autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! (4/10)

Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!


Берешь сабвуфер 30см/12", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Животные, кстати в подавленном состоянии от такого пресса будут. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.


Кстате когда то читал историю. Сосоеди задалбывали нижеживущего звукоопераора и любителя классической музыки по поздним вечерам ранним ночам Сердючкой . Дык он организовал мегазвук направлоенный вверх и ночью когда Сердючка смолкла и соседи угомонились врубил на полную так что стены ходуном заходили Баха. Та-да-да-да!Одного раза хватило навсегда.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Этоблин смешно, конечно, если бы не было так грустно. Фраза была один в один: "А что я могу сделать с ребенком, он же маленький". А лезть в драку с перспективой либо отгрести, либо потом идти по хулиганке, в лучшем случае, как-то не прельщает.




маленького ребёнка нужно "с вечера закрывать в ванной" (С)





Ну ты ж видишь, проблему они решели на следующий же день. Съехать им оказалось проще, чем укладывать спать ребенка вовремя, как делают люди уже два миллиона лет.

UPD:
А до этого доходило до того, чно к НАМ соседи снизу ночью прибегали и требовали перестать двигать мебель. Отак детки играются.

Змінено Поппель (13:24 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:20 Гілками

прочитала всю тему, но так четко и не ясно
в чем именно претензии? без эмоций
чем мешают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:23 Гілками

когда будут шуметь в след. раз - вызывать 102

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:26 Гілками

муж около восьми утра на скакалке прыгает - пока никто не приходил, но я жду сама просыпаюсь на 10 мин раньше от этого

кстати, а кто подскажет, выходной и нерабочий день - это одно и тоже или как ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Поппель]
      15 декабря 2010 в 13:28 Гілками

В ответ на:


Ну ты ж видишь, проблему они решели на следующий же день. Съехать им оказалось проще, чем укладывать спать ребенка вовремя, как делают люди уже два миллиона лет.




полагаю почти всем понятно, что если маленькому ребёнку запретить бегать и играть, то он скорее всего начнёт плакать, поэтому пассаж "ребёнок не плакал, а игрался" выглядит просто смешным. не игрался бы -- так плакал, легче бы стало? считаю поступок с вызовом милиции на детский шум низостью, а человек, такой поступок совершивший, вызывает отвращение и презрение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5569
С нами с 19.06.2008

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 13:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Берешь сабвуфер 30", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.



да, повесить объявление
"Уважаемые соседи...



Я боюсь, что в первую очеедь это придется объяснять не соседям, а тому самому маленькому ребенку, который и так не может заснуть.
А по теме, реально не представляю, что можно сделать в таком случае воспитанному человеку без связей в высших и бандитских сферах с умеренно рыпящим очком? Я бы ничего не смог придумать - т.к. даже на "писульки" неадекваты (а ведь эта неадекватность и есть основная проблема) могут отреагировать по всякому. И где гарантия, что не пострадают члены семьи или, собственно, квартира - они ведь живут СВЕРХУ!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
49 лет, Киев
Сообщения: 1403
С нами с 29.05.2007

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:30 Гілками

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу тоже в кирпичке (немного другой) постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу в кирпичке постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Джин]
      15 декабря 2010 в 13:35 Гілками

В ответ на:

Дык он организовал мегазвук направлоенный вверх и ночью когда Сердючка смолкла и соседи угомонились врубил на полную так что стены ходуном заходили Баха. Та-да-да-да!Одного раза хватило навсегда.


Это токката и фуга ре минор называется. Вступление нижних регистров оргАна, без хорошего сабвуфера не отыграет полностью. К Баху могут прийти менты с ответным иском. А ночью свыше 40 Дб - нельзя шарудеть. В случае генератора и инфразвука - источник - не локализуется органом слуха, т.е непонятно откуда он. Претензии не к кому предьявить и описать их. В ответ залепуха: "... может это ПАПА - разгневался на вас ?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года за рулем, Харьков
Сообщения: 1753
С нами с 27.02.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:39 Гілками

В ответ на:

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу тоже в кирпичке (немного другой) постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу в кирпичке постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.




А че не продолжил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT *
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 35476
С нами с 30.10.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:40 Гілками

В ответ на:

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?




совершенно согласна
как-то снимала квартиру в панельке, так соседи снизу пришли жаловаться, что я на каблуках по квартире хожу
да я ни в жизни шоб в обуви по квартире
они снова типа ну сил нету, топчите и топчите
я уже и тапочки еще одни купила и стараюсь на носочках по квартире ходить (у нас ни дитей ни собак и ваще дома редко бываем), а они прям с истерикой пришли, типа так топчите шо голова болит
я им в итоге говорю, шо я всю жизнь живу на верхних этажах и сроду никто не жаловался, шо я уже по квартире пройти боюсь, если их сильно волнует, то пусть мне ковровое покрытие проспонсируют на пол, ибо по тому старому раздолбаному паркету, да еще и картонными перекрытиями, в соседней квартире слышно, как соседи по квартире ходят, не то что снизу, там тем более


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:41 Гілками

В ответ на:

А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу тоже в кирпичке (немного другой) постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.А Вы ТС в новом домо живете,что такая хорошая "звукоизоляция"?
Я чего спросил.Жил в панельной чешке-там вообще полный писец,слышно по ночам,как люди сверху переворачиваются на бок,кровать едва скрипит и т.д.
Потом жил в кирпичном хруще,тоже писец,но не такой сильный.Кашель/чихание соседей все равно слыхать.
Сейсас живу в кирпичке постройки конца 80-ых,та же хрень.Слышно так,что просто обалдеть.
Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?

А по теме:
ХЗ,с животными не сталкивался,только с бегающими детьми.В панельке этажом ниже бегал ребенок (4-6 лет),каждый вечер до прмиерно 0-00.Тот,кто думает,что если бы бегал сверху,было бы хуже,глубоко ошибается.Бегающие внизу=бегающие наверху.




Дом не новый, кирпичный!
Сам себя кляну, что, когда делал ремонт 2 года назад, то под гипсокартон на потолке не положил звукоизоляцию((( но ведь не было такой регулярной херни( а сейчас полностью раздолбать ремонт, нет уж....из-за соседей, хрен им!
Я им когда-то простил затопление...плакались, что денег нет...теперь вот добром возвращают!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Вредный Хряк]
      15 декабря 2010 в 13:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ну ты ж видишь, проблему они решели на следующий же день. Съехать им оказалось проще, чем укладывать спать ребенка вовремя, как делают люди уже два миллиона лет.




полагаю почти всем понятно, что если маленькому ребёнку запретить бегать и играть, то он скорее всего начнёт плакать, поэтому пассаж "ребёнок не плакал, а игрался" выглядит просто смешным. не игрался бы -- так плакал, легче бы стало? считаю поступок с вызовом милиции на детский шум низостью, а человек, такой поступок совершивший, вызывает отвращение и презрение.




То есть буйно бодрствующий ребенок в 2 часа ночи это норма?
А человек, который пытался раз пять объяснить, шо это немного нетипично, у тебя отвращение тоже вызывает? И человеки, которые бегали ко мне с претензиями, шо это мой шум, тоже казззлы и провокаторы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года (31 год за рулем), Київ, Україна
Сообщения: 14972
С нами с 04.06.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!!


Берешь сабвуфер 30см/12", усилок(можно Одиссей 010), качаешь прогу генератор звука, подаешь с компа герц 10- 20 на полную мощность усилка, в тот момент когда тебя допекли. Звука нет, только шелест и стекла дрожжат у всех вокруг и потихоньку начинает крыша ехать , неприятные ощущения( на подобии аэродромного, когда самолет садится) . Держишь минут 20 - они успокаиваются. Повтор? - сеанс увеличиваешь. И так пока у них и собаки не выработается рефлекс по Павлову, что - нельзя это делать. Животные, кстати в подавленном состоянии от такого пресса будут. Но нужно остальных соседей предупредить, чтоб потерпели и не мешали процессу приручения.




хм, классный ресивер с 120ваттами на выход и соответствующая акустика с сабом имеются в наличии....где прогу скачать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Yuriy_1975]
      15 декабря 2010 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Насколько я понял,это из-за долбанных перекрытий все,которые с годами становятся более ветхими.
В новых домах,которые массово строятся по типу бетонные перекрытия + кирпичные стены такая же фигня?



Фигня такая же. И что интересно, если ты себе захочешь шумоизоляцию сделать, то нужно это делать под полом у соседа сверху. Под своим паркетом ты сделаешь шумоизоляцию для того, кто снизу, а тебе от этого - только спасибо .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 477
С нами с 30.01.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Илья!]
      15 декабря 2010 в 13:49 Гілками

В ответ на:

в любом случае, соседи не будут душить своего кота, если он кому-то мешает. А если пытаться его заставить не играть ночью - будет только хуже. Совсем другой вопрос - играющий кот по идее не создаёт так уж много шума. Это ж не воющая собака и не шансон... Всего-навсего нужно убирать подальше от его лап грохочущие предметы. ТС подари их коту мягкую мышку и резиновый шарик - хай себе играется, и тебе мешать не будет




Вооот! согласна с каждым словом)) И с точки зрения котолюба, и с точки зрения человека, интересующегося психологией))) Котенок - тот же ребенок, только шума от него в разы меньше. Вручить дружелюбно несколько кошачьих мячиков-мышек (они очень недорогие), попросить убрать из зоны доступа грохочущие предметы, и все будут рады:)

У Веллера есть рассказ в книге "Приключения майора Звягина", "Нить жизни", если не ошибаюсь, где ситуция точь-в-точь, только в роли соседского котенка выступала соседская одинокая бабуля-радикальный экстремист, отравившая жизнь всей семье. В итоге Звягин понял, что борьбой ничего не добьешься, предпринял ряд шагов, отыскал потерянного во время войны сына бабули, бабуля стала счастлива и все соседи тоже))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6752
С нами с 07.11.2002

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Леший]
      15 декабря 2010 в 13:52 Гілками

В ответ на:

хм, классный ресивер с 120ваттами на выход и соответствующая акустика с сабом имеются в наличии....где прогу скачать?


Ресивер - это для фуги Баха потребуется, но сабвуфер у тебя имеет свой внутренний усилок и для даной экзекуции не подойдет - нужно, чтоб дребежжали окна у соседей, а он это не сможет, наверное. Это ж у тебя для кино и прочего гламура. Обратись к любителям автозвука в отдел СПЛ - это оно .
Прогу где? Набери в яндексе "генератор звука скачать" и на зеленом гнезде компа будешь иметь эти ~ 15Hz/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Берешь сабвуфер 30см/12", усилок...



Лучший сабвуфер в таких случаях - это перфоратор)) упираешь в потолок деревянную капысочку, в нее - тупой бур. И исполняешь ночью на перфораторе серенаду помелодичнее, стараясь не фальшивить )) Главное: утром, в унисон с мелодией, спеть соседям, что мне мол пофиг ваш сон - у меня вдохновение!

Креатифф №2: Соната для одинокого эксцентрика )) Берем электроточило (лучше старое) с ненужным камнем. Камень зажимаем криво, или откалываем от него кусок. Точило ставим на шкаф через мягкое (туристический фальшпоп или типа того) пространство между ним и потолком затыкаем чем нить твердым (той же капысочкой. Оставляем конструкцию включенной на время уикэнда на даче. Соседям высказать версию "ой, опять неплотно закрыли холодильник! но обязуемся закрывать плотно в ответ на плотное закрытие кошки" ))

Змінено Tvu (14:04 15/12/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9231
С нами с 29.01.2004

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: jen1]
      15 декабря 2010 в 13:58 Гілками

В ответ на:

соседи сверху хомячка завели, который по ночам барабан крутил.




и тебе шо, мешал????
у меня хомяк крутит барабан ночью сцуко, мне не мешает, соседи не жалуются... мож там не хомяк был?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Tvu
старожил ***
54 года, Киев
Сообщения: 573
С нами с 12.03.2009

Re: Соседи сверху, мать их! Прошу помощи, камрады!!!! [Re: Golub]
      15 декабря 2010 в 14:06 Гілками

Через воздух инфразвук передавать крайне неэффективно - сотые % кпд.. наждак рульнее адназначна

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
2 користувачів і 28 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 14994

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія