autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Платить ЖЕК и Тепломережам или нет?
      9 декабря 2010 в 10:23 Гілками

квартира новая, пустая после строителей стоит два года. Два года тишина. Сегодня звонит ЖЕК и требует деньги. Я их послал сказал, что никто не прописан и не живет и договора с Вами у меня нет. Тогда стали требовать за тепло оплату грозясь судами. Я ответил, что договор с тепломережами не подписывал и Ваше тепло мне не нужно, я не живу.

На что меня тыкнули в некое поставноление кабмина согласна которому нельзя отключать одну квартиру и все якобы должны платить.

Вопрос: послать ЖЕК и Тепломережи или платить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Далеко от столицы....
Сообщения: 548
С нами с 21.11.2010

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 10:59 Гілками

Видишь ли если зимой в твоей квартире будет столько сколько и на улице - то строителей придется приглашать снова ремонт делать. Батареи ведь не срезал? Кател не ставил? Так что - теплом пользовался. А как джоказать ЖЕКу что не жил

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 11:18 Гілками

В ответ на:

квартира новая, пустая после строителей стоит два года. Два года тишина. Сегодня звонит ЖЕК и требует деньги. Я их послал сказал, что никто не прописан и не живет и договора с Вами у меня нет. Тогда стали требовать за тепло оплату грозясь судами. Я ответил, что договор с тепломережами не подписывал и Ваше тепло мне не нужно, я не живу.

На что меня тыкнули в некое поставноление кабмина согласна которому нельзя отключать одну квартиру и все якобы должны платить.

Вопрос: послать ЖЕК и Тепломережи или платить?


я бы сказал платить.
если дом простоит несколько зим без отопления - то скорее всего не только внутренний ремонт прийдется делать, но и весь дом капиталить.
ну и естественно что если соседи пользуются отоплением - то оно к тебе поступает автоматически (можно срезать/отключить батареи - типа пусть соседи за тебя платят). то, что там никто не живёт может осовбодить от уплаты за электричество, водоснабжение, канализацию, вывоз мусора. однакое минимальные отчисления на ремонты общих систем, уборку територии - пожалуй стоит. это ведь надо вне зависимости живёт кто или тока планирует.

сам бодаюсь с ЖЭКом, правда в другой плоскости. хочется им некоторый дискомфорт создать - а то любят на ровном месте разводняк устроить. но уверен сумма моих притензий меньше суммы твоих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 11:39 Гілками

В ответ на:

квартира новая, пустая после строителей стоит два года. Два года тишина. Сегодня звонит ЖЕК и требует деньги. Я их послал сказал, что никто не прописан и не живет и договора с Вами у меня нет. Тогда стали требовать за тепло оплату грозясь судами. Я ответил, что договор с тепломережами не подписывал и Ваше тепло мне не нужно, я не живу.

На что меня тыкнули в некое поставноление кабмина согласна которому нельзя отключать одну квартиру и все якобы должны платить.

Вопрос: послать ЖЕК и Тепломережи или платить?




Моим сотрудникам в подобной ситуации домовые сантехники слили из батарей воду и перекрыли теплоснабжение. Предложите своим то же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Макото]
      9 декабря 2010 в 11:57 Гілками

В ответ на:

Видишь ли если зимой в твоей квартире будет столько сколько и на улице - то строителей придется приглашать снова ремонт делать. Батареи ведь не срезал? Кател не ставил? Так что - теплом пользовался. А как джоказать ЖЕКу что не жил




квартира после строителей. голы стены кирпичные и стяжка. Чему там портиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Видишь ли если зимой в твоей квартире будет столько сколько и на улице - то строителей придется приглашать снова ремонт делать. Батареи ведь не срезал? Кател не ставил? Так что - теплом пользовался. А как джоказать ЖЕКу что не жил




квартира после строителей. голы стены кирпичные и стяжка. Чему там портиться?



Если радиаторы есть и квартира отапливалась, то платить, если нет, то нет. На эту зиму попроси ЖЭК отключить отопление и не будешь платить. Обычно в новых домах разводка отопления поквартирная и всех неплательщиков ЖЭК сам отключает. Что касается услуг, то ты обязан платить свою часть общедомовых расходов, не зависимо от того живёшь ты там или нет. То есть: уборку территории, подъездов, освещение общих мест, охрану. За воду и канализацию - по счётчикам, если их нет, то у нас берут по нормам на одного человека.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      9 декабря 2010 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Если радиаторы есть и квартира отапливалась, то платить, если нет, то нет.



Новый дом - там наверняка счетчик, ярчайшим образом демонстрирующий что квартира еще и как отапливалась.

В ответ на:

На эту зиму попроси ЖЭК отключить отопление и не будешь платить.



Опять таки - раз новый дом, то наверняка звездообразная разводка отопления, и для его выключения достаточно два краника закрутить.

Змінено Drunkard (12:05 09/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Drunkard]
      9 декабря 2010 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если радиаторы есть и квартира отапливалась, то платить, если нет, то нет.



Новый дом - там наверняка счетчик, ярчайшим образом демонстрирующий что квартира еще и как отапливалась.

В ответ на:

На эту зиму попроси ЖЭК отключить отопление и не будешь платить.



Опять таки - раз новый дом, то наверняка звездообразная разводка отопления, и для его выключения достаточно два краника закрутить.



Счётчики тепла по квартирам ставят редко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11317
С нами с 20.09.2001

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Drunkard]
      9 декабря 2010 в 12:42 Гілками


В ответ на:

Опять таки - раз новый дом, то наверняка звездообразная разводка отопления, и для его выключения достаточно два краника закрутить.




а как тепло от соседей? Оно ой как хорошо через стены уходит.

А вообще у ТС проблема стандартная. Такое невежество владельцев квартир очень распространено. Не живу - хрен платить буду.

И этот казус надо решать на уровне инвестирования в строительство (или даже законов).

Я видел договор на новострой в пригороде. Там автономка газовая. Но есть условие. Если покупатель волынит с отоплением - стройкампания сама ставит и запускает отопление за счет инвестора. Не нравится/нет денег - квартира перепродается по переуступке, разницу (если есть) - инвестору.

У нас же не вызывает вопросов, что надо платиь за стоянку когда не пользуешься машиной. Тут почти также. Дом начинает эксплуатироваться и эти расходы надо оплачивать всем. А жить или нет - личное дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: maksym]
      9 декабря 2010 в 13:26 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Опять таки - раз новый дом, то наверняка звездообразная разводка отопления, и для его выключения достаточно два краника закрутить.




а как тепло от соседей? Оно ой как хорошо через стены уходит.

А вообще у ТС проблема стандартная. Такое невежество владельцев квартир очень распространено. Не живу - хрен платить буду.

И этот казус надо решать на уровне инвестирования в строительство (или даже законов).

Я видел договор на новострой в пригороде. Там автономка газовая. Но есть условие. Если покупатель волынит с отоплением - стройкампания сама ставит и запускает отопление за счет инвестора. Не нравится/нет денег - квартира перепродается по переуступке, разницу (если есть) - инвестору.

У нас же не вызывает вопросов, что надо платиь за стоянку когда не пользуешься машиной. Тут почти также. Дом начинает эксплуатироваться и эти расходы надо оплачивать всем. А жить или нет - личное дело.




умно пишешь. Только эти вопросы должны решаться ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ. Когда через два года тебя о чем то просят.

Рядом со мной новый дом сдавали, так ключи не дали жильцам пока все не подписали договора со всеми службами. Всех ознакомили с тарифами итд А тут в доме никто ни чем не занимался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:



умно пишешь. Только эти вопросы должны решаться ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ. Когда через два года тебя о чем то просят.



Если ЖЭК нормальный, то он тебе пришлёт договор почтой, потом подаст в суд и наложит арест на квартиру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      9 декабря 2010 в 13:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



умно пишешь. Только эти вопросы должны решаться ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ. Когда через два года тебя о чем то просят.



Если ЖЭК нормальный, то он тебе пришлёт договор почтой, потом подаст в суд и наложит арест на квартиру.




Только сегодня получил платную консультацию от юриста, что ЖЕК идет в сад со своими пожеланиями. Ничего они не получат через суд. Так что не спешите делать выводы.
Сегодня дадут ответ по тепломережам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: maksym]
      9 декабря 2010 в 14:15 Гілками

В ответ на:

А вообще у ТС проблема стандартная. Такое невежество владельцев квартир очень распространено. Не живу - хрен платить буду.



Это не у ТС, а у ЖЭКа - проблема стандартная. Два года сидели-сопли жевали, не удосужились даже договора с жильцами позаключать (а хотя бы и через суд)... Если нет договорных отношений - всех в сад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 14:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



умно пишешь. Только эти вопросы должны решаться ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ. Когда через два года тебя о чем то просят.



Если ЖЭК нормальный, то он тебе пришлёт договор почтой, потом подаст в суд и наложит арест на квартиру.




Только сегодня получил платную консультацию от юриста, что ЖЕК идет в сад со своими пожеланиями. Ничего они не получат через суд. Так что не спешите делать выводы.
Сегодня дадут ответ по тепломережам.



У нас ОСМД через суд бабки сбило, но, конечно, не задним числом, а с момента заключения (точнее получения или не получения по почте) договора. Но по-человечески, если ты воспользовался услугой, то надо платить, иначе за это заплатят твои соседи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      9 декабря 2010 в 14:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



умно пишешь. Только эти вопросы должны решаться ПЕРЕД, а не ПОСЛЕ. Когда через два года тебя о чем то просят.



Если ЖЭК нормальный, то он тебе пришлёт договор почтой, потом подаст в суд и наложит арест на квартиру.




Только сегодня получил платную консультацию от юриста, что ЖЕК идет в сад со своими пожеланиями. Ничего они не получат через суд. Так что не спешите делать выводы.
Сегодня дадут ответ по тепломережам.



У нас ОСМД через суд бабки сбило, но, конечно, не задним числом, а с момента заключения (точнее получения или не получения по почте) договора. Но по-человечески, если ты воспользовался услугой, то надо платить, иначе за это заплатят твои соседи.


Слы, братишка, чиста по-человечески, дай мобилу позвонить. Симка своя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: ids]
      9 декабря 2010 в 14:28 Гілками

В ответ на:

Слы, братишка, чиста по-человечески, дай мобилу позвонить. Симка своя.



Узнаю! Узнаю брата Колю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Nofate]
      9 декабря 2010 в 14:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вообще у ТС проблема стандартная. Такое невежество владельцев квартир очень распространено. Не живу - хрен платить буду.



Это не у ТС, а у ЖЭКа - проблема стандартная. Два года сидели-сопли жевали, не удосужились даже договора с жильцами позаключать (а хотя бы и через суд)... Если нет договорных отношений - всех в сад.




в том то и дело мне денег не жалко. Просто как получил ключи я бегал пытался узнать с кем что заключать. Всем было пофиг. Ну и мне пофиг. ГОД вообще небыло квитанции я честно ходил проверял.
Ну я и забил. Теперь меня пытюьться нагнуть за прошлый период. Опомнились.
А мне не нравиться это.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      9 декабря 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:

У нас ОСМД через суд бабки сбило, но, конечно, не задним числом, а с момента заключения (точнее получения или не получения по почте) договора.



Прикольно. Т.е. юр.лицо отправляет заказным письмом физ.лицу договор, и физ.лицо автоматически с этого момента становится что-то должно юр.лицу?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 14:55 Гілками

В ответ на:



в том то и дело мне денег не жалко. Просто как получил ключи я бегал пытался узнать с кем что заключать. Всем было пофиг. Ну и мне пофиг. ГОД вообще небыло квитанции я честно ходил проверял.
Ну я и забил. Теперь меня пытюьться нагнуть за прошлый период. Опомнились.
А мне не нравиться это.




Через суд не получат, как правильно юрист заметил, будут пытаться получить через судовый наказ.
Слать им оферты за ПКМУ№529 и ПКМУ№630 и подавать на них в суд. Нифига не платить, истессенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Nofate]
      9 декабря 2010 в 14:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У нас ОСМД через суд бабки сбило, но, конечно, не задним числом, а с момента заключения (точнее получения или не получения по почте) договора.



Прикольно. Т.е. юр.лицо отправляет заказным письмом физ.лицу договор, и физ.лицо автоматически с этого момента становится что-то должно юр.лицу?!




Это все происходит в стране Кинжального Прострела
В Уркаине еще другие разные законы есть - после получения/неполучения экземпляра договора может быть составлен протокол разногласия. При несогласии сторон с тарифами, прописанными в этих договорах - стороны идут в суд. И так далее, все в строгом соответствии с буквой закона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: dimaden]
      9 декабря 2010 в 15:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У нас ОСМД через суд бабки сбило, но, конечно, не задним числом, а с момента заключения (точнее получения или не получения по почте) договора.



Прикольно. Т.е. юр.лицо отправляет заказным письмом физ.лицу договор, и физ.лицо автоматически с этого момента становится что-то должно юр.лицу?!




Это все происходит в стране Кинжального Прострела
В Уркаине еще другие разные законы есть - после получения/неполучения экземпляра договора может быть составлен протокол разногласия. При несогласии сторон с тарифами, прописанными в этих договорах - стороны идут в суд. И так далее, все в строгом соответствии с буквой закона



Ну я себе это примерно так и представлял... Видимо, там ну очень уж специальное ОСМД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: dimaden]
      9 декабря 2010 в 16:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



в том то и дело мне денег не жалко. Просто как получил ключи я бегал пытался узнать с кем что заключать. Всем было пофиг. Ну и мне пофиг. ГОД вообще небыло квитанции я честно ходил проверял.
Ну я и забил. Теперь меня пытюьться нагнуть за прошлый период. Опомнились.
А мне не нравиться это.




Через суд не получат, как правильно юрист заметил, будут пытаться получить через судовый наказ.
Слать им оферты за ПКМУ№529 и ПКМУ№630 и подавать на них в суд. Нифига не платить, истессенно.




Спасибо.

Я не просто так начал тему. В соседнем доме новом обошли всех жильцов Тепломережи и закрыли отопления в квартирах на зиму!!!!!
Не берут с них денег. Коллектор на все квартиры на площадке.
Почему мне в другом районе рассказывают что так нельзя??
Посему и спросил какие законы этот вопрос регулируют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11317
С нами с 20.09.2001

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 16:36 Гілками


В ответ на:

в том то и дело мне денег не жалко. Просто как получил ключи я бегал пытался узнать с кем что заключать. Всем было пофиг. Ну и мне пофиг. ГОД вообще небыло квитанции я честно ходил проверял.
Ну я и забил. Теперь меня пытюьться нагнуть за прошлый период. Опомнились.
А мне не нравиться это.




ты решай, или ситуацию разрулить "по-человечески", заплатив ( может частично) за поддержание дома.

Или вступай в клуб "учитилей ЖЭКа юридической грамоте".

Вон камрад dimaden поможет.
Он чуть шо - а договорчик где? И соответствует ли он постановам КМУ?

кстати, а консьержи не всплывали еще? (я имею ввиду плату за бабушек)

Змінено maksym (16:44 09/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 16:39 Гілками

тут іще є сусіди знизу/зверху/збоку....
котрі навряд утеплювали суміжні з тобою стіни, але при -30 таки відчують відсутність сусіда...

імхо по нормальному ставити лічильник, і накручувати батареї на мінімум, щоб більше +8-10 С було...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 08.12.2010

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: ]
      9 декабря 2010 в 16:51 Гілками

Платить или не платить, вот в чем вопрос.
А получить фин.отчет от теплосети вы пробовали?
Насколько завышен реальный тариф и куда уходит разница?
И если чисто по человечески, то всем жильцам давно пора сбунтоваться.
Сколько миллионов кв.метров отопительной площади в Киеве?
10 копеек сверху и удивляются все, откуда столько майбахов на дорогах...
Поддерживаю ТС - не платить.
Я еще и соседей подстрекал бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: dimaden]
      9 декабря 2010 в 18:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

У нас ОСМД через суд бабки сбило, но, конечно, не задним числом, а с момента заключения (точнее получения или не получения по почте) договора.



Прикольно. Т.е. юр.лицо отправляет заказным письмом физ.лицу договор, и физ.лицо автоматически с этого момента становится что-то должно юр.лицу?!




Это все происходит в стране Кинжального Прострела
В Уркаине еще другие разные законы есть - после получения/неполучения экземпляра договора может быть составлен протокол разногласия. При несогласии сторон с тарифами, прописанными в этих договорах - стороны идут в суд. И так далее, все в строгом соответствии с буквой закона



Да щаз. В ОСМД тарифы принимаются на собрании, если ты не согласен - продавай квартиру и вали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: assedasog]
      9 декабря 2010 в 18:19 Гілками

В ответ на:

Платить или не платить, вот в чем вопрос.
А получить фин.отчет от теплосети вы пробовали?
Насколько завышен реальный тариф и куда уходит разница?
И если чисто по человечески, то всем жильцам давно пора сбунтоваться.
Сколько миллионов кв.метров отопительной площади в Киеве?
10 копеек сверху и удивляются все, откуда столько майбахов на дорогах...
Поддерживаю ТС - не платить.
Я еще и соседей подстрекал бы.



Правильно. Не платите. И мусор не вывозите, территорию не освещайте и не убирайте. Так и живите.

PS И вообще, вам должны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      9 декабря 2010 в 18:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А вообще у ТС проблема стандартная. Такое невежество владельцев квартир очень распространено. Не живу - хрен платить буду.



Это не у ТС, а у ЖЭКа - проблема стандартная. Два года сидели-сопли жевали, не удосужились даже договора с жильцами позаключать (а хотя бы и через суд)... Если нет договорных отношений - всех в сад.




в том то и дело мне денег не жалко. Просто как получил ключи я бегал пытался узнать с кем что заключать. Всем было пофиг. Ну и мне пофиг. ГОД вообще небыло квитанции я честно ходил проверял.
Ну я и забил. Теперь меня пытюьться нагнуть за прошлый период. Опомнились.
А мне не нравиться это.



Прекрасная страна. Я сейчас в городском ГАИ 3 часа в очереди отстоял, чтобы права забрать. Спросил мента почему собственно, так ему тоже пофиг. Ох, как бы я хотел, чтобы он стоял ко мне в магазин 3 часа в очереди, а мне было пофиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      10 декабря 2010 в 01:33 Гілками

конечно послать. нет договора - какой суд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: autoservice]
      10 декабря 2010 в 09:32 Гілками

Общественный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: euroford]
      10 декабря 2010 в 09:49 Гілками

В ответ на:

Общественный




У нас общественный на стороне общества, а не жека. Особенно учитывая температуру в квартире.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1390
С нами с 25.09.2007

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: autoservice]
      10 декабря 2010 в 15:07 Гілками

Каждый человек может посмотреть на эту ситуацию по разному.

У меня лично внизу соседей нет (не на Соперке случайно квартира? ), полы от этого очень холодные ибо за нее никто не платит и там прикрутили батареи . Таким образом у меня в квартире тоже холодно...
Вот почему я должен страдать от того, что кто то нашел деньги купить квартиру и теперь не может найти деньги ее обслуживать?

Я говорю - платить и не думать, сделайте соседям хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: A4Rich]
      10 декабря 2010 в 19:32 Гілками

у нас в доме пустые квартиры не прикручены.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13961
С нами с 13.07.2005

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      10 декабря 2010 в 19:45 Гілками

В ответ на:

в том то и дело мне денег не жалко. Просто как получил ключи я бегал пытался узнать с кем что заключать. Всем было пофиг. Ну и мне пофиг. ГОД вообще небыло квитанции я честно ходил проверял.
Ну я и забил. Теперь меня пытюьться нагнуть за прошлый период. Опомнились.
А мне не нравиться это.


вот вполне разумная аргументация. при таком раскладе я бы забил.
подскажу: родственник, среди прочего, юристом у какого-то комунально предприятия работает - грит забивать можно на всё. даже через суд нифига они сделать не смогут, особенно без имеющегося договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Maksimus]
      10 декабря 2010 в 19:56 Гілками

В ответ на:

подскажу: родственник, среди прочего, юристом у какого-то комунально предприятия работает - грит забивать можно на всё. даже через суд нифига они сделать не смогут, особенно без имеющегося договора.




Чисто через суд - иск там, заседания и прочее - таки да, вероятность мала.
А с помощью т.н. судового наказу - запросто. Я один такой получил - вы нам должны и баста. При том, что от ГИВЦа квитанции все продолжают себе приходить, при том, что я с ними сужусь в этом же суде за договора. И вот уже второй месяц пошел - а судья тупо присылает постановы, что аргументации в заяве о скасуванни судового наказу мало, что копий не соответствующее количество, что сроки исправления прошли, еще что-то...
На следующую такую писульку буду в Апсуд подавать - но само по себе это билиядство настораживает. Ведь попадает такой судовой наказ в ГИС - и дальше уже тяжелее дергаться будет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 08.12.2010

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: Кинжальный прострел]
      11 декабря 2010 в 01:33 Гілками

В ответ на:

Правильно. Не платите. И мусор не вывозите, территорию не освещайте и не убирайте. Так и живите.

PS И вообще, вам должны.




Вы, простите, не сотрудник ЖЭКа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Гуру ***
6 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 8463
С нами с 03.12.2002

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: A4Rich]
      11 декабря 2010 в 22:10 Гілками

В ответ на:

Каждый человек может посмотреть на эту ситуацию по разному.

У меня лично внизу соседей нет (не на Соперке случайно квартира? ), полы от этого очень холодные ибо за нее никто не платит и там прикрутили батареи . Таким образом у меня в квартире тоже холодно...
Вот почему я должен страдать от того, что кто то нашел деньги купить квартиру и теперь не может найти деньги ее обслуживать?

Я говорю - платить и не думать, сделайте соседям хорошо




Я Вас понимаю. Мне бы тоже было не приятно. Но я за эту квартиру кредиты разгребаю каждый месяц, так что не так все радужно. Почему нельзя с такими как я решить по другому? Не живешь- поддерживай половину жилой температуры и плати меньше в два раза.
Просто никому ничего не нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 9
С нами с 08.12.2010

Re: Платить ЖЕК и Тепломережам или нет? [Re: FLASH]
      13 декабря 2010 в 16:03 Гілками

Просто застройщику нужно нормальную теплоизоляцию делать, а не наживаться за счет экономии на стройматериалах. Тогда жильцам не нужно будет друг-друга отапливать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6621

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія