвектор/обогреватель(но тут надо укатать учительницу, чтоб молчала т.к. пожарники могут запретить).
Ps Скорейшего выздоровления.
Сейчас многие болеют, эпидемия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 13:31 Гілками

Купите в класс обогреватели. У дочки в классе стеклопакеты и обогреватель, точно температуру в классе не скажу, но не жалуется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тайный мастЕр ***
108 лет (41 год за рулем), дети родились в Киеве
Сообщения: 10223
С нами с 05.07.2005

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 13:33 Гілками

обогревателей в класс накупить... ни училка, ни руководство школы тут ни причем...
разобраться в причинах можно, но тут, ИМХО, системная проблема (начиная от финансирования образования и заканчивая договоренностями о поставках газа Газпромом)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Воевать со школой? [Re: driver251]
      7 декабря 2010 в 13:36 Гілками

Если в каждый класс поставить по обогревателю, то в школе нужно будет менять проводку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Воевать со школой? [Re: Кинжальный прострел]
      7 декабря 2010 в 13:49 Гілками

ага, тока учительница САМА заказала родителям обогреватели как только взяла классное руководство нашим классом. и чё она о проводке не беспокоится

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Воевать со школой? [Re: Playful]
      7 декабря 2010 в 14:13 Гілками

В ответ на:

и чё она о проводке не беспокоится


Нет. О детях(в лучшем случаи) думает Школы не новые, там проводка...в общем все плохо там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Воевать со школой? [Re: Playful]
      7 декабря 2010 в 14:24 Гілками

В ответ на:

и чё она о проводке не беспокоится



Да потому что она в этом ничего не понимает. Нагреватели обычно мощностью 2кВт. Поставить пару таких в класс, а разные розетки окажутся на одном проводе (никто ж проверять ничего не будет). 4 кВт на старый алюминиевый провод сечением 1.5мм.кв, а то и меньше, - и в лучшем случае только проводка сгорит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Воевать со школой? [Re: Мия]
      7 декабря 2010 в 15:01 Гілками

В ответ на:

Ругаться бесполезно(уже прошла этот этап). Школа - бюджет, бюджет - школа...в общем как поясняют нехватка денег чтоб включить "отопление помощней".
Выход - конвектор/обогреватель(но тут надо укатать учительницу, чтоб молчала т.к. пожарники могут запретить).
Ps Скорейшего выздоровления.
Сейчас многие болеют, эпидемия


возле училки стоит конвектор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Воевать со школой? [Re: driver251]
      7 декабря 2010 в 15:07 Гілками

В ответ на:

обогревателей в класс накупить... ни училка, ни руководство школы тут ни причем...
разобраться в причинах можно, но тут, ИМХО, системная проблема (начиная от финансирования образования и заканчивая договоренностями о поставках газа Газпромом)


так я понимаю что руководсвто каким то боком не причём.причина-а шо мы можем.решили с родителями накатать телегу и пригласить комиссию.пускай меряют и думают как согреть детей.мы поставили стелопакеты и сделали ремонт.батареи еле тёплые,смысла менть нету.т.к сама труба не горячая.надо увеличить температуру в теплоносителе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 15:22 Гілками

стукати у районо.
хай закривають школу якщо немає умов для навчання, отут директор і знайде гроші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21427
С нами с 13.08.2009

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 16:27 Гілками

В ответ на:

Re: Воевать со школой?



Однозначно ДА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 16:33 Гілками

В ответ на:

так я понимаю что руководсвто каким то боком не причём.причина-а шо мы можем.решили с родителями накатать телегу и пригласить комиссию.пускай меряют и думают как согреть детей.мы поставили стелопакеты и сделали ремонт.батареи еле тёплые,смысла менть нету.т.к сама труба не горячая.надо увеличить температуру в теплоносителе.



Мы в прошлом году прошли через это - сначала холодные батареи, потом болеющие дети, потом жалоба в районо (а одна мама и службе Черновецкого пожаловалась)...
Кончилось все ... неприятно. Прислали проверку в школу, проверяли и учителя. Батереи не материализовались, зато очень сильно ухудшилось отношение директора и особенно первой учительницы как к детям, так и к родителям...
Оно вам надо?
Вам тут правильно подсказывают - только то, что вы сами (родители) сделаете, больше ничто не поможет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 390
С нами с 19.06.2003

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 16:36 Гілками

Воевать.

Телегу в санстанцию. По причине нарушения санитарных норм должны отыметь директора/районо. Те либо найдут средства на отопление, либо прекратят учебный процесс. В любом случае 6+ часов для ребенка при +16С - серьезная нагрузка (о качестве образования при таких условиях я промолчу).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Воевать со школой? [Re: xonix406]
      7 декабря 2010 в 18:09 Гілками

это получется как в больнице,не дам на лапу как все дают может умру.так у нас всё.я не хочу что бы пострадал учитель или директор.тем более что они тепло в школу не дают.просто не надо бояться требовать от тепловиков нормальное отопление.родители тоже могут поучавствовать в решинии вопроса.мне как и другим здоровье ребёнка дороже чем отношения директора с рда.я что требую что то невероятное?если учитель не дурак то на детях это отражаться не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Воевать со школой? [Re: круиз]
      7 декабря 2010 в 18:14 Гілками

В ответ на:

это получется как в больнице,не дам на лапу как все дают может умру.так у нас всё.я не хочу что бы пострадал учитель или директор.тем более что они тепло в школу не дают.просто не надо бояться требовать от тепловиков нормальное отопление.родители тоже могут поучавствовать в решинии вопроса.мне как и другим здоровье ребёнка дороже чем отношения директора с рда.я что требую что то невероятное?если учитель не дурак то на детях это отражаться не будет.



причем тут отношения директора с рда???
я говорю об отношениях родители-учитель, ученики-учитель. Если Вам наплевать на них, то вперед, дерзайте. Может, именно Вам повезет.
Я описала нашу ситуацию, а Вам делать выводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Воевать со школой? [Re: xonix406]
      7 декабря 2010 в 18:15 Гілками

Я считаю, что эти вопросы нужно решать при выборе школы. Я видел у нас школы с проваленными полами и дырами в стенах.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4906
С нами с 20.10.2006

Re: Воевать со школой? [Re: Кинжальный прострел]
      7 декабря 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что эти вопросы нужно решать при выборе школы. Я видел у нас школы с проваленными полами и дырами в стенах.



абсолютно согласна!
К сожалению, в 1м классе у нас просто попался такой класс - на втором этаже, над аркой. Зимой оказалось не просто холодно, а очень холодно. А так в принципе, школа более-менее нормальная.
В этом году я ребенка (вернее, папа, у меня не очень получается договариваться) перевела в другоую школу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5011

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія